Страница 2 из 14
nnnddd
Я тут вспомнил совет давнишний, вымораживать салон перед ночной стоянкой. Вчера выморозил, постояв с открытыми дверями минут 5, сегодня утром ни одно стекло не замёрзло, красота.
И вчера на прогретой машине перед подъездом к дому помыл стекла (стандартно побрызгав писалками), а то потом на замерзщей машине хреново лить незамерзайку, замерзает Smile зараза. Тоже хорошо, утром стёкла чистые.
sveinung
сегодня заводился при -27 с утра. акб уносил на подзарядку .
все нах загустело\задубело.
замок зажигания тугой пипец ключ не вертицо, коробка то же самое, двигу запускал с нажатой сцепой, завелась с горем пополам, как прогрелась , вроде , ттт, всё стало ок.
расход бешенный. nea
выгоднее в морозы под 30 не ездить , ибо нуегонах. Пока она прогреется дубу дашь. В кресле трясет аж pst
хоть жопогрейка есть...

кстати, был свидетелем как ланосы не заводились новехонькие supercool позлорадствовал gpn
Роман Торопов ©
-36, проблем не испытываю supercool
sveinung
ну у вас наверное и летом -20 hehe
машинка привыкшая...а у нас - этакие морозцы - шокнна pst
Роман Торопов ©
sveinung писал(а):

у вас наверное и летом -20


не, летом у нас +40
sanalexs
V1T писал(а):

Народ, а при ниже -26 у всех вакуумник замерзает? и первое время, пока не прогреется, при нажатии тормоза, обороты падают? или только у меня одного...
Когда теплее с ним все Ок.... supercool


они не только падают, иногда и движек глохнет hehe hehe hehe
Fazan007
у меня при включенных потребителях (ближний, обогрев заднего стекла, печка) начинают при переходе на ХХ проваливатсья обороты. видать не хватает электроэнергии для нормлаьной своевременной работы РХХ или еще чего то. на выхах помыл дросель - проседание уменьшилось вроде бы. если раньше так проседали чт опереодически машина глохла то после промывки такого еще замечено не было.
webmines
А у меня от мороза тормоза наоборот офуенные стали - я только притормозить а меня уже грудаком об руль бьет hehe
Kachan
у меня видно от перепадов температур да и от времени ослабла масса под приборкой над ЧЯ - было прикольно hehe то дворники встанут, то ЦЗ глюканет, то на кнопку закрытия окон нажимаешь, окна стоят, зато то лампа в салоне загорится, то повторители поворотов на крыльях wwow Весь вечер так катался. Хорошо, что на форуме уже вбили в голову "смотри массы" Pardon
sveinung
webmines писал(а):

А у меня от мороза тормоза наоборот офуенные стали - я только притормозить а меня уже грудаком об руль бьет hehe


+1 нна hehe
есть такое дело 63
а ещё, на холодную на холостом обороты держатся на 1600 об\мин. при прогреве потихоньку падают до нормы supercool
а ещё вчера когда ехал на работу , работал попогрей, так там видать какой то конденсат на сидушке образовался и сегодня сев в кресло было впечатление , что сел на бетонную плиту 63 потом плита оттаяла 63

Последний раз редактировалось: sveinung (15 Декабря 2009 11:07), всего редактировалось 1 раз
Mad495
Глюки следующие(но уже просто от старости): Моторчик печки пока холодный скрипит и вчера немного вонял горелым(менять), в холод вчера заметил давит тормозуху из под бачка через передний уплотнитель, и сегодня на дворе -27 лопнул по завальцовке топливный шланг подачи у рампыSad Капает. Не знаю открутится или нет нижнее соединение... На улице всетаки дубакSad
mdmiv
у меня сегодня в -23 гидрики стучали 5-7 секунд,
до тепла дотянем или все плохо?
Fazan007
webmines
Цитата:

А у меня от мороза тормоза наоборот офуенные стали - я только притормозить а меня уже грудаком об руль бьет


возможно такой эффект чувствуется после переобувки с летней, превращающейся в кусок пластмассы резины в мягкую зимнюю резину. лично я этот переход очень заметил - первое время даже клевал носом
Mad495
Кто нибудь менял шланги топливные подачи и обратки? Получилось открутить снизу от трубки? Гидрики тоже стучат. Это нормально ведь масло как мед. И вообще в мурзилке написанно что не эксплуатировать при более -25 Razz
asv
глюк только один - умирающий аккумулятор, 4 зиму у меня живет. В выходные вот зарядил, сегодня -28 - начал крутить конечно туговато, но крутил, с 3-4 оборота завелась, ноу проблем. На завтра в ночь -34 обещают, наверное придется домой его затащить :-(
Djafart800
Все! Сегодня с утра не завелась nea
Такое ощущение , что даже масло в движке замерзло. Стартер вал еле проворачивает. Акум вчера еще норб был, сегодня с утра как будно наполовину разряжен. И как с этим бороться? На метро не хочется ездить на работу Smile
webmines
Fazan007
если не считать того что переобулся я уже больше месяца назад и даже уже часть шипов растерять успел, то не вариант ниразу)
V1T
Djafart800 писал(а):

Такое ощущение , что даже масло в движке замерзло. Стартер вал еле проворачивает. Акум вчера еще норб был, сегодня с утра как будно наполовину разряжен. И как с этим бороться?


приводить машину в нормальное рабочее состояние...
Mad495
в -34 думаю не стоит вообще заводить. Это уже критическая температура для масла и т.п.
Lom_Yuruk
Народ! А в 12-ке есть рециркуляция????
sveinung
Djafart800 писал(а):

Акум вчера еще норб был, сегодня с утра как будно наполовину разряжен. И как с этим бороться? На метро не хочется ездить на работу Smile


молица hehe
уносить акб домой и каждое утро устраивать танцы с бубном вокруг авто hehe
вот я так и сделал, с утра чуть не обсерился пока ставил от холода hehe
зато хоть завелась 63
я решил для себя нуегонах в такой дубак на машине ездить. В песту. Видел сегодня аварию мелкую, бедные мужики...сколько вот им стоят гибонов ждать ?! Смотрю, щемяца в одной машине, греются 63 hehe
Djafart800
V1T писал(а):

приводить машину в нормальное рабочее состояние...


В какое рабочее??? Вчера же работала. Или мне морозы отключить? Smile
Mad495
Сегодня на мосту Мкад через дмитровку Фокус сгорел. 9:00ч
V1T
Djafart800
ты пишешь что
Djafart800 писал(а):

Такое ощущение , что даже масло в движке замерзло. Стартер вал еле проворачивает.


какое масло залито? 5w40 у меня и в -30 стартер нормально крутится....
sveinung
Mad495 писал(а):

Сегодня на мосту Мкад через дмитровку Фокус сгорел. 9:00ч


а не фига печку на максимум ставить 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы