Страница 1 из 3
Сейчас некая программа действует от государства - внеси 12 тыщ рублев в год в свой пенсионный фонд - цифра удваивается государством, т.е. - 24 штуки - на баланс.
Кто воспользовался этой программой, какие впечатления?

ЗЫ. Хочу внести, ибо это - ползарплаты. А куда нести, а? Wink
ZaSKaR
Развод. Потом чо нить опять выдумают,и фиг чо получишь,за то очередной чиновник отстроит себе коттедж.

Они же собираются увеличить отчисления с зп,видимо бабла им мало.

В Питере вон здания какие себе делают. Самая богатая гос. контора!
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Сейчас некая программа действует от государства - внеси 12 тыщ рублев в год в свой пенсионный фонд - цифра удваивается государством, т.е. - 24 штуки - на баланс.
Кто воспользовался этой программой, какие впечатления?



Разводилово, лучше на депозит положи, целее будут, а к старости будешь снимать. supercool

А так ты им просто даешь забесплатно денег в долг. Pardon
Поршеньковский
Не надоело играть с государством в азартные игры?
Деньги Вам может быть и вернут, но что Вы на них купите в грядущем?
12 кладу. Через 20 лет - а что получаю? Надо посчитать, ептыть... Wink
KaReL1982
а пенсию получишь как сейчас тысячь 5 в эквиваленте...о тебе пенсионный фонд позаботится сполна 63
Я верю Путину - к годам своей пенсии я буду жить хорошо. Неужели он обманет?
F1
Мне там нравяться условия особенно. Положить можно сколько угодно денег но больше чем 40 тыщ в расчет не береться 63 63 63 В этом уже весь смысл лохотрона просвечивается. Принес лям, а тебе все равно 40 штук удвоят, а лям возьмут и не предупрять наверника 63 В договоре будет условие 8-м шрифтом написано 63
Поршеньковский
KarapuZ писал(а):

Я верю Путину - к годам своей пенсии я буду жить хорошо. Неужели он обманет?


Сдается мне, ТС лукавый провакатор? hehe
F1 писал(а):

Мне там нравяться условия особенно. Положить можно сколько угодно денег но больше чем 40 тыщ


Вот видишь, уже невнимательно прочитал - 12 тыщ в расчет берут, добавляют еще 12 в год. Какие, нах, 40? Wink
F1 писал(а):

В договоре будет условие 8-м шрифтом написано
_________________


Вообщем, я перекинул в пенсфонд на свое имя 12 тыщ (треть своей зп), как с куста. В договоре нет 8-го шрифта - с лупой изучал. Вопрос к практикам (а не к теоретикам автолады) - кто еще завязался на эту программу?
В этом случае государство не обманет - вспомни математику 5 класса - и посчитай конец своей жизни, если в нем уверен!? 63
603
вообще реформа пенс системы ИМХО имеет одну цель - переложить отвественность за пенсию на самого чела - типа заключил договор с НПФ а тот в очередной кризис а то и раньше ласты склеил - все привет вперед на помойку бутылки собирать...

вкладывать в пенсию при неизвестном уровне инфляции да и вообще неясно будет ли через 20 лет такая страна РФ или нет...

а 12 тыр - лохов счаз халявой доить нужно - ты реальные бабки несешь а они к ним виртуальные цифирки добавляют... класическая разводка типа "продажа будущего"

причем совершенно безопасно - через 20 лет если даже доживешь правила можно и поменять, вырлату отложить... да и вообще не отдавать, что ты немощный пенсионерешка сделаешь?

кстати пенсионными накоплениями ВЭБ рулит - тот самый который АвтоВАЗ невозвратными кредитами спонсирует... догадываетесь откуда бабло которое не жалко?
Peltik
Прдположим я кладу по 20 тыр в год, получаю 40. До пенсии 20 лет, то есть 800 000 тысяч в итоге. Темпы инфляции прогнозировать трудно. Предположим она будет 8 % в год (средний показатель). 160 % за 20 лет.

То есть 480 000 я теряю только на инфляции. Получается 800 тысяч через 20 лет это по сути 320 000 сегодня. Херовая арифметика. Надо вкладываться во что более интересное.
Peltik писал(а):

То есть 480 000 я теряю только на инфляции. Получается 800 тысяч через 20 лет это по сути 320 000 сегодня. Херовая арифметика. Надо вкладываться во что более интересное.


Интереснная выкладка. 12 тыщ в год - для работащего - не выпить пива по бутылке в день. 365 былыток пива - это как раз 12 тыщ. Обеднеем? а к пенсии будем получать 5 тыщ, или 5500 - разница есть?
mr1
Надо понимать, как работает пенсионный фонд - ведь это не банк, где хранят ваши деньги, а контора, которая собирает их с работающих и распределяет среди стариков.
Если ты отдаёшь деньги банку, банк тебе должен деньги и %%, это строго описано в договоре, с кготорым ты можешь обратиться в суд.
Если ты отдаешь деньги в пенсионный фонд, то они будут съедены пенсионерами, а тебе в какую то бумажку впишут коэффициент.
Далее, когда ты станешь пенсионером, то пенсию тебе будут платить вовсе не из тех денег, которые ты отдал по молодости, а из тех, которые соберут с молодёжи.
Т.е. сколько бы миллиардов ты не отдал сейчас, а если численность работающих будет ниже или экономика будет в упадке, то и ты получишь соответственно - мало. Но, больше тех, у кого коэффициент будет ниже.
А сумму тебе сейчас никто не назовёт.
Какой можно сделать вывод ?
Вывод такой : хочешь хорошо жить в старости - рожай детей сейчас, кормить тебя будут они, может лично, а может и через посредника в лице пенсионного фонда.
F1
KarapuZ писал(а):

Вот видишь, уже невнимательно прочитал - 12 тыщ в расчет берут, добавляют еще 12 в год. Какие, нах, 40?


Может быть давно читал и не очень заинтересовала информация поэтому плохо запомнилась. смысл такой что есть определенная максимальная сумма которая береться в расчет пусть это будет 12 тыщ проверять не буду поверю вам. так вот гражданин может положить любую сумму денег например 100 тыщ, а ему все равно насчитают от 12 тысяч. Странно не правда ли логично было бы ограничить вклад добровольный 12 штуками ибо это максимальная ставка. Вообщем разводка в этом уже.
Peltik
KarapuZ писал(а):

Peltik писал(а):

То есть 480 000 я теряю только на инфляции. Получается 800 тысяч через 20 лет это по сути 320 000 сегодня. Херовая арифметика. Надо вкладываться во что более интересное.


Интереснная выкладка. 12 тыщ в год - для работащего - не выпить пива по бутылке в день. 365 былыток пива - это как раз 12 тыщ. Обеднеем? а к пенсии будем получать 5 тыщ, или 5500 - разница есть?



Я не пью пиво. И не собираюсь себе отказывать в чём-то том, что я могу получить СЕГОДНЯ, а не чере 20 лет. Во-первых, не факт, что гос-во в очередной раз не нае..ёт и не поменяет правила игры. Во-вторых, я просто могу не дожить до пенсии. В-третьих, моим наследникам приятней будет получить, например, квартиру, а не горстку бабла, на которую и пива-то не купишь.

В нашей стране невозможно загадывать и на год вперёд. А уж на 20 лет тем более.
603
Peltik писал(а):

Прдположим я кладу по 20 тыр в год, получаю 40. До пенсии 20 лет, то есть 800 000 тысяч в итоге. Темпы инфляции прогнозировать трудно. Предположим она будет 8 % в год (средний показатель). 160 % за 20 лет.

То есть 480 000 я теряю только на инфляции. Получается 800 тысяч через 20 лет это по сути 320 000 сегодня. Херовая арифметика. Надо вкладываться во что более интересное.

подсчет неверный но направление правильное...

еще следует учитывать циклические кризисы которых за следующие 20 лет будет 2-3...

сейчас западные пенсионные системы трещат по швам - выяснилось что благополучие немецких, английских и прочих пенсионеров держалось на раздувании финансового пузыря и дефолты пенсионных фондов - вопрос времени при этом для самих пенсионеров и тех кто собирается ими стать будет лучше если они произойдут раньше чем позже - в этом случае дефолт приведет только к пересмотру размера пенсионной выплаты так как фонд не в состоянии выплачивать обещанное в жирные годы... в противном случае фонд превратится в пирамиду, проедающую себя... с закономерным финалом

и в это время на фоне падающей процентной ставки, отсуствтвии всякой определенности по акциям и бондам, накануне государственных дефолтов в еврозоне (хотя лично я очень надеюсь что Греция удержится) и крупнейших фондов типа Дубаи KarapuZ решил поддержать ПФ РФ своими сбережениями под обещания халявы от государства...

ЗЫ: судорожно пытаюсь вспомнить ситуацию за последние 100 лет когда государство Росейское честно вернуло одолженное... не получацца
Поршеньковский
Peltik писал(а):

Темпы инфляции прогнозировать трудно. Предположим она будет 8 % в год (средний показатель). 160 % за 20 лет.


Не забывайте, 10-летний банковский цикл никто не отменял.
Что это такое? Скорей, традиция.
603
Peltik писал(а):

В-третьих, моим наследникам приятней будет получить, например, квартиру, а не горстку бабла, на которую и пива-то не купишь.
В нашей стране невозможно загадывать и на год вперёд. А уж на 20 лет тем более.

+1000000
SeaRunner
KarapuZ писал(а):

12 кладу. Через 20 лет - а что получаю? Надо посчитать, ептыть... Wink



Чо там считать? Куй с маслом получишь. Потому что через двадцать лет выозраст выхода на пернсию будет 85 лет, а средняя продолжительность жизни - 55.... supercool
Peltik писал(а):

В-третьих, моим наследникам приятней будет получить, например, квартиру, а не горстку бабла, на которую и пива-то не купишь.


В тот же госбанк деньгу положишь - снова пропукаешь, согласно твоей теории. Наследники - плевать будут на твою могилу, как и сейчас многие, просравшие бабло в сбербанке в 90-х...
Ельцин бабки народа просрал, Путин "ответку" взял на себя. 10 лет у власти. А где бабки, избиратели, а? Wink
Ответ: у "шоколадного Абрамовича, тусуещегося на свободе, хотя безобидный Ходоркович сидит в тюрьме. А почему Абрамович - не там?
Сложный вопрос? Ну, ну..... supercool
Peltik
KarapuZ писал(а):

Peltik писал(а):

В-третьих, моим наследникам приятней будет получить, например, квартиру, а не горстку бабла, на которую и пива-то не купишь.


В тот же госбанк деньгу положишь - снова пропукаешь, согласно твоей теории. Наследники - плевать будут на твою могилу, как и сейчас многие, просравшие бабло в сбербанке в 90-х...
Ельцин бабки народа просрал, Путин "ответку" взял на себя. 10 лет у власти. А где бабки, избиратели, а? Wink
Ответ: у "шоколадного Абрамовича, тусуещегося на свободе, хотя безобидный Ходоркович сидит в тюрьме. А почему Абрамович - не там?
Сложный вопрос? Ну, ну..... supercool



Ты поаккуратней с выражениями насчёт моих наследников, ладно? Ни в какие банки я не собираюсь нести деньги, ибо там можно только на несколько месяцев сохранить их, практически не приумножив...

А вместо того, чтобы считать бабло в карманах абрамовичей, лучше работать надо....
SeaRunner
KarapuZ писал(а):

Peltik писал(а):

То есть 480 000 я теряю только на инфляции. Получается 800 тысяч через 20 лет это по сути 320 000 сегодня. Херовая арифметика. Надо вкладываться во что более интересное.


Интереснная выкладка. 12 тыщ в год - для работащего - не выпить пива по бутылке в день. 365 былыток пива - это как раз 12 тыщ. Обеднеем? а к пенсии будем получать 5 тыщ, или 5500 - разница есть?



10% арифметической разницы и без всякой гарантии, что через 20 лет булка хлеба не будет 10 тыс. стоить... supercool

Уж лучше золотые монетки покупать, складывать, потом продавать по мере надобнсоти - золото-то со времением не портится, и как показывает история многих столетий, не обесценивается... supercool
Александер2115
В банк положи , больше через 20 лет получишь. supercool
SeaRunner
Александер2115 писал(а):

В банк положи , больше через 20 лет получишь. supercool



Какой, простите, банк в стране существовал 20 лет назад? (2009-20= 1989). И что сегодня можно в банке получить, вложив в канун Нового 1989 года 12 тыс. рублей в банк???... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы