Страница 19 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
Александдр
KGI писал(а):

Ну а чего он сидит в ВУЗе-то лаборантом. Работать пусть идет . А в ВУЗе по совместительству. Надо лабу провести , отпросился с работы. Я таких сколько угодно знаю. И диссертации, работая пишут, и в ВУЗах лабы проводят.


Ты считаешь это нормальным??? Каждый должен работать на своем месте, а не мотаться по подработкам.
Мне только не надо рассказывать про подработки, сам служил в ВВУЗе.
ДедМороз261
Как я понимаю, для большинства ненавистников "либерастии" дело даже не в самом Гайдаре. Гайдар для них стал неким символом, олицетворяющим то, что они так ненавидят - постсоветскую Россию.

Собственно вопрос стоит не о Гайдаре, а о СССР и о том, что пришло после СССР.

Так вот, господа "педриоты". Трудно сказать, у кого больше заслуга в разваливании СССР - у Горбачёва, у Ельцина, у Гайдара (ну это конечно вряд ли, он был далеко не на первых ролях). Может быть у пресловутого "госдепа" (всё пытаюсь понять, хто это такой? wwow ). А может быть у товарисчей из ГКЧП с трясущимися от пьянки руками, впервые открыто и без приукрас показавших по телевидению истинную личину "советской" власти и того строя, по которому тут устраивают истерику.
Но я скажу так - тем, кто это уродливое образование разрушил ПАМЯТНИК ИЗ ЗОЛОТА ПОСТАВИТЬ НАДО. с надписью "от благодарного человечества". gpn

Что было хорошего в этом совке? А НИЧЕГО В НЁМ ХОРОШЕГО НЕ БЫЛО. lol1
Я искренне скажу - Я РАД, ЧТО ЭТА СМЕРДЯЩАЯ ПОМОЙКА РАЗВАЛИЛАСЬ В 1991 ГОДУ. rlzz gpn

Честь и хвала тем людям, которые это сделали! gpn
STAS152005
Nekto писал(а):

Как нам на экономике рассказывали - замыл был другой. Замутить рыночную экономику - и денег никому не давать. Нехай сами выживают. По замыслу выжившие и образуют рыночную экономику.
Такую модель развития экономики еще в Чили применяли - небезызвестный Пиночет. У них там без танков на улицах не обошлось. У нас практически прокатило без больших волнений.
ЗЫ. Правда Гайдар всеж таки не утерпел и стал деньги (хоть и мало) бюджетникам печатать. Ту инфляцию все выжившие запомнили.


Это..это...
Любой человек имеющий экономическое образование и хоть немного проработавший в реальной экономике сразу сказал бы что это БРЕД!Зачем разрушать все? Когда надо лечить больные органы.
Такое мог сотворить только полностью НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ человек.Коим и был Егорка...
Цитата:

Работа в журнале ЦК КПСС «Коммунист»
В течение трёх лет Гайдар был редактором теоретического и политического журнала ЦК КПСС «Коммунист». В журнале Гайдар ведал отделом экономики. Академик Никита Моисеев, работавший в редакционном совета журнала, вспоминал, что на фоне Отто Лациса Гайдар «был незаметен», назвав одно из ранних его выступлений «несколько примитивным»[6].

По воспоминаниям ряда современников, на своём посту Гайдар препятствовал публикации в журнале дискуссионных материалов, противоречащих его точке зрения. Доктор экономических наук А. Настенко писал: «Еще до снятия масок с готовящегося великого предательства страны на любые публикации о планово-рыночных отношениях во всех экономических изданиях было наложено табу. Последняя попытка автора — журнал „Коммунист“, где позиция журнала была высказана устами сотрудника экономического отдела Е. Гайдара»[7]. Известны сведения о том, что Гайдар отказался опубликовать статью известного специалиста, профессора МГУ Феликса Зайдельмана в защиту мелиорации: «Ф. Р. Зайдельман в 80-х гг, когда в широкой печати началась дискуссия о мелиорации, написал статью в защиту мелиорации и отнёс её в редакцию журнала ЦК КПСС „Коммунист“. Сельскохозяйственным отделом ведал Е. Т. Гайдар. Даже не перелистывая статьи, он сказал, что для редакции вопрос ясен и он считает, что дискуссия окончена. На возражение, что пока журнал печатал лишь противников мелиорации, Гайдар повторил свои слова и отклонил статью. Уже позже он также с налёта, не выслушав противоположного мнения, стал решать судьбу нашего Севера и Дальнего Востока, считая, что поселения там излишни. Также он отнёсся к науке, полагая, что её у нас слишком много. Именно с этого периода резко сократилось финансирование Севера, Востока, науки, образования вообще»[8].

Поэт Наум Коржавин, впоследствии негативно охарактеризовавший реформы Гайдара, писал, что по словам Бориса Можаева, Гайдар поехал согласовывать его очерк в ЦК КПСС, хотя в этом не было необходимости[9]. Обвинения в том, что он был членом советской государственной машины, каравшей инакомыслящих, Гайдар отвергает. Известен, например, его ответ Науму Коржавину под заголовком «Не верю, что вы сознательно сказали неправду».[10] Однако сам Коржавин настаивал на своём мнении[11].

В 2007 году бывший советский диссидент Владимир Буковский отмечал: «каким образом, например, Егор Гайдар, всю жизнь просидевший то в журнале „Коммунист“, то в экономическом отделе газеты „Правда“ оказался вдруг экономистом-рыночником и демократом? Охотно верю, что он читал какие-то книжки про рынок (тайком от своего партийного начальства), но он никогда не жил в стране с рыночной экономикой и понятия не имел, как это всё работает. Отсюда его безобразные „рыночные реформы“, его ваучерная „приватизация“, выродившаяся в простое жульничество. В результате за каких-нибудь два года такие вот „демократы“ ухитрились дискредитировать то, за что мы 30 лет боролись»[


Мой тесть является типичным представителем московской интелегенции."Эхо Москвы" его радио!
Но даже он при имени Гайдара всегда кривится. Ибо сам с ним с талкивался в 80-х...Говорит такого тупого идеолога КПСС. Надо было еще поискать....Егорка ссыкливый был до крайности. Он к нему приходил со статьей по экологии Байкала. Так Егорка отказал по причине неактуальности и противоречия тогдашней политике КПСС. hehe hehe hehe
И это демократ?Либерал?...
Это "флюгер" тупой...Человек-презерватив.Которого подрядили на разовую, грязную работу....
ДедМороз261
STAS152005 писал(а):


Мой тесть является типичным представителем московской интелегенции."Эхо Москвы" его радио!
Но даже он при имени Гайдара всегда кривится. Ибо сам с ним с талкивался в 80-х...Говорит такого тупого идеолога КПСС. Надо было еще поискать....Егорка ссыкливый был до крайности. Он к нему приходил со статьей по экологии Байкала. Так Егорка отказал по причине неактуальности и противоречия тогдашней политике КПСС.



Это про твоего тестя говорится в известной байке, гуляющей по интернету?
Nekto
ДедМороз261 писал(а):


Я искренне скажу - Я РАД, ЧТО ЭТА СМЕРДЯЩАЯ ПОМОЙКА РАЗВАЛИЛАСЬ В 1991 ГОДУ. rlzz gpn

Честь и хвала тем людям, которые это сделали! gpn


То-то ты, чувелло, враз за бугор после "развала помойки" свинтил. hehe Не иначе памятники разваляторам ставить на финское пособие? ROFL
Александдр
ДедМороз261
Уже распалился и готов уйти? supercool
Бля, человека при жизни - забыли напрочь, а как помер - сразу масса гавна...
Спросите у Путина почему: Ходорковский - в тюрьме, а Абрамович - в шоколаде нынче... Вопрос - на засыпку.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (19 Декабря 2009 23:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Александдр
KarapuZ
Ну почему же - родители его регулярно припоминали, если домашние беседы сползали к политике.
KGI
Цитата:


вощет там курский паренек верховодил -Руцкой,а Имраныч-его б задвинули, чуть позже -послом каким нить на Украину, к примеру или воще -на пенсию , мемуарии писать



Ты совсем наивный если не понимаешь кто-там на самом деле верховодил. Кто был голова , а кто просто руками размахивал. Кто изначально все задумал и спланировал, а кому просто надоело ходить в замах и случай удобный подвернулся.
ДедМороз261
Nekto писал(а):

ДедМороз261 писал(а):


Я искренне скажу - Я РАД, ЧТО ЭТА СМЕРДЯЩАЯ ПОМОЙКА РАЗВАЛИЛАСЬ В 1991 ГОДУ. rlzz gpn

Честь и хвала тем людям, которые это сделали! gpn


То-то ты, чувелло, враз за бугор после "развала помойки" свинтил. hehe Не иначе памятники разваляторам ставить на финское пособие? ROFL



И то что я за бугор смог уехать, это в том числе заслуга перестройки и реформаторов.
Я живу сейчас качественно лучше чем жил в вашем хвалёном совке. lol1

Вот говорят, не надо было ломать всё, надо было модернизировать.
Чего там модернизировать-то было? В СССР была построена абсолютно неповоротливая громоздкая экономика обслуживавшая в основном лишь военные нужды.
Если бы всё осталось так как было, то уверен - сейчас жизнь в России была бы такой же как в КНДР и на Кубе.
Nekto
Al_Dimich писал(а):

ДедМороз261 писал(а):

А вот первый раз попил Смирнофф и Финляндия как раз в 92 году. Good Как раз при Гайдаре. Smile

Эта палёнка в каждом сраном ларьке продавалась под крышей бандитов. Ведь не зря же "Гайдар разрешил в России заниматься предпринимательством".


О, студенческие "Барен Зигель" и "я фам падмигиффаю" gpn
Головняк от них я до сих пор помню.
STAS152005
Цитата:

Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: «Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит»[39]. Как сказал в 1998 году экономический советник Гайдара Джеффри Сакс: «Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями… И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей»


Сами американцы говорят ЭТО.....Открытым текстом....И только у нас еще есть придурки пытающиеся быть светее Папы Римского....
Поршеньковский
Непонимаю некоторых нынешних метамарфоз говоря о пенсиях.
Да будет известно, бывшие тогда райкомовские и даже парторги(включая замов) крупных заводов получают сейчас минимум две пенсии:
Одна - постая (4500 - 6000р)
Вторая - персональная (20.000 - 45.000р)
Один такой красавец тряся по пьяни своими пенсионными сберками объяснил мне политику с криками:- "Партия меня наеба-ала-ааа!!!!"
S597SMRUS
KarapuZ писал(а):

Спросите у Путина почему: Ходорковский - в тюрьме, а Абрамович - в шоколаде нынче... Вопрос - на засыпку.


Пляяя, а читать внимательно умеем, то что вам пишут .
S597SMRUS писал(а):

ИМХО,Ходор готовился войти в политику,Абрам -нет .Вот и судьбы у них разные получились


Слышим только себя? Или ответ не устроил?
KGI писал(а):

Ты совсем наивный если не понимаешь кто-там на самом деле верховодил.


поделись секретом Wink. Уж не Джохар ли был серым кардиналом hehe или....
Неужто Имраныч ...? wwow
ха,чет не уверен я в его интеллекте. Не смог бы он так грамотно в тени остаться Wink
KGI
Цитата:


поделись секретом . Уж не Джохар ли был серым кардиналом или....
Неужто Имраныч ...?



Да какой тут секрет-то. Ты просто вспомни всю канву событий. С чего все началось. От печки так сказать. Началось все с того что у Ельцина начали портится отношения с ВС в котором верховодил Хасбулатов. Причем процесс ухудшения отношений был довольно долгим - не меньше года. Руцкой же примазался уже на последнем этапе. Не помнит народ у нас ни хера что даже вчера было.
Dardan T.
Ссори, я Некого не оскарблял, Никто первым не начинал!!! hehe Я прикалол просто немного! Да и кого, считай Некого!
__________________
Интересная мысли, здоровая главно, что увеличение пенсии сразу инфляцию справацирует? Хитрые камерсанты пронюхают, что у старушек появились денюшки и сразу позавидовав, накинут пару циферок на ценники? Или от возрастания покупательской способности у населения эканомику начинает лихарадить и поднимается температура "инфляция" и значица покупательская активность пагубна? Или кто то унижает себя, показывая свою глупость, считает что Путин настолько недалёк, что побыстрей включил "станок"? Инфляция результат нашей проом. и прод. зависимости от товаров импорта! Мы же меняем то что нам надо на то что им надо, а кроме нефти и газа им ничего не надо от нас, и этого то они всё меньше брать стараются! И чем меньше берут, тем дороже стране обходятся кетайскае рваньё и ширпотреб! И пенсия старушки тут не причём, надеюсь понятно обьясняю?
Шилов
KarapuZ писал(а):

а как помер - сразу масса гавна...



почкму же говна? по ТВ по всем каналам федеральным сопли распустили про его гениальность и спасителя нации
Поршеньковский
Меня тоже больше интересует вопрос, кто стоял за всей этой кампашкой?
Что-то мне подсказывает, не обошлось без богоизбранной аристократии.
Dardan T.
Повторюсь, сваливать плоды своей собственной глупости, трусости, бездействия на покойных ныне людей, судить их, наверное незная ни истинных обстоятельств происходившего, дело людей конченных и по настоящему подлое, достойное самых низких! Я говорю не за ВСЕХ, были и есть настоящие люди, готовые и постоянно действующие и говорящие. Жаль что таких НЕМНОГО, надо от них ЗАРАЖАТЬСЯ, по чаще с ними ОБЩАЯСЬ.
Oll
ТИМУP писал(а):

по ТВ по всем каналам федеральным сопли распустили про его гениальность и спасителя нации

В самом деле? Ящик штоль посмотреть. Что бы это значило...
Интересно, почему ж тогда Скандер очередную истерику закатил, ведь у власти в России, получается, его единомышленники.
Dardan T.
А кто стоял за этим всем? Уже наверное не Гайдар! Я читал в интересной книге под названием "Почему Россия не Америка", что ходили и Гайдар и Чубайс и многие другие в некий клуб-кружок, где их обучали "положительному" влиянию открытой экономики. И клуб тот был и "преподавали" в ём господа "от туда".
Al_Dimich
ДедМороз261 писал(а):

Я пил не палёнку, а привезённую "оттуда". Ну или уже теперь отсюда. supercool

А сейчас всё наоборот - фины едуд бухать в Питер и Выборг. Рашн Водка ROFL
Al_Dimich
ДедМороз261 писал(а):

Как я понимаю, для большинства ненавистников "либерастии" дело даже не в самом Гайдаре. Гайдар для них стал неким символом, олицетворяющим то, что они так ненавидят - постсоветскую Россию.

Да, был тут крендель такой по имени Скандер. Он ненавидит постсоветскую Россию - а значит и Гайдара тоже hehe
Al_Dimich
ДедМороз261 писал(а):

товарисчей из ГКЧП с трясущимися от пьянки руками, впервые открыто и без приукрас показавших по телевидению истинную личину "советской" власти и того строя

Это всё команда Горби. В одну печку их всех.
ДедМороз261 писал(а):

ЭТА СМЕРДЯЩАЯ ПОМОЙКА РАЗВАЛИЛАСЬ В 1991 ГОДУ. rlzz gpn

Именно при Горби СССР с 1985 года и далее стал быстро превращаться в смердящую помойку, в которой расплодились черви навроде ЕБН, гайдара, чубайса и прочих тварей. В 1991 году помойка развалилась.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (20 Декабря 2009 01:06), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Поршеньковский писал(а):

Что-то мне подсказывает, не обошлось без богоизбранной аристократии.



достаточно взглянуть у кого бабло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы