Страница 1 из 2
Kulagin
Знаю, что тема периодически поднимается, но все же, такая ситуация: машина ДПС, стоят три мента, у одного жетон есть, форма синяя, он в машине сидит и обилечивает, а другие два, в форме же ДПС (только не синей, а в серой, она вообще еще используется?) стоят с деревянными жезлами и тормозят всех подряд, если ест к чему докопаться, то передают документы в машину тому, что с жетоном. Так как это длится несколько дней подряд, то меня это уже порядком напрягает. Вопрос, если ДПСник без жетона, то могу ли я его послать? Просто сам факт, что у одного жетон есть..., но ведь не он меня останавливает, да и остальные двое никак не похожи на стажеров, видно, ребята нашли выгодную тему рядом со складами в Южке и зарабатывают на отсутствии техосмотра на машинах, на кот. чурбаны товар на рынок со склада везут. Вроде, по закону о милиции меня может любой мент остановить, но тут-то на спине ДПС написано, а жетона нет, а у них он должен быть, если на смене. В общем, кто грамотен юридически, прокомментируйте.

Последний раз редактировалось: Kulagin (14 Декабря 2009 01:05), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Курсанты видимо. Они не имеют права останавливать.
Сергей Т
Kulagin писал(а):

В общем, кто грамотен юридически, прокомментируйте.


Звонить 02 - типа похожие на ментов, дело шьют supercool
competition
Kulagin писал(а):

Вопрос, если ДПСник без жетона, то могу ли я его послать?


Да, это считай как ты без прав. У него есть палка и форма, но нету жетона(т.е. он не наслужбе), а у тебя есть машина и ПТС, но управлять ты ею без прав не можешь. Если начнут "кланять", скажи, что разговаривать будешь только с тем, у кого есть жетон.
Серго К.
Меня раз такой тормознул - тыр пыр Ваши документы...

Я говорю, а ты сам мил человек КТО??? wwow

Он - ДРУЖИННИК! Smile

Иди говорю, зови ИДПС, иначе дальше поедуWink Razz
Сергей Т
Серго К. писал(а):

Иди говорю, зови ИДПС, иначе дальше поеду


И что? Он пашел или ты поехал?
Серго К.
Сергей Т писал(а):

Серго К. писал(а):

Иди говорю, зови ИДПС, иначе дальше поеду


И что? Он пашел или ты поехал?



Я поехалWink Инспектор красноречиво по-барски махнул рукой холопу-дружиннику - мол лень мне к вам идти разбиратьсяSmile
wraithik
Kulagin
Курснаты/стажеры. Слать накуй. Двоих я уже послал.
Вернее так:
- здрасте, нераборчиво фио
- здрасте, удостоверение предъявите
(показывает) (читаешь, понимаешь что не мент, садишься в машину уезжаешь).

Можешь попутно поинтересоваться какого хера он взял палку в руки и останавливает машины. Ты ему вообще ничего не обязан.
Виктор-Вишня
нургалиев же разрешил -мочить их если че...это к вопросу -"че делать и как быть..."
Сергей Т
wraithik писал(а):

Можешь попутно поинтересоваться какого хера он взял палку в руки


Палка палке рознь pst
ZaSKaR
wraithik писал(а):

Можешь попутно поинтересоваться какого хера он взял палку в руки и останавливает машины. Ты ему вообще ничего не обязан.


Бабло срубать. Если стажёр останавливает,то это для него статья "Превышение служебных полномочий".
competition
wraithik писал(а):

Курснаты/стажеры. Слать накуй. Двоих я уже послал.
Вернее так:
- здрасте, нераборчиво фио
- здрасте, удостоверение предъявите
(показывает) (читаешь, понимаешь что не мент, садишься в машину уезжаешь).

Можешь попутно поинтересоваться какого хера он взял палку в руки и останавливает машины. Ты ему вообще ничего не обязан.


А чем вообще занимаются стажёры ГАИ? В машинах сидят и протоколы пишут?
dezruptor
AleXeNoN писал(а):


А чем вообще занимаются стажёры ГАИ? В машинах сидят и протоколы пишут?


Загадка Smile)))
Kulagin
Если бы они были стажеры, то у них не было бы звезд на погонах, у одного точно есть, а жетона нет. Они просто просекли очень доходное место, продавцы товар со склада везут на старых убитых машинах, техосмотра там нет, товар везти надо и так каждое утро, а я по этой дороге каждое утро на работу проезжаю.
wraithik
AleXeNoN писал(а):

А чем вообще занимаются стажёры ГАИ? В машинах сидят и протоколы пишут?


Мне лично пох. Могут машину свою надраивать.
wraithik
Kulagin писал(а):

Если бы они были стажеры, то у них не было бы звезд на погонах, у одного точно есть, а жетона нет.


Ксива есть? Если нет, то свои звезды может себе засунуть кое куда.
ksv71
надо бы службу собственной безопасности этими орлами заинтересовать, явно покалымить выходят
competition
ksv71 писал(а):

надо бы службу собственной безопасности этими орлами заинтересовать, явно покалымить выходят


Good Вот, кстати да! Позвони и спроси, "что они тут делают???"
Shaman_RnD
если я прально помню, то дпсник который может тормозить должон быть только в синей форме, серая - эт другое какое нить подразделение, типа дорожного надзора и т.д
Bredushii
Да можно просто в 02 звякнуть, там всё пишут на пленку. Или узнать телефон собственной безопасности и оперативно доложить. Хотя разница будет только во времени срабатывания.
competition
Bredushii писал(а):

Да можно просто в 02 звякнуть, там всё пишут на пленку. Или узнать телефон собственной безопасности и оперативно доложить. Хотя разница будет только во времени срабатывания.


Одна тётка позвонила в ОСБ и доложила, что "стоит ГАЙ на своей машине, ТО просрочен, в неположеном месте и её пытается развести на протокол" так он её сразу отпустил, а через 15 минут позвонил со своего мобильного и подробно искренне извинился. Тётка теперь вылавливает таких... hehe
Сергей Т
wraithik писал(а):

Если нет, то свои звезды может себе засунуть кое куда.


Они же колючие pst
V1T
Сергей Т писал(а):

wraithik писал(а):

Если нет, то свои звезды может себе засунуть кое куда.


Они же колючие pst


надо углы закруглять, когда без жетона выходит pst
Vlad B
Karzhimant писал(а):

Курсанты видимо. Они не имеют права останавливать.



Имеют право, при наличие мусора рядом.

Но на них можно буй класть и не останавливаться. Даже если сам мусор вдруг НЛО включит и догонит, то вы ему прямо и скажете - никто не останавливал, а ВЫ сидели в это время в машине, товарищ капитан.

supercool

И даже если чо, то штраф всего 500руб за неостановку по требованию, пишите протокол. Pardon
vladdensi
Vlad B писал(а):

И даже если чо, то штраф всего 500руб за неостановку по требованию, пишите протокол.


Да разве? А если 15 суток впаяют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы