Страница 7 из 15
ALIGAN
Alexxxa писал(а):

как то разняца обвинения, у кого то женщины вообще не знают правил и ездят как хотят, у кого то слишком соблюдают прави


А что толку от знаний?их еще применить надо бы.
Осенью с пикника нас тепленьких, забирала жена приятеля,едем по городу она спрашивает у него, где у кого преимущество-ахтунг полный,за рулем она 8 лет,говорит почти каждый день ездиет(машины у них у каждого своя)Мля, неужели ты за 8 лет, не выучила деревню с миллионным населением,где только 1 большая дорога.
П.С.только одну знал бабу которая на самом деле с машиной на ты и водит лучше многих мужиков-но она автоспортом занималась,так что не совсем в тему.

Последний раз редактировалось: ALIGAN (18 Декабря 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз
Chud
DAI писал(а):

Я не хочу и не буду ездить как все в общем потоке. Я еду всегда быстрее всех и это намного безопасней чем ехать в толпе. И при этом у меня всегда все пристегиваются (кто отказывается просто выходят) и я еду и думаю за других участников ДД, что бы им тоже было удобно ехать. Не учи меня. Я с 16 лет за рулем.


Ну да, ты у нас крутой драйвер, а вокруг одни алени. pst
И не учу я тебя, а просто констатирую, что водюк из тебя не очень чтобы, хоть и с 16 лет. pst
dorinspector
ALIGAN писал(а):

только одну знал бабу которая на самом деле с машиной на ты и водит лучше многих мужиков-но она автоспортом занималась,так что не совсем в тему.



и я одну - на права у нее учился. Она на 41 москвиче учила и записаться к ней можно было только по большому блату
xelf
DAI

А как с 16 лет? ВУ то дают только в 18... Или на моцике - тогда понятно...

Правда я еще слышал, что мастерам спорта (авто) дают права в 16...
DAI
Я знаю только 2 женщины которые водят на отлично.
1. Одна просто знакома. На камри гоняет так, что я так не могу. И причем все ее действия оправданны и безопасны. Он действительно асс. Спорить тут не надо. Надо снять шляпу.
2. Моя сестра родная. У нее врожденный дар к технике. Видимо унаследовала от дедов и отца. Все были связаны с техникой с ранних лет и до глубокой старости. Отец вообще у нас конь еще тот в этом плане. В дальняке один бывал по 2 недели в Сибири, коробку в дороге сам снимал и делал при -30. Т
Так вот. Она просто села первый раз и поехала. Тупила с троганьем раз 10. После чего научилась трогаться. Когда у нее еще не бцло прав, я ее посадил за руль, а сам сел на пассажирское сиденье. Я был поражен ее врожденным навыкам. Она все делала правильно. Реакции на внезапные препятствия как у заправского мужика. Все правильно, придраться не к чему. Единственно переучил ее что бы не катилась на нейтрале, а только на скорости всегда. Щас получила права, будет возить 2 своих детей в школу и сад из пригорода на приоре. А у моей жены нет врожденных генов водителя (тесть технический идиот). Вот за нее я реально опасаюсь. Ибо по сравнении с сестрой, это небо и земля.
У меня сын сам поехал в 7 лет. Я стол снимал на камеру с улицы. Он сам сел, завел и поехал. Проехав 1 круг по картадрому, остановился, поставил на ручник, вышел и отдал ключи. Видео в семейном архиве этого является моей гордостью.
DAI
xelf писал(а):

DAI

А как с 16 лет? ВУ то дают только в 18... Или на моцике - тогда понятно...

Правда я еще слышал, что мастерам спорта (авто) дают права в 16...



На отцовской машине с 12 лет сам ездил. То за травой кроликам, то за молоком на соседнюю улицу. Решающим обстоятельством того что отец мне начал доверять, было мое поведение при внезапно возникшей ситуации. За рулем был я, он с боку. Ехали на копейке. Внезапно из-за посадки выехал камаз самосвал и увидя нас, остановился практически поперек дороги. Я не тормозя обрубил его и продолжил движение. Мне было 12. Если бы тормозил, то бил бы его как раз под кузов в раму. Это насмерть сразу. После этого он мне доверял машину по месту.
В 16 лет он по приколу подарил мне на ДР горбатый запорожец оформив его на меня. Хотя в семье было и так 2 автомобиля. Номера не дали, сказали в 18 лет приезжать за ними. Права получил в 16 лет, но управлять можно было с 18. Так и ездил. Без номеров, но с не вступившими с силу правами.
D31
ALIGAN писал(а):


Осенью с пикника нас тепленьких, забирала жена приятеля,едем по городу она спрашивает у него, где у кого преимущество-ахтунг полный.


Подружака знакомая рассказывала (ездит пол года), что умеет ездить... только домой и на ногти. Когда менты тормозят даже не понимает за что! Мужу приходится отдуваться.

ALIGAN писал(а):


П.С.только одну знал бабу которая на самом деле с машиной на ты и водит лучше многих мужиков-но она автоспортом занималась,так что не совсем в тему.


Юта Кляйншмидт (победитель Дакара)? Smile Smile
xelf
На нюрбургринге посмотрите, кто на М5 (ринг-такси) туристов катает...
xelf
И еще. Еслиб женщины чем-то отличались от мужчин в плане координации/реакции и прочего, их бы наверное в космонавты не брали...
CodeName47
У меня вчера знакомый попал в аварию. Курица на супер машине меган 2 разбила всю морду и бочину, повело стойку, сыграла крыша...
Эта мадама была на летней резине. Кого то пропускала притормозила и ее понесло (там уклон дороги небольшой), задела машину моего знакомого и еще 1... За рулем она 12 лет. Вот кто еще думает что женщины хорошо водят? Есть такие я не спорю, сам знаю только 1. И это приятное исключение которое только подтверждает правило... ИМХО
DAI
xelf писал(а):

И еще. Еслиб женщины чем-то отличались от мужчин в плане координации/реакции и прочего, их бы наверное в космонавты не брали...


Там ума много не надо. Лети себе и лети, абы здоровье было. А в случае если надо, то всегда есть командир экипажа - мужчина. Еще женщину брали в космос с целью проведения половых испытаний)

И не надо говорить что я девушек и женщин не люблю, очень даже люблю.
Alexxxa
CodeName47 писал(а):

У меня вчера знакомый попал в аварию. Курица на супер машине меган 2 разбила всю морду и бочину, повело стойку, сыграла крыша...
Эта мадама была на летней резине. Кого то пропускала притормозила и ее понесло (там уклон дороги небольшой), задела машину моего знакомого и еще 1... За рулем она 12 лет. Вот кто еще думает что женщины хорошо водят?


спустись на несколько тем вниз! Один мужЫк пешехода сбил, другой тойоту ушатал!
CodeName47
xelf
http://www.barnaul-altai.ru/news/calendar/?id=2716 читаем
Знашь что скзал Королев своей жене после запуска в космос первой женщины в мире и ее приземления? " не место вам в космосе бабыньки.."
Alexxxa
CodeName47
а ты уже научился под кирпичи не ездить? Wink
CodeName47
Alexxxa
Да я не против Женищин за рулем совершенно, ну как обьяснить что на летней резине ну куда нафиг!!! Знаешь что ответила? я не успеваю переодеть машину...
Я могу в потоке с вероятностью 70% определить что за рулем женщина, и всегда в этом случае стараюсь либо отстать либо обогнать и уехать подальше. Я же говорю бывают исключения. У меня случай был месяца 3 назад был в Нижнем, и никак не мог выехать на проспект гагарина крутился крутился вроде бы и район знакомы й и все. Помогла милая девушка, которая "проводила" меня на своем раф 4 до проспекта этого, за что я ей очень благодарен.
CodeName47
Alexxxa
Да е мое)))) помнит а)))) там знаки не правильно стоят досих пор, получается односторонее движение на участке 5 метров. Теперь не езжу под тот кирпичь объязжаю)))
Alexxxa
CodeName47
Wink hehe
научился! Дамочка теперь тоже научица колеса вовремя менять! Все мы учимся на всоих ошибках!
CodeName47
Alexxxa
От моей "ошибки" кто нибудь пострадал? По моему это не много разные вещи. У нее скорее всего с головой не впорядке...
Alexxxa
CodeName47
тебе повезло что по той встречке пусть и 5 метров никого не было! Давай не будем заводить снова!
я уже говорила, здесь есть тема, как мужчина разбил Тойоту, не учел погодные словия! Это чем то отличаетсяя? По твоей логике, у него с головой все в порядке?
Шилов
Rock'n'Rolf писал(а):

вчера одна на пруле, чуть всю бочину не снесла престраиваясь в левый ряд,



кстати многие телки думают, что если включила поворотник, то ее обязаны пропустить при перестроении hehe
Chud
CodeName47 писал(а):

Эта мадама была на летней резине.


Тут в связи с первыми снегопадами была темка, кто переобулся, кто нет. Аленей мужского пола там я насчитал немеряно, которые обосрались, но проехали. pst
Роман-НН
Марат писал(а):

И что плохого в том, что ездят по правилам? Давно ли это стало недостатком?


Езда по правилам - это конечно правильно, если ВСЕ ездят по правилам, но, увы, тупая езда по правилам нередко приводит к ДТП. И кроме того, зачем тошнить 60 именно в левом ряду?
Марат писал(а):

Если речь идет о том, что уступают пешеходу на положенных участках


Ответь мне - ты тормозишь зимой РЕЗКО перед пешеходным переходом или все же сначала посмотришь в зеркало заднего вида? Вот об этом-то и речь, а то знаешь ли можно и удар в зад получить и пешехода до кучи сбить своей же машиной, но с "посторонней" помощью. Так же и на соседние ряды смотреть нужно, дабы не оказать пешеходу медвежью услугу. Неужто я не прав?
Марат писал(а):

п.4 Ну, положим, знаешь ты матчасть своей машины. Положим знаешь даже почему встал. Сейчас все больше машин так или иначе если и требуют ремонта, то в условиях СТО и спецоборудования


По крайней мере в 30-ти градусный мороз я с места в галоп рвать не буду, а вот женщины с нашей стоянки едут как летом. Невдомек им про сальники, про аммортизаторы и т.п. А потом встанут где-нибудь на проспекте. Это к слову, пример... Именно в нашей стране тупым юзером быть нельзя, нужно малость хотя бы знать матчасть Smile
Марат писал(а):

п.5 См.п2 уже в моей версии.


Это ФАКТ, что женщина не может столь же быстро и четко овладеть дорожной ситуацией, как мужчина. Это же относится к глазомеру и ощущению габаритов. Так что это не поклеп, и с этим остается только мириться....
А все что я описАл - не просто выдумки, это обычные наблюдения... Ведь 90% опытных водителей-мужчин безошибочно определят по манере езды и по маневрам что за рулем женщина. Догадайся - почему?
И не нужно меня записывать в женоненавистники. Это просто выводы на основе многолетних наблюдений. Все-таки я за рулем 12 лет.
NWorker93 писал(а):

Но при всем при этом совершенно не означает, что она не имеет права ездить на авто!


Да имеет, конечно имеет. Только почему бы не признать, что в целом у них это получается хуже чем у мужчин. Ну а про ситуации, где требуется мгновенная реакция я вообще промолчу...
Не нужно защищать женщин огалтело. Факты на этот случай есть даже медицинские, а не только статистические Smile
NWorker93
ТИМУP писал(а):

кстати многие телки думают, что если включила поворотник, то ее обязаны пропустить при перестроении


А многие дЯдки, на крутых тележках, даже поворотники не включают и тоже думают, что их должны пропустить. Так же другие дядки, которых тоже не мало, думают, что у них крутая тачка и они относятся к первым дядкам... =))
Роман-НН
xelf писал(а):

Еслиб женщины чем-то отличались от мужчин в плане координации/реакции и прочего, их бы наверное в космонавты не брали...


Так особо и не берут, а те немногие что есть - в научных целях. И потом, при такой системе обучения (я про обучение космонавтов) можно уж научиться Smile . Кроме того речь не о конкретных людях, а о полах в целом. О большинстве что ли...
Chud
Роман-НН писал(а):

Ответь мне - ты тормозишь зимой РЕЗКО перед пешеходным переходом или все же сначала посмотришь в зеркало заднего вида? Вот об этом-то и речь, а то знаешь ли можно и удар в зад получить и пешехода до кучи сбить своей же машиной, но с "посторонней" помощью. Так же и на соседние ряды смотреть нужно, дабы не оказать пешеходу медвежью услугу. Неужто я не прав?


Т ы не прав, если пешеход уже на переходе и есть вероятность, что я его задену, я дам по тормозам не думая о задних, пусть потом будет разбита машина, зато я не снесу пешехода и не поимею на свою голову гораздо больших неприятностей. Если же я его все-таки снесу с помощью заднего, то пусть задний и имеет головную боль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы