Страница 5 из 14
sveinung
Serg_x : чувагг, ты опровергаешь физику за 6 класс и законы природы ?! мля, крутой перетс...
учитывая то, что в Питере ниже 10 температура не падала.
Жесть .
пиши ишо чувак. supercool
Serg_x
sveinung
И какой же физике тебя в 6ом классе учили? hehe
sveinung
Serg_x : а ты хочешь поспорить ?! supercool
проиграешь же , лошара supercool
сам знаешь. lol1

вот спрошу а оппонента, тысвою машину в этом году при минус 30 заводил ?! Нет ?! Тогда какого куя ты трындишь тут ?! supercool
Пыльный
sveinung писал(а):

я не к этому...просто в дикие морозы - только проблемы на свою жопу искать...+расход ох...нный, плюс встанешь где на трассе и подохнешь на куй от холода.


успокойся ужо
тебя почитать, так на восток от Урала всем на зиму пешком ходить надо, или в спячку до весны
ничо, живут люди и ездят
sveinung
Пыльный писал(а):

тебя почитать, так на восток от Урала всем на зиму пешком ходить надо, или в спячку до весны
ничо, живут люди и ездят


да я спокоен...фигле нам... supercool
каждый - сам себе хозяин.
А в МО - проще переждать , чем ипаца каждое утро с запуском supercool gpn
виталик 485
сёдня дружбан у меня открыл багажник, а закрыть так и не получилось. Механизм замка работает нормально. Чё может быть?
Djafart800
приехал я сегодня домой с работы на общ транспорте Smile сразу в авто. снял акум. лампочка не горит. весь ледяной. принес домой. Вопрос: Выживет ли без подзарядки? И как проверить его работоспособность на мультиметре?
Proteus
Вот такой вопрос мучает: за счет чего в холод расход топлива увеличивается?
Kostian.
Масло вязкое, прогрев дольше, посмотри по БК после заводки сколько расход. У меня около 5.
Печка включена, нагрузка на генератор, резина зимняя. Если все мелочи сложить.
FragZM
Эх, а день так хорошо начинался! Короче несмотря на -27 на улице, завелся на стоянке с утра самостоятельно, прогрелся, развез домашних по школам и садикам, поехал на работу. На работе дважды еще в течение дня заводил машину - один раз просто погреть, а второй раз пришлось отъехать неподалеку. Вся фигня началась на пути домой. Сначала тупление и рывки при нажиме на педаль газа. В принципе такое уже случалось, если бенза в баке четверть и менее - засорился канал вентиляции и создается вакуум, после отворачивания пробки и впуске воздуха можно какое то время ехать без рывков. Думал и сейчас такая же ситуация - но нет, пробку отвернул - шипения нету. Тупление и рывки все сильнее, причем на холостых машина работает ровно, как только втыкаешь передачу обороты падают, из под панели откуда то стрекот реле и двиг глохнет. Так промучился несколько минут, потом он и заводиться перестал - релюхи стрекочут, лампочка "выкинь двигатель" загорается, но комп, сука такая ошибку ЭБУ не показывает, типа все пучком. На "галстуке доехал до заправки, залил нормального бенза - не заводится. Пришлось вызванивать другана и тащиться на веревке до стоянки. Причем симптомы сохранились - с рывка заводится, на холостых работает (правда троит) как только нагрузку даю - стрекот и глохнет. Оставил на стоянке, завтра на работу с сослуживцем, в выхи на сервис. Никто симптомов не узнает? Что за засада может быть то :-(
PiraTT
olbr писал(а):

PiraTT писал(а):

под радиатором мокро


Не спеши, радиатор может еще послужит. Хомуты затяни, только пароотводящий аккуратнее, можно обломить, хлипкий он там.

Эх... Все таки радиатор потек! Сейчас на работу съездил в цех загнал посмотрел. В двух крайних верхних точках спереди... Какой радиатор брать? Сколько в сервисе поменять стоит примерно? Отслужил 6 лет
Rinat386
Везёт вам! А я сейчас в ообще не завёлся. Бортовик показал всего -21. (нахожусь в ЮАО Москвы). При -10 -15 всё было прекрасно.
А теперь сначала вообще не схватывал, потом я уже от отчаяния на педаль газа нажал до конца и стал крутить. Вроде вспышки появились где то в районе глушителя Smile И запах характерный из выхлопной... но как всегда в нужный момент аккумулятор приказал долго жить :-(
Вот такие морозы...
Djafart800
кто каким маслом пользуеться? Хочу масло поменять, а то мое 10W40 замерзло Smile. Думаю на 5W30 поменять мобил1. нормально будет?
Proteus
Djafart800
Нормально. У меня с ЗИКом 5в30 с первого раза завелась.

А вообще, про масла тут читай
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12
sveinung
Proteus писал(а):

Вот такой вопрос мучает: за счет чего в холод расход топлива увеличивается?


за счет того , что всё загустело и замерзло накуй supercool
мосты, подшипники, двига, коробка...
да все! cry
дурацкий вопрос...
ты свой рычаг коробки поверти и почувтствуй какого двиге и коробке supercool Pardon
у меня расход сразу под пятнашку прыганул. на куй надо. в песту. supercool
Eddard Stark
FragZM
Явно что-то с электрикой раз начинают там шелестеть релюхи или с бензонасосом - мож че где заледенело.

Масло у меня 10W40 Мотюль - вроде не замерзло Smile

Подвеска только как мне кажется мягче стала - у меня Плаза Спорт - с газовым подпором...
Proteus
sveinung писал(а):

на куй надо. в песту.



Машин должен работать. И что с того, что я сегодня литров 7 сжег на 40 км пробегу?
Rinat386
А ещё. Вот такая история. Совсем недавно(до морозов) такого не было.
В общем запускаю двигатель, тускло горит на панели аккумулятор. БК действительно показывает около 12. Даже чуть меньше. Добавляю оборотов - никакой реакции. Прогреваю как есть (и салон тоже), трогаюсь при этом стрелка тахометра доходит жо 2 тысяч и проблема устранена. БК - 13.8, индикация недозаряда на приборке гаснет.
Далее всё в норме до того как двигатель опять полностью(!!!) остынет.
Что бы это могло означать?
sveinung
Proteus писал(а):

sveinung писал(а):

на куй надо. в песту.



Машин должен работать. И что с того, что я сегодня литров 7 сжег на 40 км пробегу?


да ни чего...просто показательно ... lol1
надо лить топливо в трубу - ездий хоть в минус 60 supercool
твое право.
только не спрашивай потом, почему вырос расход топлива hehe ROFL pst
Djafart800
кто нибудь подскажет как мультиметром проверить акб? амперы вольты? акб дома стоит
Wanderlust
Цитата:

А теперь сначала вообще не схватывал, потом я уже от отчаяния на педаль газа нажал до конца и стал крутить


Инжектор? Тогда педальку газа надо было плавно отпускать Smile
Proteus
Бермадей писал(а):

А у меня утром стёкла примерзают намертво. Сдури крутну и поломал водительский стеклоподъёмник.



Жарко стало? pst

Я ими уже месяца полтора не пользовался точно.


sveinung, у тебя машина в гараже с октября месяца, как я понял? hehe
Wanderlust
Цитата:

как мультиметром проверить акб? амперы вольты? акб дома стоит


Напряжение полностью заряженного свинцового АКБ 12.7 В. При этом зависимость напряжения и плотности - p=(Uнрц-5.04)/6 т.е. для 12.7 В плотность 1,27. Подробней - в темах про заряд/разряд АКБ.


У кого стоят задние дефлекторы на окнах? Помогает против замерзания стёкол? Задние окна приоткрыл - чувствительный поток воздуха выходит, а дефлектор его еще вниз направляет - т.е. поток теплого воздуха изнутри к стеклу (вдоль передних, к задним) плюс снаружи - есть такой "эффект"?
Eddard Stark
Rinat386
Диодный мост.
sveinung
Proteus писал(а):

sveinung, у тебя машина в гараже с октября месяца, как я понял? hehe


не правильно понял...просто сегодня с утра , когда пытался уехать с работы, понял, что это ни что иное , как насилие над ласточкой. Ибонуегонах. Жалко мне её... cry Pardon
завелся , выжав сцепу и выждав пару минут...потом помацал задубевшую коробку и прочая и на куя все это ?! supercool
нужны траблы на свою ж?! Я сегодня по трассе много подобгых видел supercool
далее глянул на расход и окончательно убедился в своем мнении , что нуегонакуй.
останавливаться в -30 желания не было. supercool gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы