Страница 29 из 47
NWorker93
Пошел я что-ли прогреюсь... =)
Moggucci
мим, 2112 за 45 минут прогревается с -30 до +90 на хх с выключенной печкой.
WWSSS
минус 36 утром,холодно однако cry
denis_s
Moggucci писал(а):

мим, 2112 за 45 минут прогревается с -30 до +90 на хх с выключенной печкой.


С выключенной печкой не считаем Smile
У меня за 50 минут прогрелась до середины шкалы. Примерно 70 градусов. Потом 20 км до работы и до 90 температура так и не дошла. Где-то 85 наверное.
Муса Джалиль
мим, у тебя варик в режиме Р греется? В этом режиме по моему масло не циркулирует в КПП. Я включаю на пару минут режим Д и только потом трогаюсь.
Sheridan
-28-30 у нас
заводился в гараже -11. пока ехал до работы 42км прогрелась до 86 по БК. счас на работе пойду на стоянку прогревать
AuCT
Сегодня с утра теплее чем обычно, -34. Но по прогнозу завтра к вечеру -43.

Последний раз редактировалось: AuCT (17 Декабря 2009 09:43), всего редактировалось 1 раз
мим
SMF писал(а):

Я включаю на пару минут режим Д и только потом трогаюсь.


При включении режима D движек напрягается и я, боясь заглохнуть, таки трогаюсь и метров 100-200 ползу на медленной скорости выезжая со стоянки, а потом еще какое-то время тошню в правом ряду со скоростью км 40 в ч. Pardon
мим
Moggucci писал(а):

мим, 2112 за 45 минут прогревается с -30 до +90 на хх с выключенной печкой


Через 45 минут у меня машина уже в гараже а я уже дома ем горячий ужин Smile
STAS152005
Unforgiven писал(а):

Откуда инфа-то?
Вот что пишет педивикия на этот счет (статья про МТБЭ)
Цитата:
В России в среднем составе бензинов содержание МТБЭ составляет до 12 % для АИ92 и до 5 % для АИ95, АИ98.

Так что испаряемость 92-го получше должна быть.



Лучше у 98-го....Содержание эфира в нем выше....
AuCT
STAS152005
Я тебе привел цитату с Википедии, в которой ясно написано, что содержание МТБЭ в Аи-92 выше, чем в 95-м и 98-м.
DAI
Вопреки Гисметио, с утра было всего - 24 гр.
Ночью зарядил АКБ. Утром начал заводится. Короче опять он крутил урывками. 2-3 раза вжик и секундная пауза, потом опять 2 вжик и пуск.
При этом ключ я постоянно держал на старте. Это первый раз у меня такой автомобиль который крутит урывками.
Вот думаю скорее всего масло паленое 5/40 Лукойл. Может там в канистре было 15/40. Дилемма теперь спрыгивать на другое или нет.
ЛУКОЙЛ залил принципиально. "Тракторный" 8 кл. 1,6 ВАЗ не прихотлив к маслу. И 5/40 полусинтетики (да, да - полусинь) ему достаточно. Тем более класс качества SL.
ЕвгеничЪ
за бортом -34...
ставил ночью на прогрев, утром без проблем завелся... правда вся машина заиндивела...
приезжаю на работу утром, народ стоит обсуждает, очень многие не завелись, в основном иномарки, там вроде комп как бы даже ругается на температуру и выгоняет водителя...

сегодня я на работе в роле автозапуска, народ (кто сегодня по работе выезжает куда нибудь) сдает мне ключи, через имнут сорок пойду заводить местный автопарк...

кстати у меня у коллеги киа на автомате... так вот он говорит на холостых она у него ваще не греется... даже если на прогретой остановится, то сразу падает на первое или второе деление... т.е. где то до 50С... чезанах? на 1 цилинре работает чтоль?
DAI
ЕвгеничЪ писал(а):

киа на автомате... так вот он говорит на холостых она у него ваще не греется... даже если на прогретой остановится, то сразу падает на первое или второе деление... т.е. где то до 50С... чезанах? на 1 цилинре работает чтоль?


1. Дизель)
2. Не плотно держит малый круг термост.
3. Аномально высокая производительность помпы.
Chud
DAI писал(а):

Ночью зарядил АКБ.


Унизился значит pst
DAI
Chud писал(а):

DAI писал(а):

Ночью зарядил АКБ.


Унизился значит pst


В п..у принципы все))
Больше не буду заряжать)
STAS152005
Unforgiven писал(а):

Я тебе привел цитату с Википедии, в которой ясно написано, что содержание МТБЭ в Аи-92 выше, чем в 95-м и 98-м.



Средние компонентные составы автомобильных бензинов

Компонент А-76 (А-80) А-76* АИ-91 А-92 А-92* АИ-95 АИ-98

МТБЭ <=8 - - 5-12 5-12 - 10-15 10-15


http://www.petroltrade.ru/n_avtbenz.htmlЧитай....
Anhel
пофиг, хоть поспать, а то 2 дня бегал, нервничал, не выспался, толку ноль))
DAI а ты не огорчайся - мои пишут калину тоже не завели, зато завели Брио ROFL

SMF писал(а):

мим, у тебя варик в режиме Р греется? В этом режиме по моему масло не циркулирует в КПП.


если мне из Р в R, затем обратно в Р попробовать? supercool
shubin81
зарядил акб - итог плачевный. полный разгром. молотит дай боже -чотко и быстро. схватывает изредка в 1-2х цилиндрах. две попытки - незавелась. третий раз продул. далее - снова незавелась. плюнул к черту и пошел на метро. хз - либо свечи либо МЗ концы отдал. еще карлсон врубатся стал почему то...
что самое обидное - у меня во дворе одно такое ведро которое незаводится. с полоборота заводят акценты, лианы пятерки. двенашка 14-я еще раз двенашка. моеж авто с..ка вообще мертвое. в субботу займусь снова.
realist
у нас сегодня с утра -19, но по ощущениям холоднее, чем когда было -21, потому что влажность дикая - 88%, пробирает до костей... завелся сразу...
El Dron
со всей стоянки не надоело ездить, памому, токо мне и 2м бабам. 1на семере с автопуском, другая на спарке (спарк цукован, ваще маслает как летом и хватает с полпинка Good )
DAI
Anhel писал(а):


DAI а ты не огорчайся - мои пишут калину тоже не завели, зато завели Брио ROFL


Да хрен поймешь. У нас сегодня при -24 не завелись то кто вчера завелся при -29.
Тягал сегодня 6-ку с утра. Зато он вчера пол двора тягал.
Vlad B
-21*С - завелся сразу, прогреть на ХХ невозможно сам салон, стекла обмерзают шописец, влажность наверно 100%.
Либо салонный фильтр надо менять нах. lol1
McRae
shubin81 писал(а):

зарядил акб - итог плачевный. полный разгром


а какже шкода? бережешь для поездок в астрахань?

зы. мое италоведро заводится и ездит без проблем, тока на прогреве гудит гуром и потом при езде скрият сайленты сзади.
denis_s
Да, кстати, сегодня стекла были абсолютно чистые и вообще мороз не ощущался. 2 дня назад в -17 холоднее было, хотя сегодня первую скорость с трудом выключил, перед тем, как заводить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы