Страница 3 из 14
Djafart800
А кто нибудь вкурсе зачем нужна кнопка циркуляции??? Вообще какой от нее смысл и в каких случаях ей пользоваться?
Кир-кук
Пофигу эти морозы supercool
Колено на шатуне в 4-м малёха постукивает на прогреве, а так всё заипца Smile
Ну ещё форсунки омывателя перемерзают - не скохозил вовремя подогрев,
подогрев моего сидения не пашет - провод перерезало,
отпотеватель заднего стекла - где-то в проводке замыкалово.

Вот так и будем зимовать, до весны хрена 2 я куда полезу supercool
asv
Mad495 писал(а):

в -34 думаю не стоит вообще заводить. Это уже критическая температура для масла и т.п.



ну вот, ща сибиряки прочитают, и поставят машины до лета...
Djafart800
V1T писал(а):

какое масло залито? 5w40 у меня и в -30 стартер нормально крутится....


У меня полусинтетика лукойл какое именно не помню, но 40 цифра там тоже присутствует вроде Smile
V1T
Djafart800 писал(а):

А кто нибудь вкурсе зачем нужна кнопка циркуляции??? Вообще какой от нее смысл и в каких случаях ей пользоваться?


чтоб перекрывать заборный воздух, когда камаз например чадит...и с циркуляцией воздух в салоне бстрее греется, только стекла могут потеть
Djafart800 писал(а):

У меня полусинтетика лукойл какое именно не помню, но 40 цифра там тоже присутствует вроде


10w40? мож оттого и не крутит...
Mihalych78
Смотрю, щемяца в одной машине, греются

мороз всех объединяет pst

у меня на морозе дворники в прерывистый режим не выходят, в остальных фурычат но медленно
незамерзайка (-30 на банке Smile ) не брызжет -густеет при -12
за бортом -20
ждем обещанных -34
буду насчет теплого бокса договариваться gpn
Djafart800
V1T писал(а):

10w40? мож оттого и не крутит...


да вроде у меня 10W40. Блин. А не в курсе как расшифровать маркировку масла 10W40? И что теперь посоветуете масло менять?
sveinung
будем ждать оттепели supercool
Djafart800
А кто нибудь вкурсе сколько ща вообще оренда гаража в ГСК будет?
sveinung
Djafart800 писал(а):

А кто нибудь вкурсе сколько ща вообще оренда гаража в ГСК будет?


смотря где.
Djafart800
sveinung писал(а):

А кто нибудь вкурсе сколько ща вообще оренда гаража в ГСК будет?

смотря где.


Алексеевская. от метро минут 10 пешком
V1T
Djafart800 писал(а):

А не в курсе как расшифровать маркировку масла 10W40?


http://www.gs-oil.ru/?topic=48 нижняя таблица

Djafart800 писал(а):

И что теперь посоветуете масло менять?


это на твое усмотрение...
PiraTT
-23 завелась, как трактор, обороты мееедленно с нуля поднимаются, горела лампочка давления масла, потом ничего, через пару секунд оклимался заработал нормально. Включил печку - визг моторчика, замерз видать, после притих, отогрелся. Замерз нафик экран БК, одни точечки беспорядочно по экрану разбросаны, тоже отогрелся заработал.
sveinung писал(а):


кстати, был свидетелем как ланосы не заводились новехонькие supercool позлорадствовал gpn

С утра тоже пару инотазоводов настроение подняли hehe
webmines писал(а):

А у меня от мороза тормоза наоборот офуенные стали - я только притормозить а меня уже грудаком об руль бьет

Значит не один я такой счастливчик cy Very Happy
sveinung
Djafart800 писал(а):

Алексеевская. от метро минут 10 пешком


я из далекой области.
наверня-ка какие-нить объявы в инете имеются, там по ценам сориентируешься.
SAuto
PiraTT писал(а):

webmines писал(а):
А у меня от мороза тормоза наоборот офуенные стали - я только притормозить а меня уже грудаком об руль бьет
Значит не один я такой счастливчик cy Very Happy


Принимайте в свои ряды по тормозам в мороз Smile
olbr
V1T писал(а):

Народ, а при ниже -26 у всех вакуумник замерзает?



У многих, зависит видимо от возраста машины. У меня нормально все, у брата 2000 г, пока не прогрелась, нажимаешь на тормоз, шипит и обороты падают. Я было подумал диафрагма лопнула, нет - прогрелась и все нормально. Wink

Последний раз редактировалось: olbr (15 Декабря 2009 13:15), всего редактировалось 1 раз
sveinung
как бы такие тормоза на лето перенести ?! а то какое-то унылое говно , а не тормоза...на велосипеде лучше supercool
gkbest
Сегодня заметил если включить ближний свет фар (у меня ксенон) правая фара подмигивает, а левая не горит (не прогрелся модуль розжига). ROFL После прогрева двигла обе фары загораются нормально gpn
mr.speed1976
За несколько дней до дубака , поменял уплотнитель дверок передних, с утра дубеют, дверь не закроешь ...прогреваю каждые 6 часов - на работе и дома , при заводе бывает газом играю - если переусердствовать может и на 2000-2500 зависнет , минуты 2-3 поорёт и опускается до положенных 1500. Пока не прогреется , при переключениях малость рычит , до 3000 подскакивает - 2-3 км проедешь- нормально начинает работать ...ну и радиатор потёк в двух крайних верхних точках ...кто что про герметики радиаторов ( жидких скажет ) - в сервисе порекомендовали найти ВИНС , в автомаге - ХайГИР ???
Кто-нибудь пробовал ?
mdmiv
mr.speed1976 писал(а):

...ну и радиатор потёк в двух крайних верхних точках ...кто что про герметики радиаторов ( жидких скажет ) - в сервисе порекомендовали найти ВИНС , в автомаге - ХайГИР ???


у меня по холоду тоже потек подбитый радиатор
занял и купил медный 2200р
работа своя бесплатно
герметики для аварийного доезда
через неделю заменил радиатор отопителя, течь на 105 т км
уплясался с ним

Последний раз редактировалось: mdmiv (24 Декабря 2009 13:17), всего редактировалось 1 раз
zsergey
у нас -33 сегодня обещают,что бы не париться,оставлю машину на автозапуске. раз за ночь поработает,если ветра сильного не будет.
тормоза в мороз глючат-на руль толкают))
прошлую зиму так заводил до -35 нормально,а больше небыло.
ysn96
У меня при "-12" если ждать когда стартер сам отключится, то заводится как то проблематично(крутит,крутит), а когда ключ туда-сюда(примерно секунда а может меньше) чух,чух,чух и пошли вспышки.Эт я так, к теме.
-=Serg=-
14.12 Сыктывкар, -37: С 4 попытки завел, секунд 10 поработала заглохла, снова ключ на старт - завелась, далее без проблем. В такой дубак прогрев конечно слабый, о тепле в машине и не мечтать. Трансмиссия дубовая, еле с передачи снял Smile . Педаль тормоза наоборот легкая как пушинка и при легком нажатия авто тормозит сильно.
Вообщем поехав в такой дубак я понял как сильно издеваюсь над машиной - что-то поскрипывает, что-то посвистывает, трясет как телегу. Но отъездила машина этот день честно.

15.12 Сыктывкар, -40: Даже мучать не стал - пошел на автобус Smile
$n@ke
mdmiv писал(а):

mr.speed1976 писал(а):

...ну и радиатор потёк в двух крайних верхних точках ...кто что про герметики радиаторов ( жидких скажет ) - в сервисе порекомендовали найти ВИНС , в автомаге - ХайГИР ???


у меня по холоду тоже потек подбитый радиатор
занял и купил медный 2200р
работа своя бесплатно
машину делаю для себя
герметики для аварийного доезда



+1 про жидкие герметики для затыкания дыр
Супер Мен
тоже -30 на улице. замерзают аммортизаторы первые минут 10 едешь как на деревяшках..руль тоже утром туго крутиться. коробка...зато тьфу тьфу заводиться норм потраивает немного пока прогреваеться....вообще еду утром первые км 5 тихонько...жопогрейки нет и автозапуска тоже (полезные примочки))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы