Страница 2 из 3
BlackStar
ksv71, см личку
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Karzhimant писал(а):

так что 18 ИМХО реальная цена за замену порога на мазде.


эт галимая разводка. цена ремонта 5 тыщ.



О, Ванька опять про бесплатный ремонт рассказывает. Давай, пеши исчо, на носу Новый Год и новогодние сказки... supercool
ksv71
ответил, смотри
Hudoi
Споттером все тянеться, шов проваривается, шпатлюется и красится. 18 конечно многовато, думаю в 8 вместе с материалами уложишься.
alexandro70
А есть КАСКО на машину?
pHiL
Полное разводилово. Имхо.
К НГ хочецца денежку получить. Smile
BlackStar
каско нет
alexandro70
BlackStar писал(а):

каско нет


обидно,согласись...
я на Инфинити QX56..делал страховой случай..проблем не возникло..

а по твоему случаю..может и дорого,говорят Форумчане,нужно прислушаться...
или купиь ведро,застраховать,и вьехать теббе в порог..
BlackStar
неожиданно

Последний раз редактировалось: BlackStar (20 Декабря 2009 01:21), всего редактировалось 1 раз
F1
SeaRunner писал(а):

О, Ванька опять про бесплатный ремонт рассказывает. Давай, пеши исчо, на носу Новый Год и новогодние сказки...


А я тут с ним соглошусь! Че там делать? Сваркой прихватят крюк да вытянут при помощи кувалды и такой то матери. На мазде вроде метал мягкий это не БМВ где кусок "рельсы" приварен Smile
SeaRunner
F1 писал(а):

SeaRunner писал(а):

О, Ванька опять про бесплатный ремонт рассказывает. Давай, пеши исчо, на носу Новый Год и новогодние сказки...


А я тут с ним соглошусь! Че там делать? Сваркой прихватят крюк да вытянут при помощи кувалды и такой то матери. На мазде вроде метал мягкий это не БМВ где кусок "рельсы" приварен Smile



Да уж проще тогда пластилином замазать и сверху из баллончика пройтись самому на морозце. А чооо, практически бесплатно... ROFL 63 hehe
DAI
BlackStar
Не ведись, автор. Никаких 18 т.р. Я заминал на мерсе похлеще. 3 т.р.
Правда у меня пороги черным акрилом покрашены изначально.
Вытягивается и шпаклюется. Не раз еще налетишь. Я вон 2 раза высаживал на брюхо. Расплата за низкий клиренс и длинную базу. Второй раз сам порог ремонтировал.
maxred
Для столичных цен нормально, как у вас - хз. Если как тут говорят 8нормачасов, то тем более. Но в плане жабы цена пипец конешн.
Johann Halter
BlackStar писал(а):

может у них за 18 тысяч технология какая-нибудь суперская вытягивания особая, не выстукиванием, расходники дорогие какие при вытягивании? я не спец, не знаю. Sad может выравнивают в ноль без шпаклевания?

расходники это гвоздики омедненные колпеечные. как не вытягивай - шпатлевать все равно надо.
DAI
Никаких выстукиваний. К вмятой части порога приваривается гайка. Авто закрепляется на стапеле. Прессом вмятина вытягивается. Если вмятина объемная - в нескольких местах приваривают гайки. Потом гайки срезают, выпуклые части вытянутого порога рихтуют обратно. Если узкая борозда, то просто шпаклюется.
Шлифуют и шпаклюют "ВОЛОСАТОЙ" шпаклевкой ROFL
Затирают, потом опять шпаклюют. Грунтуют-красят. Волосатая шпаклевка – зверь.
По времени 3-6 часов.
Так что не кипишуй, я первый раз пугался как ты, а второй уже сам все сделал.
Johann Halter
F1 писал(а):

SeaRunner писал(а):

О, Ванька опять про бесплатный ремонт рассказывает. Давай, пеши исчо, на носу Новый Год и новогодние сказки...


А я тут с ним соглошусь! Че там делать? Сваркой прихватят крюк да вытянут при помощи кувалды и такой то матери. На мазде вроде метал мягкий это не БМВ где кусок "рельсы" приварен Smile

Андрюша просто дебил. он не знает что я уже позвонил и договорился о ремонте этой мазды за недорого.. участь таких дебилов красить по 13к элемент... без лоха и жисть плоха, да андрюша? supercool
ЗЫ что за человек - никуя не понимает в сабже, лишь бы бзднуть в лужу.. зачем это надо, показывать себя долбоепом?

Последний раз редактировалось: Johann Halter (20 Декабря 2009 13:10), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
DAI писал(а):

икаких выстукиваний. К вмятой части порога приваривается гайка. Авто закрепляется на стапеле. Прессом вмятина вытягивается. Если вмятина объемная - в нескольких местах приваривают гайки. Потом гайки срезают, выпуклые части вытянутого порога рихтуют обратно. Если узкая борозда, то просто шпаклю


это старый метод - дедовский. щас все проще, без гаек, стапеля и прочего.

http://www.youtube.com/watch?v=GLjjN2uP36I
DAI писал(а):

Шлифуют и шпаклюют "ВОЛОСАТОЙ" шпаклевкой

волокно не понядобится, тк нет разрывов металла.
Johann Halter
DAI
Иван_aka_Gaiver
Я волокно уважаю за прочность. Держит как металл. Можно толще нанести слой или несколько без опасений что отвалится или лопнет.
Johann Halter
DAI писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Я волокно уважаю за прочность. Держит как металл. Можно толще нанести слой или несколько без опасений что отвалится или лопнет.

да. но лучше максимально вывести панель, чтоб было достаточно тонкого слоя обычной шпакли. в случае с сабжем - там нефиг вообще делать. я даже пластиковый накладко не покупал бы - погрел феном и выправил бы. онаж целая. хотя нормальные перцы типа сранера оставилиб 40к в сервисе за замену порога всего (накуя???) наеладки и работы аж 18к... 63 63
DAI
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=fbD8uQY4klU&feature=player_embedded#at=35 с коментами..


Крута! Good
Johann Halter
DAI писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=fbD8uQY4klU&feature=player_embedded#at=35 с коментами..


Крута! Good

о тож... прогресс не стоит на месте.
DAI
Иван_aka_Gaiver писал(а):

DAI писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=fbD8uQY4klU&feature=player_embedded#at=35 с коментами..


Крута! Good

о тож... прогресс не стоит на месте.


А мы то и не знаем pst
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

F1 писал(а):

SeaRunner писал(а):

О, Ванька опять про бесплатный ремонт рассказывает. Давай, пеши исчо, на носу Новый Год и новогодние сказки...


А я тут с ним соглошусь! Че там делать? Сваркой прихватят крюк да вытянут при помощи кувалды и такой то матери. На мазде вроде метал мягкий это не БМВ где кусок "рельсы" приварен Smile

Андрюша просто дебил. он не знает что я уже позвонил и договорился о ремонте этой мазды за недорого.. участь таких дебилов красить по 13к элемент... без лоха и жисть плоха, да андрюша? supercool
ЗЫ что за человек - никуя не понимает в сабже, лишь бы бзднуть в лужу.. зачем это надо, показывать себя долбоепом?



Долпоеп - это тот, кто рассказыват про качественный ремонт, который стоит в 2-3 раза ниже, чем в среднем по рынку. Сейчас нет никаких проблем с тем, чтобы навести справки о качественных сервисах в округе, обзвонить их, уточнить цены. Практика показывает, что разброс цен в них на аналогичные работы составит 10-15%, не больше.


Покраска элемента за 5 тыс. на круг в Москве - это либо 2000й год, либо песдовать на оленях в епеня за МКАД в гараж к дяде Ашоту. Ой, простите, к дяде Ване, где он покрасит все из баллончика, как он на своем бэмэвэ неоднократно делал... supercool

Ну прро гарантию на работы можно даже не вспоминать... ROFL
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

Долпоеп - это тот, кто рассказыват про качественный ремонт, который стоит в 2-3 раза ниже, чем в среднем по рынку.


долбоеп это тот кто не знает рынка. ини куя не понимает в ремонте авто, а звонит по сервисам выясняя что почем.. удачи.
SeaRunner писал(а):

Ну прро гарантию на работы можно даже не вспоминать...

гарантия пол года как и везде.
SeaRunner писал(а):

Ой, простите, к дяде Ване, где он покрасит все из баллончика, как он на своем бэмэвэ неоднократно делал...



дурак ты, ей богу.. очередь из Х5, крузаков и тп стоит на покраску.. они видимо не догадались позвонить в сервис где по 10к за элемент покраска...


не надо пытатся сохранить свое виртуальное "литцо" неся охинею в пику мне, при этом никуя не разбираясь в ремонте, покраске авто, и черпая инфу только из звонков в соседнии сервисы...
SeaRunner писал(а):

навести справки о качественных сервисах в округе,

заодно наведи справки о структуре себестоимости работ в этих сервисах, размере зп и аренды помещений. и всего того из чего тебе потом выкатят по 10к за элемент, дурашка неумная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы