Страница 1 из 1
мим
Че-то я сегодня туплю, наверное, но обнаружив сегодня в гараже, что ОЖ немногим ближе к минимуму не муог сообразить: что лучше зимой - больше ОЖ или меньше ОЖ? Долить или не дергаться ?
Atrox
Даже если будет до дна бочка, и то никуя страшного. А так... лишь бы не выше максимума.


.
мим
Atrox
Да вопрос не в "страшного"...
Просто, если логически рассуждать - меньше ОЖ - быстрее прогреется, с другой стороны - больше ОЖ - теплее в салоне и меньше охлаждается.
Atrox
мим, а я думаю, что это никуя с ОЖ не связано. Зато больше максимума, есть риск срыва крышки РБ.

.
kolhoznik
думаю, что зимой некритично, а вот летом есть шанс закипеть.
GENA
Мозг не рви! Налей ровно посередине между максимумом и минимумом и спи спокойно. Wink

Последний раз редактировалось: GENA (18 Декабря 2009 08:50), всего редактировалось 1 раз
мим
GENA писал(а):

Мозг не рви! Налей ровно посередине между максимом и минимумом и спи спокойно.


Да ну я так собственно и делал обычно, просто у Ниссана ОЖ своя фирменная и дорогая (авто на гарантии), жаба душит покупать, а ТО только в апреле Pardon вот и думаю....
rg-45
мим писал(а):

меньше ОЖ - быстрее прогреется, с другой стороны - больше ОЖ - теплее в салоне и меньше охлаждается.


думаеш с 200 грамм приход будет? 63
мим
GENA
мим писал(а):

GENA писал(а):

Мозг не рви! Налей ровно посередине между максимом и минимумом и спи спокойно.


Да ну я так собственно и делал обычно, просто у Ниссана ОЖ своя фирменная и дорогая (авто на гарантии), жаба душит покупать, а ТО только в апреле Pardon вот и думаю....


Выкинь! Купи ПРИОРУ! gpn
Дожили! Своя фирменная ОЖ! 63 63 63 63 МММ! gpn
ЕвгеничЪ
ты еще обрати внимание на уровень "на холодную" и на "горячую"... у меня заметно отличается...
V1T
ЕвгеничЪ писал(а):

ты еще обрати внимание на уровень "на холодную" и на "горячую"... у меня заметно отличается...


ты уверен что у фирменного ниссана система под давлением? Wink
а то что у тебя уровень заметно плавает, то это похоже на недержащий клапан в крышке бачка supercool
мим
GENA писал(а):

Выкинь! Купи ПРИОРУ!


Есть служебная, стоит во дворе со вторника по причине отказавшегося даже крутить аккумулятора hehe ждем потепления! Там в багажничке литровочка ОЖ, как раз до середины заливаю. Хотя уже забыл когда там капот открывал - нет необходимости.
GENA писал(а):

Дожили! Своя фирменная ОЖ!


Будешь смеяться, у них все фирменное, - свечи, масла, жидкости, фильтры - с логотипами и коробками Ниссан, причем не всегд можно рассекретить чьего производства на самом деле продукт hehe
кеды глухаря
у меня как-то было на 10ке, что осенью треснул бачок ОЖ, ну я и благополучно забил на это, всю зиму почти прокатался - в бачке вообще жидкости не было hehe ну и всё ОК было, нормально так ездить можно!
пока в один прекрасный момент температура не поползла резко за 100, я сразу купил ОЖ, бачок и поменял его на 20-градусном морозе Very Happy
GENA
мим писал(а):

GENA писал(а):

Выкинь! Купи ПРИОРУ!


Есть служебная, стоит во дворе со вторника по причине отказавшегося даже крутить аккумулятора hehe ждем потепления! Там в багажничке литровочка ОЖ, как раз до середины заливаю. Хотя уже забыл когда там капот открывал - нет необходимости.
GENA писал(а):

Дожили! Своя фирменная ОЖ!


Будешь смеяться, у них все фирменное, - свечи, масла, жидкости, фильтры - с логотипами и коробками Ниссан, причем не всегд можно рассекретить чьего производства на самом деле продукт hehe


Это не только у них! Это общая тенденция. Например принетры! Принет 3500р + стартовый кртридж на 500 листов. А потом фирменный надо покупать за 3000 руб! Последние все не презаправляются. Либо надо взламывать и картридж и мозги у принетра. Wink МММ! Good

А в ВАЗе мне и нравилось, что на грантию можно положить толстый болт с дюймовой резъбой, вылить все жижи и залить не дорого нормальные масла и ОЖ. Не "фирменные" hehe
gpn

Лет через 10 будет ваще пипец с авто гибридами и напичканными прибамбасами от механических до электронных пепелацами! Сраньку фирменную на копеечном микроконтроллере будем покупать за дестку тыш!

МИМ а они при ТО ОЖ на анализ берут? Smile Типа фирменное или нет? Или так на глаз и язык анализируют, что ты их кинул и залил не втри дорого ФИРМЕННОЕ. hehe
мим
GENA писал(а):

А в ВАЗе мне и нравилось, что на грантию можно положить толстый болт


Ну тут я бы не стал на гарантию забивать. недавно на 3-й день после мойки перестала открываться вод. дверь снаружи. Оказалось зимой на Х-трэйлах чуть ли не фирменный баг hehe слетает поводок после мойки. Посмотрел в гарантийном заказ наряде стоимость ремонта - 880 руб wwow Не после окончания гарантии зимой вааааще мыть не буду pst
GENA писал(а):

МИМ а они при ТО ОЖ на анализ берут?


Предлагаешь тупо купить ОЖ марки соответствующего цвета?
GENA
мим писал(а):

GENA писал(а):

А в ВАЗе мне и нравилось, что на грантию можно положить толстый болт


Ну тут я бы не стал на гарантию забивать. недавно на 3-й день после мойки перестала открываться вод. дверь снаружи. Оказалось зимой на Х-трэйлах чуть ли не фирменный баг hehe слетает поводок после мойки. Посмотрел в гарантийном заказ наряде стоимость ремонта - 880 руб wwow Не после окончания гарантии зимой вааааще мыть не буду pst
GENA писал(а):

МИМ а они при ТО ОЖ на анализ берут?


Предлагаешь тупо купить ОЖ марки соответствующего цвета?


Я же говорю! ВЫКИНЬ!!! Вернее сдай обратно. Купи АКБ по емкостнее поставь на ПРИОРУ! И гоняй, гоняй, гоняй! Smile
мим
GENA писал(а):

Я же говорю! ВЫКИНЬ!!!


Думаю жена возражать будет, она у меня на нем главный ездун ROFL
ЕвгеничЪ
V1T писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

ты еще обрати внимание на уровень "на холодную" и на "горячую"... у меня заметно отличается...


ты уверен что у фирменного ниссана система под давлением? Wink
а то что у тебя уровень заметно плавает, то это похоже на недержащий клапан в крышке бачка supercool


да у меня и на новой так было... и после замены крышки...

и на прошлой машине с тыщей крышек...
kolhoznik
у меня тоже на холодной уровени на минимуме, на горячей по середине. Не парюсь. Скоро ТО, будут всю ОЖ менять.
Накарйняк можно воды дистилированной залить, двести грамм на температуру замерзания особо не повлияют. supercool
Александдр
Чем больше-тем лучше, хотя большого значения не имеет. Прогревается большой круг все равно после открытия термостата, так что на скорость прогрева не влияет. Зато когда прогреется весь АФ, то остывать будет дольше, получается - это лучше при частых поездках.
Но лучше
GENA писал(а):

Мозг не рви! Налей ровно посередине между максимумом и минимумом и спи спокойно.


долей 100 грамм Н20 дистилированной, из аптеки, раз до мин не хватат. Smile

А вот с маслом - зимой лучше меньше, летом больше - быстрее разжижается и прогревается, а летом доп. охлаждение.
Dron_spb
А у меня уровень автоматически выставляется, сколько бы выше максимума не залил через 2 дня уровень сходит в серединку между мин и макс и там встает Smile
VLV
Александдр писал(а):

Прогревается большой круг все равно после открытия термостата, так что на скорость прогрева не влияет.


+1!
Dmitriy_NMSK
Dron_spb
+1 Автослив ОЖ на матрёхах решает supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы