Страница 3 из 3
Johann Halter
ТС просто глумитцо...
603
Язычник писал(а):

Только попробуй заработать где-нить в Урюпинске.

а низкая трудовая мобильность одна из самых больших бед России и при этом современное государство в отличии от царской россии и СССР абсолютно ничего не предпринимает для того чтобы это как-то исправить
Язычник
603 писал(а):

абсолютно ничего не предпринимает для того чтобы это как-то исправить


Это исправляется единственным способом - строить доступное жильё.
Почему в америке так просто переехать в другой город? Да потому, что проблем с жильём нет. А у нас жилищная проблема до сих пор не решена.
Skiff
Язычник писал(а):

603 писал(а):

абсолютно ничего не предпринимает для того чтобы это как-то исправить


Это исправляется единственным способом - строить доступное жильё.
Почему в америке так просто переехать в другой город? Да потому, что проблем с жильём нет. А у нас жилищная проблема до сих пор не решена.



Нифига не из за жилья. Просто там существует определенная градация по заработной плате, но не ниже минимума, по моему, восьми баксов баксов в час. То есть в крупных городах зарпалты больше, но не в разы, как у нас.
И еще, там нет ДЕБИЛЬНОЙ системы прописки и регистарции. Человек захотел, человек переехал, в любой город страны и найдет там работу за теже 8 баксов в час.
У нас - нет регистрации = нет работы...
Johann Halter
Skiff писал(а):

по моему, восьми баксов баксов в час


5-25..в час. это равно пособию по безработице из расчета 40 часовой недели.
Язычник
Skiff писал(а):

У нас - нет регистрации = нет работы...


Регистрация производится на какое-нить место проживания.
Если нет места проживания - некуда регистрироваться.
Skiff
Язычник писал(а):

Skiff писал(а):

У нас - нет регистрации = нет работы...


Регистрация производится на какое-нить место проживания.
Если нет места проживания - некуда регистрироваться.



Ну там есть нормальный рынок аренды. То есть домовладелец тупо выкупает целые жилые дома многоэтажные и потом сдает. Но он несет ответственность за ремонты, коммуникации...
У нас же таких людей просто НЕТ. Есть одиночные квартиы, доставшиеся по наследству или бесплатной прихватизации. Нет именно конкурентного и адекватного рынка аренды.
То есть, если мне вот приспичит в Питер переехать, то я понятия не имею, где мне там жить. Надо искать. А я нехочу ездить, смотреть, иметь дело с бесячими риэлтерами - дармоедами...
В то время как в цивилизованной стране я сразу найду целые кварталы, где можно снять жилье в нужном удалении от места работы.

Последний раз редактировалось: Skiff (20 Декабря 2009 16:51), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
Skiff писал(а):

Язычник писал(а):

603 писал(а):

абсолютно ничего не предпринимает для того чтобы это как-то исправить


Это исправляется единственным способом - строить доступное жильё.
Почему в америке так просто переехать в другой город? Да потому, что проблем с жильём нет. А у нас жилищная проблема до сих пор не решена.



Нифига не из за жилья. Просто там существует определенная градация по заработной плате, но не ниже минимума, по моему, восьми баксов баксов в час. То есть в крупных городах зарпалты больше, но не в разы, как у нас.
И еще, там нет ДЕБИЛЬНОЙ системы прописки и регистарции. Человек захотел, человек переехал, в любой город страны и найдет там работу за теже 8 баксов в час.
У нас - нет регистрации = нет работы...




Не совсем так. Если внимательно почитаете ТК, то там черным по белому написано, что запрещена дискриминация по ряду признаков, в т.ч. и по тому, есть регистрация или нет (71 статья, если не ошибаюсь). Однако если работодатель начнет залупаться, то вспотеете доказывать, что вы не верблюд. Так что на работу устроиться без регистрации еще можно. А вот все остальное - мед. полис, больницы, загранпаспорт будет получаться через большой геморрой. Ту же машину на учет вам никто не поставит... supercool
SeaRunner
Skiff писал(а):


Ну там есть нормальный рынок аренды. То есть домовладелец тупо выкупает целые жилые дома многоэтажные и потом сдает. Но он несет ответственность за ремонты, коммуникации...
У нас же таких людей просто НЕТ. Есть одиночные квартиы, доставшиеся по наследству или бесплатной прихватизации. Нет именно конкурентного и адекватного рынка аренды.
То есть, если мне вот приспичит в Питер переехать, то я понятия не имею, где мне там жить. Надо искать. А я нехочу ездить, смотреть, иметь дело с бесячими риэлтерами - дармоедами...
В то время как в цивилизованной стране я сразу найду целые кварталы, где можно снять жилье в нужном удалении от места работы.




Сэр хоть раз в "цивилизованной стране" пробовал жилье для съема найти??? По-моему нет... supercool
603
Язычник писал(а):

603 писал(а):

абсолютно ничего не предпринимает для того чтобы это как-то исправить


Это исправляется единственным способом - строить доступное жильё.
Почему в америке так просто переехать в другой город? Да потому, что проблем с жильём нет. А у нас жилищная проблема до сих пор не решена.

и это тоже...

у нас на севере полно временных поселках в которых люди по 30 лет уже живут... при этом большинство имеет квартиры "на земле" многие в краснодарском/ставропольском крае...

вроде там благоустроенное жилье - тут сарайка но зато есть нормальная работа...

комплексно надо подходить...
Skiff
SeaRunner
Ну в финке точно с этим проблемм нет. Жил три месяца в таком доме многоквартирном, под аренду. Всегда две-три квартиры были свободны...

В пендосию друган по школе свалил еще в далеком 97м. Тоже четыре года снимал в разных местах страны. Ниразу небыло проблемм со съемом жилплощади. Вплоть до того, что с домовладельцем он даже ниразу не встречался. Поглядел фотки через инет,связался по электронке...ключи от квартиры пришли по почте, квартплата оплачивается через инет...
Язычник
SeaRunner писал(а):

ТК, то там черным по белому написано,


На заборе тоже докуя чего пишут. Ты попробуй, будучи даже в своём родном городе, по полису, обратись в поликлинику не по месту жительства, а в другом районе. 99%, что будешь послан на куй.
По крайней мере у нас так. А уж о других "благах" росионской цивилизации, при отсутствии прописьки, и мечтать не приходиццо.
603
SeaRunner писал(а):

Если внимательно почитаете ТК, то там черным по белому написано, что запрещена дискриминация по ряду признаков, в т.ч. и по тому, есть регистрация или нет



объявление в метро МСК: "требуются тунельные рабочие, з/п......, жители МСК и МО, телефон"

поди, правдоруб, подай на метрополитен в суд... Smile
SeaRunner
603 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Если внимательно почитаете ТК, то там черным по белому написано, что запрещена дискриминация по ряду признаков, в т.ч. и по тому, есть регистрация или нет



объявление в метро МСК: "требуются тунельные рабочие, з/п......, жители МСК и МО, телефон"

поди, правдоруб, подай на метрополитен в суд... Smile



А кто мне за это заплатит???... supercool
603
SeaRunner писал(а):

А кто мне за это заплатит???..


а ты свои убеждения без денег не защищаешь?
SDRIVER
Вот номер расчетного счета 4070281900000155 перечисляйте деньги сюда, любые суммы без ограничений я их удваиваю выдавать начну как на пенсию уйдете, пенсия будет как зарплата банкира, гарантирую supercool
Johann Halter
603 писал(а):

SeaRunner писал(а):

А кто мне за это заплатит???..


а ты свои убеждения без денег не защищаешь?

да чмошник он обычный. песдобол -задушевник... и ссыкло к томуже. за слова свои отвечать ссытся - только в инете гадить хватает смелости... чмо он о и есть чмо...
SDRIVER
Пенсионный фонд РФ это финансовая пирамида по типу МММ, поэтому они МММ и завалили государство не терпит конкурентов hehe
Патрикевна
KarapuZ писал(а):

Я верю Путину - к годам своей пенсии я буду жить хорошо. Неужели он обманет?


Путин может и не обманет , а система может поменятся сто раз. Сыну по вкладу сбербанка начислено 27 руб !!!!! За 18 ть лет . Клала бабушка в 1991 году 500 рублей ему при рождении. Думали там накапает нехило . ( по тем деньгам комнату мебелью можно было обставить )
SDRIVER
Патрикевна писал(а):

KarapuZ писал(а):

Я верю Путину - к годам своей пенсии я буду жить хорошо. Неужели он обманет?


Путин может и не обманет , а система может поменятся сто раз. Сыну по вкладу сбербанка начислено 27 руб !!!!! За 18 ть лет . Клала бабушка в 1991 году 500 рублей ему при рождении. Думали там накапает нехило . ( по тем деньгам комнату мебелью можно было обставить )


Да вот хороший пример честности государства
Цитата:

разговорился с одним мужиком, точнее уже дедком. Он очень показательный факт привел о "честности" нашего государства. Говорит, была у него в советское время сберкнижка, на которой лежали 5 тысяч рублей. И был дом в деревне, купленный тоже за 5 тысяч рублей. После "великих реформ" жарящегося нынче на сковородке Гайдара ему знаете как деньги пересчитали?
Те деньги, которые государство должно было вернуть со сберкнижки посчитали, что 5 тысяч превратились в 9 тысяч (сами понимаете, что теперь на 9 тысяч можно купить). А дом, стоивший тогда те же 5 тысяч, но с которого надо брать налог на имущество оценили в 250 тысяч. Вот такая государственная арифметика.

GENA
Патрикевна писал(а):

KarapuZ писал(а):

Я верю Путину - к годам своей пенсии я буду жить хорошо. Неужели он обманет?


Путин может и не обманет , а система может поменятся сто раз. Сыну по вкладу сбербанка начислено 27 руб !!!!! За 18 ть лет . Клала бабушка в 1991 году 500 рублей ему при рождении. Думали там накапает нехило . ( по тем деньгам комнату мебелью можно было обставить )


Мотоцикл Ява или Чизет стоили 1100. Сейчас думаю такого класса мотоциклы тысяч 100 руб. supercool
GENA
КИЕНТ ГОСУДАРСТВО!!! vfac -100% КИНЕТ. Вы в их глазки посмотрите когда они бла-бла-бла по ТВ. В глазах все написано! КИНУТ!!! Им сейчас продержатся и бабла нарубить СЕБЕ на безбедную старость, на остальное и на остальных им накакать. Было бы не на какать, 50% чинопузов бы уже у мартеновских печей стояли.
И ваще там снова реформа в ПФР. Еще наверно штат раздуют на 50% и еще себе особняков и офисов понастроят. Не зря же 10% оброка добавили на задушенных кризисом работающих. Причем сами чинопузы платят в ПФР с оклада, который с гулькин хер. Остальное у них надбавки премии и прочая шняга попадающая только под 13% ПДН.
Короче в пи...у их! Не в коня корм, как говорится. lol1
Цифра
KarapuZ писал(а):

Обеднеем? а к пенсии будем получать 5 тыщ, или 5500 - разница есть?


Ага. Тока не 5500, а 5100 где-нибудь. Фигня это все и эта сотыга тебе погоды не сделает. Покупаецо пара-тройка квартир под сдачу, пока возраст дееспособный (в Мск можно и одну) и вот она безбедная старость. Плюс от государства на молочишко.
Dmitry_S
Пенсионный фонд моей семьи - квартира, куплена в ипотеку, со сдачи квартиры гасятся проценты по ипотеке.
Основной платеж, конечно, приходится платить пока самому
Надеюсь эта квартира не последняя...

Для себя нашел только такой выход - на пенсии жить с аренды квартир или нежилого.
M3_SLVR
ссылка, там хорошо расписано про софинансирование пенсии
http://www.insurance-russia.com/190.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы