Страница 1 из 1
Flanker_103
В мае сево года тормазнули гиббоны за прывышение Sad
Выписали штраф на 50р. - оформили по полной форме (постановление с оплатой через сберкассу). В течении первой недели (чтоб не забыть) сразу же пашёл и оплатил... квиток отвёз а гаевню и отдал какому-то майору:
Я: - От меня больше ничево не требуется???
М: - Ничево, все нармально - можешь забыть пра это!

Ну я и сделал как сказал целый майор - забыл!

Так нетт.. здря я так Sad(

В тяпницу приходит письмо от судебного пристова... суть письма (с печатями и всей такой лабудой) сводится к тому что я - редиска, и не плачу штрафы... и мне в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо придти к ней на приём 15.12.2004 к 9:00 по поводу урегулирования этого вопроса, а иначе они меня будут нагибать по-всякому (даже имущество гразятся описать)! Sad

Вот я теперь думаю стоит ли идти, а если и пойду, то что я ей скажу - что "Майору отдал!"??? Sad

Интересны каменты как поступить??? (пока для ся решил што не пайду)

ЗЫ Таже история была с батей ... тож штраф (за неправильную парковку) оплачен в июне, письмо от пристова пришло в августе. Он пашёл к ней на приём, она ему несите копию квитанции. Он пошёл в архив этих квитанцый (второй корешок какой в сберкассе остаётся) долго его добывал... пришёл опять к этой Окороковой - она дастаёт дело об этом штрафе (бате показалось что она ево первый раз видит), а на обратной стороне постановления - штамп "Оплачено" Sad(((((((((((((

ЗЫ ЗЫ Кстати бате не повезло вдвойне Sad - ему до этого письма приходило письмо из гаевни - типа "принесли бы вы нам квитанцию, а иначе ваша карма испортится!". Он и туда ходил... к томуже майору!
ИА
Рассказываю тебе и всем остальным.

В качестве предисловия рекомендую найти в интернете по слову "Билл Гейтс" его лекцию в какой-то школе под названием "11 вещей, которым вас забыли научить в школе". Это поможет тебе прочистить мозги.

Теперь о деле.
Всегда, всегда храни все квитанции, чеки (на дорогое имущество), повестки и прочие документы. Купи папку и скидывай их туда. Или наклеивай на бумагу и подкалывай в скоросшиватель. Храни пять лет. Если что-то надо отдать, предварительно сними для себя ксерокопию.

Если есть выбор, то всегда отправляй документы ценным письмом с описью. Квитанцию и второй экземпляр описи со штампом почты храни с остальными документами. 20 рублей на почту = билетам на транспорт до ГАИ и обратно. (Говорят, что особые извращенцы отправляют квитанции в ГАИ наложенным платежом, я не пробовал).

Всё написанное касается также документов с работы: приказы о приёме, контракты, договора, штатные расписания, должностные инструкции, всё тащи домой. Если не пригодится, слава богу.
WARRIOR
Кто то описывал уже ситуацию - поищи, а так путь примерно такой
Вообщем идешь в сберкассу где платил и просишь найти такой платеж, если его не переслали в налоговую. Да и не забудь к приставу сходить все объяснить. И странно что они из-за 50 рублей возиться стали. Да и на будущие следует хранить копии оплаченых квитанций
Евгений 55555
ИА писал(а):

Рассказываю тебе и всем остальным.

В качестве предисловия рекомендую найти в интернете по слову "Билл Гейтс" его лекцию в какой-то школе под названием "11 вещей, которым вас забыли научить в школе". Это поможет тебе прочистить мозги.

Теперь о деле.
Всегда, всегда храни все квитанции, чеки (на дорогое имущество), повестки и прочие документы. Купи папку и скидывай их туда. Или наклеивай на бумагу и подкалывай в скоросшиватель. Храни пять лет. Если что-то надо отдать, предварительно сними для себя ксерокопию.

Если есть выбор, то всегда отправляй документы ценным письмом с описью. Квитанцию и второй экземпляр описи со штампом почты храни с остальными документами. 20 рублей на почту = билетам на транспорт до ГАИ и обратно. (Говорят, что особые извращенцы отправляют квитанции в ГАИ наложенным платежом, я не пробовал).

Всё написанное касается также документов с работы: приказы о приёме, контракты, договора, штатные расписания, должностные инструкции, всё тащи домой. Если не пригодится, слава богу.



поностью согласен с ИА
Все бумаги храню в коробке. Раз в год перебираю и старые выкидываю, зато могу найти все что платил или покупал.
F.A.G.
Блин засада, такая же история.
На днях, в пятницу, ночью два раза подряд попал на знаке 40км (облава мля была видимо ?) на следующий день сходил к сберкассу оплатил штрафы и увез в гаевню, была подспутная мысль что копию надо сделать (суббота блин негде), ну и решил, что мне что-то должны дать. Фиг ничего не дали сказали что все пучком. А после прочтения поста как то тревожно стало Confused
Fedorka
ИМХО, можно спать спокойно. Правда на твоей стороне: по презумции невиновности это гайцы должны доказать, что ты не платил, а не ты им. А доказать они это не смогут, ибо в сбербанке "все ходы записаны". К приставу, наверное, сходить стоит, но это вовсе не обязательно.

Кстати, расскажи, чем дело кончилось: ходил приставу али нет?

Сам я всегда храню все квитанции в ящике, что порою оказывается полезным. Гайцам принципиально не даю на лапу, а выписываю квитанции, плачу в сбербанке и никуда не посылаю. Будут проблемы - сами меня найдут, а я им покажу, что всё оплачено. Пока проблем не было и, думаю, в ближайшие несколько лет не будет. Знаю нескольких человек, которые гаёвые квитанции выбрасывают в окошко на следующем повороте. И ничего, все живы-здоровы и никто их не ищет.
Flanker_103
На приём не ходил... ради интереса: узнаю как это всё может развиватся - решил что стоит узнать всю эту процедуру не взирая на суммы! Тока ещё не решил разочарует ли меня если всё на этом и кончится Smile)
Пока занял позицию "никакова письма не получал"! Придёт второе - думаю позваню, и предлажу поверить на-слово что оплатил, а добывать копию паду тока если подадут в суд. Как я понял из кодекса есть наказание "за неуплату в срок", а за "не непредаставление" такой формулировки не нашёл.
К тому же реквизитов банка и т.п. в протоколе нет, за такое нарушение у меня обязаны были принять штраф на месте (я нарушение не оспаривал, отметок о моём отказе оплатить на месте не стоит)... Письмо составлено 19.11.2004, предлагаецца добравольно оплатить до 24.11.2004, а на письме штамп почты доставки стоит от 11.12.2004 (а положили ево в ящик 10.12.2004 - первый штамп почты отправителя)... думаю тут нарушений больше чем на 50 руб. Sad
Андрей Охтинский
Flanker_103 писал(а):

К тому же реквизитов банка и т.п. в протоколе нет, за такое нарушение у меня обязаны были принять штраф на месте



Не знаю как в Липецке, но в Питере реквизитов давно уже не дают - в любой сберкассе висит образец с общими реквизитами ГИБДД, заполняется стандартный бланк + написать "штраф нарушение ПДД" и сумма. Т.е. никакие реквизиты тебе сообщать не обязаны.
Flanker_103
Андрей Охтинский писал(а):


Не знаю как в Липецке, но в Питере реквизитов давно уже не дают - в любой сберкассе висит образец с общими реквизитами ГИБДД, заполняется стандартный бланк + написать "штраф нарушение ПДД" и сумма. Т.е. никакие реквизиты тебе сообщать не обязаны.


Насколько мне извесно - ОБЯЗАНЫ, не по закону, а по должностной инструкции, есть их внутренее распоряжение за подписью гибддона всех гибддонов (или вообще министра МВД)!!!
А если меня на выезде из масковской области тормазнут масковские гайцы в полночь мне чё до утра куковать в той местности где в любой сберкассе висит образец с общими реквизитами месного ГИБДД?! Ясно дело на такое нихто не согласен, лучше приехать домой и в своей сберкассе оплатить!
Не написав реквизиты они нарушают свою должностную инструкцию.
Андрей Охтинский
Flanker_103 писал(а):

А если меня на выезде из масковской области тормазнут масковские гайцы в полночь мне чё до утра куковать в той местности где в любой сберкассе висит образец с общими реквизитами месного ГИБДД?! Ясно дело на такое нихто не согласен, лучше приехать домой



Волшебная фраза "Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства" спасет тебя.
WARRIOR
Андрей Охтинский писал(а):

Flanker_103 писал(а):

К тому же реквизитов банка и т.п. в протоколе нет, за такое нарушение у меня обязаны были принять штраф на месте



Не знаю как в Липецке, но в Питере реквизитов давно уже не дают - в любой сберкассе висит образец с общими реквизитами ГИБДД, заполняется стандартный бланк + написать "штраф нарушение ПДД" и сумма. Т.е. никакие реквизиты тебе сообщать не обязаны.




Видно мне так везет Smile последние время на всех протоколах что умудрился получить Smile с обратной стороны стоит оттиск с реквизитами
Андрей Охтинский
WARRIOR писал(а):

Видно мне так везет Smile последние время на всех протоколах что умудрился получить Smile с обратной стороны стоит оттиск с реквизитами



Сервис, однако Smile Но такого я ни разу не видел.
MaxL
И нафига по гаевням мототься, если один хрен такая фигня. Пришло письмо от пристава - сходил заплатил. Не пришло ну и зашибись.
Fedorka
WARRIOR писал(а):

Видно мне так везет Smile последние время на всех протоколах что умудрился получить Smile с обратной стороны стоит оттиск с реквизитами



Когда тормознули во Псковской области - на протоколе тоже был штамп с реквизитами, гаец сказал, что туда и платить, но посылать квитанцию никуда не надо - держать у себя на случай, если пристав придёт.

А у нас в Питере действительно реквезитов не дают - они висят в каждой сберкассе, и гайцы тебе про это говорят. Подозреваю, что тем, кто приехал в СПб из другого города они реквезиты дают.
Dimasfen
По личному опыту- мое дело оплатить, я плачУ, и подкалываю к остальным протоколам у себя дома. За 2 года не одного письма от приставов и гайцев не получал (штрафов по квитанциям реблей на 800). В гаевню принципиально не пойду- пущай базу данных заводят. А для того, чтобы платить было особенно комфортно (типа мазохизм такой)- http://www.nwsbrf.ru/ там есть раздел "квитанции"- так вот, прямо на компе все данные вбил и жена, когда идет платить за квартиру, платит и штраф. Так же в каждой сберкассе за 10 рублей вас могут избавить от писанины.
И, как правильно сказал один из форумчан, храните все чеки. Во всяком случае за бензин, хотя бы месяц. Ибо заправки исправно платят за ремонт авто, если поломка случилась по вине их бензина, но все это только при наличии у вас чека!
sasha042
По КоАПу, если штраф до ста рублей включительно, и водитель согласен с нарушением, административный протокол не составляется. Выписывается постановление-квитанция и штраф взымается на месте (по КоАПу). Но т.к. у гайцев нет постановлений-квитанций, они отправляют в сберкассу, тем самым нарушают наше право оплатить штраф на месте. Если есть время можно спорить и судиться, ведь требования Кодекса распространяются как на водителей так и на гайцев. Но откупаться не стоит, лучше сходить в сберкассу, оплатить и показать квитанцию об оплате. Зачем нам лишняя головная боль.
Удачи на дорогах!
Ieronimus
Читаю и удивляюсь. Вам что правда приходят письма от приставов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы