Страница 5 из 7
Ромег
Поинтересуйся, ради интереса,сколько мы Т-34 до войны успели выпустить.

Ну одних только т34 плас КВ1 и КВ2 было около полутора тысяч на западной границе.....плюс Т28, Т26, Т35, которые были ничем не хуже пулеметного(!!!) Т1, вооруженного 20 миллиметровой пушкой Т2 и короткоствольных Т3 и Т4.....

А в целом порядка 10.000 тыс танков противостояли хитлеру.....
Мегалодон
Nekto писал(а):

Это который герой первой мировой? Который 22 самолета сбил и эскадрильей "Рихтгофен" командовал?


не?В каком-то документальном слышал(вроде Нюрбергский процесс),что он у нас обучался.Я,чесно,Люфтваффе не очень. Smile
Thomas
svd писал(а):

Бред какой то.
U-2784 такой лодки вообще не было в списке построенных лодок XXI типа.


Это не весь список он с моим расходится т.к. я говорю что я не могу утверждать что, какой либо источник информации сейчас правдив из этого списка.
ДедМороз256
Роман-НН писал(а):

ДедМороз256 писал(а):

Жаль, что нацики капитулировали, прежде чем американцы создали ядерную бомбу.


СССР один куй не позволил бы им ее на Германию сбросить. И правильно. А по теме - фашисты (не немцы) - сволочи конечно со своей дебильной "арийской рассой", но янки - гораздо хуже и именно "плоды" этой ублюдочной страны сейчас пожинает вся планета...



Чем они конкретно хуже чем нацисты? Обоснуй свои слова.

Проще сказать, что "янки во всём виноваты". А вот конкретно на примере России - в чём виноваты злобные янки? В том, что у вас верхи воруют, а низы спиваются и деградируют? Янки заставляют ваших чиновников воровать и брать взятки? Янки спаивают дядю Васю из соседней квартиры? hehe

Или может янки сделали так, что Россия разрушила всю свою промышленность и науку и вместо этого стала банчить нефтью и газом? ROFL

Хотелось бы услышать внятный ответ.

ЗЫ Интересно также, что человек написавший это использует аватару из компьютерной игры, придуманной всё теми же злобными янки. Wink
Nekto
Таурин писал(а):

Nekto писал(а):

Это который герой первой мировой? Который 22 самолета сбил и эскадрильей "Рихтгофен" командовал?


не?В каком-то документальном слышал(вроде Нюрбергский процесс),что он у нас обучался.Я,чесно,Люфтваффе не очень. Smile


Вот именно, что докфильм "какой-то".
Биографий по инету раскидано изрядно. С учетом того, что его из авиации году в 20-м списали и он политикой занялся... Да и чему у нас (не самой передовой по боевому применению авиации в то время) научиться мог?
Поршеньковский
Поршеньковский писал(а):

Таурин писал(а):

в фильме "Лодка" то же пистеша много


Много, но "невооруженным" глазом почти незаметно.

Ты например, что бы отметил из косяков? Кста, что за лодка, бэшка или цэшка? А тифометр от какой лодки?

[b]
Мы про лодки п.@дим или как?
Ромег писал(а):

Поинтересуйся, ради интереса,сколько мы Т-34 до войны успели выпустить.

Ну одних только т34 плас КВ1 и КВ2 было около полутора тысяч на западной границе.....плюс Т28, Т26, Т35, которые были ничем не хуже пулеметного(!!!) Т1, вооруженного 20 миллиметровой пушкой Т2 и короткоствольных Т3 и Т4.....

А в целом порядка 10.000 тыс танков противостояли хитлеру.....


одних Т-26 11 тыс,
БТ-2/5/7/ИС 8 тыс,
А всего 23 тыс
Ромег
Поршеньковский писал(а):

одних Т-26 11 тыс,
БТ-2/5/7/ИС 8 тыс,
А всего 23 тыс




Это в целом на фронтах, в т.ч. дальневосточном. на западном - ок. 10 тыс.
Nekto
Ромег писал(а):

Поинтересуйся, ради интереса,сколько мы Т-34 до войны успели выпустить.

Ну одних только т34 плас КВ1 и КВ2 было около полутора тысяч на западной границе.....плюс Т28, Т26, Т35, которые были ничем не хуже пулеметного(!!!) Т1, вооруженного 20 миллиметровой пушкой Т2 и короткоствольных Т3 и Т4.....

А в целом порядка 10.000 тыс танков противостояли хитлеру.....


Железки без людей противостоять ничему не могут...
ЗЫ А насчет Т-35 - это шутка, да?
Да и сравнивать тот же Т-26 хотя бы с "трешкой" - весьма странно... Трешка танк был неплохой. Броня, обзорность, удобство... На мерном километре "тридцатьчетверку" обходил. А уж "Виккерс" явно старее.
Ромег
Nekto писал(а):

Железки без людей противостоять ничему не могут...
ЗЫ А насчет Т-35 - это шутка, да?
Да и сравнивать тот же Т-26 хотя бы с "трешкой" - весьма странно... Трешка танк был неплохой. Броня, обзорность, удобство... На мерном километре "тридцатьчетверку" обходил. А уж "Виккерс" явно старее.




людей мало было у советского союза? hehe

удивлен наличием Т35 в войсках? hehe

"Трешек" было мало, основа гитлервской машины в те времена Т1 и Т2....

Крутизна танка в возможности четверть мили быстрее захерачить? hehe
Nekto
Ромег писал(а):

Поршеньковский писал(а):

одних Т-26 11 тыс,
БТ-2/5/7/ИС 8 тыс,
А всего 23 тыс




Это в целом на фронтах, в т.ч. дальневосточном. на западном - ок. 10 тыс.


Я извиняюсь, а что это за БТ-5-ИС "на фронтах"? Да еще и в множественном числе?
Ромег
Nekto писал(а):

Я извиняюсь, а что это за БТ-5-ИС "на фронтах"? Да еще и в множественном числе?




фронтах-округах...не суть,

а про "БТ-2/5/7/ИС - не я песал.....
Nekto
Ромег писал(а):

Nekto писал(а):

Железки без людей противостоять ничему не могут...
ЗЫ А насчет Т-35 - это шутка, да?
Да и сравнивать тот же Т-26 хотя бы с "трешкой" - весьма странно... Трешка танк был неплохой. Броня, обзорность, удобство... На мерном километре "тридцатьчетверку" обходил. А уж "Виккерс" явно старее.




людей мало было у советского союза? hehe


Квалифицированных - да.
Цитата:


удивлен наличием Т35 в войсках? hehe

Удивлен сравнением.
Цитата:


"Трешек" было мало, основа гитлервской машины в те времена Т1 и Т2....


Источник. По моим данным "трешки" - около половины немецких танков на момент начала Барбароссы.
Цитата:


Крутизна танка в возможности четверть мили быстрее захерачить? hehe

В том числе. Но я и остальные качества привел.
svd
Thomas-44 писал(а):

svd писал(а):Бред какой то.

U-2784 такой лодки вообще не было в списке построенных лодок XXI типа.

Это не весь список он с моим расходится т.к. я говорю что я не могу утверждать что, какой либо источник информации сейчас правдив из этого списка.


Ага конечно.Скажи лучше что взял эту лодку из статьи про летающие диски третьего рейха.
U-2784 это секретная лодка рейха которой не было ни в каких списках и которая была занята перевозкой летающих дисков и фюрера на базу в Антарктиду. lol1 63
Ну скажи что натрендел и честно признайся в этом.Вот начинает увиливать и придумывать какие то небылицы про несуществующую U-2784 ХХI типа.
Мегалодон
Поршеньковский писал(а):

тифометр от какой лодки


не знаю,что это Pardon
Поршеньковский писал(а):

Ты например, что бы отметил из косяков?


во время шторма лодки двигались на глубине,ибо расход горючего в шторм завышен.Вот допустим,встреча с эсминцем.Акустик бы определил,что шум винтов не транспорта.Да и настолько поврежденная лодка никак не могла нырнуть на 280м.Из базы лодки выходили в основном,на перскопной.Ибо налеты авиации были часты.Капитан открыто презирает власть.Об этом доложили бы. Smile
Пересмотрю еще раз.Напишу еще.
Но я не кричал,что фильм-куйня.Это одтн из любимых фильмов.
Поршеньковский писал(а):

Кста, что за лодка, бэшка или цэшка?


различия лодок в рубках.Я думаю,что 7Б. SmileХотя в реале 7С.

Последний раз редактировалось: Мегалодон (09 Декабря 2009 19:32), всего редактировалось 1 раз
Thomas
svd
Скажи что ты взял эту достоверную инфу из инета pst pst lol1 lol1 то ты ну не будем ссорится,я говорю что уменя информация из двух книг, хотя и там инфа разделяется а если ты крому гугла не рулишь то простите lol1 lol1 lol1
svd
Thomas-44 писал(а):

Thomas-44


Ага у меня тоже таких совершенно достоверных источников информации согласно которым фюрер скрылся в антарктиде на секретной незанесенной в списке флота подлодке U-2784 навалом имеется. lol1 63
А тя "Thomas-44" че дедушка на U-2784 служил что у тебя такие достоверные источники?
Thomas
svd писал(а):

А тя "Thomas-44" че дедушка на U-2784 служил что у тебя такие достоверные источники?


Вопервых не надо грубить а во вторых читайте книги а не гугл
Thomas
Читай Das Boot . Афтор Lothar-Gunther Buchheim/ Если у тебя млять мозгов кроме гугла нету то нех других нервировать. Читай книги а не ващи дурацкие интернетные инциклопедии. и книга воспоминания Карла. Деница (Серые Волки) конечно тебе не очем не говорит ты же только гугл понимаешь lol1 lol1 lol1
Поршеньковский
Таурин писал(а):

Поршеньковский писал(а):
тифометр от какой лодки

не знаю,что это



Это по-немецки - глубинометр. Я про большой глубинометр, тот что зелено-желто-красный. Так вот в фильме он от "дешки"
Таурин писал(а):

во время шторма лодки двигались на глубине,ибо расход горючего в шторм завышен


А если шторм сезонный? - Вы не правы
Таурин писал(а):

Вот допустим,встреча с эсминцем.Акустик бы определил,что шум винтов не транспорта.


Совершенно верно, но не помню такой там ситуации в точности. А потом ЭМ запросто мог находиться в тени шума транспорта или в мертвых зонах. Первые немки глухи по 20 град с носа и кормы. Приемники на бортах
Таурин писал(а):

Да и настолько поврежденная лодка никак не могла нырнуть на 280м


Согласен, ничего не попишешь. Предел для этих лодок - 165м и это не мало
Таурин писал(а):

Из базы лодки выходили в основном,на перскопной.Ибо налеты авиации были часты


Смотря где и в каком году.

Косяки замеченные мною:
1. По фильму течение в Гибралтарском проливе из Атлантики. ???
2. Интерьер лодки зеркален прототипу. Рабочее место гидроаккустика в оригинале по ЛЕВОМУ борту напротив командирской койки. В центральном посту такая же зеркальность, причем еще, и задом-наперед

А вообще, весь интерьер и экстерьер воссоздан в масштабе 1:1,3 , чтобы искуственно показать атмосферу тесноты. Режиссер, млять, имеет право. Лодка на поверхности - моделька.
И заметте, это все 70-е годы. Никакой компьютерной графики
Таурин писал(а):

Я думаю,что 7Б. SmileХотя в реале 7С.


Я не помню по фильму какой год они воссоздавали, а по оснащению лодки - это 1940-1941ый? по оперативной ситуации - где-то 1941-1942ый
Thomas
Поршеньковский писал(а):

А потом ЭМ запросто мог находиться в тени шума транспорта или в мертвых зонах. Первые немки глухи по 20 град с носа и кормы. Приемники на бортах


Pardon Немного поправлю 40 град, а различия ЭМ от транспаорта в частоте вращения винтов у боевых кораблей он на прядок выше Smile
Поршеньковский писал(а):

2. Интерьер лодки зеркален прототипу. Рабочее место гидроаккустика в оригинале по ЛЕВОМУ борту напротив командирской койки.


Good Абсолютно верно
Поршеньковский писал(а):

Согласен, ничего не попишешь. Предел для этих лодок - 165м и это не мало


II-А 135 метр.
VII- 165 метров.
IX-170 метр.
XXI-180-200 метров
Поршеньковский
Thomas-44 писал(а):

Немного поправлю 40 град


Угол охвата 160 с каждого борта, согласны?
Thomas-44 писал(а):

а различия ЭМ от транспаорта в частоте вращения винтов у боевых кораблей он на прядок выше


Бэзусловно, я лишь пытаюсь найти оправдания для немецкого ГА.
Потом, в кокофонии конвоя, классифицировать цель приходится также самому командиру руководствуясь скоростью изменения пеленга.
Thomas-44 писал(а):

VII- 165 метров


У семерок "дешек" максималка до 230м
Мегалодон
Поршеньковский писал(а):

А потом ЭМ запросто мог находиться в тени шума транспорта


ЭМ шел один.Они услышали шум и всплыли.Думали,что транспорт.Оказался ЭМ.
Поршеньковский писал(а):

Лодка на поверхности - моделька


моделей для фильма было вроде три.Могу ошибаться. Smile
svd
Thomas-44 писал(а):

Читай Das Boot . Афтор Lothar-Gunther Buchheim/


Че художественная книжка в качестве источника достоверной информации? 63
Thomas-44 писал(а):

книга воспоминания Карла. Деница (Серые Волки)


Карл Дениц никаких книг увы "серые волки" не написал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дениц
http://militera.lib.ru/memo/german/doenitz_k/
итд
Не знаю какую худлжественную книгу "Thomas-44" имел в виду но слив "Thomas-44" по поводу U-2784 уже засчитан.Такой лодки U-2784 ХХI типа не существовало
Возможно "Thomas-44" и прав и если он приведет доказательства то принесу свои извинения.
Thomas
Поршеньковский писал(а):

У семерок "дешек" максималка до 230м


Pardon у них 200 максималка была 130-160 рабочая а 200 предельно максимальная. Pardon
Thomas
svd писал(а):

Не знаю какую худлжественную книгу "Thomas-44" имел в виду но слив "Thomas-44" по поводу U-2784 уже засчитан


Засчитано тебе любитель гугла lol1 lol1 lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы