Страница 24 из 74
rg-45
smartok писал(а):

Так ???? или на самом акку ????


на самом акуме.до шнильки проводочков нехватало.надставлять влом было.
Mauzer
У себя поставил на верхнюю шпильку правой фары, там ни грязь, ни вода на него лететь не должны. Переключать тож легко, засунул руку к фаре, и вот оно. Массу кинул пока временно с винта массы насосов омывателя стекол(провода длиннее не было), позже протяну прямо до аккума.

А постоянно зимой держать 14,7 не вредно будет для акку? Если что, аккум у меня такой "АКОМ Трофи 6СТ60"
TURBOS
Aleco писал(а):

вчера поставил сей девайс, провода действительно не хватает до АКБ, я поставил где таблички прикреплены( данные машины)


таблички прикрепленны - это где номер кузова и двигателя табличка , рядом с чашкой которая ?
Budy
во как.... почитал... и прослезился.... cry при установке регулятора применил самый безолаберный подход.... hehe под саморез на который масса от моторчика омывателя приходит.... ниче так...сидит нежужит...напруга в среднем положении 14-14,2...нормальненко так...да и местечко там ровное... supercool правда свинячее... 63
smartok
TURBOS писал(а):

сфоткай пожалуйста как ты вёл провод от гены к правому крылу за АКБ

Смотри на 22 стр этого топика, там есть мой мини фотоотчёт.
TURBOS
smartok
пасиб, ща посмотрю Drinks or Beer
Bibendum
Гена 2112 9402.3701. Взял регулятор 67.3702-02. Продавец в Би-Би уверял, что подойдет. Вот теперь думаю тот ли я взял регулятор?

Последний раз редактировалось: Bibendum (23 Декабря 2009 16:33), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Bibendum писал(а):

Вот теперь думаю тот ли я взял регулятор?


а ты не дусай,ты погугли Smile
Bibendum
rg-45
Да гуглил. Врде тот. Но спросить-то хочется Smile
Aleco
TURBOS писал(а):

Aleco писал(а):

вчера поставил сей девайс, провода действительно не хватает до АКБ, я поставил где таблички прикреплены( данные машины)


таблички прикрепленны - это где номер кузова и двигателя табличка , рядом с чашкой которая ?


именно там, у меня там просто отверстие какое-то было, вот и прикрутил туда Pardon
Rover_61reg
Имхо не важно куда крепить.
1.Главное чтоб не заливало водой.
2.Надёжный контакт с корпусом железки (тыловая часть РР), при желании можно продублировать проводком с обнаконеченными клеммами под "зубастую шайбу". Касание плоскости железки с плоскостью авто приветствуется для лучшего теплоотвода.
3.По возможности подальше от источника тепла.
TURBOS
вечером открыл капот, примерить длину проводов до массы АКБ (которая за акб в правом крыле) и подумал, а если посадить на левую шпильку опоры стойки (левая если из под капота смотреть). Высоко, сухо, и нежарко? Только отверстие на модуле где транзистор нада надфилечком расширить ...
Sprut82
Сегодня наконец созрел я купить и поставить себе этот регулятор. Сегодня утром сделал заказ, а они мне вот что ответили.
Цитата:

Здравствуйте!

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: С 18.12.2009г по 11.01.2010г. отправка заказов по почте производиться НЕ БУДЕТ.
Это связано со сложностями работы почтовых отделений в предпраздничные и праздничные дни и большой вероятностью потери Вашей посылки.

Приносим свои извинения за допущенные неудобства.

Если Вы готовы ждать отправки посылки до 11 января 2010г, сообщите, пожалуйста, ваш домашний адрес с индексом и ИНН, если есть.
Вам будет выставлен счет на оплату заказа, после оплаты которого, Ваш заказ будет отправлен по почте, но не ранее 11 января 2010.

Вы можете повторить свой заказ в конце января 2010г.

Благодарим Вас за желание сотрудничать с нами.
С уважением, отдел сбыта ЗАО "Энергомаш".


Обидно, хотел машинке подарок сделать на новый год cry
Ходок
TURBOS писал(а):

вечером открыл капот, примерить длину проводов до массы АКБ (которая за акб в правом крыле) и подумал, а если посадить на левую шпильку опоры стойки (левая если из под капота смотреть). Высоко, сухо, и нежарко? Только отверстие на модуле где транзистор нада надфилечком расширить ...

Я себе туда и поставил, только дополнительную массу провел от двигателя, что то мне кажется на самой шпильке она не очень может быть, они же от опорника.
Bibendum
Поставил сегодня сей девайс. Модуль закрепил на гайке правой фары. Массу кинул прямо с АКБ проводом 2,5 мм2 в гофре. Напругу поставил на MAX. Доволен как слон supercool
Кстати, а на заведенном двигателе пререключать можно? В инструкции про это ни слова.
Mauzer
Bibendum писал(а):


Кстати, а на заведенном двигателе пререключать можно? В инструкции про это ни слова.


Ну я переключал Smile Вроде ничего страшного не произошло Smile
jam!
В каких магазинах он есть в наличии в Мск сейчас кто знает?
Underdark
Сегодня решился и поехал на автосервис и поставил сей девайс. Всё замерили, всё окай! Радостный еду домой в жутких сугробах и вот забуксовал на 2й, обороты упали и напруга начала резко падать до 11 и меньше, бортовик занервничал и мясорубка загорелась. Но это ладно, но после свиста ремня напруга начала подниматься до 17-18 вольт!!!! Я аж сел.... поставил на средний, включил все приборы на макс.
Когда стою то падает напруга, после газа поднимается аж до 17, и это на среднем положении!!!

ЧТО это такое? Может из-за того, что намок??

Что я мог спалить? аААА паНИКА!!! cry
SRGK60
А сам не мог поставить????Может диодный мост накрывается,хотя у меня ему 95% песец,но таких фокусов с трехуровневиком не наблюдается.......
rg-45
Underdark писал(а):

Может из-за того, что намок??


в гене остаётся только счёточный узел.сам регулятор там где переключатель.
    чтото много брака стало с трёхуровневыми.
Underdark писал(а):

ЧТО это такое?

ставить сток и менять трёхуровневик в магазе.
Aprilcat
jam!
Я покупал в "Авто-электро ДИАЛ" на "Кожуховской" в прошлые выходные.
smartok
чё то у мну тут проблемка небольшая с напругой появилась, начиная с -5 держит как положено 14.7 на мах с потребителями, ща потеплело 0 +4, напруга 14-14,3 с потребителями, хотя на холодной 14.7 без потребителей, что может быть ???
Underdark
Зря модеры тему сюда перенесли... я так ответа толкового не дождался..
Регулятор крепится на массе где бачок омывалки, и он намокает. Клеммы не заизолированны, и мастер их снимал, что бы провод через кожух протащить, может он перепутал их местами?

Что могло плохого случится???

min, mid, max переключать при каких условиях?
SoftFelix
Underdark писал(а):

Что могло плохого случится???


Проверить _надёжность_ электрического контакта крепёжной пластины выносного блока РН с общим проводом (массой) а/м.
Underdark
SoftFelix
Разве из-за этого может быть такой коллапс?
Хорошо, а если там проводки местами поменяны были случайно или он намок ?? Что мне вообщем завтра делать то ??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы