Страница 12 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
STAS152005
xelf писал(а):

У нас есть выбор, понимаете, а у родителей наших - не было. Это многого стоит


pst pst pst ...У нас не выбор а только ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА!
Выбор был всегда. И тогда и сейчас. Даже этот спор это подтверждает. Ибо по разному можно было в СССР жить.
max50
xelf писал(а):

и не побоюсь этого слова свобода действий выросла тоже! Вы представляете себе советского рабочего или инженера, который поехал в Тайланд на НГ? или в Австрию на лыжках покататься?


Не, ну невмендос полный налицо. А с этим что делать-то:
1.миллион вымирает в год
2., последняя промышленность дорабатывает свой ресурс ещё с советских времён,
3.границы не охраняются на 3/4, сферы влияния в окружающих странах потеряны, в результате чего топят в крови наших соседей (сербов) а нам везут тонны дешёвого героина, который никак не остановить,
4. 5 тысяч абортов в день и т.д.
Или "похер, у кого там "измена", а меня вот на хавчик пробило?"

Последний раз редактировалось: max50 (18 Декабря 2009 23:00), всего редактировалось 1 раз
xelf
STAS152005

Как хочешь думай, а то что мне мама рассказывает про их с отцом жизнь и то что я могу себе позволить - разные вещи. абсолютно.

Они были счастливы в тех условиях (до сраной перестройки), а я не смогу.
KGI
Иван_aka_Gaiver
Цитата:


а вот мне всегда казалось ч то счастие в уверенности в завтрашнем дне... а с этим напряги какието последнии 10 лет..



Тебе тогда надо в Индию ехать жить. Там если родился раджой - раджой и помрешь. И дети твои раджами будут и дети детей. Все аналогично если на помойке родился. И ты и дети и дети детей закончат жизнь на помойке. Все это со 100% гарантией и уверенностью в завтрашнем дне pst .

max50
Цитата:


почитайте Ивана Шмелёва "Рождество в Москве". Вам на описание сытой жизни понадобилось 4 строчки, а ему 10 листов не хватило



Ну просто для меня это не столь важно, поэтому я и обошелся 4-мя строчками. А если подробно можно было бы написать написать и страницу о прилавках Сытного рынка на Петроградской стороне.

max50
Цитата:


А вы и правда не себе, у нас миллион вымирает в год,



У Вас совершенно дикие и примитивные представления о демографии. Вымирание по 1млн в год это следствие того, что за первую половину 20 века, были пролиты моря, океаны русской крови. Причем "крови" в большинстве своем - репродуктивного возраста. Целые поколения не смогли родится!! Вот где на самом деле собака зарыта. Ну а население конечно думает что это все Гайдар.
xelf
max50

это все слова. че мне до этих строк?
я по себе сужу и я не лицемер, чтоб охать тут по поводу вымирания...
tihohod
KGI писал(а):

Цитата:


и прям все это кушаешь? все 10 сортов?


Нет не кушаю. Главное в том что я кушаю то что хочу, считаю нужным и могу себе позволить. А не то что удалось достать. И это относится не только к кушаньям.



+очень многа. Очень жалею, что не могу попрощаться с Гайдаром. Ушла настоящая историческая личность, - человек, который положил жизнь на то, чтобы повернуть страну, жившую по лагерным законам лицом к современной западной цивилизации. Но быдлу этого никогда не понять, оно так и будет жалеть, о потерянном теплом местечке и доступе к кормушке со вкусненькой колбаской.
STAS152005
xelf писал(а):

Они были счастливы в тех условиях (до сраной перестройки), а я не смогу.


Ну надо же понимать то что мир движется ВПЕРЕД. Ни кто назад не зовет. Понятно что отмотай назад 30-40 лет и все будет тоскливо. И дети наши так же будут говорить....Нах ваши дебильные и медленные компы. И что за древние у вас тачки были....Надо просто поправку на прогресс делать. ...

Только вот сейчас как я вижу у многих складывается впечатление что мы зарулили куда-то не туда...И выбираться из этого ни туда...
Кстати это человечество не в первый раз делает. И выход из него как правило КРОВАВЫЙ. По другому ни как не получалось. Чтоб там не говорили. Кстати пиз..льства перед этим было не меньше чем сейчас.Мы не первые....
max50
xelf писал(а):

я по себе сужу и я не лицемер, чтоб охать тут по поводу вымирания...


Это честно.
STAS152005
KGI писал(а):

У Вас совершенно дикие и примитивные представления о демографии. Вымирание по 1млн в год это следствие того, что за первую половину 20 века, были пролиты моря, океаны русской крови. Причем "крови" в большинстве своем - репродуктивного возраста. Целые поколения не смогли родится!! Вот где на самом деле собака зарыта. Ну а население конечно думает что это все Гайдар.


Этот фактор присутствует...Но однако он не мешал расти населению СССР...А вот России мешает. Еще раз зову всех на экскурсию по кладбищу. Там все очень наглядно видно.
Oll
Гм...
P.P.S. Эхо Москвы тоже сегодня послушал. Сванидзе - мудак. Законченный.

Последний раз редактировалось: Oll (19 Декабря 2009 00:11), всего редактировалось 1 раз
max50
KGI писал(а):

Вымирание по 1млн в год это следствие того, что за первую половину 20 века, были пролиты моря, океаны русской крови.


Связи нет, это не может быть следствием!!! был прирост населения.
Что-то не туда зашёл спор. Никто и не спорит, что в Союзе было некомфортно и тяжело. Но реформы Чубайса и Гайдара преступны, это казнь больного в то время, когда его надо выкармливать с ложечки и лечить
Oll
xelf писал(а):

мне мама рассказывает про их с отцом жизнь и то что я могу себе позволить - разные вещи. абсолютно.


То, что тебе мама рассказывает, было 30 лет назад. Прогресс на стоит на месте, и в СССР не стоял. Отлистай от 80г. 30 лет назад и получишь 50-й. Твоя мама, жившая в 80-м, тоже была бы в ужасе от 50-го.
Серго К.
Oll писал(а):

Это я к тому, что БлэкКэт сильно сгущает краски. Но в провинции в 80-х была жопа. Была. Сейчас я тоже там иногда бываю. Так вот, сейчас жопы нет. Сейчас ПИZДЕЦ. Деградация.



+1.

Oll писал(а):

P.P.S. Эхо Москвы тоже сегодня послушал. Сванидзе - мудак. Законченный



А ты видел там других??? Не законченных????

Да там все такие...
xelf
STAS152005
Цитата:

Только вот сейчас как я вижу у многих складывается впечатление что мы зарулили куда-то не туда...И выбираться из этого ни туда...



Пока ты че-то там чувствуешь или видишь, уже много народу начинает жить по принципу - не сцы, прорвемся. Просто работают, просто развлекаются, просто есть ЦЕЛЬ - достичь чего-то... Копание в смысле жизни и судьбе страны никогда не было присуще деловым людям...
А то вас послушаешь, так ни родить ни пернуть уже нельзя... Все будет заебок, а не будет - так хоть хорошо что не провел всю жизнь в думах об отчизне...
Oll
tihohod писал(а):

Очень жалею, что не могу попрощаться с Гайдаром. Ушла настоящая историческая личность, - человек, который положил жизнь на то, чтобы повернуть страну, жившую по лагерным законам лицом к современной западной цивилизации.


На самом деле, СССР рухнул до Гайдара, этот мудак тут не причем.
Oll
xelf писал(а):

много народу начинает жить по принципу - не сцы, прорвемся.


+1
На самом деле, всегда такие были. И всегда все держалось именно на них.
KGI
Цитата:


Этот фактор присутствует...Но однако он не мешал расти населению СССР



Стас ну этож совсем просто объяснить. Если напрмер гробить население 5 лет к ряду десятками миллионов, то после, сразу как только перестали гробить оно будет расти. Просто потому что до этого оно очень сильно уменьшилось. И только спустя десятилетия ни с того ни с сего начнется медленная ничем не объяснимая убыль.
max50
xelf писал(а):

Просто работают, просто развлекаются, просто есть ЦЕЛЬ - достичь чего-то... Копание в смысле жизни и судьбе страны никогда не было присуще деловым людям..хорошо что не провел всю жизнь в думах об отчизне...


Зло пожинает плоды, что когда-то посеяло
ты окружен с Востока, Юга, Запада, Севера
с моря, с суши, с земли, с космоса
и внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами.
Ну что, добросишь друга своего заклятого
на своём горбу к воротам рая звёздно-полосатого?,
гордясь, что тебе доверили
пососать леденец на обломках вековой империи
xelf
max50

Цитата:

зло...



я такое не понимаю. нах..й оно мне надо?

чучмеки, таджики, нацисты, едорасты, п..доры, шлюхи, патриоты, алкаши, нарки, бомжи, америкосы, евреи, массоны, ......

кому это интересно? это детсий лепет. максимализм юношеский.

помирать будешь, никто из них тебе стакан не протянет.
STAS152005
xelf писал(а):

уже много народу начинает жить по принципу - не сцы, прорвемся. Просто работают, просто развлекаются, просто есть ЦЕЛЬ - достичь чего-то... Копание в смысле жизни и судьбе страны никогда не было присуще деловым людям...


На самом деле по молодости так..Купить,трахнуть,получить....Потом наступает удовлетворение..Ты это получаешь и начинаешь думать по другому...Еще одну хату? Еще одну новую тачку?Еще одну новую телку?...Но это уже не дает прежнего удовольствия...Не дает...Жить сегодняшним днем с лозунгом: "после нас хоть потоп!"....
Знаешь...
Так жили дворяне в 17-ом....Потом пришло время ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ.
Плата оказалась...кровавой....
Ну да.Зачем сегодня думать о том что будет завтра....Кому это интересно. Главное сегодня на прилавке 20 сортов колбасы.
SeaRunner
О, 50% опрошенных Егорушку в преступники записали. Ничего не поделать, voux populi - voux deus supercool
xelf
STAS152005

Цитата:

На самом деле по молодости так..Купить,трахнуть,получить....Потом наступает удовлетворение..Ты это получаешь и начинаешь думать по другому...



я всегда замечал в тебе налет высокомерия, но вот в чем-чем а в непонимании что пишут тебе пока не приходилось...

по-молодости))) да нет, не по-молодости... как раз таки по зрелости. когда поймешь что твои разоблачения всех и вся, твои теории про заговоры уже никому не интересны - поздно будет... этим уже все боле-менее образованные люди нажралися, уже надоели эти пузотерки устраивать кто виноват кто не виноват, кто самый умный... забили на это уже мы, немодно это...
Johann Halter
xelf писал(а):

дости))) да нет, не по-молодости... как раз таки по зрелости. когда поймешь что твои разоблачения всех и вся, твои теории про заговоры уже никому не интересны - поздно будет... этим уже все боле-менее образованные люди нажралися, уже надоели эти пузотерки устраивать кто виноват кто не виноват, кто самый умный... забили на это уже мы, немодно это...


это нормальное свойство человеческой психики... но дальше то что?
xelf
Иван_aka_Gaiver

дети, старость, смерть - все как обычно)))
Johann Halter
xelf писал(а):

Иван_aka_Gaiver

дети, старость, смерть - все как обычно)))

с человеком то понятно. а вот со страной? тренд уж больно куевый...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы