Страница 1 из 1
Baken
Притащили мне флеху, вставил в усб, тока хотел каспером проверку запустить, как каспер матюгнулся и компутер самостоятельно перезагрузился. После перезагрузки каспер работать отказался, начал выдавать какието ошибки. Флеха была неглядя отформатирована и засунута владельцу в одно место. lol1
Комп показал синий экран и пришлось перезагружать. Выяснилось что в папке с базами антивиря, лежат файлы весом 0байт и с названиями ероглифами. Ни удалить, ни переименовать, ни переместить нельзя, в т.ч. с безопасного режима и с доса. А на саму папку у меня оказывается нету прав. Проверил диск на ошибки, chkdsk поматерился на кучу битых кластеров, но чето восстановил, после чего те файлы удалились и я переустановил каспера.
Проверку ситемы провести не успел, т.к. опять возник синий экран, и теперь постоянно выскакивает при загрузке винды, даже с безопасного режима, т.е. компом пользоваться невозможно. cry
Как вариант фоматнуть винт и переустаовить винду. Но как всегда невовремя, т.к. щас надо курсачи делать и к сессии готовиться, а там много прог стоит уже настроеенных. Может че посоветуете?
voron76
Система у тебя, похоже, покорябалась. Не факт даже, что это был вирус - возможно, просто сбой файловой системы.
Попробуй восстановить через консоль восстановления (в самом начале установки предлагает выбор). Если не получится - переустанови поверх старой без форматирования и удаления: если реестр цел - возможно, настройки удастся сохранить. Кроме того, многие программы не сильно привязываются к системе и перенастраивать их не придется.
Bart2
Может и винт накрылся, раз чекдиск чего-то нашел. Какой BSOD пишет (синий экран)?
Удали антивирь попробуй.
Переустанавливай как советует voron76.
SN@p
Номер ошибки BSOD в студию!!! Сразу понятней будет.
Wing Commander
А еще лучше - инфу с синего экрана. Правда, она может быть кракозябрами, но иногда осмысленные букавки там вычленить мона. У меня так вирус удалял файлы kernel32.dll b base32fpd.dll. Проблема решалась переносом файлов с рабочей машины в соответствующие каталоги на больной машине.
Baken
все перечисленные "аккуратные" методы не помогли(( с винта получилось вытащить нужню инфу, приду домой поставлю винду поверх имеющейся, посмотрим что получиться.

инфа такая

Check for viruses on your computer.Remove any newly insalled hard drive controller.Check your hard drive to macke sure it is properli configured and terminated. Run chkdsk /f to check for hard drive corruption, and them restart your computer.
0x0000007B (0x789E528, 0хС0000034, 0x00000000, 0x00000000)
SN@p
Цитата:

После рестарта компьютера, вы получили стоп:
STOP: 0x0000007B Inaccessible Boot Device
Это ошибка может появиться, если какая-либо из приведённых причин применяется:
1. Ваш компьютер заражён вирусом, который может повредить boot сектор
2. Драйвер устройства, который требуется загрузочным контроллером на момент загрузки, не сконфигурирован или повреждён.
3. Конфликт ресурсов имеет место между загрузочным контроллером и другим контроллером или между SCSI устройствами в системе.
4. Загрузочная информация повреждена и не может быть смонтирована системой.
5. Информация в реестре Windows NT, которая определяет драйвер какого устройства должен быть загружен на старте, повреждена.
6. Если эта ошибка появилась во время установки, когда читается вторая установочная дискета, возможно у вас разрешена функция Drive Swapping в BIOS.
7. Использование winnt /b, как метод инсталляции, могут вызвать причины тайминга для контроллера диска. Контроллеру дано не достаточно времени, чтобы ответить и определится и поэтому определён не корректно или совсем не найден.
8. Если инсталляция происходит с загрузочного SCSI CD-ROM, вы получили ошибку потому, что установка не разрешила вам добавить SCSI драйвера третьей стороны, когда вы загружаетесь с SCSI CD-ROM.

Решение:

Метод 1:
Проверьте на вирусы дискеты, которые могли быть использованы с последнего раза, когда система перезагружалась успешно.
Вам, возможно, понадобятся самые новые программы для выявления вируса.
Если вы обнаружили вирус и антивирусная программа не может его удалить и восстановление системе не удалось, вам необходимо переустановить всю систему.



Вот как то так. У тебя однозначно вирус, коцнувший файловую систему и boot сектор. Для лечения я бы воспользовался LiveCD с каким нибудь антивирусом (например Dr.Web)
Sprite
Это ещё ничего.
Скачал я как то Crack для одной программы, запустил его, а у меня флопик 3 раза хрюкнул и комп перезагрузился. И в итоге вся таблица диска была удалена. Т.е. венчь оказался пустым.
Вот это было попадалово.

А по теме, попробуй поставить винду поверх старой или сделать восстановление системы.
Bart2
Baken писал(а):

0x0000007B (0x789E528, 0хС0000034, 0x00000000, 0x00000000)


Я недавно встречался с такой точно ошибкой. Вплоть до всех цифр.
Эти цифры у меня записаны, а симптомы нет.
Вот что было последнее время:
a) Накрылся SATA диск (на матери nForce4 ADMA Controller), вис и в безопасном режиме. (Бывает лечиться сменой в Биосе SATA Controller Mod c "AHCI" на "Compatibility". Т.е. наверно не диск а контроллер летит. Или х.з. Wink ) Вылечил заменой диска.
б) Ошибка в Outpost была. Снес его. Но вроде не такая.
Baken
SN@p
спасиб. виндос переустановил поверх, половина прог не работает, но данные все сохранены.
Так а теперь что? Вирус убит или опять возникнет? А на другой винчестер перепрыгнуть может? Я просто подключал еще 2 винта когда данные скидывал, может они тоже заражены((
SN@p
Если Каспер не пашет до сих пор, качай DrWeb CureIt и сканируй систему и все харды, так спокойнее будет. Потом переставляй неработающие программы чтобы настройки не потерять. Считай отделался малой кровью...
Baken
Будем надеяться что пронесло.
Каспер работает. Сейчас сканирую первый хард, который крякнул. Остальные поставлю на ночь и на завтра, блин в сумме 700гб выходит..
voron76
SN@p писал(а):

У тебя однозначно вирус, коцнувший файловую систему и boot сектор.


Совершенно не факт. Учитывая, что ChkDisk нарыл кучу ошибок в файловой системе, я больше склоняюсь к версии повреждения реестра или драйвера минипорта.

Кстати, крякнувший винт я бы сносил на диагностику. Не исключено, что там аппаратная проблема.
Baken
voron76 писал(а):

Кстати, крякнувший винт я бы сносил на диагностику. Не исключено, что там аппаратная проблема.


А мож он просто старый уже? Сеагате баракуда АТА 80Гб, ему щас 5 лет и 2 месяца.
voron76
Baken писал(а):

voron76 писал(а):

Кстати, крякнувший винт я бы сносил на диагностику. Не исключено, что там аппаратная проблема.


А мож он просто старый уже? Сеагате баракуда АТА 80Гб, ему щас 5 лет и 2 месяца.


Тогда - тем более на диагностику. Если он начал сыпаться - замучаешься систему переставлять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы