Страница 1 из 1
Baken
Други , помогите грамотно собрать компутер. Нужно 2 штуки.
1ый. Бюджет 10т.р. HDD 250Гб, DVDRW, память пока можно 1гб, корпус тож самый простой возьмем с БП который все это потянет. Интересуют грамотные советы по процессору, матплате и видеокарте, чтобы все функционировало по максимуму за эти деньги.
2ой. Бюджет 15т.р. Винт и двд не нужен, внешний вид корпуса значения не имеет. Будте добры, советуйте насчет всего остального.
voron76
Baken писал(а):

Други , помогите грамотно собрать компутер. Нужно 2 штуки.
1ый. Бюджет 10т.р. HDD 250Гб, DVDRW, память пока можно 1гб, корпус тож самый простой возьмем с БП который все это потянет. Интересуют грамотные советы по процессору, матплате и видеокарте, чтобы все функционировало по максимуму за эти деньги.


Смотря что от этого компа надо. Если офисная машинка, то конфигурация - пофиг: для офисных задач хватит любого, что есть на рынке новья.

Из обязательного.
Блок питания - FSP 300-350 Вт. Самый оптимум из недорогого. У Inwin'а есть один неприятный косяк, который может нехорошо аукнуться через год-два. Мощность больше 300 Вт не нужна.
DVD-RW - Pioneer. Сейчас все приводы - лажа, но Пионеры - чуть-чуть меньшая лажа.
Память - Samsung, Kingston, Hynix. Качество у них хорошее, а подделывают их гораздо реже, чем какой-нибудь Patriot.
Винт - по модели не подскажу. Скажу только, что "пятитысячников" (5400 rpm частота шпинделя) бояться не надо: современные модели показывают очень хорошую скорость, а шумят значительно меньше семитысячников, да и надёжность у них повыше.
Если машина будет офисная, то мать лучше с интегрированной видюхой - дешевле и меньше шума.[/img]
Baken
не, не офисный. память, винт , привод уже определились. Я поэтому и прошу подобрать оптимальную конфигурацию на оставшиеся 7тыс. Проц наверно амд, ну плата под него, видео GF 512mb 9600. Вот насчет этих составляющих и хочу посоветоваться, может какие конкретно модели подскажите.
voron76
Baken писал(а):

не, не офисный. память, винт , привод уже определились. Я поэтому и прошу подобрать оптимальную конфигурацию на оставшиеся 7тыс. Проц наверно амд, ну плата под него, видео GF 512mb 9600. Вот насчет этих составляющих и хочу посоветоваться, может какие конкретно модели подскажите.


Модель видюхи - пофиг: они все сейчас делаются на референсных платах и отличаются только кулером. По шуму разве что выбирать - но это надо сравнительные тесты читать.
VoffKa2108
Baken писал(а):

Други , помогите грамотно собрать компутер. Нужно 2 штуки.
1ый. Бюджет 10т.р. HDD 250Гб, DVDRW, память пока можно 1гб, корпус тож самый простой возьмем с БП который все это потянет. Интересуют грамотные советы по процессору, матплате и видеокарте, чтобы все функционировало по максимуму за эти деньги.
2ой. Бюджет 15т.р. Винт и двд не нужен, внешний вид корпуса значения не имеет. Будте добры, советуйте насчет всего остального.

можно взять че нит типа intel dual core E5X00 или E6300, матрплата asus или gigabyte видеокарта встроеная(или любая GeForce)? по второму варианту, бери мать тех же производителей но подороже, а проц уже core2duo E8X00 или E7X00, видеокарту GeForce 9800
Baken
Вот по первой машине что получилось:
1.Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce 9600GT 512MB 256bit DDR3 [GV-N96TGR-512I] DVI D-Sub HDMI /2700р/
2.Память DIMM DDR2 1024MB PC6400 800MHz Kingston /900р/
3.Жесткий диск SATA-II 250Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 /1400р/
4.Привод IDE DVD±RW LG (GH22NP20) Black /1100р/
5.Процессор AMD Athlon II X2 250 3.0 GHz 2Mb Socket-AM3 BOX w/cooler /2500р/
6. на корпус с блоком еще /1500р/
_____________________________________
итого 10,1 т.р + подберите пжалуста под все это дело матплату за 2-2,5т.р. ну и само собой посоветуйте что к чему.
ЗЫ: толи я давно в магазе не был, толи цены посдкочили, память вроде дешевле была
OutMaster
Посоветуйте и мне конфигурацию компьютера.
Процессор хочу Core 2 Duo E8600
Видеокарта Ati Radeon 4890 на 1 гиг
По остальным комплектующим еще не определился. Подскажите.
Это будет домашний ПК, в игры уже давно не играю (может потому что комп не позволяет).
Хотелось бы не шумный корпус вменяемых размеров.
Цена, например 20 тыс. без учета монитора. Если этого мало - обсуждаемо. Разгон и апгрейд не планируется.
OutMaster
Посмотрел по прайсам, то что я написал - уже почти раритет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы