Страница 2 из 2
nozhiq
olbr
nozhiq
Это вопрос? Если да-то точно. supercool
nozhiq
а если я к нему 560 ом то что будет
olbr
nozhiq
Продлишь жизнь китайским диодам и уменьшишь яркость их свечения. Wink
nozhiq
спасибо, значит можно ниче не бояца и подключать без сопр.
olbr
nozhiq
А че боятся? Написано 12В - значит резисторы встроены. А что мешает тебе подключить один светодиод к АКБ и убедится что все нормально? А вообще у нас при продаже продавцы цепляют товар к источнику 12В и демонстрируют его исправность supercool
nozhiq
я цеплял все горит изумительно,а когда сдела цепочку на сауо с сопротивлениями то такого свечения не было как без сопр
nozhiq
всем привет! подскажите: остались сопротивления на 560 ом пойдет оно на диоды от 3 до 4 вольтовые, жалко выбрасывать, а то бы я их в приборку
mofo
nozhiq писал(а):

хочу приобрести светодиоды 3-5 мм на 12вольт, только незнаю какие нужны сопротивления, помогите плиzzz!!!



если ты собрался покупать светодиоды на 12 вольт то зачем тебе сопротивления?

хотя если быть точным то самих светодиодов на 12В. не бывает вобще, просто есть производители которые делают их в корпусе с сопротивлением.

лично я как то давно подбирал резисторы с помощью тестера.
nozhiq
mofo писал(а):

mofo


спсибо, но мне про это
nozhiq писал(а):

всем привет! подскажите: остались сопротивления на 560 ом пойдет оно на диоды от 3 до 4 вольтовые, жалко выбрасывать, а то бы я их в приборку

?
mofo
Ну подай 12 В. на резистор и померь напряжение на выходе.
olbr
mofo писал(а):

Ну подай 12 В. на резистор и померь напряжение на выходе.


Сам то понял чего написал?
nozhiq писал(а):

остались сопротивления на 560 ом пойдет оно на диоды от 3 до 4 вольтовые


Сам термин 3/4 вольтовые не верный. Сопротивление рассчитывается исходя из потребляемого с/диодом тока, подобрав сопротивление можно питать их хоть от 220 в. Не вдаваясь в подробности, 560 ом будет маловато, для борт. сети нужно ставить не менее 1 кОм. Так, что если жаль выкидывать поставь два по 560 Ом последовательно.
nozhiq
olbr если не тродно нарисуй схемку
mofo
olbr писал(а):

mofo писал(а):

Ну подай 12 В. на резистор и померь напряжение на выходе.


Сам то понял чего написал?
nozhiq писал(а):

остались сопротивления на 560 ом пойдет оно на диоды от 3 до 4 вольтовые


Сам термин 3/4 вольтовые не верный. Сопротивление рассчитывается исходя из потребляемого с/диодом тока, подобрав сопротивление можно питать их хоть от 220 в. Не вдаваясь в подробности, 560 ом будет маловато, для борт. сети нужно ставить не менее 1 кОм. Так, что если жаль выкидывать поставь два по 560 Ом последовательно.



и что??? автор для машины вроде бы хочет, поэтому я и напсал про 12 вольт! какие проблемы взять тестер и подбирая резисторы смотреть сколько вольт будет на выходе? лично мне накласть сколько ом у той или иной пипськи с двумя контактами, я себе подобрал нужный резистор именно тестером, и я понятия не имею сколько у него Ом.

nozhiq
mofo спасиба
Makar.rus73
паял себе светодиодные полоски, панель приборов подсвечивал на один светодиод вешал сопротивление 470 Ом.Можешь купить готовы автомобильный светодиод для панели разбирается он легко по моему как раз 5мм по деньгам выдет тоже самое!А куда ставить собрался светодиоды? Smile
_snippy_
mofo
Андрюх, во-первых, в бортсети авто 13,6-14,4В
Во-вторых, твой метод выбора резистора ваще ржака для тех, кто знаком с ТОЭ. olbr прав, расчет номинала сопротивления ведется исходя из потребляемого светодиодом тока.
mofo
ражака не ржака, а метод занимает 5 минут и работает в течении уже почти 2 лет. тем более что далеко не все водят знакомство с ТОЭ Smile

п.с. Юра ты мои сообщения в личке видел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы