Страница 1 из 1
Тимыч
с какой скоростью образовывается лед при температуре -3-5 градусов. И какой толщины лед выдержит человека весом 80 кг?
Dron_spb
Тимыч

5см позволяет сверлить лунки и ловить стоя рядом с ними, может потрескивать и немного воды выдавливаться если долго стоишь у лунки. Для движения ИМХО и 4 хватит, главное не останавливаться.
7-8 см вообще отличный лед, хрустеть не будет ни разу.
Все вышесказанное относится к свежезамерзшему прозрачному "черному" льду и температуре ниже нуля.

Скорость замерзания.... никто не скажет, в этом году уже открывал сезон льда, на первом озере куда приехали волны гуляют, в 30км на другом лед 6-8см.

Последний раз редактировалось: Dron_spb (11 Декабря 2009 17:14), всего редактировалось 1 раз
TJ
Тимыч
На рыбалку собрался???
Тимыч
TJ
не совсем....
Тимыч
Dron_spb
а 4см образуется за сколько?
Dron_spb
Тимыч

Если глубина не более 1,5 метров и затишок без ветра то при -5-7 думаю дня 4... может даже 3.
TJ
Тимыч писал(а):

не совсем....


Заинтриговал...
Тимыч
Dron_spb
глубина 50см, может поменьше, без ветра Smile
TJ
да мы на игру едем, а там предупреждение что можно провалится под лед))))
в от и думаю замерзнет за сутки или нет))))
Олёшег
TJ писал(а):

На рыбалку собрался???


Не, он наверно хочет блевотика заморозить. hehe
Тимыч
Олёшег
тебя хочу заморозить 63 63
напьесси, и отвезу тебя 63 63 63
TJ
Тимыч писал(а):

в от и думаю замерзнет за сутки или нет))))


Я бы не рисковал...
Тимыч
TJ писал(а):

Тимыч писал(а):

в от и думаю замерзнет за сутки или нет))))


Я бы не рисковал...


ну раз пишут про 4 дня...то конечно не буду))
Vasa
Тимыч писал(а):

с какой скоростью образовывается лед при температуре -3-5 градусов. И какой толщины лед выдержит человека весом 80 кг?



главное до 18го января что бы лед встал...
Dron_spb
Тимыч

За сутки никак, при -15 думаю двое суток для устойчивого гарантированного передвижения.

Опять же если песок на дне и вода прозрачная это одно, а если болотина/ил и вода торфянка все изменится. Болота и зимой бывает дышат.

Так что точно никто не скажет - возьми арматурину с собой и пробей 2-5 дырок на разном расстоянии от берега, иначе никак.
Тимыч
Vasa писал(а):

Тимыч писал(а):
с какой скоростью образовывается лед при температуре -3-5 градусов. И какой толщины лед выдержит человека весом 80 кг?


главное до 18го января что бы лед встал...


с такой погодой встанет

Dron_spb
спасибо
realist
Тимыч
ну, если глубина <= 50 см, думаю, ничего особо страшного не случится, даже если и сломается...
Bird64
Dron_spb писал(а):

возьми арматурину с собой и пробей 2-5 дырок на разном расстоянии от берега


старый способ передвижения на незнакомом водоеме по льду: простукивание пешёй льда перед собой, если пешни нет - подойдет арматурина достаточно тяжелая (лом ссобой брать конечно же - лишнее Smile тк тяжелый, зараза ), если есть хоть малейшее сомнение в надежности льда - некуй туда лезть, ИМХО
realist писал(а):

ну, если глубина <= 50 см, думаю, ничего особо страшного не случится, даже если и сломается...

на улице не лето, можно простудится нехило
если все же решение будет принято, то лучше взять с собой запасные теплые вещи и обувь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы