Страница 4 из 47
ЕвгеничЪ
да да, тоже неоднократно слышал, что в подобных ситуациях употрбелять алкоголь нельзя не в коем случае!
V1T
хотя у нас под окнами, 30 декабря вечером какой то алкаш уснул, было -20....без шапки, перчаток, в тонком трико....лег и спит цуко за сугробом и не видно с дороги...думаю замерзнет алень под новый год...Вышел, и тут же сам закалел...
а он спит lol1 ..смотрю патруль идет, они растолкали этого чудика, он вроде и не особо замерзший был lol1 хотя сразу то че он почувствует, если вдрабодан...потом то аукнется...мож отморозил че...
Ржавый гвоздь
Айдар M писал(а):

В кабине накрылся всем чем только можно и пил водку(согревался ).


Водка же сосуды расширяет, хоть немного, но кровь бодрее бежит. Но можно перебрать и просто уснуть, и тут всё, отпрыгался. В 2002, кажется, в мороз под -35 тормозили дом жилой, хрущобу 5-ти этажную, порвало трубы в подвале. Грелись водкой. До 9 вечера сделали, и вроде даже не замерзли, но в течении следущей недели свалились всей бригадой с простудой. Под конец работы мужики-жильцы со всего дома несли сало, колбасу и водку, чтоб нас поддержать ROFL Водка пилась просто как вода, даже эффекта не чувствовал, но бегал и не мерз gpn
Айдар M
да может обтираться че кого? Честно я бы не стал пил водку, но тогда так и было. Может что бы паники не было никакой? или что нибудь подобное?
Ржавый гвоздь
По молодости и глупости лет, если приспичивало ехать в мороз далеко, в багажник, кроме бензина, инструмента и троса, кидал ещё унты собачьи, длинную крытую дубленку и шапку из волка. 2 литровых пузыря хорошей тогда водяры "Асланов" всегда ездили по сиденьем. Но, к счастью, одежда пригодилась только раз, видимо, всевышний приглядывал за рас3,14дяем, поплавок заклинивало вверху, но разбирать быстро остывающий карб - этого не забудешь....
denis_s
Nodvel писал(а):

denis_s писал(а):

но ключевой момент - намерзание конденсата в выхлопной трубе. .

есть такое особенно когда машина не ездит а стоит на периодическом прогреве - дырдочка становится маленькая маленькая


Маленькая-маленькая дырочка - это очень-очень хорошо Smile
denis_s
Айдар M писал(а):

отец всю жизнь на севере отработал , да и сейчас работает. Рассказывает что раньше на работу выпускали только если есть литра 2 водки в кабине. Один раз отец сломался, вызвал своих на помощь. В кабине накрылся всем чем только можно и пил водку(согревался 63 ). Через часов 5-6 только приехали.


На баше история была.
Приехала комиссия в тундру, на стройку. Зима, дубак, а они на УАЗике поехали на осмотр объектов. Едет трактор, останавливают - водила пьяный. Комиссия ему - "как так? пьяный за рулем трактора?? пипец, уволить всех и т.д.". Водила берет лом, херачит по стеклам УАЗика и уезжает.

Комиссия никого не уволила.
Айдар M
V1T
denis_s писал(а):

Водила берет лом, херачит по стеклам УАЗика и уезжает.

Комиссия никого не уволила.


чет не понял как это связано? hehe комиссия тупо замерзла нафиг?
За бухло на севере увольняют только так...Там служба безопасности своя в конторах..даже в не рабочее время нельзя...
Айдар M
это сейчас=) раньше по рассказам все пьяные и ездили=_) Но это наш народ конечно=) На кусту по рюмке и в путь\=)
мехокро
V1T писал(а):

denis_s писал(а):

Водила берет лом, херачит по стеклам УАЗика и уезжает.

Комиссия никого не уволила.


чет не понял как это связано? hehe комиссия тупо замерзла нафиг?
За бухло на севере увольняют только так...Там служба безопасности своя в конторах..даже в не рабочее время нельзя...


Просто у трактора такие щели, и еще вроде как теплушку мож снял кто из боссов. Вот и тракторист грелся Smile А разбив стекло, он продемонстрировал, что без печки с щелями и трезвым - работать не возможно. Думаю так наверно.
Ржавый гвоздь
-30. Весь день не повышается... Значит в ночь до -34...36...Круто, блин. Только автозапуск спасает, да ночь авто в гараже стоит.
_Remus_
от холода епля еще помогает хорошо...
lexmak
_Remus_ писал(а):

от холода епля еще помогает хорошо...



Но не на морозе supercool
Колян90
Ржавый гвоздь ща посмотрел-у нас -25. Ты с Кемерово?
Ржавый гвоздь
Колян90 писал(а):

Ты с Кемерово?

Ага. Только что звонил на аэропорт, там автответчик. Что-то круто после нуля.
Колян90
Норм! Ща прогноз смотрел-в четверг-пятницу потеплеет, а на выходных опять до 30-ки.
Skiff
Айдар M писал(а):

епать. Я вот так думаю греться если что=) беру в дорогу 20 литров бензина, ведро железное и бензопилу маленькую. В случаи чего наливаю в ведро бенз и поджигаю, и иду пилить дрова.=) смешно звучит наверное да? а мне чет не очень смешно) . Топором много не нарубишь. хз. Дайте стоющий совет!!



Совет?
СВАЛИВАЙ оттуда нахрен!!!

Условия не приспособлены для жизни хомо сапиенса = нехрен и лезть!
Nodvel
Айдар M писал(а):

епать. Я вот так думаю греться если что=) беру в дорогу 20 литров бензина, ведро железное и бензопилу маленькую. В случаи чего наливаю в ведро бенз и поджигаю, и иду пилить дрова.=) смешно звучит наверное да? а мне чет не очень смешно) . Топором много не нарубишь. хз. Дайте стоющий совет!!




жути не нагоняй много у нас народу зимой замерзает? в авариях больше погибает - а если судьба такая так ир в - 15 замерзнешь
Айдар M
тупо умереть от своей тупости на трассе в тоненьких ботиночках и в костюме от прадо=)
Ржавый гвоздь
Колян90 писал(а):

Норм! Ща прогноз смотрел-в четверг-пятницу потеплеет, а на выходных опять до 30-ки.


-32. Двое знакомых уже не завели свои машины. И не одну не удалось оживить, вроде и крутит, и почти схватывает, но... Похоже, бенз кака. Да, с лыжами я обломился на выходных, а очень жаль, как раз снегири прилетели и объектив-телевичок из Покемонии пришел.... cry
Ржавый гвоздь
Nodvel писал(а):

жути не нагоняй много у нас народу зимой замерзает?

Пршлой зимой за Томском автобус рейсовый замерз с людьми и легковушка с семьей, 4 человека - родители и двое детей. Так сказали, а правда или нет - не знаю. Лучше б пошутили... cry
Zippo2
Утром -32, днем потеплело -25, че завтра хз. Ну ничо заводится.
D_r_i_v_e
В Нарьяр Маре уже было -36 недавно gpn
Andrey163
Ржавый гвоздь писал(а):

На Диксоне был единственный на весь городок ВАЗ-2106, гонял на нём хозяин круглый год.


куда там ездить та Razz да и заметает там по самый не болуйся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы