Страница 1 из 3
21099
Ситуация в следующем.
Есть заказчик, который будет платить фирме за услуги (скажем даже пусть мне).
Услуги вида консалтинговых.
Стоимость работы 200 000 руб. (в дальнейшем если получится втанет на постоянную основу) - фактически это чистая прибыль.
Но из них я должен отдать 50% помошнику (назовем его так) в конверте.
Также важно чтобы была контора и именно ООО (зарегить не проблема особо) чтобы именно ей перечисляли за выполненные работы а не пбоюлу васе

Вопрос какую фирму открыть под это дело чтобы хоть себе что-то осталось.
А то как не считаю понимаю что гос-ву надо отдать 50% cry
например при НДС-ой схеме
- 18% НДС
- з/п + 36% социалка
- налог с прибыли 20%
и за вывод диведентов - 10% (могу ошибаться в этой цифре)

Средства выводить по-любому надо т.к. помошнику я должен отдать эти деньги (50% от полученной суммы)

Какой вид ООО открыть чтобы хоть что-то оставалось на хлеб.
Или какой вариант возможен?
Sensas
рога и копыта pst
xelf
21099

зарегить ооо на бомжа, ниче не платить, помощника в лес и ноги сломать.
21099
Sensas
и каждый раз искать рога и копыта?
млин просто хотел все по правильному оформить и понял что такая ж..па
21099
xelf
нельзя помошника в лес у него связи, а у меня знания и умения.
поэтому и отдать ему надо 50%
Limon
xelf
с тобой кашу не сваришь, понятно что ты за человек hehe
tihohod
ИП на УСН 6%?
Если не хочешь отвечать всем имуществом, то ООО на УСН 6%, зарплату не платить, весь доход выводить как дивиденты под 9%. Итого будет 15% гос-ву.
Марат
21099 писал(а):

Какой вид ООО открыть чтобы хоть что-то оставалось на хлеб.


Это в зоопарке можно задать вопрос о видах животных. Например, есть пингвины Гумбольдта:

А есть королевский пингвин:

ООО бывает только одного вида. А вот система отчета по нему разная. Есть упрощенка, есть основная система (там, где НДС), есть система ЕНВД.
Если 50% помощнику чОрнИм налом, то тогда проще ООО с упрощенкой по системе 6% от оборота. Т.е. получил 200 тыс., отдал с них 6% государству. Остальное пили с кем и как хочешь. Т.к. наемных официально сотруднков нет, то на социальных налогах экономишь.

Последний раз редактировалось: Марат (22 Декабря 2009 17:19), всего редактировалось 1 раз
Vasa
21099
зачем открывать если такие уже есть готовые. заводишь и выводишь.
21099
Марат
50% именно в конверте отдать надо cry
На упрощенке разве только 6% от прибыли? я же гендиру хоть какую-то з/п положить должен и тут бац 36% социалки (ил путаю?)

не совсем понял фразу пили как хошь. Мне же сумму вывести в нал надо (с вывода средств разве не будут брать проценты, при НДС-ной схеме берут 20% налог на прибыли, за вывод диведендов- 10% )?

Vasa
готовые решения риск - они не контролируемы на 100%
xelf
Че вы упрощенку советуете? Ясно сказано - клиенту нада НДС! Вы попробуйте какому-нить Пенс Фонду продайте от ИП или с упрощенки....
xelf
21099

Цитата:

50% именно в конверте отдать надо



а нах..й ты так договорился? теперь надо присесть на уши ему - вах, дарагой, налогами оборали да нитачки, панимашь - может те 10% хватит да pst

а, а в руках при базаре суетливо перебирай саперскую лопаточку)))))
PachaG
21099 писал(а):

36% социалки


почему 36?
Vasa
21099 писал(а):


Vasa
готовые решения риск - они не контролируемы на 100%



это да Smile
вопрос доверия.
Марат
xelf писал(а):

Ясно сказано - клиенту нада НДС!


Я с первого поста этого не увидел.
21099 писал(а):

На упрощенке разве только 6% от прибыли? я же гендиру хоть какую-то з/п положить должен и тут бац 36% социалки (ил путаю?)

не совсем понял фразу пили как хошь. Мне же сумму вывести в нал надо (с вывода средств разве не будут брать проценты, при НДС-ной схеме берут 20% налог на прибыли, за вывод диведендов- 10% )?


Если ты с нуля организуешь ООО, то можешь быть там учредителем и гендиректором и главбухом.
Есть упрощенка по системе "6% от всего бабла, что пришло по р/с, по кассе", или по системе "15% от остатка, после того как из доходов отнимут расходы". В твоем случае я не увидел официально проведенных каких-либо расходов. Только черный нал. А теперь подумай: как ты будешь платить 15% при практически отсутствующей затратной части (ни официальной зарплаты, только черный нал, ни какие-либо суперрасходы на оргтехнику, канцтовары и т.д.).. Т.е. тебе проще отдать 6% от 200 тыс. И с государством ты уже в расчете. И к тому же.. если не ошибаюсь, при упрощенке налоги на з/п составляют то ли 24, то ли 26%. В общем, если в 200 тыс., ты себе оставишь после всех дележек хотя бы 60-70 тыс., то все не так уж и плохо.
Марат
Забыл добавить. Ты себе либо как гендиректор должен зарплату нарисовать и отдать социальные налоги, и показать, что прибыль - 0. Либо делить сумму: часть себе как директору, часть - как учредителю.
ruberoid
Марат писал(а):

21099 писал(а):

Какой вид ООО открыть чтобы хоть что-то оставалось на хлеб.


Это в зоопарке можно задать вопрос о видах животных. Например, есть пингвины Гумбольдта:
А есть королевский пингвин:...



hehe Ну королевский-то покруче будет, всяко.

А помощник молодец, всем бы таких. Налоги, затраты - твои, а дЭньги - мои...

Цитата:

-- Спокойно, спокойно. За дело берусь я. Заседание
продолжается. Кстати, нам с вами нужно заключить небольшой
договорчик.
Тяжело дышавший Ипполит Матвеевич кивком головы выразил
свое согласие. Тогда Остап Бендер начал вырабатывать условия.
-- В случае реализации клада я, как непосредственный
участник концессии и технический руководитель дела, получаю
шестьдесят процентов, а соцстрах можете за меня не платить. Это
мне все равно. Ипполит Матвеевич посерел.

(С)

Хороших знакомых с помоешными ООО нету ?
MEPHI_Aahz
tihohod писал(а):

ООО на УСН 6%, зарплату не платить, весь доход выводить как дивиденты под 9%. Итого будет 15% гос-ву.


Good
Potap
ruberoid писал(а):

А помощник молодец, всем бы таких. Налоги, затраты - твои, а дЭньги - мои...


Мне эта тема все-ж больше зиц-председателя Фунта напомнила Pardon
xelf
ruberoid
Цитата:

Хороших знакомых с помоешными ООО нету ?



есть, абонент не доступен или находится в местах вне зоны действия налогового кодекса))))))))
ruberoid
Potap писал(а):

Мне эта тема все-ж больше зиц-председателя Фунта напомнила Pardon


nea Там более тонко... У меня перед глазами именно эта сцена поехала... Pardon
Марат
ruberoid писал(а):

Ну королевский-то покруче будет, всяко.


Из всех птичкофф в московском зоопарке брутальнее всех кафрский ворон выглядит!

gpn Smile
По сабжу.
Уточнил. Налоги за з/п при упрощенке - 14,2%.
Если остались деньги после всех затрат, то можешь получить их как учредитель, но уже заплатив 13%, т.к. ты получил доход. Вот и думай: то ли все забрать себе через з/п, отдав 14,2 % государству, то ли 13% как физлицо получившее прибыль.
SDRIVER
Я вижу ситуацию так, открыл ООО на общей системе с НДС заказчику это понравится, получил 200 тыр, 190 тыр перечисляешь "другому ООО" на субподряде, с оставшихся 10 тыр платишь налоги. И государство довольно и тебе хорошо. Зарплату гендиректору можешь платить, а можешь и не платить просто отправляешь сам себя в отпуск без содержания и все.
Вот как то так supercool и волки сыты и овцы целы hehe
xelf
SDRIVER

далеко пойдешь!
а другое ООО на субподряде - это помоешный обнал за 5 или скока там %.
ruberoid
SDRIVER писал(а):

Я вижу ситуацию так, открыл ООО получил 200 тыр, 190 тыр перечисляешь "другому ООО" на субподряде, ...




А сразу то "другое ООО" не найти у знакомых ? Или Заказчик не пойдет на такое палево?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы