Страница 3 из 4
chiptuning
Юрий Маслов - это какой же специалист должен ставить задачу? Very Happy
Если вы имеете себя - то это заблуждение 8-)
Человек который далекий от инжекторного автомобиля- это не специалист.
По поводу настоящих программистов, то это не правда.
Я видел их и общался в живую Smile
Например:
На рынок диагностики выдвигаются 3 программатора
1. Мастер
2. Ранг
3. Алмаз

1. Программатор Мастер сделан программистом,но не диагностом и человеком далеким от инжекторных автомобилей.
2. Программатор Ранг сделан, не человеком который его продает и не диагностом. Так что люди на техническую поддержку из рук продавца не получат.
3. Программатор Алмаз сделан человеком,который непосредственно участовал в его разработке и который каждый день занимается диагностикой инжекторных автомобилей. А так же видит,что в программаторе нужно,а что лишнее. И как облегчить работу другим диагностам.
Вот и наглядный пример Very Happy
pioneer
chiptuning писал(а):

На рынок диагностики выдвигаются 3 программатора
1. Мастер
2. Ранг
3. Алмаз

1. Программатор Мастер сделан программистом,но не диагностом и человеком далеким от инжекторных автомобилей.
2. Программатор Ранг сделан, не человеком который его продает и не диагностом. Так что люди на техническую поддержку из рук продавца не получат.
3. Программатор Алмаз сделан человеком,который непосредственно участовал в его разработке и который каждый день занимается диагностикой инжекторных автомобилей. А так же видит,что в программаторе нужно,а что лишнее. И как облегчить работу другим диагностам.
Вот и наглядный пример Very Happy


Для наглядности (дабы не быть признаным в этом споре пиздоболом), осталось указать количество купленных программаторов "КАЛмаз"
Юрий Маслов
chiptuning писал(а):

Юрий Маслов - это какой же специалист должен ставить задачу?
Если вы имеете себя - то это заблуждение


Смотря где? В постановке задачи на проектирование программатора для Чип-Тюнинга - моя квалификация выше Вашей. См. ниже.

chiptuning писал(а):

1. Программатор Мастер сделан программистом, но не диагностом и человеком далеким от инжекторных автомобилей.

Программатор Мастер сделан для программирования микросхем. А микросхема дура - не знает, где она стоит и для чего служит. Ей что диагностика, что Космос - всё едино.

chiptuning писал(а):

2. Программатор Ранг сделан, не человеком который его продает и не диагностом. Так что люди на техническую поддержку из рук продавца не получат.

Программатор Ранг сделан специалистом по моему заданию. Для выполнения своей задачи ему никакая поддержка не нужна. Он сделан специалистом, а не диагностом. Very Happy

Программаторы для диагностики должны делать диагносты, для космоса - космонавты, для телевизоров - телемастера, для пекарен - пекари, для типографий - наборщики ?????????? :-D

chiptuning писал(а):

3. Программатор Алмаз сделан человеком,который непосредственно участовал в его разработке и который каждый день занимается диагностикой инжекторных автомобилей. А так же видит,что в программаторе нужно,а что лишнее. И как облегчить работу другим диагностам.
Вот и наглядный пример


Программатор Алмаз - это Камаз, на котором можно возить только пиццу. Конструкция далекого от совершенства универсального программатора, а возможности ограниченные, с одной стороны, и излишние для Чип-Тюнинга, с другой. Питание по переменному току 7 и 14 Вольт - 4 линии. Не встречал ни на одном программаторе таких блоков питания. Огромные регуляторы напряжения работают в предельных режимах.

Вы продаёте и используете у себя только Винбонды.

Ранг-27Э - Программатор-Копировщик. Копировать может в гараже без ПК. Питание от 7,5 Вольт. Цена 1597 руб.
chiptuning
Ю.Маслову:
-по поводу питания не будем спорить Very Happy
Алмаз уже работает и продается 2 года, а у вас еще все впереди Very Happy
И радиаторы не забудь поставить на свои крены.
Посмотрим как Шланг будет выполнять даташит микросхем.
Микросхема имеет свой алгоритм записи, а функциональные возможности одинаковые.
По возможностям, ATmega8515 выше той шняги, которую засунут в Шланг :-D
И не надо строить из себя специалиста в этой области. Время покажет.
Юрий Маслов
chiptuning писал(а):

Ю. Маслову:
-по поводу питания не будем спорить
Алмаз уже работает и продается 2 года, а у вас еще все впереди
И радиаторы не забудь поставить на свои крены..

Сразу видно ОКС (очень крупный специалист) Very Happy
Питание 7,5 Вольта. - ПОСТОЯННОЕ
Здесь крены как зайцу стоп-сигнал. :-D
chiptuning писал(а):

Посмотрим как Шланг будет выполнять даташит микросхем.

Лучше Камаза!
chiptuning писал(а):

Микросхема имеет свой алгоритм записи, а функциональные возможности одинаковые..

А ето об чём?
chiptuning писал(а):

По возможностям, ATmega8515 выше той шняги, которую засунут в Шланг :-D .

ATmega16 - больше не надо!
chiptuning писал(а):

И не надо строить из себя специалиста в этой области. Время покажет.

Я не строю из себя схемотехника или программиста, в отличии от некоторых. Я ставлю задачу, а квалифицированные специалисты решают её на высочайшем профессинальном уровне. Very Happy

Последний раз редактировалось: Юрий Маслов (13 Декабря 2004 22:40), всего редактировалось 1 раз
pioneer
chiptuning писал(а):

Алмаз уже работает и продается 2 года, а у вас еще все впереди Very Happy.


Осталось неясным, скока "КАЛмазов" было продано за 2 года.
Для сравнения надо статистику Автоэлектриковских продаж. Думаю, он не откажет её дать.
Alex (2112)
Всё понятно ...

Я вообщето завёл этот топик для рекламы собственного программного продукта и ответы на вопросы по нему ...

А вы ребята ... стали тут свои товары рекламиоровать ... заведите оттдельный топик ... и не мешайте мне... Mad
Юрий Маслов
Alex (2112) писал(а):

Всё понятно ...

Я вообщето завёл этот топик для рекламы собственного программного продукта и ответы на вопросы по нему ...

А вы ребята ... стали тут свои товары рекламиоровать ... заведите оттдельный топик ... и не мешайте мне... Mad

Не проявил народ большого интереса к ПО.
К этому надо отнестись обречённо.

уникальная супер пупер прога БДПО 1.1
Никто не мешал
Надо делать выводы
chiptuning
Пиздамер- не усирайся. Автоэлектрики сидят в говнище со своими продажами программатора Ромхуя :-D
Ты это говнище не держал в руках, так и не базарь,чувырла! :-D
Эти барыги продают свое говно,которое шьет 3 микросхемы, всего за 4800 руб. Да еще и не соблюдая даташит.
Впрочем чего тебе объяснять, ты урод все равно ничего не поймешь :cool: Для тебя,что Алмаз,что Мастер,что Ранг это понятие далекое, иди лучше снег убирай на дороге.Может кто тебе и даст на миску баланды тухлой,козел петушиный :-D
pioneer
chiptuning писал(а):

Ты это говнище не держал в руках, так и не базарь,чувырла! :-D
Эти барыги продают свое говно,которое шьет 3 микросхемы, всего за 4800 руб. Да еще и не соблюдая даташит.


Ты, пидриллио, как всегда, пальцем в попу попал.
Я ROMtool уже 2 года юзаю.
И доволен.
Кстати о цене, я её за 3 машинки отбил. Не считаю, что это много.
влад байкер
ты видимо себе голову давно отбил напроч Confused
chiptuning
Пиздонер, да ты просто кинутый босяк :-D
Ромхуем пользуются толко придурки вроде тебя :-D
Спроси гнида у своего Сима с СТТ, какими программаторами он пользуется. :-D
Алмаз используют куча нормальных парней с СТТ. Ты этого просто не знаешь, по причине, что ты дебил конченный :-D :-D
Проверь на своем Ромхуе чистоту микросхемы.
Так твой лимитовский программатор напишет,
что "Микросхема не чистая". Передай своим дебилам,чтобы писали нормально проги :-D
И знай что тебя наебали с Ромхуем! Там комплектации от силы рублей на 300. А продают за 4800 руб.
Хамы продают свою же продукцию, таким же хамам,как и ты! :-D
Убогий ты урод ! :-D
Точно тебя в детсте ебнули об стенку,когда ты насрал в штаны,придурок! :-D
Sergeyi
вообще (это не ответ кому нибудь) тема специализированных программаторов лично мне странна сама по себе, есть микросхема определённого типа, есть данные, которые нужно в неё вписать, какая разница, какой программатор для чиптюнинга или программирования кассовых аппаратов и т.п., главное чтобы он был правильно построен.
Существует ряд предприятий, специально занимающихся разработкой различных устройств, которые выпускают программаторы не первый год и имеют сертификаты на них. Врятли кото нибудь пошёл покупать например телевизор собранный дядей васей неизвестно где и как, чем в этом плане отличается ситуация с программатором.
Странно что ещё никто не спроектировал компьютер для диагностики или специально для чиптюнинга. ( хотя это наверное посложней)
chiptuning
Sergeyi - "главное чтобы он был правильно построен"
Так это и есть самое главное Very Happy
На каждую микросхему ППЗУ есть так называемый Datascheet.
Так вот в этом документе производители микросхем указывают алгоритм записи ППЗУ.
Один параметр такой, что при записи байта должна осуществляться проверка этого байта, на предмет его записи в указанную ячейку Very Happy
Если байт не прописался,то программатор должен осуществлять определенное колличество "долбаний" в эту ячейку,пока не пропишется. Если не записалось,то программатор останавливает свою работу. 8-)
Теперь возьмем RomTool (он же Ромхуй)
При записи пробуем вытащить микросхему из панели или начинаем программировать без микросхемы :-D
Получаем,вот что:
Программатор Ромхуй не останавливает свою работу,а как бы продолжает писать и потом пишет,что микросхема запрограммирована.
Это как же? В даташите такого нет. Значит это обувалово чистой воды.
МастерПро такой же умник и плевать к ком-порт без проверок.
Так что прежде чем чего то обсирать,то надо знать хотябы алгоритм Very Happy
Данный мудозвон под ником пиздонер,в этом деле ни ухо ни рыло,а лезет в знатоки.
Ему впарили Ромхуй за 4800,а он и рад .Хотя придурок знает,что его шняга шьет только 3 микросхемы,а остальные отдыхают :-D
Sergeyi
chiptuning писал(а):

Sergeyi - "главное чтобы он был правильно построен"
Так это и есть самое главное Very Happy
На каждую микросхему ППЗУ есть так называемый Datascheet.
Так вот в этом документе производители микросхем указывают алгоритм записи ППЗУ.
Один параметр такой, что при записи байта должна осуществляться проверка этого байта, на предмет его записи в указанную ячейку Very Happy
Если байт не прописался,то программатор должен осуществлять определенное колличество "долбаний" в эту ячейку,пока не пропишется. Если не записалось,то программатор останавливает свою работу. 8-)
Теперь возьмем RomTool (он же Ромхуй)
При записи пробуем вытащить микросхему из панели или начинаем программировать без микросхемы :-D
Получаем,вот что:
Программатор Ромхуй не останавливает свою работу,а как бы продолжает писать и потом пишет,что микросхема запрограммирована.
Это как же? В даташите такого нет. Значит это обувалово чистой воды.
МастерПро такой же умник и плевать к ком-порт без проверок.
Так что прежде чем чего то обсирать,то надо знать хотябы алгоритм Very Happy
Данный мудозвон под ником пиздонер,в этом деле ни ухо ни рыло,а лезет в знатоки.
Ему впарили Ромхуй за 4800,а он и рад .Хотя придурок знает,что его шняга шьет только 3 микросхемы,а остальные отдыхают :-D



на счёт ромула не видел, может быть оно так плохо и есть, у меня другие - на работе унипрог питерского производства, там много чего можно программировать, зиф панель, ну всё удобно, ну прога под окно типо дос правда, проверка записи есть точно, при неудаче записи остановка, никаких проблем с запрограммированными на нём микросхемами не было, но странно то что программирует он на очень большой скрости, тоесть по времени с проверкой получается быстрее, чем программирование января 5 со флеш, что странно. Дома же у меня хронос, минус, что панелек несколько и они обычные, программирует одну микросхему 512 около 5 минут что тоже несколько странно, плата программатора вставляется в разъём исо.
AlexСП
Sergeyi писал(а):

chiptuning писал(а):

Sergeyi - "главное чтобы он был правильно построен"
Так это и есть самое главное Very Happy
На каждую микросхему ППЗУ есть так называемый Datascheet.
Так вот в этом документе производители микросхем указывают алгоритм записи ППЗУ.
Один параметр такой, что при записи байта должна осуществляться проверка этого байта, на предмет его записи в указанную ячейку Very Happy
Если байт не прописался,то программатор должен осуществлять определенное колличество "долбаний" в эту ячейку,пока не пропишется. Если не записалось,то программатор останавливает свою работу. 8-)
Теперь возьмем RomTool (он же Ромхуй)
При записи пробуем вытащить микросхему из панели или начинаем программировать без микросхемы :-D
Получаем,вот что:
Программатор Ромхуй не останавливает свою работу,а как бы продолжает писать и потом пишет,что микросхема запрограммирована.
Это как же? В даташите такого нет. Значит это обувалово чистой воды.
МастерПро такой же умник и плевать к ком-порт без проверок.
Так что прежде чем чего то обсирать,то надо знать хотябы алгоритм Very Happy
Данный мудозвон под ником пиздонер,в этом деле ни ухо ни рыло,а лезет в знатоки.
Ему впарили Ромхуй за 4800,а он и рад .Хотя придурок знает,что его шняга шьет только 3 микросхемы,а остальные отдыхают :-D



на счёт ромула не видел, может быть оно так плохо и есть, у меня другие - на работе унипрог питерского производства, там много чего можно программировать, зиф панель, ну всё удобно, ну прога под окно типо дос правда, проверка записи есть точно, при неудаче записи остановка, никаких проблем с запрограммированными на нём микросхемами не было, но странно то что программирует он на очень большой скрости, тоесть по времени с проверкой получается быстрее, чем программирование января 5 со флеш, что странно. Дома же у меня хронос, минус, что панелек несколько и они обычные, программирует одну микросхему 512 около 5 минут что тоже несколько странно, плата программатора вставляется в разъём исо.

У меня кстати тоже питерский "ГНОМ", пишет шгук 15 микросхем,из них 512 и 256, а больше по большому счету и не надо, жаль не стирает, зато 600р
AlexСП
Sergeyi писал(а):

chiptuning писал(а):

Sergeyi - "главное чтобы он был правильно построен"
Так это и есть самое главное Very Happy
На каждую микросхему ППЗУ есть так называемый Datascheet.
Так вот в этом документе производители микросхем указывают алгоритм записи ППЗУ.
Один параметр такой, что при записи байта должна осуществляться проверка этого байта, на предмет его записи в указанную ячейку Very Happy
Если байт не прописался,то программатор должен осуществлять определенное колличество "долбаний" в эту ячейку,пока не пропишется. Если не записалось,то программатор останавливает свою работу. 8-)
Теперь возьмем RomTool (он же Ромхуй)
При записи пробуем вытащить микросхему из панели или начинаем программировать без микросхемы :-D
Получаем,вот что:
Программатор Ромхуй не останавливает свою работу,а как бы продолжает писать и потом пишет,что микросхема запрограммирована.
Это как же? В даташите такого нет. Значит это обувалово чистой воды.
МастерПро такой же умник и плевать к ком-порт без проверок.
Так что прежде чем чего то обсирать,то надо знать хотябы алгоритм Very Happy
Данный мудозвон под ником пиздонер,в этом деле ни ухо ни рыло,а лезет в знатоки.
Ему впарили Ромхуй за 4800,а он и рад .Хотя придурок знает,что его шняга шьет только 3 микросхемы,а остальные отдыхают :-D



на счёт ромула не видел, может быть оно так плохо и есть, у меня другие - на работе унипрог питерского производства, там много чего можно программировать, зиф панель, ну всё удобно, ну прога под окно типо дос правда, проверка записи есть точно, при неудаче записи остановка, никаких проблем с запрограммированными на нём микросхемами не было, но странно то что программирует он на очень большой скрости, тоесть по времени с проверкой получается быстрее, чем программирование января 5 со флеш, что странно. Дома же у меня хронос, минус, что панелек несколько и они обычные, программирует одну микросхему 512 около 5 минут что тоже несколько странно, плата программатора вставляется в разъём исо.

У меня кстати тоже питерский "ГНОМ", пишет шгук 15 микросхем,из них 512 и 256, а больше, по большому счету, и не надо, жаль не стирает, зато 600р
chiptuning
Sergeyi писал(а):

прога под окно типо дос правда, проверка записи есть точно, при неудаче записи остановка, никаких проблем с запрограммированными на нём микросхемами не было, но странно то что программирует он на очень большой скрости, тоесть по времени с проверкой получается быстрее, чем программирование января 5 со флеш, что странно. Дома же у меня хронос, минус, что панелек несколько и они обычные, программирует одну микросхему 512 около 5 минут что тоже несколько странно, плата программатора вставляется в разъём исо.



Так я сначало не врубался.
Как можно увеличить скорость записи, не нарушая алгоритма программирования.
В левых программаторах стоит скорость порта 9600, а шьет как на 115 бод. А выход простой,чтобы долго голову не ломать,то плюем в ком-порт байты и нафиг алгоритм проверки. Ошибку найдет левый программатор только при сравнении Sad
Вот такими всеми залипухами и обладает RomTool Sad
Alex (2112)
А мой программатор пишет со скоростью 1 Мбит ... так что ваши все гавно ... Smile
chiptuning
Alex (2112) писал(а):

А мой программатор пишет со скоростью 1 Мбит ... так что ваши все гавно ... Smile



Не встревай в разговор со своими дурацкими познаниями скоростей Sad
Читай даташит микросхем.
Там написано четко какие должны быть импульсы программирования и они никак не въедут в твою скорость :-D
Скорость передачи данных через ком-порт это еще на самое главное.
Не смеши народ :-D
chiptuning
pioneer писал(а):

Обрати внимание, продают СВОЮ продукцию. А педики вроде тебя торгуют ворованнымм и ломаным.



Читай внимательней, тухляк чиптюнерский :-D
Тебя в детстве точно ебнули башкой об стенку,когда ты в штаны насрал,козел! :-D
Шей своим Ромхуем хоть до посинения. И не встревай в разговор,в котором нихрена не понимаешь.
Я свои бабки имею,а ты пока сосешь :-D
nikitos1
Цитата:

Такие придурки, как ты никогда не носят обувь "ECCO" за 200$, а ходят в "скороходе" за 500р.


Если эта обувка-эталон,то извиняйте-с.Обыкновенные говенные боты,ходить на работу и помойку выносить.Иногда предпочтительнее Скороход-не развалятся и ноге в них бывает удобнее.Своя,русская колодка ведь!
pioneer
[quote="chiptuning"]
pioneer писал(а):

Читай внимательней, тухляк чиптюнерский :-D
Тебя в детстве точно ебнули башкой об стенку,когда ты в штаны насрал,козел! :-D
Шей своим Ромхуем хоть до посинения. И не встревай в разговор,в котором нихрена не понимаешь.
Я свои бабки имею,а ты пока сосешь :-D


Всё, больше сказать нечего?
В ход пошли аргументы Фёдора Вострикова, типа: "Сам дурак".
Умишка маловато, весь кончился, осталось тока на трамвайный базар. Ну, от быдла другого ждать и не приходится. Sad
З.Ы. Кстати, скока ты "КАЛмазов" продал, сказал "А", за базар отвечай.
Alex (2112)
Не заебались ищё ... хуйнёй страдать...
влад байкер
Цитата:

Не заебались ищё ... хуйнёй страдать...

ты смотри а то пиздонер из чума на тебя набросится и покусает :cool:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы