Страница 28 из 47
Anhel
realist писал(а):

в обед гулял по округе - картина веселая: копейка тащит ижа, семера прикуривает пятеру, у пассата замерз замок и хозяин пляшет рядом, насилуя замок ключом...
а последние несколько часов темп-ра уверенно идет вверх: уже -16 на термометре!!!


весело будед если меня опять 99й карб потащит )))

за окном -18 .. а через неделю +1 по ягдексу и дождь
poliman
у нас -27..чтото напрягает уже..
Darth
Anhel писал(а):

а через неделю +1 по ягдексу и дождь



а через две +10 и новый год нах hehe
nelegal.surgeon
Яндекс показывает - 32, градусник - 30, по ощущениям на улице подохрение,что мороз крепчает.
[Fred]
у нас как бы тоже холодно: в волгограде аж -15С! ppc
AuCT
STAS152005 писал(а):

Именно МТБЭ и улучшает АИ-98 по испаряемости, снижая плотность и увеличивая ОЧ.


Откуда инфа-то?
Вот что пишет педивикия на этот счет (статья про МТБЭ)
Цитата:

В России в среднем составе бензинов содержание МТБЭ составляет до 12 % для АИ92 и до 5 % для АИ95, АИ98.


Так что испаряемость 92-го получше должна быть.
klimser
Есть ли смысл прогревать периодически ночью машину? Не посадится ли лишний раз аккумулятор? При 30 градусах мороза какова периодичность прогрева, если от него конечно польза есть?
poliman
klimser писал(а):

Есть ли смысл прогревать периодически ночью машину? Не посадится ли лишний раз аккумулятор? При 30 градусах мороза какова периодичность прогрева, если от него конечно польза есть?


полльза есть. 2 дня так прогреваю - 3-4 раза в день, переодичность 6-9 часов.
всегда на колесах.
AuCT
klimser писал(а):

Есть ли смысл прогревать периодически ночью машину?


Ночью есть смысл спать Wink
Если машина позарез нужна - бегай грей, ничего с ней не будет. При -30 думаю раз в 3-4 часа выбегать придется.
Dima red
Сегодня утром от родителей уезжал из за города, на градуснике там было -36, в гараже -30, завелся нормуль, послушал вой насоса ГУРа, подержал с минуту наверное сцепу выжатой, оставил греться минут на 10 и в путь. Пару часов назад выезжали от знакомых, по ощущениям вроде потеплело, но на Гисметео 28-29 показывает. В обед заводил машину знакомой (она на улице сутки без движения стояла) так я даже скорость вторую воткнуть не смог, еле еле третью удалось втащить.
r_i_m
ппц, кто там зимы хотел? На улицу не выйти...

AuCT
r_i_m
У нас -41 показывает.
poliman
счас сходил завел машину, приехал я в 18-00
счас 0.35.
завелась с 1го раза легко и непринужденно.
грею 15минут.

Ps на яндексе -27, на улице я уже не чуствую что холодно, мож начинаем привыкать?
Anhel
А я лежу в постели и неипет pst
McRae
El Dron писал(а):

NWorker93 писал(а):

на карбе - это целая камасутра в мороз завести


да не, если соблюсти ритуал, ниче особенного. а у нас последние ацкие морозы были годв в 2005 вроде, и то космича заводил всегда, но не смог уехать адын раз, ибо 1ая скорость вмерзла намертво, а он стоял мордой впритык к забору cry



pst мля, ржал в голос! hehe
Darth
Unforgiven писал(а):

У нас -41 показывает.



Ухты hehe
Moggucci
creepjacklamer писал(а):

а кто как заводится?! тапку газа трогаете?!


Да, и еще как, у меня это один из компонентов удачной заводки.
ildar83
третий день температура дежится на отметке -32 - 35 ниже нуля. vfac . машину не трогал до работы пару остановок ...интересно что там с аккумулятором стало
мим
Приору не беру со вторника (-27), ибо измученный аккум даже не позволил крутануть. Ждем потепления.
Трэйл хранится в теплом гараже, поэтому юзаю его. Вчера весь день простоял на стоянке на работе, было -27, не выходил не прогревал. Завелся со 2-го раза, завелся бы и с первого, но рано стартер бросил крутить.
Вариатор пока не прогреется - шумит аж страшно, при 30 км/ч по звуку как будто на околоземную орбиту выходишь и обороты высокие держит. Сам двигатель прогревается достаточно быстро но полностью на рабочую температуру выйти не успевает (доезжаю уже).
Сейчас по термометру -31. Посмотрим как он вечером заведется....
Чапай
мим писал(а):

Вариатор пока не прогреется - шумит аж страшно, при 30 км/ч по звуку как будто на околоземную орбиту выходишь и обороты высокие держит. Сам двигатель прогревается достаточно быстро но полностью на рабочую температуру выйти не успевает (доезжаю уже).
Сейчас по термометру -31. Посмотрим как он вечером заведется....


ну так прогревать машину надо до 90 градусов при таких морозах, я всегда её на час оставляю грется, и двигатель и коробка хорошо прогреваются, и салон.

у нас нынче -30-35 по городу, с утра

я вообще не понимаю тех кто полкает на холодной машине, нафик это надо ? погрел, и поехал как человек, и износ явно меньше в движке и коробке, лично я не верю заявлениям об том что на современных маслах износа нет, вранье, чтоб чаще движок ремонтили, или новую машину покупали
Чапай
кстате, машина уже 10 дней на больничной стоянке стоит, завтра выписывают, на завтра -35 обещают , зоведетцо ли 63 cry
аккум заряжен был, спецом заряжал чтоб не сел за время стоянки, но слишком сильные морозы .....
Кот Чеширский
-30 говноуазег завелся с полпинка. rlzz

ЗЫ просто хвастаюсь .
denis_s
Не подвела приорка!!!!
-27 и цуко завелась!!!
Уже и не надеялся rlzz
Чек мигает как ненормальный, кряхтит, пердит - но работает!
DR
у нас вчера метель жуткая была, чтоб до гаража добраться перекидал снега - мама не горюй! спина болит... за ночь еще надуло, вечером продолжение увлекательного сериала. а говорят в мороз снег не идет.
ЗЫ. потеплело -25 и ветер стих gpn
мим
Чапай писал(а):

ну так прогревать машину надо до 90 градусов при таких морозах,


До 90 гпрадусов стоя она может оооооочень долго прогреваться (и так и не прогреться), а после работы как-то домой хочется. Фишка в том, что тосол то (движек) нагреваются, а вот вариатор, как я понял, как-то живет своей жизнью и прогревается гораздо дольше cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы