Страница 13 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
xelf
Иван_aka_Gaiver

а я ебу? я че нострадамус?
мне моя жизнь важней, а не страна, на которую все насрали.
Johann Halter
xelf писал(а):

Иван_aka_Gaiver

а я ебу? я че нострадамус?
мне моя жизнь важней, а не страна, на которую все насрали.

мне тоже. однако согласись, что твоя неповторимая личность весьма зависит от состояния дел в стране на которую все насрали..
xelf
Иван_aka_Gaiver

конечно зависит, только во вторую очередь.
STAS152005
xelf писал(а):

немодно это...


Сейчас есть другое слово НЕГЛАМУРНО.....
xelf писал(а):

надоели эти пузотерки устраивать кто виноват кто не виноват,


Жизнь это цепочка взаимосвязанных действий и поступков человека. Не всегда результат получаешь сразу. Иногда приходится ждать годами....Жить одним днем это существенно легче...На много облегчает жизнь...Но тогда рвется причинно-следственная связь между явлением и его причиной. А без такого анализа ты ни когда не сможешь найти правильное решение возникшей проблемы....В итоге поимеешь одну большую...
xelf
STAS152005

Цитата:

В итоге поимеешь одну большую...



поживем увидим. все что до этой фразы - них..я не понял.
STAS152005
xelf писал(а):

конечно зависит, только во вторую очередь.


Один ни когда не воин....Это только в голивудских боевиках один батальоны кладет. В реале большой и крупный куш результат работы и усилий КРУПНОГО КОЛЛЕКТИВА ЛЮДЕЙ....
STAS152005
xelf писал(а):

все что до этой фразы - них..я не понял.


А ты подумай...по размышляй....

Все баиньки....
xelf
STAS152005

Цитата:

КРУПНОГО КОЛЛЕКТИВА ЛЮДЕЙ....



уже. только куш этот достается нам же, а не халявщикам, прикрывающимся страной.
Dardan T.
Жить одним днём тяжело невероятно. Вся страна превратилась в сборище конченных людей, без будующего и прошлого. Многие спились и умерли, стали бомжами - другие полностью утратили совесть и стыд, совершенно освободились от марали и "приуспевают".
___________________
Кем был Гайдар, мы когда нибудь узнаем. Человек добровольно лишил страну монополии на табак и алкоголь, пробив невероятную бреш в бюджете. Он отказался от насыщения бюджета за счёт успешных и прибльных ГОС предприятий, их бесплатно роздали дабы собрать с ПРИБЫЛИ 13% налогов, вместо 100%. Я не хочу его судить, да и смысла просто нет. Виновата ВСЯ нация, мы с ВАМИ все вместе продали за грошь ломанный свою родину, тупо как скот с безразличием наблюдая за её разорением и бездействуя при этом. И сейчас - ВСЕ нищие, безработные, обделённые ВСЕ справедливо расплачиваемся за свою трусость и бездействие! Гайдар только один из НАС, не более того.
xelf
Dardan T.

+1000! за это:

Цитата:

ВСЕ справедливо расплачиваемся



Цитата:

один из НАС

S597SMRUS
max50 писал(а):

И кто сказал, что необходимо было изменение строя, важно было лишь развивать частную собственность


и пошли бы мы по китайскому пути развития.И это было бы-гут.Но пришел Гандон ....вощем не срослось и мы имеем то что имеем cry
KGI писал(а):

В отличие от здешнего большинства, ушедшего в нарисованный своим же больным воображением мир.


wwow KGI,ты
вроде всегда был здравомыслящий чел, а тут на тебе-такие фортеля высказывает.Я куею , дорогая редакция wwow
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вот мне всегда казалось ч то счастие в уверенности в завтрашнем дне.


Good
xelf писал(а):

У нас есть выбор, понимаете


выбор чего?
Как много ты выбрал в этой жизни? И по желанию ли своему ты это все выбрал?
xelf писал(а):

Тайланд на НГ? или в Австрию на лыжках покататься?


шото я ни одного рабочего , ездящего в означенные места-не знаю wwow
Им бы семью свою прокормить, а ты про Австрию Pardon
KGI
Цитата:


Он отказался от насыщения бюджета за счёт успешных и прибльных ГОС предприятий, их бесплатно роздали дабы собрать с ПРИБЫЛИ 13% налогов, вместо 100%



И не говори. Все надо было у них отбирать, под чистую у предприятий этих. И на зарплату чтоб по 120р на рыло ,а больше ни-ни. Не стоит правда потом удивлятся что ВАЗ выпускает одну модель сорок лет подряд, а Рубин один телевизор , а Скороход одни ботинки. Зато на отобранные деньги мы смогли бы кормить братские народы, их и свою компартии, бороться за мир во всем мире. Чем не хорошо, чем не ладушки.
S597SMRUS
tihohod писал(а):

Очень жалею, что не могу попрощаться с Гайдаром


а что мешает? Сел в лохан, 12 часов и ты в Москве, иди и целуй эту мертвую тварь в лобик.Или денег на бенз нема?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вот со страной? тренд уж больно куевый...


А при таком тренде -лет через 20-30 не будет такой страны cry
xelf писал(а):

мне моя жизнь важней, а не страна, на которую все насрали


а на детей своих, тебе тоже насрать? wwow Им после тебя жить, только что это будет за страна и будет ли эта страна?А дети твоих детей?Это ведь реально-увидеть детей своих детей .Интересно, порадуешься ли ты жизни своих внуков, как ныне радуешься своей? wwow Wink
xelf писал(а):

все что до этой фразы - них..я не понял.


А что тут не понятного то? Сделав сегодня один неверный шаг-проблемы в будущем поимеют твои внуки.И возможно вместо благодарности тебе, они тебя проклянут Wink Все очень просто.Нужно думать и выбирать правильный путь развития,чтоб как у П.Корчагина "Не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" Good
Johann Halter
S597SMRUS писал(а):

а что мешает? Сел в лохан, 12 часов и ты в Москве, иди и целуй эту мертвую тварь в лобик.Или денег на бенз нема?


надеюсь ктонить чтонит ьотчебучит на этих похоронах..
max50
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надеюсь ктонить чтонит ьотчебучит на этих похоронах


Так поэтому закрытые похороны и устраивают, как и у ЕБН
Dardan T. писал(а):

Виновата ВСЯ нация, мы с ВАМИ все вместе продали за грошь ломанный свою родину, тупо как скот с безразличием наблюдая за её разорением и бездействуя при этом.


Согласен на 100, и это самый конструктивный вывод из темы. В 93-м мне, как и большинству, до фени всё это было - так, комедия какая-то, лучше водки жахнуть. Теперь оказывается, что буквально немножко не хватило, чтобы эту всю мразь повыгонять, Ельцин с Гайдаром тогда уже заранее ручки сложили и потом доолго не могли понять, каким чудом они остались при своих местах. Вот так вот, может наших 50-100 горячих голов и не хватило в тот момент.
Peltik
Каков чел был - такое и отношение. Даже депутаты (большинство которых ЕР) отказались почтить его память минутой молчания. Похороны закрыли от пипла, боятся....

Сегодня по радиво услышал чьи-то сопли - мол, покойник спас нас от гражданской войны, голода и сделал так, что РФ осталось единственной страной на постсоветском пр-ве с ядрёной бомбой.
Люся
Я считаю, Егор Гайдар был великим политиком и экономистом. Можно много нести разного бреда про то, что "гайдар с чубайсом развалили великую страну". Но я помню то время довольно хорошо. Гайдар был премьером в самом конце 91 года и в 92. Ничего он не развалил, т.к. этой "великой страны" на тот момент уже не существовало.
Другой бред это то, что "гайдар всех разорил отпустив цены". Это могут говорить или малолетки, не помнящие то время, или сознательные лжецы и провокаторы.
Как Гайдар мог "разорить всех"? Вспомните, какая реальная покупательная стоимость была у рубля на начало 1992 года. По госценам в магазинах УЖЕ нельзя было ничего купить, даже туалетной бумаги. А в коммерческих магазинах, "комках" как их тогда называли, пара дешёвых туфель на шпильке или китайских джинсов стоила больше чем месячная зарплата. ТАК ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ГАЙДАР? lol1 Он просто узаконил то, что фактически уже долгое время было фактом. Он отменил государственное регулирование цен.

Так, что ещё такого ужасного сделал этот человек. Напомните, я чего то не вспоминаю. Smile
Люся
А теперь о заслуге Гайдара. Он был в числе тех политиков, которые не дали перерасти гражданской смуте в полноценную гражданскую войну и бойню по типу югославской. При нём страна раздираемая на части смогла относительно мягко и без большой крови перейти от социализма к капитализму. Это была и заслуга Гайдара в том числе.
Я конечно проголосовала "за Гайдара". Smile
Люся
Peltik писал(а):

Каков чел был - такое и отношение. Даже депутаты (большинство которых ЕР) отказались почтить его память минутой молчания.



Знаешь, этих депутатов, когда они сдохнут, даже сидением не захочется почтить, не то что вставанием. Вот уж нашёл авторитет - Морозова и Жириновского.
А вот депутаты от Справедливой России, среди которых ещё есть достойные уважения люди, как раз хотели почтить его память.
Peltik
Люся писал(а):

Peltik писал(а):

Каков чел был - такое и отношение. Даже депутаты (большинство которых ЕР) отказались почтить его память минутой молчания.



Знаешь, этих депутатов, когда они сдохнут, даже сидением не захочется почтить, не то что вставанием. Вот уж нашёл авторитет - Морозова и Жириновского.
А вот депутаты от Справедливой России, среди которых ещё есть достойные уважения люди, как раз хотели почтить его память.



Я только констатировал факт, уважаемая Люси.


Сам я прекрасно помню конец 91-го , я как раз из армии пришёл, где три раза в день кормили...
Люся
Peltik писал(а):


Сам я прекрасно помню конец 91-го , я как раз из армии пришёл, где три раза в день кормили...



А сколько раз в день тебя должны были кормить?
tihohod
S597SMRUS писал(а):

и пошли бы мы по китайскому пути развития.И это было бы-гут.



Да да, китайцы после закрытия Черкизона были так счастливы вернуться на Родину. Ведь жить в вагончиках по три китайца на квадратный метр это так неудобно. А в Китае Мао построил им просто рай на Земле. Рвануть что ли в Китай. Или лучше в Северную Корею, там товарищ Ким Чен Ир. http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
А лучше в Туркмению. Всем читать Рухнаму пол часа. "Только туркмен может сделать туркмена туркменом". Какой полет мысли.
Где еще есть свой особый путь развития? Чтобы самый особый? Чтобы не прогадать?
Александдр
KGI писал(а):

Не стоит правда потом удивлятся что ВАЗ выпускает одну модель сорок лет подряд, а Рубин один телевизор , а Скороход одни ботинки. Зато на отобранные деньги мы смогли бы кормить братские народы, их и свою компартии, бороться за мир во всем мире. Чем не хорошо, чем не ладушки.


Ну о кей, "светило" вывел нас (страну)из этого мрака. И что имеем? Соседские компартии не кормим, эти компартии сами готовы у нас теперь забирать материальные блага, в т.ч. с оружием в руках.
Страна разбогатела, социалка выше Швеции?
Давайте не кивать на соседей, распихивая страну по карманам, как это сделала горстка людей.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Но однако он не мешал расти населению СССР...А вот России мешает


В СССР прирост был засчет средне-азиатских республик, они и сейчас плодятся как кролики.
denis_s
Откуда 10 аленей на форуме??
По теме: вариант пох.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы