Страница 12 из 14
[Fred]
V1T писал(а):

Народ, а при ниже -26 у всех вакуумник замерзает? и первое время, пока не прогреется, при нажатии тормоза, обороты падают? или только у меня одного...

он ещё и воздухом сифонит
Александр 335
-29, не заводиться, аккумулятор в норме машине 1 год, в чём дело?прикуривали и дёргали ничего непомогает(((
saturan
masta ветер и снег пурга еще та , вроде от вас это принесло Pardon
AMAROCK
Сегодня машинка удивила. Температура ОЖ была -33 градуса. Чо там за бортом - не смотрел. Поворачиваю ключ - завелась как дизель в летнюю ночь. Вышла на прогревочные и тихонько тарабанила, пока не прогрелась. Айм в шоке. Но когда приехал на работу - отказалась заводиться. Поворачиваю ключ - щечек втягивающего - и нихера. Лампочки не гаснут - АКБ в норме. Замкнул "+" с АКБ на пипку втягивающего - нихера, только щелчек. Втягивающему пипец пришел. Потыркал - завел. Не знаю ща как уезжать с работы вечером. буду.
Внимание у кого стоит допреле!!! У меня при включении автозапуска, в момент глушения авто, на проводе втягивающего появляется "+" и стартер херачит по маховику. Переделал на штатную схему - потенциала, появляющегося на проводе не хватает, чтобы сдвинуть втягивающее.
У сех так ?
Александр 335 писал(а):

-29, не заводиться, аккумулятор в норме машине 1 год, в чём дело?прикуривали и дёргали ничего непомогает(((


Свечи выворачивали ? Сухие ? Мокрые ? В саже ?
denis_ka
кароч сегодня чувак рассказывал как он заводился:
завёлся вроде легко, но почувствовал запах бензы. в итоге заглянул под капот, оттуда бенза хлыщет из двигла. итог-задубели резинки клапанов или чо там. писец.
mozoos
А балончиками "быстрый пуск" пользуеться кто? и не вредно это для двигателя?
denis_ka
mozoos
это чо?
Djafart800
Ура!!! Сегодня я на машине! Вчера свечи поменял - все засраные были, Акум на ночь на зарядку и с утра как новенькая с первого раза завелась Smile
Под сомнением радиатор.
До работы 5 км доехал, перед этим минут 40 пригревал стоял, у офиса под капот глянул. Фишка такая: из патрубков поторые подходят к радиатору пар идет (не сильный, но всё же). Так и должно быть? Что это вообще такое?
DAVID 2110
Дениська писал(а):

кароч сегодня чувак рассказывал как он заводился:
завёлся вроде легко, но почувствовал запах бензы. в итоге заглянул под капот, оттуда бенза хлыщет из двигла. итог-задубели резинки клапанов или чо там. писец.


утром по ТНТ посмотрел на градусник показывает -28, пошел сел в машину по приборке -26(евро панель), БК замерз температуру не увидел. как и положено включил на пару секунд дальний и принялся заводить. выжал сцепление, стартер крутил не так резво как при -20, но завелась с первого раза, хотя пришлось чуть чуть по крутить. набрала прогревочные 1600 оборот. почему так мало??у всех как тут говорят под 2000-2500прогрев. стал отпускать сцепление обороты упали до 1000 и медленно опять поднялись до 1600.
по работала минут 6 температ по БК 43 град, почувствовал запах бензина, открываю капот, бензин льется с подводящего шланга на рейку, с соединения на рейке и внизу трубки со шлангом,потрогал шланг как выбит его оттуда, мотор конечно заглох,выключил зажигание вставил шланг на место.завел чуть чуть подкапывало, подождал моторный отсек прогрелся и все перестало.
почему это так?? менять ли этот шланг??
denis_ka
мда, чот напасти какие то... мне свою теперь заводить страшно cry
Djafart800
DAVID 2110 писал(а):

утром по ТНТ посмотрел на градусник показывает -28, пошел сел в машину по приборке -26(евро панель), БК замерз температуру не увидел. как и положено включил на пару секунд дальний и принялся заводить. выжал сцепление, стартер крутил не так резво как при -20, но завелась с первого раза, хотя пришлось чуть чуть по крутить. набрала прогревочные 1600 оборот. почему так мало??у всех как тут говорят под 2000-2500прогрев. стал отпускать сцепление обороты упали до 1000 и медленно опять поднялись до 1600.

по работала минут 6 температ по БК 43 град, почувствовал запах бензина, открываю капот, бензин льется с подводящего шланга на рейку, с соединения на рейке и внизу трубки со шлангом,потрогал шланг как выбит его оттуда, мотор конечно заглох,выключил зажигание вставил шланг на место.завел чуть чуть подкапывало, подождал моторный отсек прогрелся и все перестало.

почему это так?? менять ли этот шланг??



Хомут может слабо был затянут, или резьба сорвана на нем была. Купи новый поставь
PiraTT
hehe я уже третий день после запуска двигателя под капот заглядываю тосол проверить - радиатор засопливил неплохо так, да заодно глянуть весь ли бензин до точки назначения доходит. С холодами еще маслице подтекать стало, то ли сальники задубевшие пропускают, то ли старая болячка в виде прокладки поддона. Хрен че менять буду пока не потеплеет lol1 пусть терпит
denis_ka
парни, вот машина постояла три дня при -28 где то -30. как думаете, реально от кого нить прикурить? заведется?
и есть ли вред если машина от которой прикуривается-заведенная??
Djafart800
Дениська писал(а):

парни, вот машина постояла три дня при -28 где то -30. как думаете, реально от кого нить прикурить? заведется?

и есть ли вред если машина от которой прикуривается-заведенная??



Прикурить можно, только смысла нет, ген не зарядит акум нормально. у меня тоже три дня стояла, акум разрядился за 2 ночи в ноль. Заряжал потом 10 часов и то не доконца Smile
А вообще в такие холода как я понял лучше акум дома ночью хранить
AMAROCK
Дениська писал(а):

парни, вот машина постояла три дня при -28 где то -30. как думаете, реально от кого нить прикурить? заведется?
и есть ли вред если машина от которой прикуривается-заведенная??


От кого прикуриваешь - должен быть заглушен, иначе спалит он на добром деле генератор. От инжа лучше не прикуривать. Лучше его АКБ кинуть на трупа и заводить.
denis_ka
Djafart800 писал(а):

Прикурить можно, только смысла нет, ген не зарядит акум нормально


да мне до дома доехать тока. там и подзарежусь! Smile
AMAROCK писал(а):

От инжа лучше не прикуривать


чёт слышал мозги летят или чо?
DAVID 2110
Djafart800 писал(а):

Хомут может слабо был затянут, или резьба сорвана на нем была. Купи новый поставь


там хомутов нет, только штуцер который заворачивается ключом на 14(на входе в рейку) и быстро съем нового образца(внизу в соединен с трубкой) хомутов не где нет nea
Kostian.
Народ граната может из за мороза при полном повороте в право хрустеть как будто трет об защиту. Проверил не где не трется. Только с правой стороны. с левой тишина. И при резком повороте на право на скорости с левой стороны что то ширкнуло. Могли ли сказаться морозы на гранатах?
mozoos
Дениська писал(а):

mozoos
это чо?


AMAROCK
Не вникал в суть проблемы. Втягивающее , походу, умерло. На улице -30. Что-то не очень хотелось тыкаться тестером. Пошуровал ключем и отверткой. Завел в 14-00 и тарабанила она у меня до 17-00. Съела 4 литра ))) Ну и Х с Ней.
valt
AMAROCK писал(а):

От кого прикуриваешь - должен быть заглушен, иначе спалит он на добром деле генератор. От инжа лучше не прикуривать. Лучше его АКБ кинуть на трупа и заводить.


Интересно откуда такие умозаключения??? nea Гену спалить через два АКБ работающих как буфер ... не реально, да и мозгам ни чего не будет, главное что бы провода нормальные были и не коротнуло по глупости ничего. Тем более непонятно чем вам инжектор неугодил nea
Вообщем прикуривайте с умом и буде все в порядке gpn
Единственно, что если АКБ акцептора разряжен в ноль, то прикурить врядли удасться все заберет АКБ Wink
rezident
Заводил разок в 0 разряжанную девятку как мужик на девятине стал маслать стартером у меня чуть машина не заглохла пришлось газовать для поднятия напруги.
А ваще генератор убить таким прикуриванием легко уже был случай.
D_K_
Цитата:

А ваще генератор убить таким прикуриванием легко уже был случай

Если донор заведен - то запросто. Стартерные токи же более сотни ампер могут быть, особенно если та которую завести пытаешься задубела и стартер еле крутит. Если машина-донор заведена - то ток отдает не только аккумулятор но и генератор. И естественно такой сильный ток может пожечь диоды, для них такое потребление эквивалентно короткому замыканию со всеми вытекающими
maksson
С утра примерно -30, не завел(((Хотя вчера в -28 с первого раза.Потыркал, аккум сажать не стал и уехал на такси.Вечером приехал-со второго раза завел.Сцуко бачок лопнул, какая гнида их выпускает, третий блин ghr
[Fred]
maksson
пропку замини.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы