Страница 2 из 3
SDRIVER
xelf писал(а):

SDRIVER

далеко пойдешь!
а другое ООО на субподряде - это помоешный обнал за 5 или скока там %.


Smile
Марат
SDRIVER писал(а):

получил 200 тыр, 190 тыр перечисляешь "другому ООО" на субподряде


Классика.
За исключением пары пунктов, которые следует учесть.
1. То самое ООО должно обеспечить реальные документы и акты выполненных работ.
2. ООО запросит за обналичку свой %, и тут важно, чтобы после перечисления им денег, вдруг % не поменялся резко в большую сторону.
3. ООО должно быть реально действующим. Если вдруг перекрестная проверка по налоговой покажет липу, то сделка признается ничтожной, и тогда начинается веселье.
xelf
SDRIVER

по 15 или по 20% возьмем с автора за наводку?
SDRIVER
ruberoid писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я вижу ситуацию так, открыл ООО получил 200 тыр, 190 тыр перечисляешь "другому ООО" на субподряде, ...




А сразу то "другое ООО" не найти у знакомых ? Или Заказчик не пойдет на такое палево?


Зачем подводить заказчика, мало ли что. Тут главное самому не забывать с государством делиться процентов 10 оставлять и тогда все будет пучком, не допускать НДС к возмещению.
PachaG
Марат писал(а):

Если остались деньги после всех затрат, то можешь получить их как учредитель, но уже заплатив 13%, т.к. ты получил доход. Вот и думай: то ли все забрать себе через з/п, отдав 14,2 % государству, то ли 13% как физлицо получившее прибыль.


как учредитель это 9% подоходный и + 15% как усн = 24%
через ЗП 13% подоходный + 14,2% (20% с 2010г) социалка = 27,2% (33% wwow )

как учредитель тока раз в квартал вроде минимум

Последний раз редактировалось: PachaG (22 Декабря 2009 17:53), всего редактировалось 1 раз
xelf
Марат

там еще 10 тыщ осталось, бери биту пошли с нами за идею спрашивать pst
SDRIVER
Марат писал(а):

Классика.
За исключением пары пунктов, которые следует учесть.
1. То самое ООО должно обеспечить реальные документы и акты выполненных работ.


Да это не проблема, документы можно и самому напечатать какие надо, печати поставил и все.
Марат писал(а):

2. ООО запросит за обналичку свой %, и тут важно, чтобы после перечисления им денег, вдруг % не поменялся резко в большую сторону.


Надо работать с проверенными
Марат писал(а):

3. ООО должно быть реально действующим. Если вдруг перекрестная проверка по налоговой покажет липу, то сделка признается ничтожной, и тогда начинается веселье.


С государством надо делиться и не будет никаких проверок, первые 3 года не проверяют с момента создания (если я не ошибаюсь) возможна только камералка по НДС, но это только если НДС на возмещение, а зачем это допускать? Не надо
ruberoid
SDRIVER писал(а):

Зачем подводить заказчика, мало ли что. ...



Ну это какбе да. Но все равно городить ООО из-за выхлопа порядка 60-70 штук... Сильно подумать надо. Да и помойку все-равно искать.
Если попробовать знакомцев с существующим реальным ООО поискать, у которых помойки припасены, тогда да.
Марат
PachaG писал(а):

как учредитель это 9% подоходный и + 15% как усн = 24%


Это я еще уточню!
PachaG писал(а):

через ЗП 13% подоходный + 14,2% (20% с 2010г) социалка


На 2010 ставка прежняя вроде - 14,2%. А вот с 2011...полный пи...ц!!! Там собираются зарядить 36% социалки на з/п.. lol1 И похрену упрощенка, или общая схема. cry
xelf писал(а):

там еще 10 тыщ осталось, бери биту пошли с нами за идею спрашивать


63 Причем если что и будет облагаться, то только аффтар, и только матюками hehe
Vasa
ruberoid писал(а):

Но все равно городить ООО из-за выхлопа порядка 60-70 штук...


Pardon
Марат
SDRIVER писал(а):

Да это не проблема, документы можно и самому напечатать какие надо, печати поставил и все.


Это все реже проходит, т.к. если даже зарядят перекрестную, камералку и обнаружится, что фирма - липа.. Лучше меня знаешь, что будет!
SDRIVER писал(а):

Надо работать с проверенными


+ очень много. И сто раз перепроверить, а то потом вспотеешь за своим баблом к ним бегать.
SDRIVER писал(а):

С государством надо делиться и не будет никаких проверок


Это полюбому!
SDRIVER писал(а):

первые 3 года не проверяют с момента создания (если я не ошибаюсь) возможна только камералка по НДС, но это только если НДС на возмещение, а зачем это допускать? Не надо


Здесь тебе никто гарантий не даст.
В налоговой давно существует разнарядка, кого и как часто проверять.
D_r_i_v_e
Все не осилил...а разве проблема найти фирму занимающуюся обналичкой....??? Отдашь им 5-7% с этих 200 тыр...остальное твое!
Можно найти даже не однодневку...многие сейчас обналичкой занимаются и фирмы работают не один год.
21099
1. Найти фирму за обнал не проблема (но нет доверия) и есть риск высокий.
2. С челом увы договоренность уже как есть 50% и никак не меньше (откатить еще назад не получится cry )
3. Перегонять от ООО к ООО не катит ()тут и доки и лишний гимор)

Как я понял из всего сказанного
Или надо делать ООО с упрощенкой. получить 200 тыр. выплатить налог 6% + мин з/п (например 15 000 ) и с нее налог (24%) и остальное обналичить под 9%
т.е. примерно останется около 145 000. Отдаю 100 000 и остается на руках 45. (все по белому и официально)

Или делать ООО с НДС и потом еще одно ООО без НДС и заморачиваться процессом перебросок.

Если я все правильно понял предпочтительней 1-й вариант предпочтительней по легализации (белая схема) но не айс для бухгалтерии заказчика.

Второй айс для заказчика, но не айс для меня.
D_r_i_v_e
21099

ИЩИ фирму-обнал через знакомых и т.д.!!!! Некуй платить государству нифига! Сцуки все равно все по карманам разойдется nea
У нас как-то американец (или англичанин) приезжал...бизнесмен невъепацо...ему задают вопрос...уходите ли вы от налогов и как...ответ был ДА, а как...все по разному, у каждого своя тема как не платить государству gpn Pardon
Фирма-обнал это Самая тема...попробуй поискать, должен найти!
Vasa
D_r_i_v_e писал(а):

Фирма-обнал это Самая тема...попробуй поискать, должен найти!


ссыкотно.
21099
Vasa
вот именно сыкотно


Какой вариант-то выбрать?
Восьмеркин
21099 писал(а):

1. Найти фирму за обнал не проблема (но нет доверия) и есть риск высокий.
2. С челом увы договоренность уже как есть 50% и никак не меньше (откатить еще назад не получится cry )
3. Перегонять от ООО к ООО не катит ()тут и доки и лишний гимор)

Как я понял из всего сказанного
Или надо делать ООО с упрощенкой. получить 200 тыр. выплатить налог 6% + мин з/п (например 15 000 ) и с нее налог (24%) и остальное обналичить под 9%
...


"мин з/п 15000" можно не платить. Вообще. И налог с нее это 14%(страховые в пенсионный) + страховые в соц страх от несчастных случаев(Для непроизводств типа торговли и т.д. это 0,2% ), итого суммарно 14,2%.
По поводу "обналичить под 9%" -это всё верно, только вот не надо забывать что чистую прибыль можно распределять только по полностью "закрытому году", и как я понял в этом году уже поезд ушел...и если все операции произвести в начале 2010 года то "обналичить под 9%" можно только не ранее 2011 года. Почему? Потому что это скажем в первом квартале 2010 у вас "прибыль" 200 тыр, а в следующих кварталах- сплошные убытки, и за весь год могут быть тоже убытки, тогда и 9% платить не с чего. И это независимо упрощенка или общий режим пофиг. К тому же если упрощенка то для выплаты дивидендов необходимо вести бух.учет в полном объеме(а это делают далеко не все кто на упрощенке).
rover
21099
Цитата:

200 000



Это ж сколько дИвайсов можно купить на эти деньги wwow

pst

По теме:
А нет разве никого, кто тебе за 10% обналичит? supercool

Все разумное - просто
ООО Ведь потом подлежит ликвидации. И отчетность сдавать придется целый год.
SDRIVER
А заказчик не может заплатить блэкналом? Скидку сделай процентов 20 зато без всякого гимора.
Кот Чеширский
ТС схема такая - делаешь ООО 6% с дохода , себя диром его совместителем. Себе начисляешь 5 т.р в мес ему 2,5 т.р.

Дальше не понятно 200 т.р за какой срок?

В мес? в год ? в квартал?

Себе и ему по 700 р каждый день на пластик - или наличкой
т.е. в мес набегает по 20 т.р. - это комадировочные - ты пишешь приказа на комнадировки, т.е. уже 5 + 2,5 т. + 2,5 т.р ( начисления ) + 42 т.р. списывается вполне законно = 52 т.р. в мес.

Еще можно 1,2 ( 1,5 ) р. компенсацию за использование своего автотранспорта - т.е. скажем 55 т.р. в мес. 12 т.р. или чуть меньше из начислений на з\п ты отдашь налогом итого 67 т.р. , остается 133 т.р.

Это вполне по закону. Зачем мучиться с обналичиванием ? Я могу привести примеры когда каждый шестой сдает своего коллегу - черные накладные показывает как белые и второму приходи сюрпрайз в виде налоговой инспекции и отдела по борьбе с налоговыми преступлениями.

ЗЫ на оставшиеся 133 т.р. можно еще придумать от векселей до тупого перечисления на счет эльдорадо и покупкой плазмы для твоего деятеля или взятие машины в лизинг. На ООО.

Зачем воровать у государства когда оно и так дало возможность положить себе в карман ?
Кот Чеширский
rover писал(а):

А нет разве никого, кто тебе за 10% обналичит? supercool



Г..о вопрос я обналичу за 9 процентов.
supercool
rover
Кот Чеширский писал(а):

rover писал(а):

А нет разве никого, кто тебе за 10% обналичит? supercool



Г..о вопрос я обналичу за 9 процентов.
supercool


У нас можно и 7% найти, только не такие проверенные, могут кинуть, а так, про что автору и толкуют - делов-то. Drinks or Beer
D_r_i_v_e
7%....гарантия 100%!

P.S. Ну и темы пошли...заметут нас тут щаз pst
rover
D_r_i_v_e писал(а):

7%....гарантия 100%!

P.S. Ну и темы пошли...заметут нас тут щаз pst


Ну что вы что вы, обсуждаем исключительно "слухи", что дескать это где-то "возможно" 63
Vasa
D_r_i_v_e писал(а):

P.S. Ну и темы пошли...заметут нас тут щаз pst


ROFL
Тема - провокация.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы