Страница 14 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
BlackCat
Michail_09 писал(а):

подтверждаю почти все слова Black Catа. Может за исключением мороженого.


Я имел ввиду нормальное мороженное, пломбир по 20 коп., а не молочное по 10 которое было на зубах скрипело и льдом отдавало. По 10 коп. было и почти свободно.
Rainbuzzz
BlackCat писал(а):

В СССР прирост был засчет средне-азиатских республик, они и сейчас плодятся как кролики.


на 1970 год русских 129 млн, украинцев 40 млн, казахов 9 млн, узбеков 5 млн, таджиков 2 млн.
BlackCat
Rainbuzzz писал(а):

на 1970 год русских 129 млн, украинцев 40 млн, казахов 9 млн, узбеков 5 млн, таджиков 2 млн.


Прирост, а не количество населения. Прирост это отношение количества новорожденных к количеству умерших. Это раз. В 1970-е в русских записывали всех поголовно, мать к примеру казашка, папа чукча, а ребенок русский получался. Это два.
Oll
Александдр писал(а):

Ну о кей, "светило" вывел нас (страну)из этого мрака. И что имеем? Соседские компартии не кормим, эти компартии сами готовы у нас теперь забирать материальные блага, в т.ч. с оружием в руках.
Страна разбогатела, социалка выше Швеции?
Давайте не кивать на соседей, распихивая страну по карманам, как это сделала горстка людей.

Вот верный критерий оценки. Все эти "отпускания цен", "госрегулирование" и т.д. суть инструменты. А уровень жизни - это результат. Политика ЕБН вкупе с его соратниками - это политика деградации от кризиса к кризису и от краха к краху. В середине 90-х стало чуть получше, но продолжилось, как и следовало ожидать, кризисом 98 г.бессмысленная трата денег.
Если в СССР огромная масса денег уходила в военку, и можно спорить, правильно ли это; то сейчас народ живет в среднем так же хреновенько, а деньги-то где? То, что уходило на войну, Гайдары частично разрушили, а в основном - раздали олигархам.
BlackCat
Oll писал(а):

то сейчас народ живет в среднем так же хреновенько


Не так. Уровень жизни сейчас выше. Да достаточно посмотреть на дорожную обстановку, сколько машин у населения была при СССР и сколько сейчас. А еще зайди в магазины электроники, я хоть и далеко но могу с уверенностью сказать, в РФ сейчас электронику с полок сметают дуром.
Oll
BlackCat писал(а):

Не так. Уровень жизни сейчас выше. Да достаточно посмотреть на дорожную обстановку, сколько машин у населения была при СССР и сколько сейчас. А еще зайди в магазины электроники, я хоть и далеко но могу с уверенностью сказать, в РФ сейчас электронику с полок сметают дуром.


Прошло 20 лет. Прогресс не стоит на месте. Ты сравни 80-е года и 60-е года в СССР по количеству автомобилей и продаже электроники.
Да и вообще, машины и дешевая китайская электроника - не показатель. Ты сравни, сколько строилось жилья, школ и дорог, например.
А еще прикинь, что будет, если цена на нефть уйдет к уровню 80-х.
Rainbuzzz
BlackCat писал(а):

Прирост, а не количество населения. Прирост это отношение количества новорожденных к количеству умерших. Это раз. В 1970-е в русских записывали всех поголовно, мать к примеру казашка, папа чукча, а ребенок русский получался. Это два.


Как кого записывали это уже лирика. Это два. А раз, это 9 млн казахов и 5 млн узбеков обеспечивали прирост 140 млн страны? С 1955 по 1976 население выросло на 61млн, если что.
BlackCat
Oll писал(а):

Прошло 20 лет. Прогресс не стоит на месте. Ты сравни 80-е года и 60-е года в СССР по количеству автомобилей и продаже электроники.


При чем тут 20 лет. Уровень жизни резко подскочил с 90 до 95, примерно за 5 лет количество машин на душу населения выросло резко.
Oll писал(а):

А еще прикинь, что будет, если цена на нефть уйдет к уровню 80-х.


Писец будет. Точно такой же, какой пришел СССР-у в результате падения цен на нефть.
Rainbuzzz
СССР пришел писец потому что его сожрали завсклады и чиновники. После войны экономики восстанавливали без иностранных займов и , насколько я знаю, не за счет нефти. Просто Егорушек тогда не допускали к рулю.
DR
Rainbuzzz писал(а):

восстанавливали без иностранных займов


СССР взял кучу бабла за границей только для того чтобы нефть Западной Сибири достать наружу, занимал у пол-Европы: Германия, Франция, Италия.
Rainbuzzz
На экспорт нефти СССР подсел после нефтянного мирового кризиса 1973 года.
Oll
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

Прошло 20 лет. Прогресс не стоит на месте. Ты сравни 80-е года и 60-е года в СССР по количеству автомобилей и продаже электроники.


При чем тут 20 лет. Уровень жизни резко подскочил с 90 до 95, примерно за 5 лет количество машин на душу населения выросло резко.

К середине 90-х уровень жизни несколько вырос. Благодаря нескольким факторам, среди которых глубокий провал уровня жизни в начале 90-х, рост госдолга России, относительно высокие цены на нефть.
Количество машин - не единственный и не самый важный показатель уровня жизни. Я бы ориентировался на структуру питания, развитие инфраструктуры, занятость населения, наличие жилья и т.п. По большинству показателей резкого роста в 90-х не наблюдалось. Что касается машин, то, насколько я помню, в середине 90-х для большинства пределом мечтаний была 2199 и 10-летние б/у иномарки.
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

А еще прикинь, что будет, если цена на нефть уйдет к уровню 80-х.


Писец будет. Точно такой же, какой пришел СССР-у в результате падения цен на нефть.

Ну вот, ты и подтвердил мое мнение. СССР проматывал нефтяные деньги на войну. Куда же сейчас идут деньги при многократно более высокой цене нефти? Кучке специальных людей.
BlackCat
Oll писал(а):

СССР проматывал нефтяные деньги на войну. Куда же сейчас идут деньги при многократно более высокой цене нефти? Кучке специальных людей.


С точки зрения обывателя, мало что изменилось. Как раньше, при СССР ему крошки с барского стола КПСС доставались, так и сейчас те же крошки только со стола ЕДРО. А уж куда деньги идут, на помощь африканским странам или в европейские банки, для обывателя монопенисуально.
Gravesen
мля тошно читать, уровень жизни меряют возросшим количеством помоек на дорогах...............

мелкие людишки мля.

я застал эту ипалу с 91 по 95 примерно, когда работы у отца не стало резко, вернее работа была сикось-накось, а денег не было (Батя еси чо в Лесопункте работал, при СССР объемы гнали, любой пиловочник какой хочешь). У матери Дорожно-Строительную организацию стало лихорадить шо я ипу, задержка ЗП достигала 11 месяцев!!! Не на что было продуктов купить, впаривали в счет зарплаты ганво всякое, да по цене в 3-4 раза чем в магазине. А куда деватья, кушать то хочется. Соответственно не только в моей семье был такой быт и раздор на этой почве, и как следствие развод родителей......только за это я никогда этог Жирного Гандона ( а также ЕБН) не прощу!!!!
Rainbuzzz
Все это собственно офф-топ. Факт есть факт. СССР после войны отстроил пркактически заново экономику. Гайдар и иже с ним этого не сделали.
Крошки со стола КПСС- это надо понимать бесплатное образование, медицина, квартиры, отсутствие инфляции и порядок в стране? Все это обсуждалось и доводы за и против вряд ли будут новыми.
Oll
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

СССР проматывал нефтяные деньги на войну. Куда же сейчас идут деньги при многократно более высокой цене нефти? Кучке специальных людей.


С точки зрения обывателя, мало что изменилось. Как раньше, при СССР ему крошки с барского стола КПСС доставались, так и сейчас те же крошки только со стола ЕДРО. А уж куда деньги идут, на помощь африканским странам или в европейские банки, для обывателя монопенисуально.


Ты, по-моему, окончательно зарапортовался. С точки зрения обывателя, СССР кардинально отличается от современной России.
КПСС во времена СССР в большинстве своем, состояла из рядовых членов, "барский стол" которых не отличался от такого же стола коллеги по работе.
Сейчас жирует не ЕДРО - виртуальная партия, а совсем другие люди.
Oll
Rainbuzzz писал(а):

Все это собственно офф-топ. Факт есть факт. СССР после войны отстроил пркактически заново экономику.


Включая мощнейшую военку и космос. Обломки которых живы до сих пор.
BlackCat
Oll писал(а):

С точки зрения обывателя, СССР кардинально отличается от современной России.


Ничем практически не отличается, в плане разбазаривания средств от продажи нефти, я имею ввиду.
Oll писал(а):

КПСС во времена СССР в большинстве своем, состояла из рядовых членов, "барский стол" которых не отличался от такого же стола коллеги по работе.


Я имел ввиду верхушку КПСС, партаппарат, а не рядовых членов. Точно так же, как сейчас ЕДРО, в ней тоже есть рядовые члены не имеющие ничего кроме партбилета. Более того, ЕДРО это реинкарнация КПСС, и я затрудняюсь сказать, что из них гаже.
Oll писал(а):

Включая мощнейшую военку и космос. Обломки которых живы до сих пор.


Военку и космос на хлеб не намажешь, жить в ней не будешь и ездить на ней не сможешь.
Oll
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

С точки зрения обывателя, СССР кардинально отличается от современной России.


Ничем практически не отличается, в плане разбазаривания средств от продажи нефти, я имею ввиду.

В этом аспекте очень даже отличается. От военных расходов, даже избыточных, есть некая польза, и морального, и материального плана. Это и развитие науки, и занятость, и военный паритет с США и т.д.
От яхты и "Челси" Абрамовича я не вижу абсолютно никакой пользы ни стране вообще, ни кому-либо из ее жителей в частности.
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

КПСС во времена СССР в большинстве своем, состояла из рядовых членов, "барский стол" которых не отличался от такого же стола коллеги по работе.


Я имел ввиду верхушку КПСС, партаппарат, а не рядовых членов. Точно так же, как сейчас ЕДРО, в ней тоже есть рядовые члены не имеющие ничего кроме партбилета. Более того, ЕДРО это реинкарнация КПСС, и я затрудняюсь сказать, что из них гаже.


Те блага, которые имели коммунисты уровня даже секретаря обкома, выглядят просто смешно по сравнению с уровнем современного жулика средней руки.
ЕР - вообще не партия ИМХО. Это какая-то опереточная структура, и не более того. "Блага"не имеют никакого отношения к членству в ЕР.
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

Включая мощнейшую военку и космос. Обломки которых живы до сих пор.


Военку и космос на хлеб не намажешь, жить в ней не будешь и ездить на ней не сможешь.

Намажешь, намажешь. Военка - это прежде всего наука. Так во всем мире. Научно-технический прогресс прошлого века связан исключительно с военкой.
Или ты считаешь, что и наука не нужна, т.к. ее тоже на хлеб не намажешь?
Ну а космос - так вообще сейчас очень много используется в мирных целях.
Kender
нарыл тут стаейку интересную
http://www.patriotica.ru/history/leg_cel.html
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Военку и космос на хлеб не намажешь, жить в ней не будешь и ездить на ней не сможешь.


ты вроде неглупый чел, зачем глупости то пишешь? тыж прекрасно понимаешь что военные заказы - двигатель науки. так во всем мире, кроме попуасий разных.. и мы стремительно к ним движемся... разве это хорошо?
Johann Halter
Лабораторный практикум. Тема “Как сделать Народом стадо чмырей”, часть 1. (ф. доп. Ц)
Декабрь 19th, 2009

Всякому приметливому парню хорошо известно, что человек есть то, в чем он про себя уверен.
А так как уверять в чем-то самого себя человеку несвойственно, то в массе человек есть то, в чем его УВЕРИЛИ. То есть - то, в чем его КТО-ТО ЗАЧЕМ-ТО сделал уверенным. ИЗВНЕ. Приложил усилия - и сделал в чем-то уверенным.
Кто-то.
Зачем-то.
Не сам.

У кого не хватает ума это понять - тому, право, не стоит тревожить мозоль между ушами, таким достаточно поглядеть на именующую себя “украми” часть русского народа и осознать увиденное. Это поистине блестящий пример того, о чем я тут пытаюсь толковать. Просто загляденье, как легко и весело свернули мозги многомиллионному стаду, правда? И в какие сжатые сроки. И за какие разумные деньги.

Произошло это оттого, что инициатор процесса планировал свои действия от результата, четко зная чего он желает получить на выходе. Четкое понимание конечных целей позволило не только достичь их, но сделать это дешево, быстро и практически незаметно для пацыента.

Ясен пень, предотвратить такое может только наличие своего видения своего будущего, правильно ориентированного и вдумчиво доведенного всему населению вплоть до подсознания, но никакого “вектора развития” у русского общества нынче нет.

Его никто не удосужился заказать и проплатить, никто не удосужился поставить задачу вколотить этот вектор обществу, никого не интересует вопрос “где Россия будет завтра”.
А если так, если вопрос “куды мы идем” - не поставлен и не обеспечен внятным и бодрым ответом, то никуда мы и не идем, а значит- завтра мы окажемся именно там, куда плыли по течению. Мы окажемся в нигде; то есть, называя вещи своими именами, мы окончательно проебем свою поляну и исчезнем с лица земли.

Поэтому даже не смешно, когда применительно к нашей, российской ситуации, пустоголовые радетели за Благо Народное на вопрос о векторе развития начинают что-то мямлить про Святую Русь Со Спасом На Хоругви, Родную Веру или того хуже, за Деидеологизированное Общество, Все Из Себя Прагматичное И Ориентированное На “Экономику”.

Как-то вышло так, что никаких других концептов “русская общественная мысель” не породила; бредовейшие же детские сопли Калашникова либо беспомощную, вымученно-книжную эклектику КОБ позвольте термином “концепт” не обзывать, за очевидной коротковатостью сих кольчужек.

Для понимания ряда необходимых действий сегодня - НЕ-ОБХОДИМО представлять себе желаемые результаты, причем вписаные в реальную расстановку сил на ближнюю, среднюю и дальнюю перспективы, с учетом - и предвосхищением - действий противника. Ведь ежу понятно, что любые реактивные действия на сем поле есть подлая игра в поддавки, той или иной степени завуалированности. Наебывать противника нужно на стадии концепта: на стадии воплощения, на стадии непосредственных действий, не вписанных в единый, опережающий противника концепт пытаться это делать уже бессмысленно.

Проведем мысленный эксперимент и попробуем сформулировать вектор действий нашего общества для решения такой задачи, как обеспечение доминирования наших правил игры во всех жизненно важных областях. То есть по всему миру. Звучит это - да, малость нагловато, но это токмо попервам и с непривычки, кроме того, ставить вопрос иначе - означает планировать операцию по картам, любезно предоставленным генштабом противника.

На самом деле у народа нашей (советской, русской - как угодно) цивилизации закрыты практически все пункты сметы по созданию ситуации “мировое господство”: наш ареал обеспечен всем необходимым для организации решающего воздействия как на любую другую общность народа-культуры-территории, так и на всю имеющуюся на сегодня их совокупность.

Недостает лишь одного пункта сметы, ловко вырванного из наших рук командованием Запада: это контроль над мировоззрением нашего населения. То есть, отсутствие национальной элиты, “Пастуха”, браминского сословия - да как угодно. Причем кажущуюся замкнутость на себя сего процесса (”нет своей элиты - нет дееспособной идеологической модели; нет идеологической модели - элиты воспроизводятся по навязанным извне алгоритмам”) легко разорвать в любом месте.

Но практичней - а стало быть, наименее затратно и с гарантированным успехом - подходить к данному вопросу не со стороны “перестрелять всю блядву, а там видно будет”, а “отредактировать малозаметные для населения мировоззренческие основы таким образом, что спустя непродолжительное время блядство и бляди станут распознаваться населением именно как “блядство и бляди”. Перелечить надежнее, чем перестрелять, и это гораздо реальнее осуществить на практике - с гарантированным достижением ранее поставленных целей, нежели снова бросаться на штурмы зимних дворцов, не понимая ни “что я делаю”, ни “а в чьих это интересах”. Хотя, конечно, надо признать, что подходы эти (перестрелять и перелечить) вовсе не являются некими разными “стратегиями нормализации”, но являются по сути просто этапами типовой клинической картины оздоровления социума: сперва всегда валят всех подряд, на голой “революционной сознательности”, и лишь затем, когда кровушки становится ДОСТАТОЧНО, блядей начинают выколупывать из всех пор общества в более-менее организованном, плановом порядке, имеющем под собой методологическую основу.

Самой формулировке методологической основы будет посвящена вторая часть Практикума; пока же завершу начатую мысль.

Облечь методологию “победы над всеми врагами сразу” в понятные, эмоционально привлекательные, ЛИЧНО ВЫГОДНЫЕ каждой социокультурной группе лозунги, составляющие из своих умолчательных частей целостный концепт. Тут важное: не в отдельные лозунги, а в их комплекс, выносящий обывателю мозг обманчивою простотою решения всех стоящих перед ним проблем. По объявлению блок таких лозунгов должен обещать чмырям сбычу мечт, а по умолчанию - загонять каждого в узкий коридор возможных выборов, ведущий к сохранению популяции.

Почему важна “обманчивая простота” - потому, что с чмырем никогда не провести обратной трансформации в человека: масть меняют только вниз. Из стада сегодняшних чмырей-рассиянчегоф никогда не получится народ. Стадо, позволившее чужим наебать себя, доживет остаток жизни тем, кем оно стало после такого косяка - коллективным пидарасом. Но наебать это стадо чмырей ПО-СВОЕМУ, вытеснить своей наебкой чужую наебку - вполне решаемо. Поэтому неважно, из кого это стадо состоит, не стоит об этом даже вспоминать, ведь главное, что задача “сделать так, чтобы стадо чмырей начало действовать как Народ” - имеет решение.

И лично я не вижу большой разницы между путями, которыми стадо будет выдернуто с нагретых в навозе лежек и поставленно в строй - но мне, как рядовому чмырю, невольно желается более щадящих способов произведения подъема: лучше раньше, чем позже. Лучше криком, чем поленом по ребрам. Лучше сначала на Курс Молодого Бойца, чем сразу на Оренбургское направление, и в бой прямо с разгрузки. Лучше пусть умно наебут, чем потом расстреливают по отделению из каждой роты.
Словом, наебывать все-таки лучше, чем расстреливать каждого десятого перед строем.
Поэтому аз грешен склонен полагать, что коли уж реальным выгодоприобретателем в сем случае является вся популяция, то реальное обеспечение личных выгод вовсе необязательно, для поставленных задач вполне достаточно квалифицированно наведенной иллюзии; ведь альтернатива иллюзиям - расстрелы.

Самое прикольное, что врагу противопоставить такому действию тупо нечего, ведь концепты побиваются лишь концептами; и овладевающую массами идею заебешься закрывать по русским статьям УК РФ.
Любые иные пути надежно перекрыты, и опять-таки на уровне концепта: каждый “все прекрасно понимающий” человек ныне бессилен, хотя накопившемуся потенциалу страха перед очевидным процессом разрушения нашей страны уже просто некуда деваться. Но прокладка между мыслями “надо же сука что-то уже делать!” и улицей, на которую надо выйти и действовать - непробиваемо толста, и “все понимающие” люди сегодня напоминают Йожыков Фтумане: где я - непонятно; кто я и куда - непонятно; что вокруг - непонятно; где Другие и есть ли они вообще - еще непонятней. Зато хорошо понятно, что Командиров нет, а впереди стена, и что скорость, с которой вся эта кухня в нее несется - запредельна.
Между человеком и областью действия ловко вставлена неощутимая, но предельно вязкая стена, в которой бесследно тонет любое противодействие.

Эта стена - и есть вражий концепт, свихнувший мозги всякому сегодняшнему рассиянчегу.

Именно из-за того, что мы, советские люди, схавали чужую погань - именно из-за этого мы и стали рассиянчегами, то есть чмырями. Именно из-за этой неосторожно схаваной чужой погани хохлы стали украми, бабы блядьми, мужики эффективными менеджерами, а мои братья-чурки стали исламистами и моджахедами.

Именно поэтому мы сегодняшние, НАЕБАННЫЕ ВРАГОМ, никогда не скучкуемся и не отмахнем, как это уже бывало, наезды оборзевших чужих. Именно поэтому чужие нас беспрепятственно убьют, легко и непринужденно. Без проблем.

Потенциал нашего страха недостаточно велик, чтобы искра пробила стену этой мути, делящей моск каждого “вменяемого и адекватного” на две половины, которые великий интуит Пелевин так метко обозвал ротожопой. Все верно: разум не живет на два дома, он живет только в целом человеке, не разделенном чужими враками на жадный рот и работящую жопу. Искре не проскочить между половинками разделенного напополам ротожопого мозга, и не привести в действие дряблую тушу, катающуюся между теплым офисом и свит хоумом на кредитном Фокусе.

Представленный в следующей, второй части Практикума методический материал, является на взгляд автора единственным реальным путем для проскакивания помянутой искры; и в рамках уже много лет разворачиваемого автором в публицистических текстах свинобаранного дискурса таковой путь можно в шутку именовать Путем Зубастой Свиньи Smile
Johann Halter
он умер но дело его живет

http://navalny.livejournal.com/411199.html
Johann Halter
поколение свободных людей:

Люся
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поколение свободных людей:





Симпотишные ребята. Smile
Ванёк, это твои друзья? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы