Страница 1 из 2
5Zigen
скорость отдачи прыгает
никак не могу понять от чего зависит
прыгает по всем закачкам разом, а это несколько трекеров
может и 500кб/с а может резко и 0.1 кб/с
вроде канал большой, а немогу рейтинг понять как следует

сразу скажу на этих закачках не мало пиров

в чем дело может быть?

utorrent 1.8.4
ЕвгеничЪ
ip белый? если да, то хз в чем дело... если серый, то тут как повезет...
какого цвета значек в строке состояния? примерно по середине...
5Zigen
ЕвгеничЪ
зелененькая галочка
Otto Frija
5Zigen писал(а):

... прыгает по всем закачкам разом, а это несколько трекеров...


А вот в этом может и быть дело. Трекеры капризные, и если несколько сидят на одном клиенте, то мешать друг другу могут влегкую. Даже просто нерекомендованных, но допустимый клиент уже может рубить процесс в несколько раз.
ЗЫ: Комп, брандмауэр и клиент настроены, надеюсь? Прога рекомендованная? Иначе и обсуждать особо нечего.
ЕвгеничЪ
5Zigen писал(а):

зелененькая галочка


стало быть на сеть жалоб нет...
5Zigen
Otto Frija

конечно
уторрент настраивал по факам
Otto Frija
5Zigen, тогда я бы подумал на мешающие друг другу трекеры.
5Zigen
ЕвгеничЪ
с сетью то тьфу*3 все ок
скачивает всегда почти на максималке
а вот отдает что то ватно)
жадина)))))

это все от рейтинга на торрентсру)
5Zigen
Otto Frija
а если их просто притормозить то можно ведь так проверить?
Otto Frija
5Zigen, я не настолько шарю в работе клиента. Но, судя по тому, с какой скоростью разгоняется раздача после притормаживания, в режиме "стоп" вовсю идет обмен инфой, и только скачки/раздачи нет.
5Zigen
Otto Frija
пока вот остановил всякое не торрентсрушное
наблюдаю отдачу всех закачек на 170 кб/с

зорко прослежу)
о результате отпишу)
Rover_61reg
5Zigen писал(а):

вроде канал большой


Может у канала где-то тонкое место и скорость приёма намного больше скорости передачи (по аналогии с АДСЛ).
А скорость раздачи п мюторренту вообще явление неординарное - если ограничить скорость, а потм убрать ограничение, то скорость может показать заоблачную.
5Zigen
Rover_61reg
по плану 4Мбит прием и 10Мбит отдача
по спидтестам 4Мбит прием и около 4Мбит отдача

сейчас поставил более старую версию 1.8.2
отдача вроде идет ровнее но все равно что то около 100килобайт
Rover_61reg
5Zigen писал(а):

по плану 4Мбит прием и 10Мбит отдача


Нам так не жить, а если жить то не долга cry
5Zigen
Rover_61reg
буквально год назад небыло таких скоростей у нас
сидел я на 512 (вроде)
но потом пришли пилайн и ёта
и dns4
5Zigen
Otto Frija писал(а):

я не настолько шарю в работе клиента. Но, судя по тому, с какой скоростью разгоняется раздача после притормаживания, в режиме "стоп" вовсю идет обмен инфой, и только скачки/раздачи нет.



просто остановка ничего не дала
через какое то время опять скорость запрыгала
Торрент.ру пользую года полтора. Комп не выключается неделями (безлимитка 800кбит в обе стороны, а ночью - 3мбит).
Качнул оттуда - порядка 300гиг, отдал - около террабайта. Рейтинг 3,5 вроде.
Да, качаешь быстро, а вот раздать - надо быть в сети постоянно, и шоб раздач 15-20 было, чтобы весь канал загрузить. У тебя качают в основном регионы 20-50кбайт-сек, иногда бывает приходит москвич с какой-нить Корбиной - за минут 20 качнет у тебя на полной скорости в 5-10мбит (и у других тоже) и ...фсе.
У кого АДСЛ - еще хуже: к тебе 3-5мбит, а от тебя - струйка в 100-200кбит. А шо поделать - ассиметричный канал.... supercool Выделенка в этом деле, конечно - рулит! gpn
Так что - терпение, и еще раз терпение. Рейтинг за 2 перевалит - можно одновременно 2 файла качнуть и так далее, и в раздача до 20 файлов выложить.
Можно читернуть - "набить" с помощью иных прог себе рейтинг, но быстро админы раскусят и "прибьют".
Wanderlust
Может трекер просто "собирает" файлы? Быстрому соединению нужен всего небольшой фрагмент, который нашелся у тебя - скорость повыше - забрал, отлкючился; там же еще пиры "в очередь" стоят - число подключений ограничено - вот и обслуживает всех по-очереди.

На "рейтинговые" раздачи включи "принудительно" и "высокий приоритет".
5Zigen
KarapuZ писал(а):

Рейтинг за 2 перевалит - можно одновременно 2 файла качнуть



у меня сейчас 0,5)))
вроде несколько одновременно могу качать

а так даже пришлось какой то хлам камриповский качать чтобы отдавать на рейтинг

а накручивать это не честно Smile
Wanderlust писал(а):

Может трекер просто "собирает" файлы?


На трекере нет файлов раздачи - они все на разных компах юзеров. А треккер - это своеобразный светофор, маршрутизатор. Так устроен торрент.ру. А в "ослике" - немного по-другому - клиент сам ищет в сети компы с нужными файлами и частями.
5Zigen писал(а):

у меня сейчас 0,5)))


Больше 3-х - можно 20 одновременно качать и 20 раздавать, вроде так.... Но т.к. качаешь гораздо быстрее, то и рейтинг может вниз упасть с прочими ограничениями...
Вот у меня, подумать только - террабайт инфы в инет вылить!... lol1
5Zigen
KarapuZ
рейтинг 1 и выше, а количество отданного - 100ГБ и выше - 25 закачек.
> или = 0.60 - разрешены 15 закачек (считайте 0.60 минимальным "нормальным" рейтингом)
< 0.60 - одна
denis_s
5Zigen
Настрой клиент через оптимизатор скорости
"настройка" - "Оптимизатор скорости" - получше будет. Еще можно количество слотов на отдачу увеличить.
Считается по формуле:
"скорость в кбайт/сек разделить на 3"
т.е. если у тебя скорость отдачи 4 мб/с то:
4000 кбит/сек / 8 = 500 кбайт / сек (скорость в кбайтах)
500/3 = 166.

Ставь 160 слотов на раздачу. ПОищи в настройках.
afil
х.з. с чем связано, но на тфайл.ру я рейтинг до 10 догонял (у меня как раз АДСЛ, отдача не более 512 кбит/с, сутками не выключал комп)
а вот с торрентс.ру непонятки: еле-еле рейтинг до 2,5 догнал, нифига туда не отдает ничего ... просто по капле в час капает, не понимаю
Wanderlust
Цитата:

а вот с торрентс.ру непонятки: еле-еле рейтинг до 2,5 догнал, нифига туда не отдает ничего ...


Тоже на торрентс.ру с рейтингом не очень. Посмотреть, на закачиваемых файлах отключить DHT, обмен пирами, поиск локальных пиров - "только через трекер", что бы мимо трекера трафик не отдавал.
На т-файле большее и разное качают, там критерий скачки вообще - "сколько сидеров на раздачу".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы