Страница 7 из 13
Johann Halter
maxred писал(а):

А ты мыл её? Реки под окном и окислы на машине - несколько разные вещи в моём понимании.


ЗА ДВА ДНЯ макс, и 70 км по мск.
рекипод окном ЭТО И ЕСТЬ грязь. почему ее нет в других странах и городах?
maxred писал(а):

А что всё на америку? Да хотя бы про неё - жрачка гамно, сам говорил.

только для примера, чтоб не выглядеть голословно. ты просто не пониаешь или не хочешь понимать что встать с утра, сходить к океану, поплавать минут 15, подойти на остановку к кторой раз в 10 минут подходит ЧИСТЫЙ автобус с кондеем, за платить доллар, доехать за 5 минут до работы, поработать там, приехать домой все за тот же билет утренний. выйти посидеть на веранду с чашечкой кофе, посматривая на красивых телочек что ходят по будволку.. тепло, океан шуршит, захотеть мороженного, и обламавшись идти в дом за шлепками пойти босиком не боясь вляпатся во чтонибуть или просто испачкать ноги.

или в мск проснутся в бетонной коробке в алтуфьево, выпить кофе, умытяся и ломанутся на работу в центр, либо на машине продираясь по огородному 2 часа, либо на метро зажатым между понаехавшими и чурками немытыми 40 минут. писдовать по грязным тротуарам с припаркованнымии авто, уворачиваясь от потоков грязи с проезжей части от проезжающих авто, испачкать ботинки и брюки, плюхнутся в офисе - проепать мосг до 18-00, затем совершить обратный путь в не менее заполненом метро, и к 19-30 прибыть обратно в бетонную коробку. вот здорово да? cry
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

рекипод окном ЭТО И ЕСТЬ грязь.


А по-моему реки - это как в Каире.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему ее нет в других странах и городах?


Там выше культура - даже за собачками убирают каки.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

только для примера


Это всё замечательно, только сколько бабла та работа приносит? Сколько ещё надо на покупку гражданства, чтобы устроиться на ту работу?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

проепать мосг до 18-00


- опять же, чем там работа отличается? Или там совсем другие работы?
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

....что встать с утра, сходить к океану, поплавать минут 15, подойти на остановку к кторой раз в 10 минут подходит ЧИСТЫЙ автобус с кондеем, за платить доллар, доехать за 5 минут до работы, поработать там, приехать домой все за тот же билет утренний. выйти посидеть на веранду с чашечкой кофе, посматривая на красивых телочек что ходят по будволку.. тепло, океан шуршит, захотеть мороженного, и обламавшись идти в дом за шлепками пойти босиком не боясь вляпатся во чтонибуть или просто испачкать ноги.
...


Наивняк ))))
Это было бы так, если бы у тебя папа был миллионером...
А в реале, в принципе, ты это все конечно можешь делать, только к каждому слову описывающему твое состояние добавь фразу: "заеба....ный в нуль". Там домик на берегу окена так просто не дается, какими бы тупыми америкосы не казались.
maxred
Виталька писал(а):

54, стадарт с балкончиком и кухней 8 метров


Тогда 60к/метр за глаза хватит.
Игорян-Питер
Пример. СПБ пр.Дачный 5 мин пешком до метро 1комн. кв. общая 44 жилая 18 кухня 11м. продана за 3.6 млн

81.800 руб один квадратный метр

дом панель современная 6 лет.
Johann Halter
Маринер писал(а):

Это было бы так, если бы у тебя папа был миллионером...


я вообще то писал про себя. и был я в 2001 году обычным студентом.
Маринер писал(а):

А в реале, в принципе, ты это все конечно можешь делать, только к каждому слову описывающему твое состояние добавь фразу: "заеба....ный в нуль"

особо не заепывался, хотя после универа работал в ресторане.

Маринер писал(а):

Там домик на берегу окена так просто не дается, какими бы тупыми америкосы не казались.

дается путем выплаты ок 1500 долларов по ипотеке. или 200 000 наличными сразу. что можно купить в мск за 6000 000 рублей? двушку 60 метров в панельке? круто...

maxred писал(а):

Это всё замечательно, только сколько бабла та работа приносит?

я работая уборщиком посуды со столов в ресторане на полставки имел примерно 2 000 в месяц. ЗП+чай. ну мутил еще всякое. речь то вообще не об этом. а о том что ты утверждаешь что мск - удобный город для жилья, я на своем опыте могу сказать что мск - убогий, забитый лдьми, грязный и дорогой город. во и все что я хотел сказать. подтеврдив примером что жить можно несколько по другому- без грязи толчии дороговизны толп народа и тп... спроси макрея, он из лондона недавно приехал.
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Маринер писал(а):

Это было бы так, если бы у тебя папа был миллионером...


я вообще то писал про себя. и был я в 2001 году обычным студентом. .


Ха...ты еще детство вспомни, когда все было пох и не было семьи.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну мутил еще всякое.


Да, Вань, ты тут писал. Ничто не мешает и здесь воровать, грабить и ещё что угодно.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

подтеврдив примером что жить можно несколько по другому


Ты подтвердил только, что хорошо быть богатым и здоровым, о чём никто не спорил. Поди плохо с Рублёвки на А8 с маяком пулять пару раз в неделю в госдуму пока ты в пиндостане за доллар на работу с нигерами трясешься.
DerDen
Иван_aka_Gaiver
чтоб устроиться ТАМ на нормальную работу надо уметь то что не умеют местные аборигены..иначе работать буишь в лучшем случае водилой..есть пример перед глазами- поставщики (русские немцы), вот они смогли пробить фишку и работают манагерами, по русскоговорящим странам, получая на руки целых 800 ойро Smile а вот родители у них, кто нянькой в дет саду, кто уборщиком (правда на автомобиле специальном)
Johann Halter
Маринер писал(а):

Ха...ты еще детство вспомни, когда все было пох и не было семьи.


не надо передергивать. не ты ли про сына милионера писал? мой дядя не милионер совсем живет на фуэртовентуре, купил дом за 130к евро 130 квм. 5 минут до океана. круглый год +25. рай епта.

maxred писал(а):

Поди плохо с Рублёвки на А8 с маяком пулять пару раз в неделю в госдуму пока ты в пиндостане за доллар на работу с нигерами трясешься.

макс ты походу вообще не пониаешь о чем я... есть масса мест на шарике в которы УБОБНЕЕ ЧИЩЕ И ЛУЧШЕ жить простому человеуу НЕВАЖНО С КАКИМ ДОСТАТКОМ. тыж в корбке у мкада живешь, какие фписду а8 рублевки и маяки?
ты утверждаешь что месть грязюку в мск лучше чем жить на берегу в сша потому что в мск лучше и вся сила мира тут, и покупать недвижку нужно только ту и нигде иначе.. я так понимаю твою мысль.
maxred писал(а):

Ничто не мешает и здесь воровать, грабить и ещё что угодно.

но тем не менее машина покрывается корокй гавна за день. мы о разном рассуждаем.
.
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

только для примера, чтоб не выглядеть голословно. ты просто не пониаешь или не хочешь понимать что встать с утра, сходить к океану, поплавать минут 15, подойти на остановку к кторой раз в 10 минут подходит ЧИСТЫЙ автобус с кондеем, за платить доллар, доехать за 5 минут до работы, поработать там, приехать домой все за тот же билет утренний. выйти посидеть на веранду с чашечкой кофе, посматривая на красивых телочек что ходят по будволку.. тепло, океан шуршит, захотеть мороженного, и обламавшись идти в дом за шлепками пойти босиком не боясь вляпатся во чтонибуть или просто испачкать ноги.

или в мск проснутся в бетонной коробке в алтуфьево, выпить кофе, умытяся и ломанутся на работу в центр, либо на машине продираясь по огородному 2 часа, либо на метро зажатым между понаехавшими и чурками немытыми 40 минут. писдовать по грязным тротуарам с припаркованнымии авто, уворачиваясь от потоков грязи с проезжей части от проезжающих авто, испачкать ботинки и брюки, плюхнутся в офисе - проепать мосг до 18-00, затем совершить обратный путь в не менее заполненом метро, и к 19-30 прибыть обратно в бетонную коробку. вот здорово да? cry

На твоем месте я бы приложил некоторые усилия, чтобы свалить к берегу океана.
Скажи, только честно, что тебе помешало это сделать?
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

УБОБНЕЕ ЧИЩЕ И ЛУЧШЕ жить простому человеуу НЕВАЖНО С КАКИМ ДОСТАТКОМ.


Дом на берегу и работа, позволяющая его содержать - это несколько бОльший уровень, чем от 1.5кб для житья и съема хаты в мск.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

тыж в корбке у мкада живешь, какие фписду а8 рублевки и маяки?


Ты ж фантазируешь про океан, а я про А8 и рубль - оба варианты хороши для житья и есть люди, которые так живут.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты утверждаешь что месть грязюку в мск лучше чем жить на берегу в сша потому что в мск лучше и вся сила мира тут, и покупать недвижку нужно только ту и нигде иначе.. я так понимаю твою мысль


Ты упускаешь моменты "на что жить" и "в каком окружении". Работать надо в любом случает, только сдается мне устроиться на берегу океана надо по-больше деньжат. Друзей ты тоже туда повезешь? Да и ты охватил только путь от дома до работы. Ну так сменяй свою работу у дома на автобус за доллар, только почему-то ты не хочешь из-за множества факторов, которые не описал.
XTC
dezruptor писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


И чего забавного Вы видите в том, что людей кинули на серьезные деньги, а гос-во вместо прозрачности строительной отрасли делает Вам квадрат 160 000 рэ (Мск) и носит часы за полляма баксов, допуская ЛОХотронщиков строить дома.


Потому как ипланство покупать что-то на нулевом этапе не зная застройщика... и даже зная его. Вот был знакомый у тестя, ген.дир, застройщик... как пел, зараза Smile но меня не проведешь, идите в ж... сколько лет прошло, езжу мимо того дома (с виду как построен) и окуеваю... его еще все не сдадут никак.



Хорошо зная, я б рискнул...1000% прибыли до кризиса была в мск. как никак supercool
Johann Halter
Oll писал(а):

На твоем месте я бы приложил некоторые усилия, чтобы свалить к берегу океана.

еще не вечер.
мой друг однокурсни ктак сделал щас живет в чикаго. имеет порядка 4кб в месяц, свой дом и тп. я тгда был не готов, да и универ надо было заканчивать.

maxred писал(а):

Дом на берегу и работа, позволяющая его содержать - это несколько бОльший уровень, чем от 1.5кб для житья и съема хаты в мск.

максим прекрати придурятся. дом в сто квадратов и чистая дорога к нему - это ОБЫЧНО. 1.5 кб в мск - это только чтоб с голоду не подохнуть.
maxred писал(а):

олько сдается мне устроиться на берегу океана надо по-больше деньжат

намного меньше чем в мск. у тебя стереотипы просто про риодежанейро и белые штаны.
maxred писал(а):

Друзей ты тоже туда повезешь?

зачем?
maxred писал(а):

Ты ж фантазируешь про океан, а я про А8 и рубль - оба варианты хороши для житья и есть люди, которые так живут.



Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся разница в том что я жил на берегу а ты не жил на рублевке... для обычного чела как я и ты МСК - унылое гавно загазованное и забитое авто и людьми. мне ту оченьт не нравится.

maxred писал(а):

Ну так сменяй свою работу у дома на автобус за доллар, только почему-то ты не хочешь из-за множества факторов, которые не описал.


макс cry КУПИТЬ и ЖИТЬ - две большие разницы... вы походу вообще не пониаете о чем я говорю. я гворю я о простом: если у вас есть деньги и есть где жить в мск - то покупа ЕЩЕ в мск - долбоипизм ибо дорого и неудобно тут. неважно слесарь вы или депутат. если есть желание КУПТЬ имхо на рашу можно даже не смореть. тк это бессмысленно с точки зрения инвестиций в недвижимость которые подразумевает получение прибыли или каких либо выгод. вы подумайте почему наши скупают зарубежом в массовом порядке?
Игорян-Питер
дом на берегу - это хорошо . кто приведет реальную цифру сделки жилья в москве!
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зачем?


эээ... собираешься с морем общаться?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если у вас есть деньги и есть где жить в мск - то покупа ЕЩЕ в мск - долбоипизм ибо дорого и неудобно тут


А там купить не везде можно негражданину во-первых, во-вторых квартплата там много выше нашей. Или расскажи это "инвесторам" дубаев всяких, покупавшим в инвестиционных целях. В-третьих следить отсюда как оно там что с недвижимостью - проблематично, а тут ещё детям можно передать.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а ты не жил на рублевке


Кто те сказал?
Skiff
Довелось по документам засветиться с продажей особнячка. 200 килобаксов. Щас каким то раком пробили, звонят риэлтеры, предлагают квартирку в Дубае Smile
200к это квартирка в гостиничном комплексе. Которая, сдаваясь, будет приносить доход несопоставимый с московским...
А покупать за эти деньги квартиру в мск - это надо башкой убраться раза четыре об стену, чтоб так мозги вынести.

Так что было бы такое бабло - ушло бы в пески Дубая...
maxred
Skiff писал(а):

будет приносить доход несопоставимый с московским...


Который уходит на коммуналку Smile Да и сдаётся мне, сказки это риэлторов, про 2-3-5кб как с куста за такую хату.
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...или в мск проснутся в бетонной коробке в алтуфьево, выпить кофе, умытяся и ломанутся на работу в центр, либо на машине продираясь по огородному 2 часа, либо на метро зажатым между понаехавшими и чурками немытыми 40 минут. писдовать по грязным тротуарам с припаркованнымии авто, уворачиваясь от потоков грязи с проезжей части от проезжающих авто, испачкать ботинки и брюки, плюхнутся в офисе - проепать мосг до 18-00, затем совершить обратный путь в не менее заполненом метро, и к 19-30 прибыть обратно в бетонную коробку. вот здорово да? cry




Афффтор, пеши исчо!!!... Good

Сразу чувствуется личный опыт и глубокое знание дела... А то все рассказывал, что в Москве пешком на работу ходишь... ROFL
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


...или в мск проснутся в бетонной коробке в алтуфьево, выпить кофе, умытяся и ломанутся на работу в центр, либо на машине продираясь по огородному 2 часа, либо на метро зажатым между понаехавшими и чурками немытыми 40 минут. писдовать по грязным тротуарам с припаркованнымии авто, уворачиваясь от потоков грязи с проезжей части от проезжающих авто, испачкать ботинки и брюки, плюхнутся в офисе - проепать мосг до 18-00, затем совершить обратный путь в не менее заполненом метро, и к 19-30 прибыть обратно в бетонную коробку. вот здорово да? cry




Афффтор, пеши исчо!!!... Good

Сразу чувствуется личный опыт и глубокое знание дела... А то все рассказывал, что в Москве пешком на работу ходишь... ROFL



Андрюшка, я тебе конечно сочувствую, что тебе приходится платить ежемесячно за хату упавшую в цене и при этом ежеутренне преодолевать все эти неудобства до работы. мне тоже приходилось мотатся на метро в свое время, но я этот гемор для себя решил.

Цитата:

Который уходит на коммуналку

макс этоты прост так сказал? плата за 3шку в болгарии с налогами и тп получается в месяц ок 4к рублей. мой дядя платит ок 80 евро в месяц за 130 метровый дом на островах.. могу узнать про сша если интересно.

Цитата:

квартирку в Дубае
200к это квартирка в гостиничном комплексе

там кстати преддефолтное состояние щас, цены не просто рухнули, а вообще спроса нет. по 30% от начальной цены никто не берет.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мой дядя платит ок 80 евро в месяц за 130 метровый дом на островах


В Дубае?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

могу узнать про сша если интересно.


Про пиндостан родственница приезжала рассказывала - газ сотка в месяц, вода сотка - всё по сто.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

плата за 3шку в болгарии


Которую нельзя себе в собственность купить.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

там кстати преддефолтное состояние щас, цены не просто рухнули, а вообще спроса нет. по 30% от начальной цены никто не берет.


вот и смысл туда инвестировать.
Johann Halter
maxred писал(а):

В Дубае?


на фуэртовентуре, канары.
maxred писал(а):

Про пиндостан родственница приезжала рассказывала - газ сотка в месяц, вода сотка - всё по сто.

Макс, я не знаю то чно про сша - спрошу.
maxred писал(а):

Которую нельзя себе в собственность купить.

МАКС... родной.... тебе каждый раз приводить список гос-в у которых есть теплое пбережье? чо ты такой упертый? ты прекрасно понял о чем я пишу, но в силу какого то странного противоречия ударяешься в частности. в черногории можно купить. еще писать где?
maxred писал(а):

вот и смысл туда инвестировать.

поке нет еще. позже.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на фуэртовентуре, канары.


А кем он там работает и на что живёт?
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

на фуэртовентуре, канары.


А кем он там работает и на что живёт?

он был тренером детской легкоатлетической секции на местном стадионе и по совместительству дирекором стадиона. после рождения дочери сидит дома с ребенком - неохота работать ему, жена работает. ему уже за полтос, а когда только приехал в испанию - работал кем попало чтоб прожить както.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

работал кем попало чтоб прожить както


Думаю не все так хотят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы