Страница 17 из 47
Chud
shubin81 писал(а):

вот паскуда...намылился домой и незавел. причем завел сначала - маслает - дай думаю выключу и снова врублю - масло пущай погоняет. и тут акб сдох. сам себе злобный буратино как говорится. придется на работе пока посидеть...


И этот субъект ругает 45А хондовскую батарейку. ROFL
:lol1
V1T писал(а):

Profe§oR
совсем тачку запустил pst


да... около дома увидел, что масленка на бск горит... коробка в районе вилки в масле, выдавило походу. Уровень в ней и в двиге в норме. хз в чем дело
Alexxxa
а я даж салон прогрела и перчатки сняла! pst
Anhel
V1T писал(а):

ну отверстие щупа обычно сверху...значит не надо


поменял на 75/90 - 3л с копейками ушло.
родное масло было как карамель)) чотам епоны 3,14дят что до 100 тыщ совершенно нефиг делать в коробке - это они явно погорячились))

Тимыч писал(а):

Право, не ждать же окончания зимы! Да, остается подождать все лишь чуть-чуть – до конца недели.


это еще пережить надо

у меня всюдорогу впечатление что шото подгорает supercool
Муса Джалиль
Chud писал(а):

И этот субъект ругает 45А хондовскую батарейку.


На Циве 45А? Как завелась?
Alexxxa писал(а):

а я даж салон прогрела и перчатки сняла!


Это за какой период времени?
Яровой Антон Павлович
Липецк -28С ужас холодно....
Chud
SMF писал(а):

На Циве 45А? Как завелась?


Скажу больше, на аккорде тоже 45 pst
Завелась с трудом, пришлось маслать стартером на секунду-полторы больше обычного. pst
Alexxxa
SMF писал(а):

Это за какой период времени?


ну где та за полчаса! При том что мин 20 стояла в глухой пропке на хх.
kolhoznik
SMF писал(а):

Chud писал(а):

И этот субъект ругает 45А хондовскую батарейку.


На Циве 45А? Как завелась?


на Сиде такая же хня. Не знаю даже, что лучше - наполовину заряженная 45А, или на три четверти разряженная 60А. Сдаётся мне первый вариант предпочтительнее, т.к. плотность электролита выше. 63
komatoz
-32 низавелась с утра (-27 по БК) крутила бодро. даже иногда отдельные вспышки были. четвре подхода с продувкой не увенчались успехоми - плюнул поехал на автобусе.

Завтра опять на автобусе поеду supercool .
p/s/ У тестя сегодня шнива завелась с полтычка.
kolhoznik
Alexxxa писал(а):

ну где та за полчаса! При том что мин 20 стояла в глухой пропке на хх.


на сиде за это время из ссалок пар идёт. gpn
Жиклеры омывателя прямо над выпускным коллектором, бачёк омывателя рядом с бачком ОЖ, в результате имем такой эффект
http://www.youtube.com/watch?v=FOL3705yUn4
Водилы в пробке, особенно у кого лёд в бачке и на стекле разводы от задубевших дворников и реагентов, просто в ахуе. supercool
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Жиклеры омывателя прямо над выпускным коллектором, бачёк омывателя рядом с бачком ОЖ, в результате имем такой эффект
http://www.youtube.com/watch?v=FOL3705yUn4


Зачет! Good
Alexxxa
kolhoznik писал(а):

на сиде за это время из ссалок пар идёт.


возьмите себе с сидом медальку! pst
kolhoznik
Alexxxa писал(а):

kolhoznik писал(а):

на сиде за это время из ссалок пар идёт.


возьмите себе с сидом медальку! pst


дайте две hehe
ЕвгеничЪ
-30-31 в городе... -34 пригород...
утро покажет кто грешен))
MINOGUS
poliman
mogert
У нас -26,к утру до -30 обещают lol1 сегодня не ездил - машину жалко,думаю до конца недели пешочком побегать dns4
rattle
ух, шел с реки было -40, влажность пипец, дошел до магаза, чтобы там прикупить 0,5 перцовочки+пивка и колбаски с селедочкой, в магазине меня дед морозом назвали, харя вся в инее, да что говорить, ежели даже куртка инеем покрылась)) директорат завопил, чтобы я их утром на тачке забрал)) она то у меня в гараже теплом стоит))
Subzero
D_Diesel писал(а):

Subzero
Ага, мы все тут Замерзаю )))
Не завелся. По градуснику -32'
По бортовику -29'


D_Diesel писал(а):

Завелся сегодня после того, как подзарядил аккум и прокалил свечи. На эту ночь оставил автозапуск. Завтра утром машину нужно как штык!
Ну а в целом понятно почему не завелась, масло 10В-40, осталось на нем доездить 3,5 ткм до ТО, а морозы подкрались как обычно не жданно, не гаданно Smile


А я с утра завелся. smk Правда машину поставил в 23.00 а заводил в 7.00. Бортовик показывал -30 внешней температуры и -22 тосола (странно, видать движок до уличной температуры не успел остыть). Запустился с секунды 4-й. Масло тоже 10W40, но при этом у меня свежезаряженный аккум.
shubin81
V1T писал(а):

shubin81 писал(а):

ну синтетику положим и необязательно в таз - а полусинтетика мобил1 - самое оно.


в таз может и не обязательно, но дед мороз то тачки по видам не различает hehe



а ты прав оказался с утра...насчет залива свечей если заглушить мотор hehe я сегодня чудом тормознул четверку и прикурил от нее - так вот - свечи залил ннах. молотил по полминуты - редкие схватки. пару раз продувал. пробовал включать прогрев свечей на бортовике. вобщем при помощи какой то матери и педалирования аккуратного она таки завелась. в общес ложности стартером наверно раз 6-7 молотил по полминуты. щас вот думаю - не сломал ли чего...ведь может стартер крякнуть по идее от таких нагрузок. да и движку не особо. в катализатор вон - бенз попал...
дяденьке 200 р дал за помощ. ибо заехал на высоченный бордюр чтоб к капоту добратся.
poliman
shubin81 писал(а):

в общес ложности стартером наверно раз 6-7 молотил по полминуты


пистец, в -20 такая епля..шуба у тя ведро сыпеца походу..
D_Diesel
Subzero писал(а):

но при этом у меня свежезаряженный аккум.


В принципе мой аккумулятор тоже был свежезаряжен. Машину поставил накануне вечером, проехав в тот день км 150 наверное. Сегодня ночью у нас до -34, брелок положил рядом с кроватью, чтобы слышать автозапуск.
shubin81
poliman писал(а):


пистец, в -20 такая епля..шуба у тя ведро сыпеца походу..



ничего там не сыпется. проблема либо в акб либо в масле либо в свечах. свечи я не менял тыщ 30 - работают вроде - правда щас по морозу чуствую пропуски при заводке;
масло я хз какое лил последний раз - мож 10в40 или даже 15. а мож и 5.
акб - он у меня падал до нуля раз 10 - когда еще утечки были - я его заряжал. поэтому он тоже может недержать.
больше неиизачего епле то быть. так что свечи мне западло менять - ну просто западло - свеча она и есть свеча по идее. масло - тем более. акб - ну вроде живой. а морозы пройдут - будем ездить как ездили да и все.
яж говорю - "каждый сам себе злобный буратино" (с)
creepjacklamer
D_Diesel
я рядом живу))) и автозапуска нет))) и машину поставил в 4дня,,заводил в 9 утра. все окей Smile и аккум не польностью заряжен

конечно помидорами закидают, но двиг довольно легко крутился, лукойл синька для таза рулит Good hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы