Страница 6 из 8
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Антибиотики от гриппа абсолютно бесполезны. Это были противовирусные препараты, ИМХО.


Точно что-ли? А нафиг мне от гриппа в инфекционной больнице воздушно-капельное отделение, кололи атибиотики? А сейчас продолжают их колоть от пневмонии + ещё добавили группу антибиотиков...
Skiff
603
Да, именно таких фоток и хочу! Глянь самое первое сообщение топика.
Там войсковая операция должна быть, чтобы устроить такое оцепление.
Если районы закрыты, значит должны быть блок посты. А судя по посту там вообще капец эпидемия. Скорые должны мотаться с мигалками туда сюда, должны быть объявления по системе оповещения, по радио, с трансляторов на машинах о том, как действовать населению. И видяшки\фотки всех этих мероприятий полюбому всегда оказыватся в сети. В ЖЖ журналах например, типа "а сегодня у нас тревога"

НО ведь Н И Ч Е Г О. Сотовые работают? Работают! Инет пашет? пашет! Где хоть какое то упоминание пусть даже не в наших, в западных СМИ? Эти стервятники падки на любую новость.

Я не идиот, я просто невижу НИКАКИХ доказательств, но вижу повышение цен на лекарства, в РАЗЫ. И нелепую истерию по поводу масок.

Если я тебе скажу, что тут у меня инопланетяны перед домом на аварийке висят, тоже повериш? Фоток и видях нету блин ай ай! Верь мне! Покупай фольгу и накручивай на башку!
Otto Frija
SMF писал(а):

Otto Frija писал(а):

Антибиотики от гриппа абсолютно бесполезны. Это были противовирусные препараты, ИМХО.


Точно что-ли? А нафиг мне от гриппа в инфекционной больнице воздушно-капельное отделение, кололи атибиотики? А сейчас продолжают их колоть от пневмонии + ещё добавили группу антибиотиков...


Тут все просто. Больница вообще, и инфекционка в частности - то еще место, там и здоровый может себе много чего заиметь, до "госпитальной болезни" включительно. Если нет усугубляющих факторов в виде порушенного здоровья, нахождения в больнице, хренового питания, начинающихся осложнений, то грипп ИМХО, ес-сно, лечат именно противовирусными препаратами, так как на антибиотики он клал.
А тут мы имеем как раз случай, когда гриппа, уже, видимо, давно нет, а есть та самая пневмония, ежу понятно, что бактериальной природы, и букет менее видимых осложнений, да еще больница. Тут приходится, скривив рожу, засандаливать антибиотики в порядке борьбы с последствиями гриппа, а потом еще долго бороться с последствиями применения антибиотиков. Три в одном, так сказать.
Если есть возможность, обходятся одной серией в том самом постельном режиме и только на противовирусных, симптоматических да укрепляющих с витаминами и т.д. Щас врачи меня рихтанут, если что.
Dimorik
Otto Frija
Все совершенно верно. Лежал когда с пневмонией, так и лечили, целым комплексом препаратов.

Кстати, переболел только что, походу грипп, ибо простуда у меня протекает иначе. Так вот, наведался к врачихе, и та, недолго думая, назначает вместе с противовурусными(сразу же предложила арбидол) еще и бисептол. Ну пока говорит, хрипов в легких нет, но вдруг будут...так что попей антибиотики тоже)) Перестраховываются, потому что похорошему она регулярно должна приходить и следить за состоянием, а им не охото.
Арбидол не пил принципиально, ибо затрахал этот пиар, принимал ремантадин. Нормально переболел в постели, держа температуру не выше 38, много пил. Все гуд.
denis_s
У нас похолодало.
До вчерашнего дня было +5 и выше.
А сегодня -5. И прогноз с отрицательной температурой.
Может выморозит заразу...
BOM-53
denis_s писал(а):

У нас похолодало.
До вчерашнего дня было +5 и выше.
А сегодня -5. И прогноз с отрицательной температурой.
Может выморозит заразу...



Уписился со смеху!
Когда город закрывали и опрыскивать собирались -такой дури придумать даже наша раша не могла!!!!

Ни у кого из моих знакомых, или у здесь пишущих никто не умер ЛИЧНЫЙ родственник, или ещё кто-то. Все считают СЛУХИ.
Да много заболевших (из моего личного круга - 80%). Сам переболел, Болезнь переносится тяжело и долго. Оф. пишут чтоо смерти есть и 30 и 40. И все лекарства раскупили...
Но никаких госпиталей нет. Народ ездит и ходит как обычно,
Вчера ходил в жел-дор больницу проведывал знакомых -спокойно пускают, попросили только маску купить в соседней аптеке и всё.
ЗЫ. А газ над Саратовом наверное всё ж распыляли. "Наебон" называется...
Tchuba
незнаю как в саратове. но у моей сестры одногрупник умер в институте-температура 42 и писец-сбить ничем не смогли-и именно свиной грипп а никакая другая хрень-мало того что институт медицинский так еще и мама у него врач-там что только не делали-уснул и писец. 20 лет пацану...тоже поди на форумах сидел и кричал про утки в сети.
BOM-53
Tchuba писал(а):

незнаю как в саратове. но у моей сестры одногрупник умер в институте-температура 42 и писец-сбить ничем не смогли-и именно свиной грипп а никакая другая хрень-мало того что институт медицинский так еще и мама у него врач-там что только не делали-уснул и писец. 20 лет пацану...тоже поди на форумах сидел и кричал про утки в сети.


Никто и не говорит, что нет свиного гриппа и что от него не умирают. Наоборот -выявилось несколько закономерностей
1. Страшен не сам грипп а его осложнения на легкие
2. Развивается осложнение быстро -4-5 дней. Важно вовремя обратится
3. Против него НЕТ (пока) известного гарантированного лекарств и методов лечения. Лечат пробуя различные группы лекарств. Помогает, но для каждого своё. (поэтому самолечение в семьях медиков которые начинают лечить сами - особо опасно!)
4. Особо опасен для молодых 20-30 лет. После 45 смертей от него оч. мало.
ЗЫ. Тема о распространении слухов и как мы легко верим явной глупости. И удивила скорость распространения -за 2-3 часа было "оповещено" почти миллион человек.
ЗЗЫ Паника в Саратове была связана со слухами об эпидемии легочной чумы" -очень редкого заболевания, которого нет в России уже 100 лет.
603
Skiff писал(а):

603
Да, именно таких фоток и хочу! Глянь самое первое сообщение топика.
Там войсковая операция должна быть, чтобы устроить такое оцепление.


давай разделим истерику по поводу легочной чумы - сильно подозреваю что это оружие "судного дня" никогда не увидит свет - а в естественной форме она уже практически не встречается - в США полсотни человек за 50 лет
Skiff писал(а):

Я не идиот, но вижу... нелепую истерию по поводу масок.

а что плохого в том что люди в пик сезона носят маски? вполне нормальный метод профилактики... японцы вон с 70-х годов практикуют... у нас пусть и через истерику, но тоже весьма полезная традиция появляется...

BOM-53 писал(а):

2. Развивается осложнение быстро -4-5 дней. Важно вовремя обратится

3. Против него НЕТ (пока) известного гарантированного лекарств и методов лечения. Лечат пробуя различные группы лекарств. Помогает, но для каждого своё. (поэтому самолечение в семьях медиков которые начинают лечить сами - особо опасно!)

прочитай про пневмонию на википедии...

в легких может дремать любая инфекция как только иммунитет ослаб - вперед воспаление... лечение - специфическими антибиотиками, если не помогает - анализ мокрот - смена антибиотика... в это время лечение антибиотиками широкого спектра действия
Dardan T.
Ну вы тут о чём спорите то? О том есть проблемы с сложным грипом в Саратове или нет? Ну я честно скажу что есть такое дело, и что? Как то можно опровергнуть то что тут люди умирают? Или вы проблему самолечения перетираете? Да и тут всё просто! В Саратове просто НЕТ лекарств! Нет противовирусного орбидола! Нет оксалиновой мази! В город с эпидемией попросту третью неделю не ввезли никаких лекарств! Нет, ну представь, тебе пропишут орбидол а его нигде нет!!!! И чем займёшся? А всё от того что Ипатов просто законченный пидер! Он сццука из масквы походу все сюжеты с больными снимает! Это вместо того чтоб свою елейную жопу порастрясти и организовать доставку медикоментов в город! Казёл тупой, клован епаный! Наверно экстренная доставка лекарств возможна тока в кино!!!
Otto Frija
Dardan T., арбидол, думаю, погоды не сделает, я верю буржуям, которые считают его полностью неэффективным.
Что интересно, есть ли в наличии "сладкая парочка" из рекомендаций ВОЗ?
Dardan T.
Сори за тупость, а что за сладкая парочка и рекомендации кого то там?... Это не стёб а серьёзный вопрос.
Otto Frija
Dardan T., Озельтамивир (Тами-Флю) и Занамивир (Реленза) - препараты, по мнению ВОЗ, эффективные против "испанки" H1N1. Наш Минздравсоц... рекомендует препараты, с точки зрения большей части официальной медицины Запада и Японии полностью неэффективные.
Предыдущая страница этой темы. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235254&postdays=0&postorder=asc&start=100
Skiff
Кстати, насчет масок.
Медики их одевают не для того, чтобы чего то не то вдохнуть, а для того, чтобы ничего лишнего НЕ ВЫДОХНУТЬ на пострадавшего.

Если так боитесь инфекции то только реально противогаз или акваланг...
603
Skiff писал(а):

Кстати, насчет масок.
Медики их одевают не для того, чтобы чего то не то вдохнуть, а для того, чтобы ничего лишнего НЕ ВЫДОХНУТЬ на пострадавшего.

Если так боитесь инфекции то только реально противогаз или акваланг...

pst

учи матчасть юноша...

впрочем нет, не учи... пиши чаще сюда!!!
народу не хватает анекдотов!!!

ROFL
Skiff
603
Иди сам учи матчасть. Мне это сказал хирург с 30 летним стажем.
603
Skiff писал(а):

603
Иди сам учи матчасть. Мне это сказал хирург с 30 летним стажем.

hehe

а мне одна бабка с 35-летним стаже сидения на лавочке перед подъездом что ватно-марлевые повязки используются не только в операционных...

Skiff ... те скока лет?
603
зы: подсказка набери в поиске "противочумный костюм"
Bart2
Все. Морозы пошли. Гриппу тындец. Всех поздравляю! supercool
Dimorik
Bart2 писал(а):

Все. Морозы пошли. Гриппу тындец. Всех поздравляю!


ты недооцениваешь наши СМИ и желание фармацевтов ездить на дорогих машинах)))
Skiff
603 писал(а):

Skiff писал(а):

603
Иди сам учи матчасть. Мне это сказал хирург с 30 летним стажем.

hehe

а мне одна бабка с 35-летним стаже сидения на лавочке перед подъездом что ватно-марлевые повязки используются не только в операционных...

Skiff ... те скока лет?



Мне 28
Сосед - хихург, уже старичек такой. Что то с акушерством связано.
И вот когда в гаражах всретились, чота разговорились на эту тему.
Он четко и конкретно рассказал для чего маски и т.д.

Да вон хоть у дантистов спроси, нафига они маски носят. Может они предметно разъяснят...у меня доводы кончились.

p.s. противочумной костюм потому и называется КОСТЮМОМ. Доступ к органам дыхания кислород имеет ТОЛЬКО через предназначенные отверстия и очищается.
В маске же воздух идет отовсюду, особенно если если носить больше часа. Внутри скапливается конденсат к тому же, особенно на морозе.

Последний раз редактировалось: Skiff (08 Декабря 2009 16:26), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
Tchuba писал(а):

незнаю как в саратове. но у моей сестры одногрупник умер в институте-температура 42 и писец-сбить ничем не смогли-и именно свиной грипп а никакая другая хрень-мало того что институт медицинский так еще и мама у него врач-там что только не делали-уснул и писец. 20 лет пацану...тоже поди на форумах сидел и кричал про утки в сети.



Умирают не от гриппа, а от осложнений. Если перешло в легкие, запустили, то по тяжелой.
Авто 21099
мля, мы уже переболели месяц назад, но счас опять начинаем болеть, повторно!ниче не помагает(
603
Skiff писал(а):

603 писал(а):

Skiff писал(а):

603
Иди сам учи матчасть. Мне это сказал хирург с 30 летним стажем.

hehe

а мне одна бабка с 35-летним стаже сидения на лавочке перед подъездом что ватно-марлевые повязки используются не только в операционных...

Skiff ... те скока лет?



Мне 28
Сосед - хихург, уже старичек такой. Что то с акушерством связано.
И вот когда в гаражах всретились, чота разговорились на эту тему.
Он четко и конкретно рассказал для чего маски и т.д.

Да вон хоть у дантистов спроси, нафига они маски носят. Может они предметно разъяснят...у меня доводы кончились.

p.s. противочумной костюм потому и называется КОСТЮМОМ. Доступ к органам дыхания кислород имеет ТОЛЬКО через предназначенные отверстия и очищается.
В маске же воздух идет отовсюду, особенно если если носить больше часа. Внутри скапливается конденсат к тому же, особенно на морозе.

мало того что ты скучный те еще и ленивый. на читай:

Цитата:

Противочумный костюм — комплект специальной одежды, используемый персоналом медицинских учреждений при работе в условиях возможного заражения возбудителями особо опасных инфекций, в первую очередь чумы и оспы; состоит из комбинезона (пижамы), двух халатов, капюшона, косынки, защитных очков, ватно-марлевой маски, резиновых перчаток, сапог, носков или чулок и полотенца.



жаль что у тебя аргументы кончились а то я спросил бы с чего ты взял что микробы в одну сторону ватномарлевой повязкой фильтруются а в другую нет ROFL
Dardan T.
Не пооонял?!!! Что, этим дерьмом можно 2 раза заразиться и болеть?!!!! Поканкретнее пжалста! И да, французы в институте пастера новый штамм юзали, так он озельтамивир или как его там, не воспринимает как лекарство. Новая версия сразу лёгочная, и тяжолая. Такое впечатление, что природа всётки решила нас осадить канкретно, чтоб своё место знали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы