Страница 1 из 1
http://news.mail.ru/society/3127833/
Цитата:

В Москве идет «необычный» снегопад20:21 РИА «Новости»
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Снегопад, идущий в настоящее время над Москвой, является «необычным» атмосферным явлением, так как он сформировался в зоне влияния антициклона, который, как правило, не приносит сильных осадков, заявил РИА Новости генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, в настоящее время «над центром Московского региона сформировалась малоподвижная зона осадков, и над городом идет сильный снегопад. При этом Москве снега достанется даже больше, чем периферийным районам Подмосковья».

Ляхов подчеркнул, что, как правило, в зоне влияния антициклонов проходят лишь незначительные осадки, и такой сильный снегопад, который наблюдается над столицей во второй половине понедельника, является достаточно редким, «необычным» явлением.

«Такой сильной зоны осадков наши компьютеры не показывали даже за несколько часов до начала снегопада», — констатировал генеральный директор Гидрометеобюро.

По данным Ляхова, на 18.00 вечера в районе МГУ на Воробьевых горах выпало уже 5 сантиметров снега, а до конца суток в городе в среднем может выпасть примерно 7-8 сантиметров осадков в виде снега.

Kuvshin
лохи. Даже за день точный прогноз не смогли сделать.
Написали снег, а тут настоящий снегопад 8 см.
Atrox
Сами виноваты! Я помню как ЛОЛ массово ломал погодный рычаг на яндексе! Доигрались...

.
PachaG
по камерам на тындексе уже не идет вроде снег
Atrox
Идет в реальности, сводка из окна.

.
Anhel
у меня яндекс показывает шо переменная облачность
Sensas
че они гонят
вот карта которая висит с 12 часового прогона
http://131.54.120.150/gifimages/21OWS_EUROPE_FITL_PROG-BRIEFING_12.GIF видно что фронт циклона, который идет по северным морям опускаеца на Москву, а потом вообще замер, отсюда и осадки. Прост вчера модели не давали осадков, только одна и то немного (0,5мм). А наши делают прогноз по западным моделям, причем по всем сразу и выбирают нечто среднее. Все ждали антициклон и солнце, а фронт северного циклона с осадками нырнул к нам. В принципе, прогнозировать это очень трудно, это и есть непредсказуемость погоды. Синоптиков в общем винить не за что) Даже еслиб дали прогноз снега, все равно было бы тоже самое
lexmak
Anhel писал(а):

у меня яндекс показывает шо переменная облачность



Да он у всех так показывает
PachaG
Sensas
синоптик?
TJ
а интелликаст вчера еще утром показал снег!!!
Rock'n'Rolf
Во всём виноваты инопланетяне, глобальное потепление и кепка ROFL
VLV
я так думаю самолетные мечты Лужка вообще неосуществимы, т.к.:
- самолеты не взлетят в такую погоду при таких синоптиках
- пару раз взлетев заранее по прогнозам синоптиков впустую - начнут считать деньги.

Мне вот что интересно: Помоему год назад купили синоптикам какой то супер компьютер, трубили до папуановойгвинеи. За год прогнозы стали настолько плохие, что даже на день вперед уже не полагаюсь на ихнюю инфу
dorinspector
VLV писал(а):

Мне вот что интересно: Помоему год назад купили синоптикам какой то супер компьютер, трубили до папуановойгвинеи. За год прогнозы стали настолько плохи



они метеолокаторы не проплатили -осадков теперь не видят почти
Anhel
dorinspector писал(а):

осадков теперь не видят почти


лана просто осадков, но неужели атмосферный фронт в виде гигантской снежной тучи тоже нельзя разглядеть?
Sensas
http://wxweb.meteostar.com/sample/sample_C.shtml?text=UUWW#
радуемся двузначным числам мороза, после 15дек.
олени пусть готовят провода прикуривать 63
Sensas
а если сбудеца этот прогон http://www.wetterzentrale.de/pics/avnpanel1.html то вполне ночью 30ку можем пиметь в Москве))))
видно что идет нехилое УПВ
но пока это только долгосрочный прогноз, 50/50
Гомер Симпсон
Rock'n'Rolf писал(а):

Во всём виноваты инопланетяне, глобальное потепление и кепка ROFL


а кепка уже запретил появляться на шипах? А то наши местные гоблины тоже стали вякать, что шипы - не комильфо....
Eddard Stark
Че опять вторжение - надеюсь нет supercool
lexmak
Гомер Симпсон писал(а):

а кепка уже запретил появляться на шипах?



Неа, тока летом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы