Страница 10 из 14
Сергио
sveinung писал(а):

прогноз говорит, что через неделю всё будет очка



Да вот и погода блин непонятная... То +500, то -200... Pardon
D_K_
sveinung
А что в его совете необычного? Тепло внутри авто смешаное с влажным воздухом что сам надышал постепенно остывая конденсируется на стеклах в виде инея. Открыв двери - высушиваешь воздух морозом и конденсата нет

Последний раз редактировалось: D_K_ (16 Декабря 2009 23:24), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Сигналка Томагавк 9010. Не могу включить автозапуск ни по времени, ни по температуре. Сцуко. Сигналка показывает, что все активно - и не заводит ниче. Ща пришел со стоянки. Пробовал и так и сяк. Нихрена. По-ходу глюканула. В салоне -27. Пропрыгал час и пришел домой.
Заметил интересную деталь. Включаю дистанционный запуск, вынимаю ключ, выхожу из машины и закрываю дверь, глохнет (как и положено). НО глохнет странно. Когда обороты падают ниже ХХ она включает стартер и он хрыкает об венец. У меня допреле и + с АКБ напрямую на втягивающее, через это реле (ЗЗ управляет этим реле). Ща думаю. Может какой импульс включает релешку, а когда по штатной схеме - тока не хватает втягивающее стронуть - вот и не хрыкает при включении по штатной схеме.
Proteus
D_K_
Да, именно так. Можно еще стопку газет в салоне возить -- бумага влагу из воздуха впитывает.
sveinung
D_K_ писал(а):

sveinung
А что в его совете необычного? Тепло внутри авто смешаное с влажным воздухом что сам надышал постепенно остывая конденсируется на стеклах в виде инея. Открыв двери - высушиваешь воздух морозом и конденсата нет


тогда объясни мне, о мудрый друг , как бороться с инеем на авто ?! Не со стороны салона ? ROFL hehe
много , я смотрю, умников hehe ROFL
речь идет о инее СНАРУЖИ hehe
lol1
Sanya P
Утром было -15.
Машина завелась на четвертую-пятую прокуртку стартера. Но после того как отпустил ключ стартер продолжал крутить.
Быстро открыл капот и скинул клемму (как-то в том году был похожий случай - с тех пор под рукой всегда ключ на 10 вожу). Постукивания деревяшкой по стартеру ни к чему не привели. В итоге так и оставил машину со скинутой клеммой и поехал на маршрутке на работу.
Вечером оттащили в гараж. Грешу на втягивающее - буду завтра разбираться.
kozzy
sveinung,Proteus
А Вы чего так накинулись на предложение "этого" перца? Оно ведь работает. Значит все правильно советует. Забавляться и злорадствовать можно долго, но почему то находится очень много перцев, которые выражают восхищение и согласие на предложение ставить рулон туалетной бумаги и стопки газет на коврики в салон, чтоб в резиновых корытцах воды не было, и брюки не намокали.
Клаssик
Ну, успокоили. Оказывается, подсос воздуха на ВУТ, течь радиатора, ядерные тормоза, 70 градусов по приборке - это нормальное явление. А я уже думал не выживет cry. Вчера -32 завелась сразу. Сегодня -33 со второй попытки, правда ругалась треском ПП, морганием лампочек. Масло ВР 3000 10W40. Километров 5 едешь как на трамвае - жестко, шумно, холодно...
ifind
sveinung писал(а):

тогда объясни мне, о мудрый друг , как бороться с инеем на авто ?! Не со стороны салона ?
много , я смотрю, умников
речь идет о инее СНАРУЖИ


Умник тут по ходу ты один аткой...хохмач мля... тебе люди дельные вещи говорят, вымораживать салон авто перед стоянкой на ночь - внутри на стёклах чисто утром будет...тебе объяснили почему...

Я хз как она у тебя снаружи вся в инее...ты её водой брызгал чтоли? Вон у меня щас -39 уже третий день, до этого стабильнячком -20-25 было и чо? машина стоит вся чистенькая сияет, никакого инея снаружи...в крайнем случае соскреби иней то со стёкол в трёх местах-потрать 2 минуты...али ленивый совсем?
Proteus
kozzy
вообще-то я не накинулся, а напротив поддержал идею дверь открыть -- выморозить салон Wink
M_D_P
внесу свои 5 копеек..Вчера на улице -15 - завелась с полоборота, даже удивился...В течении дня заводил своим аккумулятором три авто друзей =))) гордился немного даже. Сегодня -26 (в прошлом году было -30 завелся без проблем, на ниве 95 года в -35 тоже проблем небыло) в связи с опытом прошлого года с железной уверенностью вышел заводиться...примерзла дверь...сдуру решил завести автозапуском. Шерифф глюканул, завопила сирена, которая плавно затухла..."Пиндец" подумал я... И правильно подумал... Лампочки на приборке горели, но в момент вращения стартера тухли и заводиться авто отказывалось наотрез... Приехал друг на Авео - слабовата машинка, напруги прикурить не хватило...Попросил еще друга на БМВ Х5, но ни владелец авто, ни я (впевые заглянувший туда под капот) ни друг с авео аккумулятор там не обнаружили... Логика подсказывала, что он там есть стопудово, но где-то сныкан...Искать небыло ни времени, ни желания (ибо к тому времени плясал уже час и прилично померз)... Когда помощники разъехались, тормознул таксиста на 2107 (к слову до этого ловил еще 4 отечественных авто- курить все отказывались..."*удаки" подумал я =)))... С пятой попытки авто еле еле прикурилось... Все попытки стартер вяло вертелся, но схватывать машинка отказывалась... теперь сижу и думаю, не подпалил ли я мозга машинке??? года 2 назадуже прога чудила после прикуривания...правда курили летом...
creepjacklamer
Цитата:

течь радиатора


эт нормально значит?! ато я после аварии думал радиатро лопнул. к утру просто капает по чуть чуть
Супер Мен
я всегда когда снег кладу газеты на коврики с утра, вечером выкидываю. А еще иногда покупаю одноразовые влаговпитывающие коврики 30р комплект и дней на 5 хватает.
M_D_P
Офф - На форуме, судя по времени сообщений, часы на час вперед от Москвы...Или это Самарское время???
Супер Мен
а вот слышал про то что прикуривать давать вредно для авто....я когда просят, даю акб. через провода чё то очкую supercool
M_D_P
Я делаю так, завожу авто, снимаю свои клеммы с аккумулятора...На голый аккумулятор цепляю крокодилов и кидаю на аккумулятор "пациента"...
Прикуривать вредно, а прикуриваться???
mozoos
Lexey 58ru писал(а):

uBaH, привет земляк Drinks or Beer

uBaH писал(а):

Сегодня у нас в Пензе ночью было -34!


В Бессоновке -30С. Лично я в 3 ночи ходил прогревал - так, от лукавого Wink .
uBaH писал(а):

А так смотрю много сегодня народу катается на тросе


Да я б не сказал Pardon В 7 утра отвозил жену на мясокомбинат - думал машин поменьше будет. Как бы не так. В Пензу сплошной поток пер.


О,земляки!!! Ехал сегодня с Мокшана в Пензу,много фур замёрзших стояло,а то что машин меньше стало я бы не сказал.. в городе движение очень плотное было.
mozoos
M_D_P писал(а):

Офф - На форуме, судя по времени сообщений, часы на час вперед от Москвы...Или это Самарское время???


у себя в профиле часовой пояс поменяй
sveinung
снега у нас нет морозы под 30 приезжайте , я вам покажу как авто вся в полусантиметровом слое инея. Целый город таких покажу...влажность высокая , дядя, вот авто снаружи вся обмерзает , понял теперь ?! Али опять никак ?! Вот был бы фот , сфотал спешиал фор ю...не поленился бы Wink

поездишь , оттаивает , а потом как ставишь , так через сутки - двое опять уся в корке шопесец...

при чем тут вымораживать салон ?! Нет проблем с салоном ни разу, а вот с этим обморожением - пипец...так и фары и весь кузов вообще вся автонахв инее толстенном , аж скребком умаешься лобовик отдирать.
да, у нас каждый по приезду идет за ведром воды и поливает машину перед уходом , а потом ещё и дышит на неё, чтоб похоже было ROFL pst hehe
ржака. ROFL

Последний раз редактировалось: sveinung (17 Декабря 2009 00:13), всего редактировалось 1 раз
Proteus
M_D_P писал(а):

Офф - На форуме, судя по времени сообщений, часы на час вперед от Москвы...Или это Самарское время???


У себя в профиле регион--часовой пояс правильно выставь.

Супер Мен писал(а):

а вот слышал про то что прикуривать давать вредно для авто....я когда просят, даю акб. через провода чё то очкую


Жонглировать АКБ на заведенном моторе -- опасно для ЭБУ по причине возможного скачка напряжения. Когда даешь прикурить, то, вроде, скачок тоже будет...
olbr
sveinung писал(а):

влажность высокая


Что шумишь то? Wink
Поняли уже все Smile
Ясный пень, что с наружи водица намерзает.
И у нас снегу нема, тоже стекла в слое замершей водицы Razz
Супер Мен
Супер Мен писал(а):

а вот слышал про то что прикуривать давать вредно для авто....я когда просят, даю акб. через провода чё то очкую


Жонглировать АКБ на заведенном моторе -- опасно для ЭБУ по причине возможного скачка напряжения. Когда даешь прикурить, то, вроде, скачок тоже будет...[/quote]

я на заглушенном моторе снимаю и ставлю....бывает редко но бывает
leon112
ifind писал(а):

Чо то все пишут что всё дебезжит...а у меня тишинааа и теплооо... вот что значит весь салон разобрать и проклеить


+мульен. получше всяких недо-ино supercool
sveinung
olbr писал(а):

sveinung писал(а):

влажность высокая


Что шумишь то? Wink
Поняли уже все Smile
Ясный пень, что с наружи водица намерзает.
И у нас снегу нема, тоже стекла в слое замершей водицы Razz


да не шумлю...
говоришь человеку - есть такая фича - наледь на авто ... а он обвиняет в шизофрении nea
Proteus
Супер Мен писал(а):

я на заглушенном моторе снимаю и ставлю....бывает редко но бывает



По мне -- так лениво это, да и представь ситуацию -- ты снял свой аккум, а его ррраз -- и посадили... Херовато получится, как свою заведешь?

Чтоб скачок меньше был, надо свою электронику нагрузить посильнее в момент, когда соседа подключаешь. Можно, например, обогрев стекла врубить, дальний, отопитель на максимум. Потом выключить, естественно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы