Страница 7 из 7
rezident
Ваще подлодка прооходящая под водой 700км это круто канеш. Думаю имея на борту такую силовую установку несложно было сообразить устроство очистки воздуха. А болтатся больше пары суток в одном районе эсминец не будет так он отстанет от конвоя и кирдык припрется какой-нибудь фашисткий крейсер и утопит чего доброго. А про самоходы я читал что немцы быстро сообразили разместить пушку сзади таким образом уменьшив длинну машины и защитив экипаж моторным отсеком. Наша СУ-76 звавшаяся у танкистов просто сукой по причине идиотского размещения топливных баков спереди сгорало быстро и максимально болезненно для экипажа
Al_Dimich
dorinspector писал(а):

Al_Dimich писал(а):

И самоходки различного назначения они первые стали массово внедрять, мы позже подтянулись.

самоходка у них была хорошая штуг-3. А насчет они первые -это не очень верно. У нас в финскую войну была самоходка Су-14 на базе Т-35, и еще самоходка на базе танка Т-100.

Зверобои мы делали позднее от того, что у немцев тигр и пантера уже были, а у нас ИСа еще не было.

Я имею в виду массовые модели. У нас такие пошли лишь в 1943 году. У немцев же массовые самоходы раньше чем у нас появились, отличаясь при этом большим разнообразием: штурмовые орудия, противотанковые пушки на шасси лёгких и средних танков, самоходные гаубицы и пехотные орудия, зенитные САУ и тд и тп...
dorinspector писал(а):

И насчет плавающих танков - Т-38 - это не копия английской танкетки, а ведь был еще Т-40.

Не удалось нам успешно применить плавающие танки... Да и не пытались особо.
dorinspector писал(а):

то что трешка была очень удобна в эксплуатации -это да. Но в начале войны по своей огневой мощи она уступала Т-34.

Дело в том, что большинство предвоенных Т-34 было потеряно в приграничном сражении. Уничтожены своими же при отступлении и в котлах из-за поломок (неудовлетварительная надёжность двигателя и трансмиссии), без горючего и боеприпасов... Там, где их всё-таки удалось более-менее применить в бою, немцам пришлось издавать жёсткие приказы по войскам "расстреливать за бегство от русских танков".
Al_Dimich
rezident писал(а):

А про самоходы я читал что немцы быстро сообразили разместить пушку сзади таким образом уменьшив длинну машины и защитив экипаж моторным отсеком.

Назовите хоть одну массовую модель.
rezident писал(а):

сгорало быстро и максимально болезненно для экипажа

А как можно сгореть минимально болезненно для экипажа?
dorinspector
Al_Dimich писал(а):

Назовите хоть одну массовую модель.



Фердинанд, правда он не массовый но серийный. А ягдпантера и ягдтигр такие же по компоновке как наши ИСУшки.


Когда мы с женой в кубинке были, я ей тигр показал ,а потом наш ИС-2. Она мне сказала , а чо наш такой маленький, с такой пушкой большой? Я оворю -вот наши сделали компактнее и меньше весу чтоб ездил лучше Wink

Ладно ,уже про лодки давайте, хорош про танки. Пойду тему создам
Al_Dimich
dorinspector писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Назовите хоть одну массовую модель.

Фердинанд, правда он не массовый но серийный.

Дык я ж и говорю - это скорее эксклюзив. Выходит товарищь сравнил маленькую лёгкую самоходку СУ-76 с огромным сверхтяжёлым Фердинандом. Наверное потому, что в наших войсках самоходку СУ-76 иногда называли "голожопый Фердинанд" ROFL
Nekto
Al_Dimich писал(а):

rezident писал(а):

А про самоходы я читал что немцы быстро сообразили разместить пушку сзади таким образом уменьшив длинну машины и защитив экипаж моторным отсеком.

Назовите хоть одну массовую модель.


Веспе, Хуммель, Мардер...
Хотя до сих пор это решение актуально больше для артиллерийских САУ с длинным стволом. А отнюдь не из-за "повышенной живучести". Есть конечно Меркава-танк, но он практически в одиночестве.
dorinspector
Nekto писал(а):

Веспе, Хуммель, Мардер..



точно, Насхорн еще был
Thomas
dorinspector писал(а):

точно, Насхорн еще был


НИбельверфер но, тот не на базе СУ, а вот Мотильда (1944г) то она на базе су
Al_Dimich
dorinspector писал(а):

Nekto писал(а):

Веспе, Хуммель, Мардер..



точно, Насхорн еще был

Дык у них у всех противопульное и противоосколочное бронирование. О "сверхзащищённости от снарядов" речь не идёт и такой боевой задачи этим САУ не ставится.
Nekto
Al_Dimich писал(а):

dorinspector писал(а):

Nekto писал(а):

Веспе, Хуммель, Мардер..



точно, Насхорн еще был

Дык у них у всех противопульное и противоосколочное бронирование. О "сверхзащищённости от снарядов" речь не идёт и такой боевой задачи этим САУ не ставится.


Ну теоретически (да и практически тоже) идея защитить боевое отделение двигателем - в-общем работает. Но мехводу как-то от этого не легче, да и ход машина теряет быстро. Наши в 34-ке кстати поставили баки спереди с той-же целью. Оказалось - несколько неудачно. В Т-44 и далее сместили их в центр.
Мегалодон
так.Тема про танки есть.Чего здесь флудите? 63
Thomas
Таурин
а они сразу в двух висты набирают pst
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Ну теоретически (да и практически тоже) идея защитить боевое отделение двигателем - в-общем работает.



Насхорн:


Мардер:



Бронирование - противопульное. Один 45 мм снаряд в рубку - и песец. Можно и 76 мм фугасным зарядить - эффект будет тот же.
Поршеньковский
Господа "подводники-танкисты"!
У меня вопрос. А на каком собс-на топливе ходили немки?

В мою бытность на флоте я обращался с дизелем 8NVD48-2AU. Это восьмицилиндровая версия одного из "семерочных" дизелей.
Так вот у нас была солярка флотская. Такая, на которой даже Камазы работать отказываются.
Гражданские же с такимиже дизелями(Кроме рыбаков), ходили даже на топочном мазуте...
[Fred]
Поршеньковский писал(а):

В мою бытность на флоте я обращался с дизелем 8NVD48-2AU. Это восьмицилиндровая версия одного из "семерочных" дизелей.
Так вот у нас была солярка флотская. Такая, на которой даже Камазы работать отказываются.
Гражданские же с такимиже дизелями(Кроме рыбаков), ходили даже на топочном мазуте...

жесть. лебо и капиталили каждый сезон.
вообще корабельные дизеля они низкооборотистые и малонагруженные.
rezident
Цитата:

8NVD48-2AU. Это восьмицилиндровая версия одного из "семерочных" дизелей.


А что это за семерочный дизель который кушает такой крутой соляр.
Ваще слышал про немецкий утюг дизеля которого жрали просто сырую нефть дальность плавания у него была немерянная.
Поршеньковский
rezident писал(а):

А что это за семерочный дизель который кушает такой крутой соляр.



Имеется ввиду немецкая лодка "семёрка", в основном там стояли, насколько мне известно, 10-цилиндровые с наддувом ...NVD48.
Готичная весчь, термометр и декомпрессор на каждом цилиндре, смазка клапанов вручную раз в 15мин...Ну, вот вам для наглядности http://www.youtube.com/watch?v=ATEjQhdfA8U&feature=related Интересно, как они их в съемочный павильон затащили?
OldFeld
в марте должна выйти Slent Hunter 5, там вроде как по отсекам пошариться можно, упрвление двигателями будет раздельное.
Поршеньковский
OldFeld
Ну дык и в предыдущих можно было. В оригинале, правда, только по второму, центральному и рубке, но с аддонами по всем.
OldFeld писал(а):

упрвление двигателями будет раздельное.


Оно и во втором хантере было раздельным, потом упростили. Упростили также такую фичу, как критические крены при продувке поврежденных ЦГБ.
OldFeld писал(а):

в марте должна выйти Slent Hunter 5


А какова преамбула? Опять Жюль Верн?
Лучше б они наладили взаимодействие лодок между собой и дозаправку бы организовали в море.

Думаю, что не поиграю. У мну наверное графика не потянет?
Мегалодон
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=23
про пятый видео есть в его разделе.
OldFeld
Таурин писал(а):

http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=23
про пятый видео есть в его разделе.



я с Ковалентом не сошелся в мнениях по поводу свиного гриппа. Он там панику поднял, типа помрём все, если в аптеку не сбегаем и не купим срочно бла-бла..(список лекарств)
Ну меня и забанил слегка. На год pst Да и ху с ним... до БоБа перебьюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы