Страница 8 из 13
Johann Halter
[quote="maxred"]
Иван_aka_Gaiver писал(а):

работал кем попало чтоб прожить както


Думаю не все так хотят.[/quote lol1 lol1 lol1 плять максим... мы не об эммиграции говорим, а о мто что можно купить условный "ДОМ У МОРЯ" и это будет лучше чем еще одна сраная двушка в алтуфьево. тебе никто не мешает жить в своем любимом районе на окраине и пару раз в год летать на условные канары в свой дом отдохнуть, в остальное время дом сдается что позволяет НЕ ЗАРАБОТАТЬ а оплатить комуналку и налоги. есть места где можно купив недвижку подать доки на гражданство _ Доминикана например. и в случае кипеша на родине тебя в шереметьего не пошлют накуй как гражданина РФ, а пустят на самоль, что летит на твою родину - Гаити... САМ ФАКТ наличия запасного аеродрома за бугром внушает оптимизм. че ты как глупый ей богу?
Vlad B
Skiff писал(а):

Так что было бы такое бабло - ушло бы в пески Дубая...



Это ловушка для тех лохов, которые не шарят нихера, там в Дубаи таких вот "инвестиционных" квартирок 99.9%, лохи вложились. hehe
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Это ловушка для тех лохов, которые не шарят нихера, там в Дубаи таких вот "инвестиционных" квартирок 99.9%, лохи вложились


банки шотландии ажно на пару ярдов евро.... 63
shubin81
maxred писал(а):


По мне норм - общественный транспорт развит, много мест для досуга и с работой проще.



во ты жжешь...толпа народу на эскалаторах в час пик - это развит ?? быдлмаршрутки...
разве что с работой проще и то - смотря для кого. есть у меня знакомый один - 15 тыщ в месяц имеет. все. и таких немало.
maxred
shubin81 писал(а):

во ты жжешь...толпа народу на эскалаторах в час пик - это развит ?? быдлмаршрутки...


Ну двигай на машине, если 2 минуты в очереди на эскалаторе тебя парят.
Я в пидере недавно на работку ездил - по времени практически столько же выходило, хотя там на метре в 2 раза меньше станций. Но народу толпень - в вагон куй влезешь.
shubin81
а я и двигаю на машине - каждый день причем. в отличие от некоторых. распорядок дня и маршрут позволяет сделать так что дорога занимает 1-1.5 часа - в зависимости от попадоса - снег пробки и т.п.
если буду брать что то недвижимое - километрах в 100-150 от ванючего мкада. как я его с..ка ненавижу.
впрочем занедорого если - мне нравится хатки в химках - ул панфилова, куркино - и до города недалеко и обустроено пестато. еще долгопрудный. правда его скоро застроят и засрут как и москву - вонючка будет имхо.
shubin81
maxred писал(а):

shubin81 писал(а):

во ты жжешь...толпа народу на эскалаторах в час пик - это развит ?? быдлмаршрутки...


Ну двигай на машине, если 2 минуты в очереди на эскалаторе тебя парят.



две минуты непарят. парит стадо быдла в своих куртках которыми они в автобусах и вообще где нелень трутся, духота, вонь, пыль. толчея пихалово локтями. брюки стопудово испачкают.
ты ни задумывался какой вред твоему здоровью метро приносит ? погляди на столб пыли в тоннеле каждый раз когда локомотив отъежжает и приежжает. это собсно пыль, песок стертые колодки металл аразив углерод. и быдло в ожидании поезда дышит этим. на улице в пробанах быдло дышит сажей из камаз - но тут легче - есть салонник и пыли внутри авто меньше конеш.
ты упомянул развлечения ? какие тут развлечения - клубешники пидаразные с лядями кафешки и гипермаркеты ?

я как то особо развлечений невижу тут. хорошо хоть лес тимирязевский и сад ботанический не вырубили...пока.
вчера волею судеб оказался в районе м.домодедово - не смог пообедать дома/в цивильном кафе - пошел в макдональдс.
мама дорогая - какая же там толпа. в выходной. туда прут люди - семьями, с детьми. молодеж спецом туда едут прожрать этого гавна задорого. детей кормят этим родители и сами жрут. у меня чуть крыша не поехала. я там отоварился тока потому что не ел с утра и в ближайшие часа 3 не светило похавать. дома был поздно очень.
каришка стоит в центр - время 14.00. стоит жестко из за левых поворотов. в область стоит вообще шописец...съезды ттк проспект мира и т.п. - ужас. быдлотаун - одно слово. а небыдло кста давно уже на рублевке живет и гражданство имеет и особнячки там. а до работы к 12 на а8 с маяком едет - тут ты прав макс.
maxred
shubin81 писал(а):

погляди на столб пыли в тоннеле каждый раз когда локомотив отъежжает и приежжает


Шуба, тебе это мерещиться - никаких столбов пыли в помине нет.
shubin81 писал(а):

какие тут развлечения - клубешники пидаразные с лядями кафешки и гипермаркеты ?


А ещё тут кино, театры и музеи и центры искусства. При том на русском языке.

Я не понимаю, ты предлагаешь макдак закрыть?
shubin81
мне непонятно массово е паломничество в макдаки. хотя по необходимости да и просто иногда туда зайти - невижу ничего плохого.
хотя может быть просто у вех постоянно такая необходимость ?? Smile
maxred
shubin81 писал(а):

мне непонятно массово е паломничество в макдаки


Еда - это потребность каждого человека. В макдаке она более менее качественная.
shubin81
мож она там конеш и качественная - но неправильная. много тяжелоперевариваемых продуктов. довольно жирная. много добавок возбуждающих аппетит. хотя сделано в целом неплохо - хлебушек свежий много салата котлетки сырок курица салатеги картощечга.
вобщем если систематически будешь хавать или вообще часто очень - есь маза надорвать жкт годам к 35-40.
AlexYur555
maxred писал(а):

shubin81 писал(а):погляди на столб пыли в тоннеле каждый раз когда локомотив отъежжает и приежжает

Шуба, тебе это мерещиться - никаких столбов пыли в помине нет.


Соглашусь. Пока машина стояла на ремонте, пришлось пару раз спускаться в метро. Никакой пыли я не заметил там. Все чисто. Народу не очень много, ехал в 17-00. Ничего страшного.
maxred писал(а):

Еда - это потребность каждого человека. В макдаке она более менее качественная.


Но такой едой злоупотреблять нельзя.
Иван_aka_Gaiver
А почему бы не приобрести квартиру рядом с работой, чтобы не спускаться в метро, не толкаться в пробках и т.п.? Насчет дома согласен, это будет красиво иметь на побережье, но по мне лучше где то квартиру вторую купить. И сдавать ее, чтобы иметь хоть какой то доход дополнительный. Думаю 20т.р. в месяц никому лишними не будут.
Skiff
AlexYur555
А домик на берегу типа будет заколоченный стоять Smile
Johann Halter
Цитата:

ехал в 17-00. Ничего страшного.

63 в 8-30 в новогиреево попробуй зайди в метро - очередь аж сверху стоит... rlzz

Цитата:

А почему бы не приобрести квартиру рядом с работой, чтобы не спускаться в метро, не толкаться в пробках и т.п.?

я снимаю рядом с работой, единственно в зал ездить приходится на машине. менять квартиру каждый раз со сменой работы слишком замороченно. и дорого.

Цитата:

но по мне лучше где то квартиру вторую купить. И сдавать ее, чтобы иметь хоть какой то доход дополнительный. Думаю 20т.р. в месяц никому лишними не будут.

святая простота. посчитай доходность от вложения 4-5 миллионов при дивидентах в 20к в месяц. примерно равно ставке по депозиту, а за хату надо еще и комуналку платить и тп.

Цитата:

В макдаке она более менее качественная.

ты по этому такой пухлячок? supercool она в макдаке может и качественная но сильно вредная.

Цитата:

А домик на берегу типа будет заколоченный стоять

угу, домик сдать никак нельзя. в той же доминикане аренда домика ок 1000 долларов в месяц. а домик стоит 100 000 долларов.
Kuvshin
Эмоционально согласен с Иваном, но на самом деле есть много тонкостей - налог на ткой замечательный дом в штатах будет колебаться от 3 до 5 штук баксов в год.
Это не мск. где живешь в приватизированный квартире и ничего не платишь.
Вместе с домом там нужно сразу покупать бизнес. который дает стабильный доход, тогда действительно ты будешь в шоколаде.
И все описанное тобой будет правда.
Если бизнеса нет, то то не все так сладко будет, как ты описываешь.
shubin81
AlexYur555 писал(а):

И сдавать ее, чтобы иметь хоть какой то доход дополнительный. Думаю 20т.р. в месяц никому лишними не будут.



говоря относительно продвинутым языком рентабельность у такого действа дай боже будет 4-5% - ито это хорошо. но это просто мало. смешно как мало. минус плата ЖКХ и обставить ее както надо. посему фтопку. квартиру сдавать хорошо когда она у тебя есть - допустим родители в наследство оставили или родственники. а покупать геморой бетонный за бешеные бабки чтоб потом иметь копейки ну его нах. в сбербанке заплатят больше.
Johann Halter
Kuvshin писал(а):

Эмоционально согласен с Иваном, но на самом деле есть много тонкостей - налог на ткой замечательный дом в штатах будет колебаться от 3 до 5 штук баксов в год.
Это не мск. где живешь в приватизированный квартире и ничего не платишь.
Вместе с домом там нужно сразу покупать бизнес. который дает стабильный доход, тогда действительно ты будешь в шоколаде.
И все описанное тобой будет правда.
Если бизнеса нет, то то не все так сладко будет, как ты описываешь.

о тонкостях речь не идет. и не только о штатах речь идет. про доминикану туже погуглите. если интересно по сша налоги и тп то могу узнать из первых рук.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

AlexYur555 писал(а):

И сдавать ее, чтобы иметь хоть какой то доход дополнительный. Думаю 20т.р. в месяц никому лишними не будут.



говоря относительно продвинутым языком рентабельность у такого действа дай боже будет 4-5% - ито это хорошо. но это просто мало. смешно как мало. минус плата ЖКХ и обставить ее както надо. посему фтопку. квартиру сдавать хорошо когда она у тебя есть - допустим родители в наследство оставили или родственники. а покупать геморой бетонный за бешеные бабки чтоб потом иметь копейки ну его нах. в сбербанке заплатят больше.

угумс... Good Drinks or Beer
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

посчитай доходность от вложения 4-5 миллионов при дивидентах в 20к в месяц. примерно равно ставке по депозиту, а за хату надо еще и комуналку платить и тп.



с депозита дают 10,25% годовых - сбер. в частных типа банчиках %12-14 честных с малым риском кидалова.
а 20-ка в месяц с 4 лимонов - это ЧИСТЫЕ 6% минус всякое мелкое дерьмо. ROFL pst так что бетонное дерьмо по доходности на последних местах - тока если под бордель сдавать ROFL
shubin81
Kuvshin
проще зайти в бизнес здесь, поработать лет 10 и зайти уже с капиталом заграницей. и в домик и в бизнес. правда я пока се слабо это представляю - ибо такие дикари и колхозники там ни фпесту ни в армею красную. хз че там делать и как там разговаривать и общатся. менталитет другой язык...все другое
AlexYur555
Иван_aka_Gaiver писал(а):

посчитай доходность от вложения 4-5 миллионов при дивидентах в 20к в месяц. примерно равно ставке по депозиту, а за хату надо еще и комуналку платить и тп.


Согласен, но вложения за домик будут равнозначны. Плюс только в том, что поехать отдохнуть можно.
Kuvshin писал(а):

Если бизнеса нет, то то не все так сладко будет, как ты описываешь.



+многа.
AlexYur555
shubin81 писал(а):

проще зайти в бизнес здесь, поработать лет 10 и зайти уже с капиталом заграницей.


Что то не все в бизнес то заходят.
shubin81
AlexYur555 писал(а):

shubin81 писал(а):

проще зайти в бизнес здесь, поработать лет 10 и зайти уже с капиталом заграницей.


Что то не все в бизнес то заходят.



вот и я об том же. а если здесь не получается - какой к черту бизнес заграницей - прогоришь нах и провафлишь все - останешся с домой у океяна и будешь какосы сшибать с пальм
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты по этому такой пухлячок? supercool она в макдаке может и качественная но сильно вредная.


Нет, а ты поэтому? supercool Безвредного ничего нет, а в плане качества она контролируется. Кому-то арахис смертельно вреден, но это не повод его не продавать.
Johann Halter
maxred писал(а):

а ты поэтому?


нет, я просто творога кушаю много...

maxred писал(а):

Безвредного ничего нет, а в плане качества она контролируется. Кому-то арахис смертельно вреден, но это не повод его не продавать

есть научно обоснованные нормы содержания веществ в питании, пропорция углеводы\белки\жиры должны быть в пище 30\60\10. в макдаке они 60\10\30... это применимо ко всем людям вне завсимости от индивидуальных аллергических реакций. это основа диетологии мой друк.

и если в лучших традициях продолжать питатся подобным оразом то к 40 годам можно превратится в толстожопого 110 килограмового увальня с зеркальной болезнью и кучей сопутствующих заболеваний.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы