Страница 7 из 7
Parus
adav писал(а):

как тут менять свечи?



Замена свечей на оппозитных двигателях процедура совсем не сложная и пол-автомобиля, как может показаться "опытному" мастеру, разбирать не нужно. Следует различать однораспредвальные и двухраспредвальные двигатели.


В однораспредвальном двигателе свечной канал выполнен с наклоном вбок (вверх, если смотреть на двигатель из-под капота), а в двухраспредвальном - перпендикулярно плоскости цилиндра (горизонтально).


Замена свечей на двухраспредвальных моделях осложняется тем, что стандартный свечной ключ не подходит для этой операции, так как его ручка упирается в лонжерон.


Из моделей с двухраспредвальным двигателем следует выделить модели с увеличенным клиренсом (Форестер или Аутбек/Ланкастер), у которых удобнее откручивать свечи на подъемнике или яме снизу. Для этого надо снять защиту двигателя (больше ничего демонтировать не нужно).
кеды глухаря
короче, свечки поменять - надо подлезать снизу и снимать защиту? cry
Parus
adav писал(а):

короче, свечки поменять - надо подлезать снизу и снимать защиту? cry



Ну это ж оппозит. Smile
Лично я их вообще всего один раз менял при пробеге 66 000 км.
И то, на сервисе говорили, что родные могли ещё побегать.
Муса Джалиль
Ну вот все и разрешилось! Пойду и я пару баннеров зафрахтую...
SDRIVER
Меня мучает вопрос а на оппозитниках цилиндры овалом изнашиваются? Поршня то лежат получается нижняя часть должна больше изнашиваться чем верх и бока?
grehov
весть об этом чуваке разлетается быстро.. Кашкай форум тоже пришел к мнению, что мужик неадекват... а отношение дилера оч лояльное... Pardon
Муса Джалиль
grehov писал(а):

Кашкай форум тоже пришел к мнению, что мужик неадекват... а отношение дилера оч лояльное...


Это Россия. У соседа корова сдохла, зашибись, а сам он ессно олень, ибо корова может сдохнуть только у оленя.
grehov
SMF
да нет...им по идее как раз выгодно бы признать, что мужик прав и Субару - овно... и какие они молодцы,выбрав Кашкай...
Кашкай-клуб Украина, а не Россия...
Moggucci
У нас если человек не хочет раком вставать и готов встать на защиту своих интересов - то он неадекват. Конечно, он "НЕНОРМАЛЬНЫЙ", потому что все остальные "нормальные" - рабы и крепостные. Тысячелетняя система по отболру рабов отлично сработала, рабство в генах! gpn
grehov
Moggucci
сядь в машину. заедь в песок и убей сцепление за 5 минут... приедь к дилеру и отстаивай свое "нерабство"... ппц блин...
Муса Джалиль
grehov писал(а):

Moggucci
сядь в машину. заедь в песок и убей сцепление за 5 минут... приедь к дилеру и отстаивай свое "нерабство"... ппц блин...


Пошлют накуй и будут правы. Об этом и в гарантийной книжке написано, что со сцеплением все идут накуй... Wink
grehov
SMF писал(а):

grehov писал(а):

Moggucci
сядь в машину. заедь в песок и убей сцепление за 5 минут... приедь к дилеру и отстаивай свое "нерабство"... ппц блин...


Пошлют накуй и будут правы. Об этом и в гарантийной книжке написано, что со сцеплением все идут накуй... Wink


ок, что там в 10ке - диф же есть??? и стартовать на покрытиях разных с пробуксовкой не рекомендуют??? так надо проверить и потом к дилеру на гарантию...

это мне напоминает НГ историю(реальную)
под НГ 26 числа пришел папа и купил 18-20летнему сыну 10ку...
3 января. 1 раб день. звонок:
- мы у вас 26 машину покупали... а сколько у нее гарантия???
-3 года или 50 тыс..
- а... а на ней можно 160 ездить?
- можно, после обкатки 500км...
-а... а мы на ней перевернулись... вы нам ее поменяете???
-нет
- а что мне с ней делать???
- все что угодно...
положили трубку... lol1
Муса Джалиль
grehov писал(а):

положили трубку...


При чем тут эта история с оленями на 2110?
grehov писал(а):

ок, что там в 10ке - диф же есть??? и стартовать на покрытиях разных с пробуксовкой не рекомендуют??? так надо проверить и потом к дилеру на гарантию...


Дилер может легко организовать экспертизу. Вернее обязан это сделать, если не согласен с доводами покупателя, т.е. предоставить полную и аргументированную информацию. Все по полочкам: вы идете накуй по тому-то, по тому-то и т.д. Покупатель может сделать независимую экспертизу. Как правило дилеры настолько грамотно подтасовывают факты, что в своей безнаказанности уверены всегда. Поэтому я рад, что все закончилось хеппи эндом. А у меня ещё все впереди. Wink
Chud
SMF писал(а):

У соседа корова сдохла, зашибись, а сам он ессно олень, ибо корова может сдохнуть только у оленя.


Если сосед корову кормил черти как и гонял пинками по двору, то он не алень даже, а просто му...к. pst
grehov
SMF
я видать чета пропустил - а чем там закончилось??? wwow
Муса Джалиль
grehov писал(а):

SMF
я видать чета пропустил - а чем там закончилось???


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1553451&t=1553451&page=30
Цитата:

Автор: rossol
Дата: 10 Дек 2009 22:48

Доброй ночи.

Уважаемые форумчане,еще раз благодарю вас всех за поддержку и понимание.
Проблема на самом деле на данный момент решена к взаимному удовлетворению сторон. Прошу прощение за то ,что не могу выложить подробности ,но уверяю вас и я и дилер остались довольны достигнутым соглашением. Стараюсь отвечать за свои слова и поступки поэтому к сожалению без подробностей.
С уважением и надеждой на понимание.
Россол Е.Р.



Chud писал(а):

Если сосед корову кормил черти как и гонял пинками по двору, то он не алень даже, а просто му...к.


Он её просто доил, а соседу у которого только коза, показалось, что ведро молока с коровы докуя, ибо с козы только литровая банка. Значит задоил чувак корову до смерти, а не от коровьего бешенства сдохла.
Chud
SMF писал(а):

Значит задоил чувак корову до смерти, а не от коровьего бешенства сдохла.


А может чувак не в курсах был, что эта порода дает два ведра молока в день, а он пытался десять выдоить? pst
Муса Джалиль
Chud писал(а):

А может чувак не в курсах был, что эта порода дает два ведра молока в день, а он пытался десять выдоить?


"Козел конечно задрочен, но жить будет!" (с) hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы