Страница 1 из 1
rg-45
собственно во что сжимать.чтоб потом с редакторами видео не парится.?
Гомер Симпсон
.avi
но это потребует БОЛЬШИХ ресурсов Smile))
примерно 1 Гб на 1 минуту видео.
Зато сможешь делать с этим видео - всё что пожелаешь в "Адоб Премьере" Smile
rg-45
Гомер Симпсон писал(а):

Адоб Премьере


предпочитаю пинакль.
Гомер Симпсон писал(а):

примерно 1 Гб на 1 минуту видео.

предлагаеш в потоке записать hehe спасиб ненадо.я лучше пожму чуток.
Sany_Omsk
в форварде загоняй. Потом отредактируешь и просчитаешь в мпэг-2
denis_ka
Гомер Симпсон писал(а):

примерно 1 Гб на 1 минуту видео.


чё т лишка помоему Pardon
rg-45
Sany_Omsk писал(а):

Потом отредактируешь и просчитаешь в мпэг-2


дык я сразу так могу загнать.
х123ас
Так-с... Расскажите пожалуйста подробнее (желательно по шагам), как именно осуществить оцифровку видео. Есть у меня куча кассет,с боксом,хотелось бы загнать их в комп...
BlackCat
Гомер Симпсон писал(а):

.avi
но это потребует БОЛЬШИХ ресурсов ))
примерно 1 Гб на 1 минуту видео.


AVI это контейнер. http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Audio_Video_Interleave и ничего не говорит не только об объеме файла но и о его внутренней структуре.

х123ас писал(а):

Так-с... Расскажите пожалуйста подробнее (желательно по шагам), как именно осуществить оцифровку видео. Есть у меня куча кассет,с боксом,хотелось бы загнать их в комп...


Покупаешь ТV тюнер ставишь любую прогу которая умеет видеозахват, скорее всего будет в софте вместе с тюнером. Подключаешь видеомагнитофон к твтюнеру и перегоняешь аналоговое видео в цифру. Можно сразу жать в MP2 или MP4.
х123ас
а без тюнера никак? на прямую на видеокарту невозможно вывести? и сколько стоит тюнер...
BlackCat
rg-45 писал(а):

собственно во что сжимать.чтоб потом с редакторами видео не парится.?


Что ты имеешь ввиду под "парится с редакторами"? Какой у тебя источник видео? Если DV, то лучше так и лить на комп в DV, редактировать, а потом сжимать во что тебе надобно. Если аналог, то жать в MP2 или MP4, хуже ему от пережатия все равно не будет. Видеоредактору пофиг, он все равно разожмет видео перед редактированием.
rg-45
х123ас писал(а):

и сколько стоит тюнер..


скажем так?сколько стоит цифровой видеомагнитофон Smile с радио.
х123ас писал(а):

отелось бы загнать их в комп..

я больше года искал свежий видак.при оцифровке резко проявляются всяко-бяко которых невидно на телике.
http://www.avermedia.eu/avertv/ru/
BlackCat
х123ас писал(а):

на прямую на видеокарту невозможно вывести?


Если на видюхе есть видеовход, то можно.
х123ас писал(а):

и сколько стоит тюнер


Примерно от 30 до 70$. Тебе от него нужен только видеовход, т.ч. можешь самый дешевый купить. Как бонус, телевизор сможешь на компе смотреть.
BlackCat
rg-45 писал(а):

скажем так?сколько стоит цифровой видеомагнитофон с радио.


Ну это не так. HDD-DVD рекордер, стоит в р-не 10 тыр, на сколько я знаю. А TV-тюнер в комп можно за 1 тыр. купить.
rg-45
BlackCat писал(а):

Видеоредактору пофиг


вот тут всяко загвоздки и начинаются.пинакль хочет одно,а тотже тупой мовемак другое,то звук начинает уплывать,то раскадровку только в ручную делать.....а уж когда до вывода на диск дело доходит всё почемуто ещё более чудесатей.
    а так как всемы жмоты Smile и разорятся на нормальное ПО не желаем,вот и мучимся подручными средствами.
rg-45
BlackCat писал(а):

А TV-тюнер в комп можно за 1 тыр. купить


вот-вот.зачем платить многа.
SDRIVER
BlackCat писал(а):



х123ас писал(а):

Так-с... Расскажите пожалуйста подробнее (желательно по шагам), как именно осуществить оцифровку видео. Есть у меня куча кассет,с боксом,хотелось бы загнать их в комп...


Покупаешь ТV тюнер ставишь любую прогу которая умеет видеозахват, скорее всего будет в софте вместе с тюнером. Подключаешь видеомагнитофон к твтюнеру и перегоняешь аналоговое видео в цифру. Можно сразу жать в MP2 или MP4.

И приготовься к гимору с синхронизацией звука и видео при захвате с аналога в цифру.
rg-45
SDRIVER писал(а):

при захвате с аналога в цифру.


у мну при захвате асё нормально.вот потом трудности hehe
Matroskin
Я писал так: кассетный мафон->цифровая видеокамера->комп...
Качество?... Ну какое может быть качество на видеокассете? ) У меня большинство записей снято некогда аналоговой камерой или записано с ТВ...
х123ас
Вот и у меня тоже многое записано с телека, многое переписано у кого то... Надо будет поспрашивать у знакомых, может бу тюнер получится найти
Язычник
Сейчас какие-то платки видеозахвата продаются недорогие относительно. Всё что могут это только захватить видео и переконвертировать в ави.
rg-45
Язычник писал(а):

и переконвертировать в ави.


ты хоть по ссылочки сходи supercool иль тябе лично скриншотиков понаделаиь?
Язычник
rg-45 писал(а):

ты хоть по ссылочки сходи


Сходил. Имхо, правильно сказал SDRIVER:
SDRIVER писал(а):

И приготовься к гимору с синхронизацией звука и видео при захвате с аналога в цифру.


У меня видеокарта с линейным входом. При сливании с видика кина, частенько бывает так, что звук и видео не синхронизируются. Приходится кусками сливать, а потом склеивать.
Ну а если планируешь на лету конвертить в мпег, то возможны пропуски кадров. Хотя, если проц. мощный, то может и не быть пропусков.
Sany_Omsk
SDRIVER писал(а):

BlackCat писал(а):



х123ас писал(а):

Так-с... Расскажите пожалуйста подробнее (желательно по шагам), как именно осуществить оцифровку видео. Есть у меня куча кассет,с боксом,хотелось бы загнать их в комп...


Покупаешь ТV тюнер ставишь любую прогу которая умеет видеозахват, скорее всего будет в софте вместе с тюнером. Подключаешь видеомагнитофон к твтюнеру и перегоняешь аналоговое видео в цифру. Можно сразу жать в MP2 или MP4.

И приготовься к гимору с синхронизацией звука и видео при захвате с аналога в цифру.


Гимор легко решается смещением звуковой дорожки относительно видео в программе адоб премьер
Муромец
гимор так не решить,ибо там уплывание происходит нелинейно,а в зависимости от времени захвата.Решается подбором частоты звука в захвате (44 кгц,44100 кгц и тд) проверено лично.Самый лучший вариант - взять напрокат цифровую камеру,согнать на нее с хорошего видака (4-6 голов) а потом с камеры через iee 1394 порт.Жать в мпег 2 смысла нету,тк там изначально качества нету,достаточно ави,меньше весить будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы