Страница 7 из 8
Dardan T.
Что характерно, всё под строгим контролем. Включая рунэт. Вся страна обсуждает несчастный случай с "Хромой лошадью" и полная тишина про трагедию Саратовской эпидемии "свиного гриппа". Работники больниц неохотно говорят про сотни мертвецов, всё жертвы пневмании от осложнений. Лечат попавших в больницы всем чем придётся, это просто от отсутствия противовирусных препаратов. Власть смачно расписалась в беспомощности. Губернатор, он просто посмещищще, и у Саратовцев имя Ипатова из положительных реакций разве только усмешку может вызвать. Одна из самых больших губерний брошена Москвой на произвол местных самоуправленцев управлять ничем не способных. Сии господа лекарств в разгар чумы не привезли, дело попросту подсудное, смерти полностью на руках Саратовских властей. Грипп понемногу отступает, возможно чтоб вернуться весной с новой силой. Ещё одна "Пандемия", которая вписана в историю человечества, и центром её удара в России стал беспомощный Саратов, и Ипатов вписан уже в историю как один из самых беспомощных и неспособных управленцев мира. Интересно как он себя чвствует в этой публичной роли? Не снится ли ему страшный приём в кабинете призидента? Гнев примьера не страшит ли? Нет ни где об этом ничего, молчит зомбоящик, нет статей в рунете, газеты не пишут. Что? Просто стыдно? Так же как молча отданы Китаю квадратные километры земель? Молча, без комментариев, просто потому что неловко говорить об этом своём бессилии. Эпидемию постараются поскорее забыть, свежие пока могилы поростут травой, ну а совесть? А с ней как нибудь снова договоримся. Мне стыдно, стыдно и за свой совсем не мужественный истерический страх, стыдно и за бездействие и своё и наше общее. Одно только, мне хватает силы признавать свои слабые стороны и хватает совести не искать им оправданий.
Никогда ещё я так не боялся, страх мучительной смерти, нелепой и бестолковой, я запомню навсегда. И страх в встречных взглядах тоже.
Vlad B
Почему я не удивлен столь знатному бреду от КЛОуНов с такими децкими датами регистрации? pst

Эй пидарки, у меня родня рядышком совсем, там всё прекрасно и никаких концлагерей и сотен мертвецов. ROFL
Vlad B
Otto Frija писал(а):

я верю буржуям, которые считают его полностью неэффективным.



Ясен хер, ведь он не Баером производится... ROFL

А так же не эффективен парацетамол по 10руб платформа, а эффективен только "терафлю" и "антигриппин" по 24руб за пакетик с глюкозой и сахаром. lol1
Dardan T.
VladВ а ты с поволжья? Это меня ты пидарком назвал? Ты папурался чтоль, баклан? За слова ответить хочеш? Подьезжай в Саратов, посмотрим кто пидарок. Или ты только в сеть тявкать смелый? А, герой? Чё говориш те родня сказала... что мертвецов от гриппа нет! Отвечать обязательно, гандон, не прятаться.
Dardan T.
ps
_____
Хоть эпидемия и заканчивается, на что я искренне надеюсь зажав кулаки, никаких противовирусных препаратов по прежнему в Саратове нет. Ипатов нагло, безпринципно врал, что лекарства прибудут, лекарства так и не появились. И оксалиновая мазь и пресловутый арбидол так и остаются дефицитом номер один Саратовских аптек. Сколько сметрей на руках нерадивого губернатора поволжья? Сколько больных людей не нашли никаких лекарств? Врачи прописывают а покупать нечего!!! Сколько пострадало, болезнь переходит в осложнённую пневманию если неправильно лечиться, но как и ЧЕМ лечиться правильно когда аптеки стоят пустые! Власти, и в первую очередь губернатор просто обязаны были обеспечить очаговый центр пандемии всеми необходимыми препаратами, но они бездействовали! Ипатов, я никогда не думал что мой язык повернётся сказать такое, но Аяцков похоже всётки лучше когото. Я думал, как и все Саратовцы, что хуже Аяцкова и быть не может, Но Ипатов это опроверг!!! Невероятно!!! но этот клоун похоже саааамый плохой руководитель всех времён и народов!!!
Муса Джалиль
603 писал(а):

жаль что у тебя аргументы кончились а то я спросил бы с чего ты взял что микробы в одну сторону ватномарлевой повязкой фильтруются а в другую нет


ОДнако ты упертый малый... Wink Повязка необходима для профилактики распространения заболеваний воздушно-капельным путем. При чихании и кашле, капельки оседают на повязке, а не в воздухе. Вообще ч/з повяку легко можно вдохнуть микробов, т.к. фракция, если можно так назвать, крайне мала. Чихнут тебе на повязку, осядет кака на материи, будешь ею дышать и болеть. Повязки эффективны, когда все ими пользуются.
Dardan T.
Я думал всегда, что повязки оснащены каким то антисептическим слоем. За это говорит специфический запах от новой повязки, но я лично уверен что при её использовании она служит ну максимум 30 мин. а никак не 2 часа. Да и 100% защиты конечно не даёт, так и презерватив не даёт, а пользоваться всё равно полезно. ИМХО оксолиновая мазь ещё менее надёжная защита.
aai
603 писал(а):

жаль что у тебя аргументы кончились а то я спросил бы с чего ты взял что микробы в одну сторону ватномарлевой повязкой фильтруются а в другую нет ROFL

Полезно знать, что возбудителем при гриппе, ровно как и при любом другом ОРВИ, являются не микробы, а вирусы. Маска полезна на больном, т.к. "фильтрует" не вирусы, а слюну и сопли, которые он повсюду "разбрызгивает".

PS Однокашник у меня в Балаково живет, говорит, что нет никаких кошмаров в Саратове.

PSPS Доказанной эффективностью против свинячего гриппа сегодня обладает только тамифлю, но показано оно только людям с тяжелым протеканием болезни.
Limon
Dardan T.
Чё ты хочешь всем этим сказать?
603
SMF писал(а):

603 писал(а):

жаль что у тебя аргументы кончились а то я спросил бы с чего ты взял что микробы в одну сторону ватномарлевой повязкой фильтруются а в другую нет


ОДнако ты упертый малый... Wink Повязка необходима для профилактики распространения заболеваний воздушно-капельным путем. При чихании и кашле, капельки оседают на повязке, а не в воздухе. Вообще ч/з повяку легко можно вдохнуть микробов, т.к. фракция, если можно так назвать, крайне мала. Чихнут тебе на повязку, осядет кака на материи, будешь ею дышать и болеть. Повязки эффективны, когда все ими пользуются.

ребят... странно что большинство источников по темам биологической защиты утверждает обратное

http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F&clid=14585&lr=225

ясен перец что противогаз особенно изолирующий надежнее защитит чем ватномарлевая повязка... однако средство используется со времен средневековой чумы и уж как-то доказало свою эффективность...

кстати о бактериях и вирусах - абсолютное их большинство не способно жить вне организма человека и весьма недолго сохраняются в капельках выделений... так что вдохнуть чистый вирус тоже не удасться - есть шанс вдохнуть капельки с вирусами... с ваших же слов ватно-марлевая повязка в этом рулит....

короче... что никто кроме меня на НВП не ходил что-ли?
603
aai
я сам из саратова, родня там, однокласники, в тч врачи тоже там...

да, есть паника и панические слухи... ессно многое бред, но то что люди от пневмонии умирают и их много - у меня оснований не верить друзьям и родне нету....

тем более что мне что на ипатова что на наличие арбидола в саратовских аптеках... ну вы поняли...

ЗЫ: продолжаю считать что при прочих равных шансов заразиться в правильно одетой ватно-марлевой повязке или респираторе типа лепесток меньше чем без таковых... пусть через истерику но то что культура прививается - считаю. что это хорошо
aai
2 603

У меня больше оснований доверять человеку, которого я знаю лично много лет, знаю, как адекватного, и проживающего там в данный момент.

По поводу масок и прочего здесь(баян, по-моему, аЦкий) специалист подробно объясняет.
Муса Джалиль
603 писал(а):


короче... что никто кроме меня на НВП не ходил что-ли?


Нет, собственной башки хватает додуматься что и как... Wink
Vlad B
Dardan T. писал(а):

VladВ а ты с поволжья? Это меня ты пидарком назвал? Ты папурался чтоль, баклан? За слова ответить хочеш? Подьезжай в Саратов, посмотрим кто пидарок. Или ты только в сеть тявкать смелый? А, герой? Чё говориш те родня сказала... что мертвецов от гриппа нет! Отвечать обязательно, гандон, не прятаться.



63 Те скоко лет салага, ведро своё иди вари клоун. pst
Пособирали бомжей с пневманией с мороз и сказали что народу померло шописец. 63

А реально ни у единой души которая присутствует здесь никто из родни не помер, так что идите в йух. supercool
Dardan T.
Limon, а что ты прочитал? Что хотел, я сказал. Мне не нравится ситуация в Саратове, мне очень не нравится как действуют местные власти и я прямо об этом и пишу.
________________

Vlad В, ты походу простой недоумок, глупый чудак с вывихнутым мозгом, на такую тварь как ты, не считаю нужным или целесообразным дальше тратить время и внимание, можеш с высерами тормознуться я их один Х читать не стану, потому как , не до СУК.
Vlad B
Dardan T. писал(а):

Vlad В, ты походу простой недоумок, глупый чудак с вывихнутым мозгом, на такую тварь как ты, не считаю нужным или целесообразным дальше тратить время и внимание, можеш с высерами тормознуться я их один Х читать не стану, потому как , не до СУК.



Знаешь сколько таких клоунов как ты тут проходит в год? Особливо которые сразу в курилку почему-то идут, таких даунов просто вагоны, и 99% из них клоны, т.к. в профильных темах постов нет, машину не указывают.

Так что пшел нахер отседа клоун-клон. ROFL
Dardan T.
aai, спасибо за ссылку. Наконец нормальная информация. Но на сколько же пагано, что властям Украины и России на столько насрать на свои народы! Этим ублюдкам настолько похеру на своих граждан, что они не только ничего не предприняли, но и поленились хотябы узнать что то об болезни чтобы херь всякую с экранов не пароть. Помоему это самый явный намёк на то, что пора нам наших правителей подвинуть куда нибудь, ну к примеру, в тюрьму?
Vlad B
Dardan T. писал(а):

Наконец нормальная информация. Но на сколько же пагано, что властям Украины и России на столько насрать на свои народы!




Шура, у тя можно сказать "цифровая подпись", кем бы ты не являлся в суе. ROFL
603
aai писал(а):

2 603

У меня больше оснований доверять человеку, которого я знаю лично много лет, знаю, как адекватного, и проживающего там в данный момент.

По поводу масок и прочего здесь(баян, по-моему, аЦкий) специалист подробно объясняет.

пилять...

вы че все тормознина объелись?

из твоей ссылки:
Цитата:

4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.



я написал
603 писал(а):

ясен перец что противогаз особенно изолирующий надежнее защитит чем ватномарлевая повязка... однако средство используется со времен средневековой чумы и уж как-то доказало свою эффективность...
о бактериях и вирусах - абсолютное их большинство не способно жить вне организма человека и весьма недолго сохраняются в капельках выделений... так что вдохнуть чистый вирус тоже не удасться - есть шанс вдохнуть капельки с вирусами... с ваших же слов ватно-марлевая повязка в этом рулит....



если на больном маски все таки нет и он своими чихами распространяет аэрозоль богатый вирусами то что? в противогазе ходить?

603 писал(а):

продолжаю считать что при прочих равных шансов заразиться в правильно одетой ватно-марлевой повязке или респираторе типа лепесток меньше чем без таковых...



aai ты определись - ты споришь со мной или подтверждаешь мои слова своими цитатами?
komatoz
Dardan T.
ПНХ тролль
Dardan T.
603 я помню свою реакцию, когда английский врачь, старичёк умер вместе с маленькой девочькой, своей пациенткой. Было тоже пофиг, теперь стыдно. Он был героем, это была трагедия, у нас в Саратове случилась целая череда несчастий.
_________________
Надеюсь всё уже позади, но неприемлю высказываний, что это был рядовой грипп. Что то не слышал я каждый год, чтоб хотя бы десяток людей умерло от отёка лёгких, подхватив накануне насморк. Это херь, такого не было. Хочется верить, что зараза по весне не вернётся.
Limon
...

Последний раз редактировалось: Limon (11 Декабря 2009 10:28), всего редактировалось 1 раз
Dardan T.
каматоз ТРОЛЬ, и ещё он каматоз. Неадекват и не стесняешься?
denis_s
Близких родственников не умирало, но умерло несколько хорошо знакомых людей. Да, ситуация стабилизируется, но было реально стремно.

По поводу Балаково: эпидемия Энгельс то не сильно затронула - хотя Энгельс, это считай Саратов. Пусть и везли больных в Энгельсские больницы, т.к. в Саратовских уже не было мест. И тем не менее в Энгельсе ситуация не такая печальная. Ну а до Балаково вообще 150 км. И это не Самара-Тольятти или Казань-Набережные Челны, где люди чуть ли не на работу ездят из города в город. Балаково просто деревня у черта на куличиках.

Ипатов действительно лось педальный, которому все похеру. Не то, что он вор какой нибудь или бандит. ему ПРОСТО ВСЕ ПОХЕРУ.
Dardan T.
Limo, от чего померло то? Я хыть про грипп с частыми и особо тяжолыми осложнениями пишу, и полное пренебрежение властей, в первую очередь в лице фигляра Ипатова, к своим гражданам и к своим прямым обязаностям. В Москве в аптеках нет противовирусных? Лужков планету перевернёт но для горожан всё добудет, а наш клован неначто не годится. Хыть бы премьер сюда кого по активнее назначил бы чтоли!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы