Страница 1 из 1
Lednik
с нуля.
что нужно?
я так понимаю -
1. зарегить домен.
2. купить скрипт или чт-ото там ещё, т.к. написать сам я нибельмеса не могу
3. купить хостинг или сервак воткнуть дома+внешний IP у провайдера + анлим ест-нно
4. товар (не моя забота)
5. ИП нужно делать? или ООО как там? ( в принципе тоже не моя забота, но для общего развития если кто в курсе - напишите)
6. разместить товары в каталоге - фото+описание
7. реклама в тырнете (как?)
......
PROFIT!!!
Косолапый
Цитата:

7. реклама в тырнете (как?)


так вот кто тут с твинков постоянно страпоны рекламирует hehe
Lednik
Косолапый писал(а):

ак вот кто тут с твинков постоянно страпоны рекламирует


это к Люсе hehe
DerDen
вроде у в123вв инет магазин есть, спроси у него
Dark_Angel
Lednik писал(а):

или сервак воткнуть дома+внешний IP у провайдера


У меня в договоре прописано что-то типа "запрещается использование реального IP в коммерческих целях".
mr1
Скрипт не обязательно покупать - есть скрипты бесплатные, причём бесплатность не должна пугать - работает же www.autolada.ru на бесплатном phpBB и нормально.
Если хостинг покупаешь, то доменное имя получаешь бесплатно, т.е. его стоимость входит в стоимость услуг хостинга.
Если дома хочешь поднять сервер, то имя регить надо, но опять же, есть вариант зарегистрировать бесплатно, правда третьего уровня, чё нить типа товаров.net.ru.
Если ты только техподдержкой будешь заниматься, то ИП можно не регистрировать, а если сам торговать будешь - надо обязательно.
Товар вносишь в базу, тестишь магазин на себе любимом, регистрируешься в поисковиках и каталогах и ждёшь дура... гхм-гхм клиентов )
mr1
Dark_Angel писал(а):

Lednik писал(а):

или сервак воткнуть дома+внешний IP у провайдера


У меня в договоре прописано что-то типа "запрещается использование реального IP в коммерческих целях".



В любом случае, можно или договориться или сменить провайдера.
svd
Lednik писал(а):

Открыть интернет-магазин


Хостинг сайта можно недорого найти.
Болванки сайтов инет магазинов полно продают.
У знакомых есть инет магазин,пытаюсь пронюхать че да как пока они темнят ниче пронюхать толком не удается.Из разведанного вся квартира завалена коробками с товаром.Товар развозит нанятый таксист.500р вроде доставка.Товар электроника.Больше ниче не скажу.Но дело реальное бабки приносит.Там главное как я понял с товаром подугадать да хоть и страпоны лишь бы покупали. 63
ПРОКУРОР
Вот он малый бизнес. Многие слышали, но не знали что это и есть. Урвать по-дешевле, продать по-дороже !
mr1
Я бы сказал, что правильный выбор товарной группы гораздо важнее всех перечисленных вопросов автора.
mr1
ПРОКУРОР писал(а):

Вот он малый бизнес. Многие слышали, но не знали что это и есть. Урвать по-дешевле, продать по-дороже !


Не мы такие, жизнь такая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы