Страница 1 из 2
Nazdar
Серго К., завод до "такого состояния" доводили тысячи людей - тольяттинцев, вазовцев. А не только кучка топ-менеджеров.
Lisowsky
Серго К. писал(а):

Почему топ-менеджеры завода, который показывает убытки, а не прибыль, позволяют выплачивать себе не только зарплаты, но и бонусы, которые положены только за ХОРОШУЮ работу?
Почему не понесли ответственности те, кто довел завод до такого состояния?


Они собственники завода. Хотят себе бонусы платить - платят. Хотят разрушить завод - разрушат. Они рискуют своими деньгами.

А вот вопрос, если это стратегически важный завод для города, области, страны, может не нужно что бы он в собственности у кого либо находился? Государственное управление может и не самое эффективное, зато хотя бы номинально есть с кого спросить и к кому апеллировать.
Nazdar писал(а):

Серго К., завод до "такого состояния" доводили тысячи людей - тольяттинцев, вазовцев. А не только кучка топ-менеджеров.


Браво Nazdar. У победы всегда много отцов а поражение всегда сирота.
Серго К.
Nazdar писал(а):

Серго К., завод до "такого состояния" доводили тысячи людей - тольяттинцев, вазовцев. А не только кучка топ-менеджеров.



Рыба гниет с головы...

Если рабочий видит, как начальник цеха приворовывает, то грех не спереть, то, что плохо лежит...

И так по всей цепочке...
Серго К.
Lisowsky писал(а):

Они собственники завода. Хотят себе бонусы платить - платят. Хотят разрушить завод - разрушат. Они рискуют своими деньгами.

А вот вопрос, если это стратегически важный завод для города, области, страны, может не нужно что бы он в собственности у кого либо находился? Государственное управление может и не самое эффективное, зато хотя бы номинально есть с кого спросить и к кому апеллировать.



Вот не согласен ни разу!

Нет среди них собственников - одни назначенцы....

Поэтому и спросить не с кого...

Были бы собственники - сами себе ущерб бы наносили - хотя бы тем же падением акций...

А так - нет собственников - нет ответственности...

Помните лозунг - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё?

Когда нет хозяина всё растащат...
O Michl
Серго К. писал(а):

Были бы собственники - сами себе ущерб бы наносили - хотя бы тем же падением акций...

А так - нет собственников - нет ответственности...


Ну в Н. Новгороде , вроде как и собственники и что ?
Кто - то ведь догадался купить Сайбер . ROFL
Lisowsky
Серго К. писал(а):


Нет среди них собственников - одни назначенцы....


Ага назначенцы собственников. Вот такие у нас собственники. Во весь рост стоит чисто российский идиотизм когда мелкая, сиюминутная выгода перевешивает грандиозную жопу в будущем.
Не забывайте, не все собираются проводить свое будущее с вами у разбитого корыта. Есть много других теплых стран.
lexmak
Самый дорогой российский сериал

Назвать его можно было например: «Автоваз — мировой лидер автомобилестроения».

Взято с сайта с неоднозначным названием
http://ladagovno.ru/2009/04/16/samyj-dorogoj-rossijskij-serial/
Серго К.
Lisowsky писал(а):

Серго К. писал(а):


Нет среди них собственников - одни назначенцы....


Ага назначенцы собственников. Вот такие у нас собственники. Во весь рост стоит чисто российский идиотизм когда мелкая, сиюминутная выгода перевешивает грандиозную жопу в будущем.
Не забывайте, не все собираются проводить свое будущее с вами у разбитого корыта. Есть много других теплых стран.



Назначенцы ГОСУДАРСТВА, а не собственников...

Был бы собственник, всё было бы немного иначе...
lexmak
Серго К. писал(а):

Назначенцы ГОСУДАРСТВА, а не собственников...

Был бы собственник, всё было бы немного иначе...



Было бы сильно немного иначе.

Ну нет у нас понятия эфективное владение собственностью, развивать наши собственники ничего не стремятся. Главное спилить бабла, дальше все не важно. Примеры во всей Российской промышленности, а не только в многострадальном ВАЗе.

Так что разницы между Назначенцами не вижу.
Серго К.
lexmak писал(а):

Серго К. писал(а):

Назначенцы ГОСУДАРСТВА, а не собственников...

Был бы собственник, всё было бы немного иначе...



Было бы сильно немного иначе.

Ну нет у нас понятия эфективное владение собственностью, развивать наши собственники ничего не стремятся. Главное спилить бабла, дальше все не важно. Примеры во всей Российской промышленности, а не только в многострадальном ВАЗе.

Так что разницы между Назначенцами не вижу.



Я - вижу... Не буду приводить конкретные примеры, но они есть...

К сожалению очень многое сделано для того, чтобы лишить эффективных собственников уверенности в завтрашнем дне...
мим
Rainbuzzz писал(а):

За выброшенные на кольцевые гонки деньги?


не согласен, что они выброшены... nea очень жаль, что не будет продолжения...но это мое личное мнение....извините что влез Pardon
мим
Rainbuzzz писал(а):

Почему нет ВАЗа и его руководства на ТВ (кроме новостей о выделении помощи)? Какие секреты и от кого хранит завод, закрываясь от журналистов?


Только за две недели - большое интервью Комарова Вестям и Ведомостям, десанты журналистов чуть ли не каждую неделю (видно по накрываемому регулярно для них фуршету в баре 2-го этажа), но вот что они пишут и как....
Я уж не говорю, что они сопровождают визиты чиновников всяческих рангов, зачастивших на завод...
Rainbuzzz
мим
"извините что влез," -сказал Винни и засунул лапу в улей за очередной порцией меда hehe
насчет кольцевых гонок может и не совсем выброшены, хотя скорее выброшены раз финансирование не продолжено, ибо там постоянно нужно светиться иначе смысла нет...Или раз- но в призеры..Потом почивать на лаврах и везде упоминать мол лада- призер кольцевых гонок такого то года...А так. Но и где информация? Где в новостях про это участие? Насколько выросли продажи и рейтинг бренда? Фз.
А все репортажи и интервью напоминают прогулку по тюремному двору, где шаг влево-вправо- сэктым на месте)) или напоминает официальную прессу советских времен . Это тех кого допустили и разрешили. Остальные высасывают откуда угодно сказки про молотки.
Интервью Комарова, все-таки считаю отдельным исключением, если время не докажет обратное. Алешин внчале тоже разок засветился на тв и пропал.
Включаем первый-второй канал и смотрим сколько раз в месяц упомянут АВТОВАЗ вне контекста финансовой госпомощи. Что разработал, репортажи с конвейера, с производственных площадей, интервью с главным инженером и тд. Де?

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (09 Декабря 2009 22:41), всего редактировалось 1 раз
Kuzmich2
Опять "укатили" от ТЕМЫ... Вопросы формулировать надо,если они есть. Можно и отвлекаться, но ближе к ТЕМЕ.
Почтальон с печкой
У меня с автовазом только одна ассоциация, у конторы есть печь, выпускает пирожки, вот только слеплены кое как, и тесто используется низкокачественное и пирожки-то совсем не горячие, так как топят эту печку дензнаками которых только закинул - и вот уже ещё мешок нужен.., так вот, вопрос - ДОКОЛЕ будут сливаться миллиарды? Не пора уже прекратить это? Сколько можно так бездарно использовать средства?
sanalexs
SLAVA 932 писал :
"Ввиду того, что инопроизводители не торопятся создавать производства качественных комплектующих, как Вы смотрите на то, чтобы помочь в техническом перевооружении традиционных российских производителей комплектующих посредством предоставления беспроцентных ссуд через "Ростехнологии" или какую-нибудь новую структуру типа ООО "Модернизация промышленности" (но аналогии с "Роснано"). Перечень предприятий, на которых необходима замена оборудования и технологий для повышения качества комплектующих составить совместно с главным потребителем этих комплектующих - ООО "АвтоВАЗ", конструкторы и технологи которого, на основании данных, поступаемых с ГСТО, могут определить проблемные комплектующие именно по причине изношенного и устаревшего оборудования и технологий. Данная организация бы рассматривала предложенные планы реконструкции и календарный план его выполнения с разбивкой на контрольные этапы, назначала персонально ответственных за исполнение и выносила решение о выделении или в отказе в беспроцентной ссуде, а также контролировала целевое использование средств совместно с надзорными органами на промежуточных этапах, предусмотренных календарным планом."

А вы уверены что РосНано действительно занимается разработкой нанотехнологий, а не отмывает миллиарды долларов, я вот почему-то не уверен, проект Гланас существует или о нем только говорят??? Я начинаю разочаровываться в действиях нашего правящего руководства, больше болтовни...
SLAVA 932
sanalexs писал(а):

А вы уверены что РосНано действительно занимается разработкой нанотехнологий, а не отмывает миллиарды долларов



Я вроде нигде такого и не утверждал. Я лишь ратую за ГК, призванную помочь в модернизации промышленности, но если ее возглавит такой же руководитель, как Чубайс - тогда да, это будет первый признак конторы по отмывке денег. Сама задумка "Роснано", по декларируемым целя неплоха, но если подразумеваются другие цели (а, судя по тому, что руководитель Чубайс, это так и есть Wink ) - ну что ж, любую хорошую идею можно извратить до безобразия. Уж если захотят отмыть бабло - отмоют по-любому - с "Роснано", АвтоВАЗом или без - это уже без разницы. cry

sanalexs писал(а):

проект Гланас существует или о нем только говорят?



Существует и работает, только вот приемников доступных пока не хватает, и говорят о нем взахлеб в чисто единоросской традиции - ну надо же чем-то глаза народу замазывать, пусть и достижениями СССР. Wink

sanalexs писал(а):

Я начинаю разочаровываться в действиях нашего правящего руководства



Вы только начинаете это делать wwow ИМХО опоздали лет на 6 wwow hehe
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Я лишь ратую за ГК



Когда же такие "радетели" как Вы наконец поймут всю порочность идеи ГК???

Вроде и в Правительстве уже поняли, но нет ведь, есть еще на местах люди, которые не понимают, что это путь в никуда...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

есть еще на местах люди, которые не понимают, что это путь в никуда...



Друг мой, вы настолько прониклись идеями Гайдара о том, что россию спасет "крепкий собственник", что не замечаете опыт КНР, который создает СП с иностранцами с долей в 51% - и госкапитал рулит под управлением честных людей, особенно когда есть реальная возможность получить за распиливание бабла в лоб пулю от расстрельной команды на стадионе вместо назначения губернатором за такие подвиги, как в России! В курсе насчет роста ВВП Китая?
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

есть еще на местах люди, которые не понимают, что это путь в никуда...



Друг мой, вы настолько прониклись идеями Гайдара о том, что россию спасет "крепкий собственник", что не замечаете опыт КНР, который создает СП с иностранцами с долей в 51% - и госкапитал рулит под управлением честных людей, особенно когда есть реальная возможность получить за распиливание бабла в лоб пулю от расстрельной команды на стадионе вместо назначения губернатором за такие подвиги, как в России! В курсе насчет роста ВВП Китая?



Идеями Гайдара прониклись Вы - всё думаете, что придет Тимур со своей командой и спасет плодоносный сад (Россию) от Мишки Квакина...

А плодоносный сад спасет собственник - дед Щукарь с берданкой...

Вот только от него есть реальная возможность получить пулю...

А от Тимуровской команды плодятся только "эффективные назначенцы"...

Сказочник Вы наш...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

А плодоносный сад спасет собственник - дед Щукарь с берданкой...



Примеры в студию в современной России (исключая нефть и газ). Ну дай пример эффективного собственника-частника, при котором расцвело производство. Даже просто на ГАЗ посмотри. Что там нового сделали при Дерипаске? Считаещь, что "Сайбер" - достижение? pst .
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):


Примеры в студию в современной России (исключая нефть и газ).



А почему исключая??? Я именно в этой отрасли всю жизнь проработал...

SLAVA 932 писал(а):

Ну дай пример эффективного собственника-частника, при котором расцвело производство. Даже просто на ГАЗ посмотри. Что там нового сделали при Дерипаске? Считаещь, что "Сайбер" - достижение? pst .



Главное достижение в том, что ГАЗ работает и не просит помощи...

Разве это не достижение?
Серго К.
Кстати, насчет Китая...

Хотел спросить - Вы эксперт по Китаю?

Можете сказать соотношение государственных и частных предприятий?Wink

И какие из них работают эффективнее?Wink
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

Ну дай пример эффективного собственника-частника, при котором расцвело производство.


Я давно смеюсь над наивными.....
Кто ВАМ сказал что частный собственник будет развивать производство? Частнику важно только одно...ПРИБЫЛЬ! ПРИБЫЛЬ! ПРИБЫЛЬ! А как она получена? Да пох...Пусть хоть китайцы кувалдой гвоздями колеса крепят...если это приносит ПРИБЫЛЬ то будет работать!
ВАЗ приносил прибыль? ДА! Дивиденты выплачивал? ДА! А качество? Навые модели?Развитие? Частному собственику на это ПОХ с большой колокольни....И не потому что он дурак или вор.... Просто у него есть четкая цель...Получить БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ!..Вы же ни откажитесь от прибавке к зарплате. И не станете лучше работать если вам ее вдруг поднимут. Так и собственник....Он стремится прежде всего получить максимально возможную прибыль здесь и сейчас! А не вкладывать миллиарды под рассказы о будущей прибыли через десяток лет.
Кстати это не наше ноу-хау...Так живет ВСЯ мировая экономика. Как можно больше прибыли получать СЕГОДНЯ. А не завтра....
И частнику на интересы общества по большому счету пох...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Я давно смеюсь над наивными.....



И я тоже

STAS152005 писал(а):

Частнику важно только одно...ПРИБЫЛЬ!



Надо же! Верно подметилиSmile В десяточку!Wink

STAS152005 писал(а):

Пусть хоть китайцы кувалдой гвоздями колеса крепят...если это приносит ПРИБЫЛЬ то будет работать!



А вот здесь "в молоко"... Ибо если 1 робот дает в 10 раз прибыли больше чем все работники "китайцы" вместе взятые, то ПОХ.. ИНТЕРЕСЫ ОБЩЕСТВА в ОТНОШЕНИИ КИТАЙЦЕВ....

Вообще не понимаю одного - почему интересы МИЛЛИОНОВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ приносятся в жертву СТА ТЫСЯЧАМ РАБОЧИХ???

Может мне кто-нибудь это объяснить???

И еще - Россия НЕ Китай!

В России

SLAVA 932 писал(а):

есть реальная возможность получить за распиливание бабла в лоб пулю от расстрельной команды



????

Сказочники - сторонники "государственной" собственности...

Последний раз редактировалось: Серго К. (12 Декабря 2009 21:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы