Страница 9 из 15
dorinspector
Chud писал(а):

ибо без этого в Москве ну никак не получается.



получается
shubin81
Chud писал(а):

Ты их на 5 км/ч переезжаешь всегда? А если это не пешеходный переход, а под тебя алень выскочил, тоже будешь о задних раздумывать?



вот - я ж говорю что тока тупо тапок жать можешь. а проезжать накатом без ускорения переходы, слегка мотором подтормаживая - для твоей головы это слишком сложно. в таком случае даже с 40-50 кмч авто останаливается быстрее а главное ПРЕДСКАЗУЕМО, без въезда в пешехода и без грамошек сзади ибо сзади летящие видят что то то неладно и скрипя зубами снижают скорость да и дистанциютоже держат. так что катайся дальше.
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

но я именно об "актах вежливости


а пролетающий в соседнем ряду сбивает нах пешихода.. Good
Alexxxa
dorinspector писал(а):

ну если она дура что с ней делать, а ребенок не причем ,особливо если до середины дороги дошли и стоят на осевой ждут. С детями везде надо пропускать

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а пролетающий в соседнем ряду сбивает нах пешихода..


смотреть надо по ситуации, а не "везде"
Роман-НН
И ЕЩЕ:

Хотя в целом, как и следовало, ожидать, представители сильного пола весьма скептически относятся к умению женщины управлять автомобилем, однако и отношение самих представительниц прекрасного пола к тем из них, кто решился сесть за руль, неоднозначно. Большинство женщин считают, что способны управлять автомобилем так же (46%) или даже лучше (24%), чем мужчины. Однако, судя по комментариям, даже среди женщин, выбравших варианты ответов "так же" или "лучше", очень много тех, на кого оказал большое влияние стереотип о несостоятельности женщины как водителя. Конечно, женщины осознают и свои сильные стороны (аккуратность, осторожность и т.д.), но, видимо, отношение агрессивно настроенных участников дорожного движения, демонстрирующих свое крайне отрицательное отношение к женщине за рулем, привело к тому, что даже автолюбительницы с двадцатилетним водительским стажем убеждают себя и других в своей несостоятельности:

• "Женщина - создание декоративное, вождение машин не желательно!"

• "Сдала на права двадцать лет назад – езжу, но до сих пор нормально ездить не умею!"

• "Представительницы прекрасного пола и без того стали излишне самостоятельными и даже "мужественными" в наше время. Так, может быть, оставить хоть какую-нибудь "мужскую работу" (вождение автомобиля, например) за мужчинами?"

• "Научно доказанный факт: в минуту опасности женщины хуже реагируют, чем мужчины. В политике и за рулем должны быть только "нетипичные" женщины!"

• "Сужу по себе: мы вместе с мужем получили права в 2000 г. (причем я с первого раза, а он - со второго). В результате он водит машину, а я - нет (боюсь, особенно в городе)".

• "Мужчины всегда чем-то управляли: лошадь, автомобиль... У них больше практики".

• "Вообще-то, мы с трудом различаем, где право, где лево. Не все, конечно!"

• "У нас то климакс, то критические дни. Это мужское дело".

• "Я за то, что бы страной, производством, автомобилями управляли мужчины. Они это делают лучше!

ТОЖЕ НЕ МОЕ
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

ибо без этого в Москве ну никак не получается.



получается


но на 2 часа позже! hehe
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а пролетающий в соседнем ряду сбивает нах пешихода..


Об этом я тоже упоминал. Не только вперед, но и в зеркала смотреть нужно, ситуацию оценить грамотно...
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Роман-НН писал(а):

но я именно об "актах вежливости


а пролетающий в соседнем ряду сбивает нах пешихода.. Good



так ему бы мозг подключать еще- кроме полного привода желательно -авось и сообразит что скорость бы снизить непомешало.
Chud
Alexxxa писал(а):

dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

ибо без этого в Москве ну никак не получается.



получается


но на 2 часа позже! hehe


Или вовремя, но на метро. pst
Johann Halter
Alexxxa писал(а):

смотреть надо по ситуации, а не "везде"


по какой ситуации? если пешика прост не видно..
shubin81 писал(а):

сообразит что скорость бы снизить непомешало.

на основании чего?
Alexxxa
Chud писал(а):

Или вовремя, но на метро.


там тоже не подрежешь, на эскалатор с 4 ряда не залезешь, вовремя не приедешь! pst
Chud
shubin81 писал(а):

вот - я ж говорю что тока тупо тапок жать можешь. а проезжать накатом без ускорения переходы, слегка мотором подтормаживая - для твоей головы это слишком сложно. в таком случае даже с 40-50 кмч авто останаливается быстрее а главное ПРЕДСКАЗУЕМО, без въезда в пешехода и без грамошек сзади ибо сзади летящие видят что то то неладно и скрипя зубами снижают скорость да и дистанциютоже держат. так что катайся дальше.


Шуба, разбирать с тобой ситуации бессмысленно, ты тормоз и вряд ли что поймешь по своему скудоумию. Скажу одно, как бы я не тормозил, но визга тормозов и гневных гудков я за собой не слышу уже очень давно. Так что расслабься и продолжай накатом, накатом... pst
Alexxxa
Иван_aka_Gaiver
это я к тому что "пропускать всегда и везде" особенно с дитем!
dorinspector
Alexxxa писал(а):

но на 2 часа позже!



ну не на 2. Если не чесать по встречке за скоряком и внаглую не лезть на разделительную у онкоцентра, то на 40 минут
Johann Halter
Alexxxa писал(а):

Иван_aka_Gaiver
это я к тому что "пропускать всегда и везде" особенно с дитем!

надоне тупо пропускать а смотреть что вокруг поисходит. идет поток а ты начинаешь пля пропускать то лучшеб ехала себе. тк пешики подождут.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

сообразит что скорость бы снизить непомешало.

на основании чего?



ПДД п.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

сообразит что скорость бы снизить непомешало.

на основании чего?



ПДД п.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

ога. ПДД потом на гробик положут...
Alexxxa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надоне тупо пропускать а смотреть что вокруг поисходит. идет поток а ты начинаешь пля пропускать то лучшеб ехала себе. тк пешики подождут.


это я и имела в виду отвечая Доринспектору!
dorinspector
Alexxxa писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):надоне тупо пропускать а смотреть что вокруг поисходит. идет поток а ты начинаешь пля пропускать то лучшеб ехала себе. тк пешики подождут.

это я и имела в виду отвечая Доринспектору!



я всегда смотрю -конечно по ситуации надо
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ога. ПДД потом на гробик положут...



чей гробик ? ты прочитал что там написано то ?
aai
Роман-НН писал(а):

Это ФАКТ, что женщина не может столь же быстро и четко овладеть дорожной ситуацией, как мужчина.

Кто и каким образом сей факт установил?
Роман-НН писал(а):

Ведь 90% опытных водителей-мужчин безошибочно определят по манере езды и по маневрам что за рулем женщина. Догадайся - почему?

Поведение на дороге другое - все! Процентов 15-20 от общего числа водителей действительно умеют управлять автомобилем, остальные, назависимо от пола, стажа, вероисповедания - Алени!
Роман-НН писал(а):

Все-таки я за рулем 12 лет.

Ни о чем не говорит вообще.
Роман-НН писал(а):

Ну а про ситуации, где требуется мгновенная реакция я вообще промолчу...

Можно смело промолчать и про большую часть мужиков.
Роман-НН писал(а):

Факты на этот случай есть даже медицинские, а не только статистические Smile

Ссылки приведешь?
xelf
Иван_aka_Gaiver

а ты думаешь зачем ПДД придумали. Если каждый будет сам "оценивать" и по-своему трактовать - этож хаос наступит.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по какой ситуации? если пешика прост не видно..


Знак пешеходного перехода видно? То, что впереди едущие вопреки дорожной обстановке тормозят видно? Можно наверное спрогнозировать что происходит?
Однажды с семьей по МКАДу ехал, так вот только это и помогло понять, что собака МКАД перебегала и между машинами металась...
Патрикевна
wraithik писал(а):

А можно эту статистику и методику ее подсчета.


Берем одинаковое колличество мужчин и женщин . Смотрим динамику вождения и колличество аварий за определенный пройденный километраж в черте города .
Vlad B писал(а):

А нехера сухостой гуманитарный в жены брать. Ты б еще поэтессу взял... И что такого в аккумуляторе? 30кг весу? Это сильно дохера? Да они детей своих носят столько же весом.


твоя надорвалась уже ?
Vlad B писал(а):

Доказано поведением на дороге


это не доказательство ниразу . и ты сам это понимаешь. Тут уже обсудили тех кто ''пикирует '' . Они есть ,но это не все женщины- автомобилисты .
Vlad B писал(а):

. Самые отмороженные


похоже ты из этой категории. если ты тут такой агрессивный , то чего же от тебя на дороге ожидать ROFL
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ога. ПДД потом на гробик положут...



чей гробик ? ты прочитал что там написано то ?

на гробик того кого пропускали.. ему не легче будет что ПДД рекомендует снижать скорость..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы