Страница 11 из 14
Darth
Вася245 писал(а):

А результат какой? Когда снова ДМРВ подсоединю?



ДМРВ восстановит девственность ))) (если датчик не сдох еще)
DEMON922
Паулюс
Здравствуйте Павел!Имеется 1.6 16v с замененной выхлопной систесмой(4-2-1, резонатор) и впуском(ресивер и 54 дз, плюс доработка каналов гбц). Реально ли подобрать прошивку под эту солянку на январь 7,2(какой лучше автел, или ителма)?Сейчас стоит М 7,3 БЕЗ ДАТЧИКОВ КИСЛОРОДА,прошитый твоим "коллегой" Dimazonom из города Чудово.Да и еще, а на скольки поставлена отсечка на М 7,3? Спасибо!
Вася245
ДМРВ восстановит девственность ))) (если датчик не сдох еще)[/quote]

не помогло
Darth
Вася245 писал(а):

не помогло



значит дело не в массах, нужна диагностика
Паулюс
Вася245 писал(а):

Вопрос к Павлу и всем знающим людям. С машиной какието непонятки, ваз 2109 1,5л 8v, я5.1-ххххххххх-61, едешь норамльно когда выключаешь передачу и просто катишься обороты падают до 500 и ощущение вот вот заглохнет, всё это происходит при температуре двигателя порядка 70 гр. А так отлично заводится. Подскажите пожлста вчём дело?



ДП мыть. Не помогает - подсосы искать -вплоть до банальных по уплотнению шланга вакуумника Wink
Потом продолжим) разговор.
Вася245
Паулюс писал(а):

Вася245 писал(а):

Вопрос к Павлу и всем знающим людям. С машиной какието непонятки, ваз 2109 1,5л 8v, я5.1-ххххххххх-61, едешь норамльно когда выключаешь передачу и просто катишься обороты падают до 500 и ощущение вот вот заглохнет, всё это происходит при температуре двигателя порядка 70 гр. А так отлично заводится. Подскажите пожлста вчём дело?



ДП мыть. Не помогает - подсосы искать -вплоть до банальных по уплотнению шланга вакуумника Wink
Потом продолжим) разговор.



Делали всё выше указаное ничего не помагает. Заслонку помыли, дачики в ней проверили, всё исправно машина всё равно гасится. Стоит прошивка без дк. Перепрошил на стандартную g21, сделали клапана и машина поехала. Smile
блатная сыроежка
Павел,здравствуйте.Помогите пожалуйста.а то уже крыша едет. cry На холодную постоянно заливает свечи,датчик вентил.включается при 105,Прочитал что в прошиве m1v13r59 это такой косяк.У меня БОШ 2111-1411020.Как и на какую прошивку лучше перейти. Блин,живу в тундре.мастеров нет по этому вопросу,уже весь инет облазил.
Что вы посоветуете?
Паулюс
Вася245 писал(а):

Паулюс писал(а):

Вася245 писал(а):

Вопрос к Павлу и всем знающим людям. С машиной какието непонятки, ваз 2109 1,5л 8v, я5.1-ххххххххх-61, едешь норамльно когда выключаешь передачу и просто катишься обороты падают до 500 и ощущение вот вот заглохнет, всё это происходит при температуре двигателя порядка 70 гр. А так отлично заводится. Подскажите пожлста вчём дело?



ДП мыть. Не помогает - подсосы искать -вплоть до банальных по уплотнению шланга вакуумника Wink
Потом продолжим) разговор.



Делали всё выше указаное ничего не помагает. Заслонку помыли, дачики в ней проверили, всё исправно машина всё равно гасится. Стоит прошивка без дк. Перепрошил на стандартную g21, сделали клапана и машина поехала. Smile



Ясно) на прошивке без ДК надо СО регулировать для начала.
mars
Паулюс писал(а):

Вася245 писал(а):

Паулюс писал(а):

Вася245 писал(а):

Вопрос к Павлу и всем знающим людям. С машиной какието непонятки, ваз 2109 1,5л 8v, я5.1-ххххххххх-61, едешь норамльно когда выключаешь передачу и просто катишься обороты падают до 500 и ощущение вот вот заглохнет, всё это происходит при температуре двигателя порядка 70 гр. А так отлично заводится. Подскажите пожлста вчём дело?



ДП мыть. Не помогает - подсосы искать -вплоть до банальных по уплотнению шланга вакуумника Wink
Потом продолжим) разговор.



Делали всё выше указаное ничего не помагает. Заслонку помыли, дачики в ней проверили, всё исправно машина всё равно гасится. Стоит прошивка без дк. Перепрошил на стандартную g21, сделали клапана и машина поехала. Smile



Ясно) на прошивке без ДК надо СО регулировать для начала.



точно. и диагностику сделать, начав с газоанализа Smile
mars
блатная сыроежка писал(а):

Павел,здравствуйте.Помогите пожалуйста.а то уже крыша едет. cry На холодную постоянно заливает свечи,датчик вентил.включается при 105,Прочитал что в прошиве m1v13r59 это такой косяк.У меня БОШ 2111-1411020.Как и на какую прошивку лучше перейти. Блин,живу в тундре.мастеров нет по этому вопросу,уже весь инет облазил.
Что вы посоветуете?



я бы посоветовал прошивку m1d13R59, однако у вас скорее всего ДМРВ в труповом состоянии.
Вася245
mars писал(а):

Паулюс писал(а):

Вася245 писал(а):

Паулюс писал(а):

Вася245 писал(а):

Вопрос к Павлу и всем знающим людям. С машиной какието непонятки, ваз 2109 1,5л 8v, я5.1-ххххххххх-61, едешь норамльно когда выключаешь передачу и просто катишься обороты падают до 500 и ощущение вот вот заглохнет, всё это происходит при температуре двигателя порядка 70 гр. А так отлично заводится. Подскажите пожлста вчём дело?



ДП мыть. Не помогает - подсосы искать -вплоть до банальных по уплотнению шланга вакуумника Wink
Потом продолжим) разговор.



Делали всё выше указаное ничего не помагает. Заслонку помыли, дачики в ней проверили, всё исправно машина всё равно гасится. Стоит прошивка без дк. Перепрошил на стандартную g21, сделали клапана и машина поехала. Smile



Ясно) на прошивке без ДК надо СО регулировать для начала.



точно. и диагностику сделать, начав с газоанализа Smile



При мне была поставлена прошивка без дк. Сразу СО было отрегулировано СО = 0,6, и была проведена диагностика. Имено псле этого появились эти дёрганья Smile
Lexey 58ru
Здравтсвуйте, Паулюс.
Имею машинку (или она имеет меня?) Приора люкс с кондеем. Куплена в 08.09г (прошивка не знаю какая). Проблема вот в чем: на ХХ с признаком движения идет сильная раскачка ХХ, причем стоит только остановиться, как сразу ХХ встает на 840об/мин (еще не глох, но с таким ХХ ездить страшно). Я сделал все, что только мог на уровне "гаечного ключа", но с приходом морозов баг только усиливается. Перечитав кучу форумов и твоих высказываний я всетаки созрел до перепрошивки.
Подскажи пожалуйста, кто работает от тебя в Пензе. Основная задача - вылечить все известные проблемы с ХХ, ну и если есть возможность улучшить отдачу от движка, то это +. При этом я хочу сохранить Е3.
Нужно чтобы человек взялся за решение проблемы "от и до" (чтобы не обидно было терять гарантию).

Спасибо.
Паулюс
Lexey 58ru писал(а):

Здравтсвуйте, Паулюс.
Имею машинку (или она имеет меня?) Приора люкс с кондеем. Куплена в 08.09г (прошивка не знаю какая). Проблема вот в чем: на ХХ с признаком движения идет сильная раскачка ХХ, причем стоит только остановиться, как сразу ХХ встает на 840об/мин (еще не глох, но с таким ХХ ездить страшно). Я сделал все, что только мог на уровне "гаечного ключа", но с приходом морозов баг только усиливается. Перечитав кучу форумов и твоих высказываний я всетаки созрел до перепрошивки.
Подскажи пожалуйста, кто работает от тебя в Пензе. Основная задача - вылечить все известные проблемы с ХХ, ну и если есть возможность улучшить отдачу от движка, то это +. При этом я хочу сохранить Е3.
Нужно чтобы человек взялся за решение проблемы "от и до" (чтобы не обидно было терять гарантию).

Спасибо.



ответил в личку.
Lexey 58ru
Паулюс писал(а):

ответил в личку.


Спасибо
Паулюс
Вася245
1. Не надо так передушивать -это для начала -особенно в зиму разжимайте до 0.8-0.9.
2. В прошике Р83 есть ещё и к-нт чувствительности РСО -это таблица, определяющая влияние начального к-та на конкретную точку по наполнению и оборотам -там могли накрутить что то нездоровое -как впрочем и не только там)
Вася245
Паулюс писал(а):

Вася245
1. Не надо так передушивать -это для начала -особенно в зиму разжимайте до 0.8-0.9.
2. В прошике Р83 есть ещё и к-нт чувствительности РСО -это таблица, определяющая влияние начального к-та на конкретную точку по наполнению и оборотам -там могли накрутить что то нездоровое -как впрочем и не только там)



Да скорей всего Wink
Operator116
Вопрос к Паше:
Имеется Ваз 2113 8кл 1,6(калиновский движок) с М7.3, расход 13-14л. дабы не мучать мозг хочу сменить контроллер на Я7.2( и кстати вопрос Я7.2+ хуже?) нашел в Казани только 2111-1411020-81(ЕЛ36), как я понимаю его надо прошить так как прошивка для 1,5 движка.... Не можешь ли ты подсказать дельных мастеров прошивающих твоими прошивками. Спасибо заранее
grehov
Паулюс
кто на Украине работает от вас??? можно в личку. спасибо.
Ксандр
grehov писал(а):

Паулюс
кто на Украине работает от вас???


Украина большая,замучается Павел перечислять....
grehov
Ксандр писал(а):

grehov писал(а):

Паулюс
кто на Украине работает от вас???


Украина большая,замучается Павел перечислять....


Да вроде есть один пользователь, от которого все потом берут... типа региональный дилер... Smile Южный регион :Николаев,Одесса,Херсон... или в Харькове - там тоже частенько бываю.
Ксандр
grehov писал(а):


Да вроде есть один пользователь, от которого все потом берут... типа региональный дилер...


Эт совсем не обязательно...Спроси тут - http://www.car-tuner.com.ua
кста,*дилер* тоже там.
grehov
Ксандр
спасибо. дилер - это Ромик???? он в Запорожье... это далековато... попробую связаться и выяснить что и как, может от него кто-то шьет у нас Drinks or Beer
но цены там озвучивают интересные... у нас узнавал - 500грн прошиться...cry а там народ ВАЗики по 200грн шьет... rlzz
Tolyan21114
Вопрос к Паше!!!
124 дрыгатель, на улице -20, и до -30 доходит, жрет от 12-14 литров! Помоему докуя для 1,6!! Педальку сильно не топлю!!! Мне поставили прошивку без ДК, надоели черные свечи!!! Не охота заморачиватся регулировкой СО, когда для этого есть ДК!!! Вот!!! Какую прошивку посоветуешь??? Чтобы кушала скромнее, ну и чтобы динамика бодренькая была, когда в тапку даешь!!!
Жендос77
Павел, Доброго времени!
Будь добр подскажи кто от тебя в тольятти работает и как можно связаться?

Заранее спасибо!
Andron_V
Здравствуйте Паулюс
Авто - приора, комплектация с гур. выпуск 2009 г.
существует следующая проблемма - при езде на передаче, при стоянке на холостых обороты держаться уверенно - единственное когда включаешь обогрев заднего стекла обороты начинают погуливать в приделах сотни. НО вот когда едешь на передаче, потом скидываешь её и едешь накатом, обороты начинают гулять с 1000 до 500 и обратно и так пока не остановишься или пока не воткнешь передачу!
пришел к выводу что проблемма с прошивкой! Хотел бы прошиться вашей прошивкой.
Но я не гонщик и от прошивки хотел бы - стабильной работы на холостых, экономичности, ну и можно динамики также хочу оставить ЕВРО 3. Какой бы ващей прошивкой ВЫ бы рекомендовали прошиться? Кто занимается прощивками от Вас в г. Перми?

и еще вопрос Smile : Авто на гарантии, и желания слетать с неё нет. Существует ли техническая возможность определить при диагностике авто в сервис центре - что на данном авто установлена не стоковая прошивка?
и будет ли бортовик определять ошибки ЭСУД, как он это делал со стоковой прошивкой?
Заранее благодарен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы