Страница 2 из 2
SLAVA 932
adav писал(а):

медвепутская вазобратия уже не знает как изъепнуцца и поновому донести до общественности, что это не они своими мультимилионными зарплатами выкачивают деньги из завода



Эт они усиленно внимание отвлекают от своих "успехов". Последний из них:

http://www.autostat.ru/news.asp?t=1&n=4535

Цитата:

АВТОВАЗ оплатил оставшуюся сумму (около 165 млн. евро) за лицензии Renault, сообщила газете «Коммерсант» пресс-атташе французской компании Ольга Сергеева.
Напомним, общая стоимость лицензионных договоров составляет 220 млн. евро. Один договор – по производству и сборке двигателей и коробок передач в объеме 400-450 тысяч единиц в год, его стоимость составляет 120 млн. евро. Второй, стоимостью 100 млн. евро, – по изготовлению, сборке и дистрибуции автомобилей R90 и F90, то есть 5- и 7-местных универсалов на платформе В0 альянса Renault-Nissan. Как сообщалось ранее, серийный выпуск этих моделей на АВТОВАЗе планируется начать во второй половине 2012 года. АВТОВАЗ рассчитывает, что к 2014 году будет выпускать 860 тысяч автомобилей в год, 210 тысяч из которых будут на платформе B0.



А 30 ноября была такая договоренность:

http://www.autostat.ru/newsarhiv.asp?n=4400&t=1

Цитата:

Для осуществления этой программы Renault инвестирует в АВТОВАЗ эквивалент 240 млн. евро, т.е. 10,8 млрд. рублей, в форме имущественного взноса, включающего передачу технологий, производственного оборудования, ноу-хау, экспертных знаний и опыта для организации производства новых моделей автомобилей на платформе В0 (платформа Logan).



Вроде как дядя Вова договорился с французами о том, что они поучаствуют своими "технологиями", если не хотят участвовать деньгами в докапитализации ВАЗа. Но на деле получается совсем наоборот - ВАЗ без всякого тендера покупает хрен знает что (именно хрен знает, т.к. никто не может пояснить, купили только чертежи, или с оборудованием впридачу). Так вот все в современной России - с экрана декларируется одно, на деле совсем другое. "Рено" на ВАЗе как татаро-монгольское иго - ВАЗ должен ему платить, платить, платить... Вот вам и блокирующий пакет в 25% акций Wink . Хвост виляет собакой!
S597SMRUS
мим писал(а):

Я хочу сказать, что Чемезов - ТРЕПЛО,


пусть он и трепло, но это не отменяет например того факта, что БАБ с помошью ЛогоВАЗа свою мошну набил, да и чичи его как своего принимали, когда они с Лебедем Хасавюртовский мир подписывали
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

усть он и трепло, но это не отменяет например того факта, что БАБ с помошью ЛогоВАЗа свою мошну набил, да и чичи его как своего принимали, когда они с Лебедем Хасавюртовский мир подписывали



Ну и что? К ВАЗу то 2005г. это какое имеет отношение? БАБ продал свою долю в ВАЗе СОКу, самарской коза-ностре, сросшимся вместе криминалу/чиновникам/силовикам - они и рулили на ВАЗе, никаких чеченов там и близко не было.
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

никаких чеченов там и близко не было.


ты уверен?
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

SLAVA 932 писал(а):никаких чеченов там и близко не было.

ты уверен?



В этом вопросе я бы больше доверял тольяттинцам, работающим на ВАЗе, чем Чемезову. Wink
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

SLAVA 932 писал(а):никаких чеченов там и близко не было.

ты уверен?



В этом вопросе я бы больше доверял тольяттинцам, работающим на ВАЗе, чем Чемезову. Wink



Похоже, что "Трудовые резервы" в нокдауне Wink

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213532&highlight=

Счет пора открывать...Wink

Заметьте про завышенную стоимость запчастей я сказал ДО ЭТОГО ИНТЕРВЬЮ...

Теперь мои слова подтверждены заявлением Чемезова Wink
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Теперь мои слова подтверждены заявлением Чемезова



Есть такой анекдот:

- Гоги, скажи теорему Пифагора.

- У прямоугольного треугольника бла..бла..бла.

-Докажи!

-Мамой клянус, да!

Серго К. писал(а):

Похоже, что "Трудовые резервы" в нокдауне



Бугага! Эт на основании сказок Чемезова? Пусть лучше пояснит ситуацию с покупкой лицензий у "Рено" на 15.12.2009г., а не рассказывает страшные сказки 2005 г.в. про ночную смену Wink hehe

А также пусть пояснит по поводу, НА ЧТО ушли деньги "Рено" в размере 660 млн. евро, уплаченные "Ростехнологиям" за 25% акций ВАЗа, ситуацию с покупкой акций "Новикомбанка" в декабре 2008 г, 1,5 млрд рублей бонуса Артякову за 9 месяцев работы на ВАЗе, ситуацию с оплатой разработки АКПП фирмой "КАТЕ" (у жены пусть поинтересуется, за справкой далеко ходить не надо Wink ) и т.п.
Варягам нокаут! 100%!
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Бугага! Эт на основании сказок Чемезова?



Но основании бухгалтерских отчетов АвтоВАЗа...

Структура себестоимости - 1,5% - на энергозатраты и топливо, 10-12% зарплата и 54% комлектующие!!!

Нехило...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Бугага! Эт на основании сказок Чемезова?

Но основании бухгалтерских отчетов АвтоВАЗа...

Структура себестоимости - 1,5% - на энергозатраты и топливо, 10-12% зарплата и 54% комлектующие!!!

Нехило...



А на основании чего Вы делаете вывод "нехило"!? С чем сравниваете? Ну дайте для сравнения цифры (затраты в процентах на комплектующие) по "Автофрамосу", "Форд-Всеволжск", ТагАЗу и т.п Wink Там-то комплектующие из-за рубежа поставляются.

А так получается как в анекдоте:

-Прибор?

-Сорок пять!

-Что "сорок пять"?

-А что "прибор"?
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

А на основании чего Вы делаете вывод "нехило"!? С чем сравниваете? Ну дайте для сравнения цифры (затраты в процентах на комплектующие) по "Автофрамосу", "Форд-Всеволжск", ТагАЗу и т.п Там-то комплектующие из-за рубежа поставляются.



С отверткой будете сравнивать? Wink

Тады ОЙ! wwow

У отвертки комплектующее одно - машинокомплект...

Его стоимость (я так полагаю) процентов 80-85... Цифры искать лень, хотите меня проверить - поищите...

У любого крупного предприятия сырье и материалы занимают около 70% в себестоимости продукции...

АвтоВАЗ разделяет сырье и материалы и комплектующие. Итак 54% себестоимости - комплектующие (которые поступают от дочек - в этом вся пикантность ситуации, описанной Чемезовым, поэтому я склонен ему верить), то на сырье и материалы остается всего 16%???

Ну да ладно... Пусть разбираются компетентные органы...
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

У любого крупного предприятия сырье и материалы занимают около 70% в себестоимости продукции...


это подтвердит любой, мало мальски работавший со сметами Wink
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

У любого крупного предприятия сырье и материалы занимают около 70% в себестоимости продукции...


это подтвердит любой, мало мальски работавший со сметами Wink



Не любой в это верит и умеет делать выводы Wink

Устал уже от японской песни "Ато мули яда лася?" в исполнении некоторых особо недоверчивых...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы