Страница 1 из 2
Moggucci
Что-то много людей в этом году умирает. Или подача материала такая...
Kulagin
Подача та же, действительно, умирает больше. Я писал в ветке про Трахтенберга, в этом году, как открываешь новостную ленту - либо кто умер, либо кого хоронят. В прошлом, позапрошлом годах такого не было, было реже.
Александдр
Дальше будет еще больше.
Ни мы сами, ни те, кого привыкли видеть/слышать/чувствовать - вблизи и с экранов/радио - не молодеем.
В некотором роде с детства обросли багажом импонирующих нам людей, а теперь потихоньку теряем.
Vasa
Александдр писал(а):

В некотором роде с детства обросли багажом импонирующих нам людей, а теперь потихоньку теряем.


Последнее время даж самому чет страшновато. На кладбище был - столько там памятников людям родившимся на год-два-три после меня. Вот так чпок - и закопают на метр двадцать.
Косолапый
Посчитайте кому интересно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Умершие_в_2008_году
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Умершие_в_2009_году
Vlad B
Moggucci писал(а):

Что-то много людей в этом году умирает. Или подача материала такая...



Да это так, из знакомых 4 человека умерло.
Язычник
А вот кстати в ветке про Трахтенберга прозвучала интересный вопрос. Ведь действительно, что-то не слышно, что бы в правительстве или думе кто-то умирал своей смертию. Хотя этих слуг народа как грязи, а вот что бы умирали не слышно. Может они там препараты какие принимают?
Или сволочи живут вечно?
Rivet
Язычник писал(а):

А вот кстати в ветке про Трахтенберга прозвучала интересный вопрос. Ведь действительно, что-то не слышно, что бы в правительстве или думе кто-то умирал своей смертию. Хотя этих слуг народа как грязи, а вот что бы умирали не слышно. Может они там препараты какие принимают?
Или сволочи живут вечно?



Они не умирают, просто переизбираются на 2-й срок...
Язычник
Rivet писал(а):

Они не умирают, просто переизбираются на 2-й срок...


Лучше бы они подыхали, не досидев первый срок.
Марат
Rivet писал(а):

Они не умирают, просто переизбираются на 2-й срок...


Хоть и плохая примета считать чужой век, но.. Я больше чем уверен, появись завтра в том же яндексе известие о смерти какого-нибудь кренделя от власти, не будет такого чувства потери.. Никто не будет провожать "жириков", "хинштейнов", "зюгановых", "миронвых" так, как провожали того же Янковского, Абдулова... Да, будут казенные речи, будут строгие пафосные лица телеведущих, и печаль преданных фанатов.. Но никогда не будет ощущения безвозвратной потери. В толпе провожающей очередного "жирика" вряд ли можно будет найти "демократа по-гайдаровски", или "зюгановца". В толпе, что пришла проводить Янковского будут и те, и другие, и третьи. ИМХО.
А что касается сабжа, то тут все несколько просто.. Мы росли и становились теми, кто есть сейчас в то время, когда уже были известны и гремели имена ныне ушедших. Мы росли с их фильмами, с их именами. И сейчас мы просто в том возрасте, когда наблюдаем смену поколений ярких личностей. Только взамен Янковскому..никого не видно.
Тимыч
Vlad B писал(а):

Moggucci писал(а):
Что-то много людей в этом году умирает. Или подача материала такая...


Да это так, из знакомых 4 человека умерло.


+1 в этом году умерла тетка, дядя родной соседи мрут как мухи...страшно(((
Язычник
Вообще бывают года, когда замечаешь, что смертей много. А бывают года, что как будто их и нет. Жизнь штука полосатая. У нас на работе в этом году четверо умерло, которых знал.
Кому сколько на роду написано, тот столько и проживёт. Ни секундой больше, ни секундой меньше.
Rivet
Марат писал(а):

Rivet писал(а):

Они не умирают, просто переизбираются на 2-й срок...


Хоть и плохая примета считать чужой век, но.. Я больше чем уверен, появись завтра в том же яндексе известие о смерти какого-нибудь кренделя от власти, не будет такого чувства потери.. Никто не будет провожать "жириков", "хинштейнов", "зюгановых", "миронвых" так, как провожали того же Янковского, Абдулова... Да, будут казенные речи, будут строгие пафосные лица телеведущих, и печаль преданных фанатов.. Но никогда не будет ощущения безвозвратной потери. В толпе провожающей очередного "жирика" вряд ли можно будет найти "демократа по-гайдаровски", или "зюгановца". В толпе, что пришла проводить Янковского будут и те, и другие, и третьи. ИМХО.
А что касается сабжа, то тут все несколько просто.. Мы росли и становились теми, кто есть сейчас в то время, когда уже были известны и гремели имена ныне ушедших. Мы росли с их фильмами, с их именами. И сейчас мы просто в том возрасте, когда наблюдаем смену поколений ярких личностей. Только взамен Янковскому..никого не видно.



+1000
max50
Хоронили тут другана, я - глядь по сторонам, а все могилы вокруг - тридцатилетние и сорокалетние лежат, один старик на всю округу!!! ЛЮДИ, ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
5Zigen
Язычник писал(а):

А вот кстати в ветке про Трахтенберга прозвучала интересный вопрос. Ведь действительно, что-то не слышно, что бы в правительстве или думе кто-то умирал своей смертию. Хотя этих слуг народа как грязи, а вот что бы умирали не слышно. Может они там препараты какие принимают?
Или сволочи живут вечно?



может их там и несчитают
умер и забыли)
[Fred]
Moggucci писал(а):

Что-то много людей в этом году умирает.

тоже такая мысль приходила
Moggucci
Имхо все-таки год нехороший.
Марат
Марат писал(а):

В толпе провожающей очередного "жирика" вряд ли можно будет найти "демократа по-гайдаровски", или "зюгановца".


Pardon
И судя по постам в адрес того же Гайдара, и того же Турчинского, так оно и есть на самом деле.
Гомер Симпсон
[quote="Vasa"]
Александдр писал(а):

...... На кладбище был - столько там памятников людям родившимся на год-два-три после меня. Вот так чпок - и закопают на метр двадцать.


Просвети (я не в курсах): А зачем именно на метр двадцать? А не на полтора или на два? Сколько раз видел вырытые могилы перед захоронениями - вроде их глубина постоянно разная... Или я ошибаюсь?
DAI
Слышал, что перед какой нить глобальной фигней, типа апокалипсиса, войны или еще че нить много людей мрет. В основном лучшие. И катаклизм на катаклизме. Источник инфы запамятовал.
DerDen
DAI писал(а):

Источник инфы запамятовал.


ОБС?
Vasa
Гомер Симпсон писал(а):

Просвети (я не в курсах): А зачем именно на метр двадцать? А не на полтора или на два? Сколько раз видел вырытые могилы перед захоронениями - вроде их глубина постоянно разная... Или я ошибаюсь?


ну эт образно. метр двадцать. в московской области неглубоко закапывают, да и могилу делают "с подкопом", т.е. яма сама по себе меньше длины гроба, а только внизу - как бы углубление, что бы вошел по длине. Гроб опускают под наклоном - сначала ноги в эту нишу заводят, потом опускают до конца.
В Чувашии - реально глубокие могилы, 1.8 точно. Если хоронят глубокой осенью - зимой - ранней весной - делают могилу "с потолком". Это когда сама могила шире чем гроб, на дне могилы делают углубление по ширине гроба, а сверху, как бы на земляные борты, по ширине широкой ямы укладывают бревна. Что бы тяжелой землей гроб сразу не раздавило.

Оттаквот.
DAI
А мусульман хоронят тоже специфично. Выкапывают могилу. Но в могиле на саом дне слева делают подкоп по размеру усопшего. Его туда кладут завернутого в ковер. Получается что могила не там где насыпь, а левее от нее.
У меня дед мусульманин. Когда погиб, его в Крыму так хоронили.
Moggucci
DAI писал(а):

Слышал, что перед какой нить глобальной фигней, типа апокалипсиса, войны или еще че нить много людей мрет. В основном лучшие. И катаклизм на катаклизме. Источник инфы запамятовал.



Меня недавно аналогичной темой напугали. Типа сейчас много мальчиков рождается, намного больше чем девочек, а это типа к войне.
xelf
Moggucci

Цитата:

Типа сейчас много мальчиков рождается



это у вас в казани?

Цитата:

а это типа к войне



минтимер чтоль готовиццо?
ну ниче, в 1552 справились и счас справимся pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы