Страница 5 из 7
Муса Джалиль
Alex47 писал(а):

Чем замер под пластик отличается от замера под дерево?


Тем, что пластик расширяется...
ПРОКУРОР
Alex47 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Alex47 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Стена - теплая керамика (51см) и облицовочный кирпич



Ставь однокамерный с низкоэмиссионным стеклом. Остальное все только лишнее вложение денег.


Понятно, спасибо!
А каких производителей посоветуешь?



Ну я честно говоря не в курсе кто у тебя там производит окна.
По пластику, сейчас уже все равно,откровенного говна я уже давно не видел. Лишь бы не Китай. Ну и по ширине профиля, чем больше тем лучше. По самому стеклопакету могу сказать как принимать перед монтажем. Только надо сразу монтажников предупредить, чтоб они их еще у себя в раму не загнали.


Т.е. особой разницы между REHAU, КБЕ и пр. нет?
Кстати, есть какие-то альтернативные материалы вместо монтажной пены? Что-то более надёжное и долговечное?
Муса Джалиль
ПРОКУРОР писал(а):


Т.е. особой разницы между REHAU, КБЕ и пр. нет?


Главное выбрать хорошего производителя окон. Чтобы окна собирались хорошо.
ПРОКУРОР писал(а):

Кстати, есть какие-то альтернативные материалы вместо монтажной пены? Что-то более надёжное и долговечное?


Пена вполне надежна и долговечна, если монтировать по ГОСТ.
ПРОКУРОР
Понятно. Спасибо! Smile
Exodus
SMF писал(а):

Alex47 писал(а):

Чем замер под пластик отличается от замера под дерево?


Тем, что пластик расширяется...






Замер для всех окон делается по одинаковой схеме.
Исходя из замера проема происходит образмеривание изделия. И если для пластика назначается размер, допустим, 1470-1460, то для дерева, поверьте, размер будет точно таким же. Если начать умничать и брать в расчет некий коэфф. температурного расширения, то на стандартном двухметровом окне разница между пластиком и деревом будет в миллиметры, что при минимальной запенке в 20мм. никак не повлияет ни на работоспособность изделия ни на что другое.
Exodus
SMF писал(а):

Exodus писал(а):

И вообще, что за антагонизм к окнам пвх, ты же сам, помнится, совсем недавно ими барыжил. Работу сменил?


Это мой бизнес, а не работа есичё... слишком много знаю о них и имею исчерпывающий опыт 12-ти летней эксплуатации.
Exodus писал(а):

А то, что его через несколько лет придется снаружи колхозить кисточкой никто, как правило, не задумывается.


Не обязательно ставить самые говнянные деревяшки...
Exodus писал(а):

А в чем выражается выражение "окна дышат", не понял? Дырки что ли в палец между створкой и рамой подразумеваются? Какое произойдет отличие в микроклимате помещения от применения деревянного окна с герметичным стеклопакетом, многократно пропитанного и в довершение ко всему покрытого лаковым слоем от окна ПВХ?


Я так понял, это сродни тому, чтобы объяснить вкус коньяка человеку, которые кроме белого аиста ничего не видел... Wink



-Поверь, об окнах знаю не меньше, в теме с 1996 года.
-Даже лиственницу, покрытую Zobel через 8 лет эксплуатации с улицы необходимо подвергать дополнительной обработке. Про бюджетное говно, которым стеклят новостройки, говорить не будем-оно сразу никакое.
-Сравнение деревяшек с коньяком улыбнуло. Что же тогда сам ездишь на фиате, а не на мазератти? Или тоже любитель "коньячка" подешевле?
Муса Джалиль
Exodus писал(а):

Что же тогда сам ездишь на фиате, а не на мазератти?


На чем xочу, на том и езжу, могу хоть завтра на Оку пересесть, для меня это ни разу не показатель чего-либо. Письками уж наверное не будем как салаги меряться? )))
Exodus писал(а):

-Даже лиственницу, покрытую Zobel через 8 лет эксплуатации с улицы необходимо подвергать дополнительной обработке.


Через несколько 8 лет?
Exodus писал(а):

А то, что его через несколько лет придется снаружи колхозить кисточкой


Люди раз в 5-7 лет жилье меняют.

Короче остановимся на том, что изначально нужно задумываться о вентиляции, остальное проще решается...
Vlad B
SMF писал(а):

Люди раз в 5-7 лет жилье меняют.



Чото никакая аксиома... Бред полный. supercool
Moggucci
Что-то SMF опять понесло...

Во-первых, окна не должны дышать. Воздух должна давать вентиляция.

Во-вторых, все окна-стеклопакеты по-своему плохие. Металлические холодные, пластиковые вредные, деревянные недолговечные.
Если дома ни грамма пластика, мощная вентиляция с мегафильтрами, мебель вся из дерева, а не дсп, и вообще "дело не в деньгах", то окна автоматически должны быть деревянными. В противном случае - пластик.

В-третьих, чем больше камер, тем меньше шума. Прирост теплоизоляции тоже есть, но уже не такой значительный.

В-четвертых, большая часть людей живет в своих квартирах или домах десятилетиями.
Тимыч
A.A.M писал(а):

Вопросы есть?


есть и много!
Тоже собрался сабж ставить. Проснулся утром и понял что хочу. Залез в интернет и не совсем понял что мне нужно.
Первое и основное желание это тишина....которая с нынешними окнами отсутствует.

Посоветуйте что брать, чем отличается и т.д. Заказывать буду у знакомых на заводе, но им нужно будет точно сказать что я хочу. Какой профиль, сколько камер и т.д.
Помогайте уважаемые.
Тимыч
чо мля, только анхеля обсуждать и приору обсирать можете? 63
Moggucci
Тимыч, хочешь тишину, бери больше камер.
ПРОКУРОР
Ту чел в соседнем форуме поднял вот какую тему. Ему установщики собираются ставить окно (140х140см) на три анкера.
Какое количество по технологии требуется?
P@hen
Moggucci писал(а):

Тимыч, хочешь тишину, бери больше камер.



не факт. есть вариант разной толщины стекол, например 6 и 4мм
svd
Есть даже бывает 8мм стекло.
Если еще толще стекло то как правило уже триплекс идет.
Но че то оконщики 8мм не любят.Оно тяжеленное и петли могут провисать вообщем гимороя оконщикам больше они предпочитают не заморачиваться и ставить стекло потоньше запарив мозги насчет того что 8мм нету сейчас.
Вообщем если хотите звукоизоляции то ипите по полной мозги оконщикам.
Тимыч
ну я буду заказывать на каком то заводе, мне должны позвонить и сказать сколько будет скидка, если игра будет стоить свеч, значит буду все узнават, что делают, что мне нужно и т.д. На сколько я понимаю - в идеале это мне с замерщиком нужно обсуждать
Тимыч
все узнал, сказали на мою квартирку 3 окна будут стоить от 23 до 27 тыр...зависеть будет от того чего я захочу....как обычно ничего не понятно, надо дождаться пока чуть теплее станет и вызывать замерщика gpn
Tony999io
Тимыч писал(а):

все узнал, сказали на мою квартирку 3 окна будут стоить от 23 до 27 тыр...зависеть будет от того чего я захочу....как обычно ничего не понятно, надо дождаться пока чуть теплее станет и вызывать замерщика gpn


pst блин ну ты дотянул
жди уж лета счас
нахрен тебе этот экстрим
Tony999io
кстати подозрительно дешево
Alex47
SMF писал(а):

Alex47 писал(а):

Чем замер под пластик отличается от замера под дерево?


Тем, что пластик расширяется...



Честно говоря, первый раз про это слышу.

Цитата:

Есть даже бывает 8мм стекло



Есть еще даже 12мм, 15, и даже 19.

На стеклопакет несколько раз ставили 10, но это витрины были. А самый большой который делали был 3100мм на 3500мм.
ZaSKaR
Alex47 писал(а):

Честно говоря, первый раз про это слышу.


Расширяется,и ещё как! ghr
Alex47
ПРОКУРОР писал(а):

Alex47 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Alex47 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Стена - теплая керамика (51см) и облицовочный кирпич



Ставь однокамерный с низкоэмиссионным стеклом. Остальное все только лишнее вложение денег.


Понятно, спасибо!
А каких производителей посоветуешь?



Ну я честно говоря не в курсе кто у тебя там производит окна.
По пластику, сейчас уже все равно,откровенного говна я уже давно не видел. Лишь бы не Китай. Ну и по ширине профиля, чем больше тем лучше. По самому стеклопакету могу сказать как принимать перед монтажем. Только надо сразу монтажников предупредить, чтоб они их еще у себя в раму не загнали.


Т.е. особой разницы между REHAU, КБЕ и пр. нет?
Кстати, есть какие-то альтернативные материалы вместо монтажной пены? Что-то более надёжное и долговечное?



Если выбирать из этих двух то пофиг какой, главное чтоб собрали нормально. Больше всего косяков обычно по фурнитуре. Особенно с учетом того, что ее начали активно подделывать наши желтолицие братья.
Технология без использования пены есть. Но, цена на материалы и более трудоемкая работа... В России ни где не видел, чтоб кто то пользовался. У пены основной минус, разрушение под воздействием солнечных лучей. Снаружи надо закрывать.

Цитата:

не факт. есть вариант разной толщины стекол, например 6 и 4мм



Разница в таком пакете по сравнению с тем где только 4мм будет меньше 25 дцб, что не различается человеческим ухом. Это что на однокамерных, что на двухкамерных. Что бы получить хоть какой то результат по шуму надо ставить двухкамерный, с разной толщиной камер и стекол и в одну камеру загонять инертный газ. При этом результат не будет стоить тех денег.



Цитата:

В-третьих, чем больше камер, тем меньше шума. Прирост теплоизоляции тоже есть, но уже не такой значительный.



Смотря что с чем сравнивать, когда начали продвигать стекло с низкоэмиссионным покрытием, чтоб сломить этот стереотип сделали специально стенд. С одной стороны однокамерный с низкоэмиссионным стеклом с другой стороны двухкамерный. Между ними ставили обычную лампочку 100вт. Включали лампу и предлагали клиентам потрогать ладонью наружные стекла на одном и другом стеклопакете и сказать какой из них больше пропускает тепла от лампы.
Двухкамерный проигрывает.
Alex47
Karzhimant писал(а):

Alex47 писал(а):

Честно говоря, первый раз про это слышу.


Расширяется,и ещё как! ghr



Я про то, что замеры отличаются.
Vlad B
Эт да, есть у нас в здании дверь металлопластиковая, как солнце на неё попадает, так хер откроешь. lol1
Moggucci
Alex47, ну я имел в виду при прочих равных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы