Страница 11 из 15
xelf
ALIGAN

та ты хоть упостись)))) че там опровергать то?

ну да, девушки чаще обращаются по каско - дальше что?
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Это факт, что в трудных условиях женщина реагирует медленнее или вовсе отказывается реагировать, бросив все на "авось". Что с этим спорить? Это природа.


сомнительное утверждение! У женщины инстинкт самосохранения в трудных и опасных условиях намного сильнее! Потому что она думает о детях! Без нее дети пропадут! сомнительно что бы женщина бросала ВСЕ на авось!!!
NWorker93
Роман-НН писал(а):

Перечитай сам. Ссылка с медицинского сайта. Это факт, что в трудных условиях женщина реагирует медленнее или вовсе отказывается реагировать, бросив все на "авось". Что с этим спорить? Это природа.


Да я с тобой согласен. Правда.
Теперь сам подумай - откуда берутся трудные условия? Ну погодные понятно, но ведь не каждый день снег идет или дождь проливной...
Роман-НН
aai писал(а):

В твоей ссылке сплошное бла-бла-бла и НИ ОДНОГО факта.


Ну с тобой спорить бесполезно. Ты бы и в ссылке автостата усомнился бы. Проходили уже...
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

У женщины инстинкт самосохранения в трудных и опасных условиях намного сильнее!


Инстинкт - это еще не все! А умение избежать столкновения, быстро оценить ситуацию и мгновенно принять единственно верное решение? Вот о чем речь. А то что женщина может почуять опасность(кстати для этого еще и дорожную обстановку адекватно учитывать нужно) - это далеко не все.
Alexxxa писал(а):

сомнительно что бы женщина бросала ВСЕ на авось!!!


Однако в ДТП часто так и бывает. Машину закрутило - все! Бросаем руль и педали и ладошками закрываем лицо (самое дорогое, что красить-то будем). Подобные примеры, думаю есть у каждого.
NWorker93 писал(а):

Теперь сам подумай - откуда берутся трудные условия?


Если ты приедешь жить в чужую страну, то тамошние жители виноваты в том что тебе не комфортно?
ALIGAN
xelf писал(а):

ну да, девушки чаще обращаются по каско - дальше что?


Значит ездят хуже- логика простая.
Про менталитет русский рассказать,думаю знаешь,там в принципе в статье написано.
V1T
у нас при заезде на парковку ашана, со стороны авроры, был заезд со столбиками по углам, 0,5-0,7 метра высотой....
И каждый раз, когда я туда ездил, видел насаженных левой дверкой женщин за рулем...от 10-ки до бмв (при мне, я сзади ехал, сначала не понял, че она встала и аварийку включила)...мужиков ни разу не видел....потом столбики убрали lol1
xelf
ALIGAN

"хуже" понятие относительное. одно дело по мелочи в страховую приехать, другое дело в тотал списать тачку...
Chud
Знаю двух конкретных далпайопов, которые умудрились проездить по несколько лет без аварий, причем не особо разбираясь в пдд, а потом отправили свои тачки в тотал при первой же аварии. pst
Роман-НН
ALIGAN писал(а):

Значит ездят хуже- логика простая.


Да блин, ну тут кто-нибудь посты читает!? Все верно пишет ALIGAN - женщины именно "тупят" и отсюда у них гораздо больше мелких аварий! Да, женщины в большинстве более осторожны за рулем, но от этого "остроты" у них не прибавляется. Быть осторожным вовсе не означает "делать правильно". Термин "тупая осторожность" не знаком? Никто не поворачивал налево с большой дороги на второстепенную за женщиной? Это когда она начинает вдруг пропускать пешеходов (хотя они еще не идут), а ты остаешься на встречке? Причем предугадать такое не возможно, что бы там умники не говорили...
А откатывания назад? В мой передний бампер за 2009 год два раза скатывались женщины. Случайность? Нет, тормознутость, растерянность! Ведь тупо нажать тормоз - что может быть проще? Ан нет... Так что не доказывайте мне, что женщина за рулем=мужчина, только без детородного органа. У полов разное восприятие ситуации, разная реакция, разная психология... И это обязательно сказывается и на вождении авто.
xelf
Роман-НН

так и мы про тоже, че кипятисся)))

только это все мелочи, да и можно не начинать поворачивать пока она не уедет на второстепенную...
Chud
Роман-НН писал(а):

Никто не поворачивал налево с большой дороги на второстепенную за женщиной? Это когда она начинает вдруг пропускать пешеходов (хотя они еще не идут), а ты остаешься на встречке? Причем предугадать такое не возможно, что бы там умники не говорили...


Если ты двинул вслед за машиной, которая поворачивает налево, не дождавшись, пока она закончит маневр и тебе не будет мешать, то извини, ты сам нарвался.
Роман-НН писал(а):

В мой передний бампер за 2009 год два раза скатывались женщины.


А в мой передний бампер в течение ОДНОГО дня два мужика откатилось. И еще третий пытался, но я его гудком отпугнул. А два первых аленя даже на гудок не реагировали. pst
ksv71
Chud писал(а):

Знаю двух конкретных далпайопов, которые умудрились проездить по несколько лет без аварий, причем не особо разбираясь в пдд, а потом отправили свои тачки в тотал при первой же аварии. pst


по мне лучше несколько раз тюкнутся с блондинкой по мелочи, чем в меня влетит такой долпойоп и в лучшем случае отправит меня в инвалидное кресло.
Роман-НН
Chud писал(а):

И еще третий пытался, но я его гудком отпугнул. А два первых аленя даже на гудок не реагировали.


А я "своих" и гудком и дальним, бесполезно...
Chud писал(а):

Если ты двинул вслед за машиной, которая поворачивает налево, не дождавшись, пока она закончит маневр и тебе не будет мешать, то извини, ты сам нарвался.


Естественно, если на второстепенной пробка и ты видишь, что тебе места нет, то ты не поедешь, но предугадывать, что она вот так тупо встанет едва въехав на эту дорогу - слишком...
А все это к тому, что да, много ситуаций, где женщина ФОРМАЛЬНО ПРАВА, но надо же еще и в зеркала смотреть, человеком быть в конце концов. Быть тупо правильным тоже плохо. Типа "пусть весь мир подждет, но я права". Сам же говоришь, что если не нарушать, то на работу не доедешь.
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Быть тупо правильным тоже плохо.


а что мужиков таких не бывает?
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

а что мужиков таких не бывает?


бывают, но не часто.
Chud
Роман-НН писал(а):

Естественно, если на второстепенной пробка и ты видишь, что тебе места нет, то ты не поедешь, но предугадывать, что она вот так тупо встанет едва въехав на эту дорогу - слишком...
А все это к тому, что да, много ситуаций, где женщина ФОРМАЛЬНО ПРАВА, но надо же еще и в зеркала смотреть, человеком быть в конце концов. Быть тупо правильным тоже плохо. Типа "пусть весь мир подждет, но я права". Сам же говоришь, что если не нарушать, то на работу не доедешь.


На второстепенной может и не быть пробки, но ты не всегда можешь увидеть некое препятствие, которое заметит первый поворачивающий. Поэтому, если едешь следом, не дожидаясь, то делаешь это на свой страх и риск.
А насчет "формально правых" согласен, но не только бабы этим грешат.
xelf
Роман-НН

Цитата:

Быть тупо правильным тоже плохо



бедные европейцы то как живут и не знают... ездют себе потихоньку, только мрут редко почемуто...
wraithik
CodeName47 писал(а):

не знаю что бы сделал мужик, но ответ не было времени переодеть машину меня убил. пол дня выделить не смогла! бизнесвумен млин...


Я вчера двух мужиков на лете выдергивал из "сугробов". Ну не показатель.
dorinspector писал(а):

Я, я приверженец! А если с ребенком - то пропускаю даж не на зебре ибо как отцом стал, поменялось мировоззрение


С детьми пропускаю, без детей, вперед фитнесом заниматься до зебры.
Anhel
Alexxxa писал(а):

Роман-НН писал(а):

Быть тупо правильным тоже плохо.


а что мужиков таких не бывает?

+++ Тупых упертых аленей в разы больше. такие совки матёрые шопинцет.. тёток в таком стайле никогда не видел
Роман-НН
xelf писал(а):

бедные европейцы то как живут и не знают... ездют себе потихоньку, только мрут редко почемуто...


Это вопросы к правительству и ГАИ. У нас жизнь другая и продолжительность жизни тоже. И не только из-за ДТП....
wraithik писал(а):

С детьми пропускаю, без детей, вперед фитнесом заниматься до зебры.


Ведущие детей через дорогу в не положенном месте - вообще уе%ища!!! Причем не важно какого пола.
ALIGAN
Про менталитет.
Наша баба знает, что легавый ее практически всегда отпустит-если он конечно не козел последний,т.е. безнаказанность относительная-улыбнусь,ступлю и т.д.(конечно на ютубе выкладывают ролики,но там уж совсем девок несет)
П.С. где наши форумные мадам,хочу спросить ,они хоть раз денег отлистали гибдд?по честноку?у меня ни одна знакомая не платила.
xelf
Вот тут про америку говорили. Вро де все согласились, что у них боле-менее порядок и нет бытовой коррупции потому что у них все формализовано, все четко прописано кто и че может делать. И все соблюдают, потому что есичо трахнут и мужика и бабу, и никто не спросит и не пожалеет типа "а, ты хотел как лучше, тада ладно..."

А у нас - ну давайте по-совести, давайте по-честному, давайте по-справедливости... Только совесть, честь и справедливость у каждого своя. Вот и имеем - ни дорог, ни жизни нормальной, ни правил дорожного движения, ни порядка на дорогах. Зато все умные шо пипец просто и конечно только он один знает как правильно ездить...
Chud
Роман-НН писал(а):

Ведущие детей через дорогу в не положенном месте - вообще уе%ища!!! Причем не важно какого пола.


А у нас законодательно запрещено переходить улицу вне пешеходного перехода, если он отсутствует в зоне видимости? Или они у нас понатыканы через каждые 100 метров?
Марат
xelf писал(а):

А у нас - ну давайте по-совести, давайте по-честному, давайте по-справедливости... Только совесть, честь и справедливость у каждого своя. Вот и имеем - ни дорог, ни жизни нормальной, ни правил дорожного движения, ни порядка на дорогах. Зато все умные шо пипец просто и конечно только он один знает как правильно ездить...


Хочешь усугублю ситуацию?
А теперь представь, прислушавшись к вечному недовольству безусловно продажными гайцами, разом их всех заменяем на американских копов, которые руководствуются нашими ПДД, но поступают согласно своим принципам. У меня почему-то уверенность, что вопрос пробок в мегаполисах уже к концу первой недели никто вспоминать не будет, поскольку без ВУ останется очень много водителей. И многим из них еще и "уголовку" впаяют за попытку по нашему обыкновению откупиться от гайца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы