Страница 2 из 3
Chud
Vlad B писал(а):

Причем тут колхозник?


А причем тут пузотерка?
Это имеет отношение к лампам? pst
realist
Vlad B писал(а):


Это концерну FIAT передавай.

хм. я правда никогда на ФИАТах не ездил, но сдается мне, что когда копейка еще была фиатом, у неё ничего не текло и не закисало Wink
Vlad B
Darth писал(а):

опиль гумно


Ща вскрыл заднюю фару, так так токопроводы к лампам сделаны из цельной оцинкованной пластины, никаких тебе пленочных гемороев как на тазах. supercool
Darth
Vlad B писал(а):

пленочных гемороев



пленочные геморои на самарах, на десятках все лучше, раз в 3 года чистишь контакты ))
FilmFilmFilm
купил бы преору и в куй бы не дул. supercool
rg-45
Vlad B писал(а):

гемороев как на тазах


зато нам пол машины разбирать ненадо 63
    понакупят инопомоек,типа пипец какой крутой,а как был в грязи подкапотной по локоть так и астался ROFL
Darth
FilmFilmFilm писал(а):

купил бы преору и в куй бы не дул.



gpn

rg-45 писал(а):

понакупят инопомоек,типа пипец какой крутой,а как был в грязи подкапотной по локоть так и астался

rlzz
rattle
Да ладно, вон на авенсисе в пред. кузове тоже чтобы лампочку сменить из под бампера лезть надо, у знакомого авик 5 года, весь перематькался, когда лампы менять стал..Я вон тоже уже обе лампочки ближнего поменял, долго держались (больше 2 лет), одна правда год продержалась, на кочке тряхнуло здорово, она погасла, купил за 60 рублей маяк, наблюдаю насколько хватит)) пока 2 месяца держатся..) Гемор с заменой был только со стороны тракта, что к воздушному фильтру идет, убирать пришлось..Ну и сам возд. фильтр менять не очень удобно..
afil
shubin81 писал(а):


на всех цивильных авто фары просто вынимаются и меняются лампочки да и все.


Да ты что????
Может на всех современных машинах для смены масла еще и двигатель снимают? hehe
shubin81
afil писал(а):

shubin81 писал(а):


на всех цивильных авто фары просто вынимаются и меняются лампочки да и все.


Да ты что????
Может на всех современных машинах для смены масла еще и двигатель снимают? hehe



ну если вы невкурсе - ктож виноват. в силу большой плотности деталей и агрегатов под капотом современного автомобиля для замены ламп либо снимается часть тряхомудии либо просто вынимается фара. второй варинат проще ибо заново настраивать свет как правило ненужно. хотя обязательно по мурзилке. а в тазах конеш - места вагон - меняй нехочу.
Vlad B
Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

пленочных гемороев



пленочные геморои на самарах, на десятках все лучше, раз в 3 года чистишь контакты ))



Да-да, я за год два блока в сборе поменял. ROFL
SDRIVER
Тьфу, тьфу, тьфу еще ни разу не приходилось лампочки головного света менять всегда светили от звонка до звонка и задние никогда не перегорали, вот тока на преоре что то стопы сгорели одновременно 2 дня назад заменил supercool
Vlad B
rg-45 писал(а):

зато нам пол машины разбирать ненадо



Зачем? Сзади 2 самореза откручиваешь и блок фары у тебя в руках.

afil писал(а):

Может на всех современных машинах для смены масла еще и двигатель снимают?



У некоторых современных машин капот ваще не открывается в принципе, все жидкости заливаются открыв решетку радиатора.

rg-45 писал(а):

понакупят инопомоек,типа пипец какой крутой,а как был в грязи подкапотной по локоть так и астался



Ты знаешь, из-за лампочки, которая раз в год перегорит от тряски и колдоёпин...

А не по причине обследования ТАЗа, ничего ли там не утекло и не отвалилось. ROFL
Darth
Vlad B писал(а):

Да-да, я за год два блока в сборе поменял.



не все алени одинаково полезны pst

на моей за 4,5 года никуя не менялось там
а если даже и стану менять, привет опелю передам, когда сравню стоимость попельского и тазовского фонаря 63
Vlad B
Darth писал(а):

а если даже и стану менять, привет опелю передам, когда сравню стоимость попельского и тазовского фонаря



Дело в том, что там реально шины из оцинковки 1мм, разъемы оцинкованы, фирма Valeo, стоит ни чем не меньше чем нормальная оптика на ТАЗ.
Chud
Стало реально интересно, а как же у меня меняются лампочки. Но там блин холодно и стало лениво идти смотреть. pst
Процесс смены ламп на микре:
1. Снять резиновый гандон.
2. Отстегнуть разъем.
3. Отстегнуть две прижимные пружинки и лампочка вываливается.
4. Засунуть новую лампочку и пристегнуть пружинки с легкими матюками, поскольку тесно нафик.
5. Пристегнуть разъем.
6. Надеть резиновый гандон с громкими матюками, поскольку тесно и неудобно.
Весь процесс по первому разу занял минут 10 pst
McRae
Vlad B
а что мешало подъехать на сервис и за 300 рэ решить проблему м не париться?
Vlad B
Chud писал(а):

Весь процесс по первому разу занял минут 10



Посмотри на хонде, может там ждет засада, заодно либо посмеемся, либо скажем - "Да Лега, тебе повезло, не схватит радикулит, гнуться никуда не надо". hehe
Vlad B
McRae писал(а):

а что мешало подъехать на сервис и за 300 рэ решить проблему м не париться?



Чо я алень чтоль? Есть еще дебилы которые на сервисе лампы меняют? А? Народ? 63
rg-45
McRae писал(а):

что мешало подъехать на сервис


тяжёлое наследие тазовода ROFL
McRae
Vlad B писал(а):

McRae писал(а):

а что мешало подъехать на сервис и за 300 рэ решить проблему м не париться?



Чо я алень чтоль? Есть еще дебилы которые на сервисе лампы меняют? А? Народ? 63



если замена ламп связана с таким гемором, то почему этот гемор не переложить на специально обученных людей, причем за совсем смешные деньги. твоя сомоотверженность тут совершенно неуместна.
АНТИфриз
Vlad B писал(а):

McRae писал(а):

а что мешало подъехать на сервис и за 300 рэ решить проблему м не париться?



Чо я алень чтоль? Есть еще дебилы которые на сервисе лампы меняют? А? Народ? 63


Я менял, тока не у официалов, а в маленькой мастерской при ТНК заправке. Ибо 500р не жалко, чем ползать на корачках у вывернутого колеса. Pardon
Vlad B
McRae писал(а):

причем за совсем смешные деньги



Я хз, но:

1. 300руб это нихера не смешные деньги за 1шт.
2. Это надо по записи куда-то там пистовать в три изды.
3. Купить у них такую же лампочку в 2 раза дороже.
4. Обязательно отвалить 250руб за мойку машины, какая бы чистая она не была.

Мож бизнес замутить? Меняю лампочки по 300руб/шт. hehe

АНТИфриз писал(а):

Я менял, тока не у официалов, а в маленькой мастерской при ТНК заправке. Ибо 500р не жалко, чем ползать на корачках у вывернутого колеса.



Это ты противотуманки менял, но 500руб для меня жалко, ибо достаточно пакет постелить, руку сунуть, открыть крышку, вынуть лампу и сунуть новую, там ниче сложного нет, тем более что ближние без гемора меняются.
Vlad B
Chud писал(а):

1. Снять резиновый гандон.



Ты чо прям с телки слез и решил проверить лампы? 63
Vlad B
rg-45 писал(а):

тяжёлое наследие тазовода



Просто я считаю, что лампочки менять за деньги - это признак идиотизма, вы еще локея вызывайте на дом, чтоб он вам жопу подтерал, вы ж теперь буржуа! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы