Страница 5 из 7
svd

Core2Duo E4500 3.2гигагерца.
2 гига RAM одной линейкой.
GF 8600GT
Диск было лень вставлять.
Anhel
у меня второй день по ссылке
Цитата:

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.



к деллу непойду , он в тролле hehe pst
redeemer1981
А кто компы свои сам собирал по комплектующим? И сколько тут ламаков, которые покупают и меняют системный блок целиком? Я начина с 386SX когда то...
rattle
redeemer1981 писал(а):

А кто компы свои сам собирал по комплектующим? И сколько тут ламаков, которые покупают и меняют системный блок целиком? Я начина с 386SX когда то...


Ой, прямо ламак..Че сейчас собирать то? все как конструктор, даже не воткнешкь куда не надо, мозг можно вообще тключить)) и чел, что соберет комп, не факт, что супер-пупер в компах..ну и уж тем более прикол, чтобы собирать комп самому, нахрена?? сборка сейчас бесплатная, смысл ездить и собирать комп по составляющим смысла нету, ибо гарантия, проще обращаться в одну контору, где тебе дадут гарантию на 2-3 года, нежели на 6 мес. за самосбор, к тому же через пару лет, проще менять комп целиком, нежели апгрейдить..
grehov
так никто и не сказал - под линухом тест работать будет??? шота искать и качать спецом - влом

Последний раз редактировалось: grehov (12 Декабря 2009 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
redeemer1981
Сборка то бесплатная, только делают ее в основном ушлепки не качественно, а по гарантии системник еще и опечатываеться, так что хрен ты узнаешь что тебе туда засунули и почемууу у меняя все глюючит Smile Я в жизни никогда не покупал системник целиком, все менялось в процессе и никогда ничего не глючило
redeemer1981
Кстати анекдот в тему, только бабам не рассказывать.

Учительница в школе задала писать сочинение про ВОВ и героев ее разных, ну Вовочка написал и зачитывает, мол жил был летчик Мересьев, в бою его подбили, он полз по тайге к своим и питался ягодами, кореньями и брынзой... Вовочка, откуда брынза то у него была?
Из под залупы, Марь Иванна... gpn
redeemer1981
Ой мля, не в ту тему написал, пардон Pardon
rattle
grehov писал(а):

так никто и не сказал - под линухом тест работать будет?


а че вайн не рулит?? у вас же всегда все любые программки под вайном робят))) в спорах по линуху)
redeemer1981 писал(а):

а по гарантии системник еще и опечатываеться, так что хрен ты узнаешь что тебе туда засунули и почемууу у меняя все глюючит Я в жизни никогда не покупал системник целиком, все менялось в процессе и никогда ничего не глючило


Такого уже и нету, ежели комп собирать не в левой конторе, где серые з\ч, так что твоя легенда из серии обс, к тому же опечатывают только кулер, оперативу и винт, и то не часто...К тому же ставят винду на 30 дней, тести на здоровье, ну а коли гонишься за выгодой в 50 р, ну тогда глотай синий экран и прочее..
grehov
rattle писал(а):

grehov писал(а):

так никто и не сказал - под линухом тест работать будет?


а че вайн не рулит?? у вас же всегда все любые программки под вайном робят))) в спорах по линуху)


я им не пользовался ни разу... вайном этим lol1
rattle
redeemer1981 писал(а):

Ой мля, не в ту тему написал, пардон


во-во, а то я думал я тупой, не вкурил, куда тут этот анек..)
Ёхан Палыч
Люди, а есть ли смысл в DDR3, если частота шины 800?
Посоветовали ноут вот такой http://www.uti-note.ru/product116062024/ а я думаю, чего бы мне вот это http://www.uti-note.ru/product99958430/ не взять, тем более дешевле. Характеристики там снизу, если прокрутить.
У моего старичка по вашему тесту всего 300.1 набралось Pardon
iNick
redeemer1981
ща начнем меряться у кого был самый древний? hehe у меня были правец-8, 16, "поиск", ХТ hehe

а самому собирать комп уже влом...
SeaRunner
Moggucci писал(а):


Имхо современный нормальный комп должен выдавать не менее 628.

Выкладывайте свои, если не в лом, конечно.



Не в лом. Только все эти тесты весьма условные и если смотреть только на итоговую цифру в тесте - то это ниачом будет. На одном тесте одна конфигурация правильной будет, на другом - другая:





А плюс данного компа помимо производительности - диагональ 24" с разрешением 1920х1200 и практическая бесшумность. supercool
SeaRunner
iNick писал(а):

redeemer1981
ща начнем меряться у кого был самый древний? hehe у меня были правец-8, 16, "поиск", ХТ hehe

а самому собирать комп уже влом...



БК 00010... supercool
Moggucci
SeaRunner, все прекрасно понимают. что достаточно условная оценка. Просто некоторая шкала (которых можно сделать бесконечное кол-во), причем неплохая, для общей оценки производительности вполне подойдет.

Поиграть любишь? Что за видеокарточка?

Это что же, Сираннер всех победил?! Это же сенсация, многие этого не примут ROFL
SeaRunner
Moggucci писал(а):

rattle, спасибо.

Сейчас внимательно прочел статью:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/25628

Фактически руководство к действию
. Я так понял если разгонять, то все компоненты нужно брать под разгон, спец. мать за 10 тыс.р., спец. оперативка за 5 тыс. р. и т.д.

И насколько я понял, i7-920 имеет свободный множитель.




Фактически руководство к тому, чтобы спалить в итоге комп. Проще купить новый компьютер спустя год, если сейчас на желаемую конфигурацию денег нет. Компьютеры морально устаревают за 4-5 лет, и никакой оверклокинг от этого не спасает... supercool

Цель-то не том, чтобы максимально разогнать имеющееся железо, а в том, чтобы иметь компьютер, соответствующий выполняемым задачам.
Moggucci
SeaRunner, жду пока тему до конца прочитаешь... ROFL
SeaRunner
Moggucci писал(а):

SeaRunner, все прекрасно понимают. что достаточно условная оценка. Просто некоторая шкала (которых можно сделать бесконечное кол-во), причем неплохая, для общей оценки производительности вполне подойдет.

Поиграть любишь? Что за видеокарточка?

Это что же, Сираннер всех победил?! Это же сенсация, многие этого не примут ROFL




Как-то пох... Просто комп недавно поменял. Предыдущий свои 5 лет отработал, отдал знакомым как печатную машинку для интернета. Теперь следующий куплен - в следующие 5 лет будет только добавляться память и, возможно, диски. Конфигурация примерно такая: AMD Phenom II X4 955, 3200Ghz/ Nvidia GeForce GTX 285 / 4GB DDR3 / HDD на 7200rpm. Самое слабое место в этой конфигурации - винт, для увеличения скорости надо ставить на 10000rpm или RAID 0 городить, но тогда о тишине можно забыть.


Ксати, в Windows 7 встроенный пиписькометр есть, ничего качать не надо (7.9 на сейчас максимально доступная конфигурация компонента по производительности):

olg2004
пох, БК 0010-01
ТОШИБА 486МХ
И ноут 15 вайд с ати х1600
Moggucci
SeaRunner, а где этот пиписько мер? Куда тыкать? В икспи есть?
Peltik
У меня нет компьютера...... cry
Moggucci
Peltik писал(а):

У меня нет компьютера...... cry


Вот до чего технологии дошли, постят на автоладу силой мысли, без компа! ROFL
SeaRunner
Moggucci писал(а):

SeaRunner, а где этот пиписько мер? Куда тыкать? В икспи есть?



Control Panel\Performanсe Information and Tools

В ХР по-моему нет.
Moggucci
SeaRunner, нет такого слова...
Не все на висту и семерку пересели.

Ты так и не сказал, нафига тебе такая видюха.

По поводу винта - есть очень эффективное и небюджетное решение. Поставить Интеловский ssd жесткий диск в качестве системного. Будет бешено быстро, тихо и энергоэффективно. И дорого. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы