Страница 2 из 3
Быдл-О
DAI писал(а):

Быдл-О писал(а):

DAI писал(а):

Не запретят у нас эксплуатацию никаких авто, хоть 50 летних. Для этого надо будет переписать Конституцию, ибо любая норма ограничивающая права человека и право собственности будет противоречить ей.
А вот повысить ставку ТН для авто старше 25 лет или ввести технический регламент делающим невозможным прохождение ГТО для старых авто возможно. + всякие программки по сдаче строго ведра в обмен на сертификат удешевляющий покупку нового. Вот как надо.
Таким образом это очередная спекуляция. Как и в случае с прулем.


Не догоняю, как запрет на эксплуатацию старых авто может противоречить Конституции?


Легко. Право собственности включает так называемую триаду прав.
1. Право владения
2. Право пользования
3. Право распоряжения.
Любое ограничение одного из них, влечет ущемление права личной собственности гарантированной Конституцией.



То есть по твоей логике у меня есть конституционное право на хранение 10 килограмм кокаина и пары автоматов Калашникова? Smile
dmitr033
То есть хотят запретить эксплуатацию моего УАЗа буханки 1975 года выпуска, с пробегом после капремонта 9500 км за 10 лет? Они с дуба рухнули. А еще на даче у нас ездит ГАЗ-21 50-х годов выпуска, ее тоже на свалку? Лучше поставьте к стенке тех кто продает техосмотр. Год выпуска и техническое состояние связаны, но вовсе не линейно.
ksv71
dmitr033 писал(а):

Год выпуска и техническое состояние связаны, но вовсе не линейно


так же как мощность и транспортный налог, однако частично говноинициатива думы прокатила, есть о чем задуматься
Язычник
Сергей29 писал(а):

Запрет на дешевые машины снизит количество ДТП раз в ...дцать!


Думаю, что запрет на дорогие машины снизит аварийность и тяжёлые последствия.
Bom-rus
Всех запретить нах! gpn Может народ на выборы ходить будет.
Otto Frija
Не, пора Лукашенко на царство звать. А лучше - Ху Цзиньтао.
El Dron
Bom-rus писал(а):

Всех запретить нах!


и расстрелять bboyan
Bubble
Ну запретят эти машины и что? Вся эта старая рухлядь захламляет дворы и занимает парковочные места. На ней и так никто не ездит.
КАРАСЬ
да все правильно давно пора для ино - 20 лет
а тазомобили надо после 10 лет запрещать
Dardan T.
Почитал, прям уписацца можно! Вы дофига старых машин на улице видите? У нас в Саратове и то, стоя в пробке я давно приметил что вокруг всё новые и дорогие машины. Ну может одна девятка старенькая стоит и всё, больше половины иномарки новенькие. Так вы серьёзно тут такой запрет обсуждаете как решение ситуацыи с ДТП?
Johann Halter
КАРАСЬ писал(а):

да все правильно давно пора для ино - 20 лет
а тазомобили надо после 10 лет запрещать

а собстна почему? есть 20 летнии авто в отличном остоянии почему на ней нельзя ездить? трупы сами развалятся...
grehov
я б грузовики старые позапрещал... Камазы. Мазы,Зилы,Газоны... реально трафик тормозят...на своей шкуре ощутил: на Камазе груженом на горку 5-10км\ч поднимаешься иной раз... на Рено залетали 60-70 - Магнум и не замечал той горки... supercool
MEPHI_Aahz
Gravesen писал(а):

И по покраске: я охереваю читаю ЛОЛ, откуда такие цены? Если красится у ОД то может быть, но на хера кормить ОД?


Всмысле? 5к элемент - нормальная цена у хорошего мастера. Иван грозился что в домодедово за 4к делают.
Для Мск имею ввиду.


А у ОД 8-10 тысяч окраска элемента стоит.
Atrox
Этим пидерастам надо яйца оторвать, и вместо глаз вставить! dns4

.
Atrox
Бермадей, Я ЗА! gpn

.
Otto Frija
Bubble писал(а):

Ну запретят эти машины и что? Вся эта старая рухлядь захламляет дворы и занимает парковочные места. На ней и так никто не ездит.


Попрошу за всех не расписываться. В деревню бы Вас, такого умного. Там деньги в полном смысле слова видели последний раз в 1990-м, и машины, соответственно почти все с возрастом за 20 лет. И вообще, педерастизм этой говенной "свободы" как-то резко начал зашкаливать. В США пусть объявят, что все машины и мотоциклы старше 20-и лет не могут эксплуатироваться.
Сергей29
Я завтра отдаю машину в сервис, потом сканы заказ-наряда выложу. Посмотрим че почем.
Но дверь на Ексисте 9 кРублей стОит.
shubin81
grehov писал(а):

я б грузовики старые позапрещал... Камазы. Мазы,Зилы,Газоны... реально трафик тормозят...на своей шкуре ощутил: на Камазе груженом на горку 5-10км\ч поднимаешься иной раз... на Рено залетали 60-70 - Магнум и не замечал той горки... supercool



тогда уж и гужевые повозки ннах. лошадки они того тоже - мэээдленныеее
Быдл-О
Кстати в 2012 году 25 лет исполнится машинам 87 года выпуска. Давайте попрощаемся с пассатами B2, а через год и до B3 дойдет очередь... А ведь они еще бегают, живенько... И ведь не гнилые, в отличие от ГАЗ 3110 двухлетней =). Пробеги, конечно, под полмиллиона, но тем движкам это семечки. У моего бати как раз Пассат 88 г. эээхх..
Но в целом я меру поддерживаю, надо избавлять мегаполисы от рухляди, и так пробок дофига. 25 лет - нормальный разумный срок. Предкам помогу - купят что-то поновее.
DAI
Быдл-О писал(а):

DAI писал(а):

Быдл-О писал(а):

DAI писал(а):

Не запретят у нас эксплуатацию никаких авто, хоть 50 летних. Для этого надо будет переписать Конституцию, ибо любая норма ограничивающая права человека и право собственности будет противоречить ей.
А вот повысить ставку ТН для авто старше 25 лет или ввести технический регламент делающим невозможным прохождение ГТО для старых авто возможно. + всякие программки по сдаче строго ведра в обмен на сертификат удешевляющий покупку нового. Вот как надо.
Таким образом это очередная спекуляция. Как и в случае с прулем.


Не догоняю, как запрет на эксплуатацию старых авто может противоречить Конституции?


Легко. Право собственности включает так называемую триаду прав.
1. Право владения
2. Право пользования
3. Право распоряжения.
Любое ограничение одного из них, влечет ущемление права личной собственности гарантированной Конституцией.



То есть по твоей логике у меня есть конституционное право на хранение 10 килограмм кокаина и пары автоматов Калашникова? Smile



Начинай включать мозг. Я не собираюсь правовой ликбез тут по мелочам проводить.
На наркотики и оружие не может быть у гражданина права собственности. Так как они не являются объектами гражданских прав и изъяты из гражданского оборота.

Последний раз редактировалось: DAI (16 Декабря 2009 10:40), всего редактировалось 1 раз
DAI
shubin81 писал(а):

DAI писал(а):

Легко. Право собственности включает так называемую триаду прав.
1. Право владения



владей. если надо переместить - эвакуатор или автокран - на стропах.

DAI писал(а):


2. Право пользования



пользуйся....если безопасность соответствует техрегламенту который напишут. а он думаецца будет очень жесток.

DAI писал(а):


3. Право распоряжения.



распоряжайся.


Типо сумничал?
Слава Богу что в КС РФ сидят такие как я, а не как ты.)
shubin81
нет. я типо описал действия власти если она захочет поддержать рынок новых ведер и избавится от старья.
Быдл-О
DAI писал(а):



Начинай включать мозг. Я не собираюсь правовой ликбез тут по мелочам проводить.
На наркотики и оружие не может быть у гражданина права собственности. Так как они не являются объектами гражданских прав и изъяты из гражданского оборота.



Не горячись, джигит! Smile Тебе разрешат владеть и распоряжаться раритетными авто. Только не пустят на дороги общего пользования и не дадут талончик техосмотра, как не дают его сейчас, например, машине с неисправными тормозами. Не вижу никаких правовых коллизий.
DAI
shubin81 писал(а):

нет. я типо описал действия власти если она захочет поддержать рынок новых ведер и избавится от старья.



А я в первом посту написал единственно возможный законный способ как все это сделать. Повысить ТН на авто старше 25 лет, страховку ОСАГо, ввести налог экологический на авто не соответствующие Евро 2 хотя бы.
Все, не заметите как за 1-2 года машины куда-то сами пропадут.
Ну а если г-во скупать их будет (как уже планируется), так вообще шикарно.
Kuzmich2
СМИ как всегда "передернули" информацию. Сегодня на сайте "АВТОСТАТ" есть дословное изложение информации от чиновников правительства по этому вопросу. Запрет может коснуться только коммерческого транспорта. Автомобили автовладельцев никто не тронет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы