Страница 30 из 47
McRae
gallrad писал(а):

че правда чтоли ?


бенз разжижвает масло. если у тя минералка, то должно помогать
Chud
gallrad писал(а):

как то по телеку смотрел типа программа какая то для автомобилистов, мужик в мотор полстакана бензина плюхнул и говорит типа так надо делать в морозы чтоб лучше заводиласьSmile че правда чтоли ?


Старый дедовский способ времен, когда солидол в моторы лили. pst
Бензин смешивается с маслом и оно становится более жидким, на утро завести проще, бензин с прогревом испаряется.
shubin81
McRae - хз. заводилось всегда с полпня. -20 - как по заговору похоже свечи помэрли. на масло я тоже как то внимания не обращал до этого - но видимо залил густое.
McRae
shubin81
не, а че ты на шкоде не ездишь то? не понимаю - накуй мерзнуть пешком когда в гараже машина стоит
Anhel
denis_s писал(а):

первую скорость с трудом выключил, перед тем, как заводить.



я вот вычитал что на заводку влияет уровень уклона... может его вообще на нейтралке оставлять?
D31
Моя завелась с первого раза, без проблем! Машину грею пока обороты не упадут до 800 где-то, попутно переводя рычаг АКПП в разные положения и задерживая его там на несколько секунд. Потом 2 круга по стоянке, почти не трогая педаль газа и несколько километров тошнилова до работы в правом ряду, пока стрелка t не станет на середину шкалы. В обед пойду прогрею.
У меня в мануале написано, что машину не прогревать, а начинать движение сразу после пуска двигателя избегая высоких оборотов, помимо экологии немецкие инженеры объясняют это тем, что во время прогрева двигатель изнашивается больше всего, поэтому нехер стоять на месте.

Так же, пользуясь случаем, хочу передать привет этим немецким инженерам, за "отличное" решение обогрева кожаных сидении, который работает только когда на кресле кто-то сидит, т.е. Чтобы прогреть сиденье нужно вначале 2-3 мин. поседеть на коже остывшей после ночной стоянки при -26. "Офигенное" удовольствие! Седня прогревал сидя на сумочке со всякой херью.
AuCT
STAS152005
Ок, будем знать.
D_Diesel
Сегодня ночью было -28 по бортовику. Всю ночь машина стояла на автозапуске. Запускалась каждые 2 часа. Итог, беспроблемный старт в 6.00
Vlad B
D31 писал(а):

Так же, пользуясь случаем, хочу передать привет этим немецким инженерам, за "отличное" решение обогрева кожаных сидении, который работает только когда на кресле кто-то сидит, т.е. Чтобы прогреть сиденье нужно вначале 2-3 мин. поседеть на коже остывшей после ночной стоянки при -26. "Офигенное" удовольствие! Седня прогревал сидя на сумочке со всякой херью.


ROFL Та же херня.

McRae писал(а):

не, а че ты на шкоде не ездишь то? не понимаю - накуй мерзнуть пешком когда в гараже машина стоит



Ты шо, там ТО знашь какое дорогое... hehe
АНТИфриз
Послала нах. ехал на такси. Confused
kolhoznik
Vlad B писал(а):

D31 писал(а):
Так же, пользуясь случаем, хочу передать привет этим немецким инженерам, за "отличное" решение обогрева кожаных сидении, который работает только когда на кресле кто-то сидит, т.е. Чтобы прогреть сиденье нужно вначале 2-3 мин. поседеть на коже остывшей после ночной стоянки при -26. "Офигенное" удовольствие! Седня прогревал сидя на сумочке со всякой херью.

Та же херня.


а вот корейцы не стали выйопываться и сделали нормальный обогрев сидений - пока бегаю вокруг авто, сидуха наливается теплом. gpn
Кстати, тредий день сцуко выхожу утром и все окна слоем льда покрыты снаружи, шо за нах? Вчера спецом после приезда домой машину вахолаживал, нифига не помогло, чё делать? Размораживателем стёкл спасаюсь, смотрю на другие такчи, у них норм. Pardon
АНТИфриз
kolhoznik писал(а):

а вот корейцы не стали выйопываться и сделали нормальный обогрев сидений


У мну тож нормальный. Видно, немчура экперементы ставит. А на корейских Лачах ваще такой приблуды нет.
DAI
D31 писал(а):



Так же, пользуясь случаем, хочу передать привет этим немецким инженерам, за "отличное" решение обогрева кожаных сидении, который работает только когда на кресле кто-то сидит, т.е. Чтобы прогреть сиденье нужно вначале 2-3 мин. поседеть на коже остывшей после ночной стоянки при -26. "Офигенное" удовольствие! Седня прогревал сидя на сумочке со всякой херью.



В МБ подогрев "поднимается" в независимости от наличия седоков. 2 режима. После нагрева если включил максимальный режим, включается еле бздящий - первый режим. Салон тоже кожаный, но я проблем с отмерзанием задницы не испытываю в период нагрева сиденья.
Так что непонятный Аудюшный алгоритм. Я например когда грею салон и прогнозирую посадку пассажира, то заблаговременно включаю обогрев пока еще пустого сиденья.
А подогрев зеркал как активируется?
У меня от датчика наружной тимп. автоматически.
TranSport
DR писал(а):

потеплело -25


намано так потеплело глидите не угорите с такого тепла!!!! Smile
Chud
D31 писал(а):

Так же, пользуясь случаем, хочу передать привет этим немецким инженерам


Ипонским тоже передай ROFL
Alexxxa
Chud писал(а):

Ипонским тоже передай


у тебя тоже что ли не греюца?
Марат
kolhoznik писал(а):

а вот корейцы не стали выйопываться и сделали нормальный обогрев сидений - пока бегаю вокруг авто, сидуха наливается теплом.


+ 1 с ипонцами.
После запуска двигателя, сразу врубаю обогрев сидений и заднего стекла. Пока обойдешь машину, обмахивая щеткой, садишься уже в теплый салон.
По крайней мере у мицу именно так обстоят дела.
ЕвгеничЪ
DAI писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

киа на автомате... так вот он говорит на холостых она у него ваще не греется... даже если на прогретой остановится, то сразу падает на первое или второе деление... т.е. где то до 50С... чезанах? на 1 цилинре работает чтоль?


1. Дизель)
2. Не плотно держит малый круг термост.
3. Аномально высокая производительность помпы.



1. бенз
2. хз
3. хз

зы на солнечной стороне (при наличии солнца) - 31С

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (17 Декабря 2009 12:17), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
не вссем так повезло с ипонскими машинами, я вот заболела, пока машина прогреваеца!
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Ипонским тоже передай


у тебя тоже что ли не греюца?


Не могу понять, если врубить заранее, то садишься через пару минут, заднице холодно, еще пару минут, пока почувствуешь тепло. Если врубить сразу как сел, то тепло чувствуется несколько позже. Т.е., если и греют в отсутствие жопы, то как-то вяло. pst
Alexxxa
ЕвгеничЪ
та же самая история! в пропке температура падает в половину!
Марат
Alexxxa писал(а):

я вот заболела, пока машина прогреваеца!


А разве на сигналке не было функции предварительный запуск и прогрев двигателя? Я иногда этим пользовался. Минут за 5 до выхода из офиса с брелока запускал двигатель.
ЕвгеничЪ
Alexxxa писал(а):

ЕвгеничЪ

та же самая история! в пропке температура падает в половину!


а у меня ташкент gpn суровый ТАЗег рулед Smile
Alexxxa
Chud
да вроде греюца в отсутствии задницы! Это заметно когда снега многа! pst а если как говорят пару раз смахнуть снежок и у уже ташкент в салоне - пистеш!!! Pardon
Alexxxa
ЕвгеничЪ писал(а):

а у меня ташкент


да заипали вы все ташкентами хвастаца! pst я с температурой лежу!!! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы